Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 748. Постоялый двор Тяньюань, Таньтай Сяньцзы, Очищающий Демонический Лотос

Три месяца спустя!

После трех месяцев тяжелой дороги, Южный Континент Просвещения показался на горизонте. Несмотря на то, что Огненная Птица значительно увеличила свою скорость, путь оказался долгим. А иначе он был бы еще дольше.

Чем ближе к Южному Небу, тем теплее становилась погода. Леса стали гуще. Дорога прошла спокойной, без проблем. Только разве что другие люди также попадались им по пути.

За последние три месяца Цин Шуй вел обычный образ жизни – днем дорога, ночью отдых. Время от времени он занимался культивацией. Большую часть времени они проводили в воздухе. Поэтому весь день проходил в разговорах со спутниками или чтением Книги Ядов.

Еще до прибытия на Южный Континент, Цин Шуй уже начал чувствовать своего рода живую энергию. Аура здешних мест была гораздо мощнее ауры других континентов. Здесь концентрировалась Энергия Природы. В этом месте водились самые дорогие лекарственные травы и ценные звери. Даже кожа у людей улучшалась, стоило им только попасть сюда. Значит, и самые красивые дамы обитали именно здесь.

Люди жили гораздо дольше. Продолжительность жизни могла сравниться с Деревней Долголетия. Южный Континент почти равнялся Центральному Континенту по уровню смешанности хороших и плохих людей.

«Старый Мастер, мы наконец на месте», с улыбкой сказал Цин Шуй, показывая на край земли, показавшийся впереди.

«Да, хоть три месяца это не долгий срок, это было одно из самых долгих путешествий в мое жизни. Я никогда не думал, что когда-то смогу снова ступить ногой аж на сам Южный Континент Министерства Просвещения».

«Ха-ха, на самом деле можно еще пройтись по каждому континенту в Мире Девяти Континентов, однако это не так просто сделать. Если у меня в будущем появится такая возможность, я обязательно проведу тебя через весь Мир Девяти Континентов», усмехнулся Цин Шуй.

«Хорошо, я счастлив просто слышать это. Я стар, мне уже все равно, на самом деле. Только надеюсь, что ты сможешь пройти по ним с хорошим настроением и завести еще больше детишек со своими женами. Каждый раз, когда я смотрю на твоих двоих ребятишек, мне кажется, что я вижу в них Цанхай и своего сына», спокойно ответил Цан Уя.

«Старый мастер, что случилось, то случилось. Старший Цанхай – твой ребенок, Минъюэ – твоя внучка. Мы все – одна семья», серьезно ответил Цин Шуй. Он и вправду так считал.

«Я знаю, я счастлив, что мне так повезло под конец жизни. Самое мудрое решение принял Цанхай – передал Минъюэ тебе», засмеялся Цан Уя.

Цан Уя был учеником Старого Предка, как и Бай Гуй. Фэй Уцзи был внуком Старого Предка и учеником Цан Уя. Получается, что во всех этих отношениях ученик-учитель, учитель практически стал ему отцом.

Люди, летевшие верхом на Огненной Птицей, были тесно связаны друг с другом. Цин Шуй вообще к дружбе относился очень серьезно, поэтому у него было немного близких друзей и кровных родственников. Он очень ценил людей вокруг себя и делал все, что нужно, чтобы защитить их. А иначе он бы и не прилетел сегодня на Южный Континент.

В свое время Старый Предок оказал ему огромную услугу. Поэтому как ни смотри на это дело, Цин Шуй должен был сделать хоть что-то в ответ, что-то, что было ему по силам. На данный момент он не мог себе позволить пожертвовать своей жизнью, потому что слишком много людей зависели от него.

Город Тяньюань!

Город располагался на самом краю Южного Континента и был построен на значительном возвышении. Охраняло город очень много людей, что было довольно необычно. Летающие дьявольские чудовища патрулировали небо над городом. Время от времени раздавались звонкие крики летающий монстров.

Это было понятно: город находился на самом краю континента, значит, половина прибывающих или, наоборот, покидавших континент, останавливались здесь, чтобы восстановить силы перед дальнейшей дорогой. Поэтому и рестораны, и отели тут были битком набиты людьми.

Экономика этого города была особенно разнообразной. Место было настоящим хаосом, убийцы и другие преступники легко скрывались, улетая с континента. Поэтому и люди, и кланы тут были довольно могущественными. То есть это были те, кто мог себе позволить рискнуть и вести здесь бизнес. В конце концов, чем больше беспорядка, тем проще делать бизнес.

«Давайте сделаем перерыв в Городе Тянь Юань и узнаем текущее положение дел, прежде чем отправимся дальше», тихо предложил Цин Шуй.

Остальные лишь кивнули в знак согласия. Цин Шуй по-прежнему был ответственным за принятие решений. В случае его нерешительности Цин Уя и остальные должны были помочь ему своими предложениями.

Цин Шуй спрятал Огненную Птицу, и группа немедленно спустилась прямо на смотровую площадку Тяньюань Города Тяньюань. В мире девяти континентов только могущественным воинам разрешалось путешествовать по девяти континентам по их желанию. Простые караваны должны были платить за въезд через городские ворота. И только все менялось, если среди них были мастера боевых искусств высокого уровня.

«Дядюшка, а покажи-ка нам дорогу к ближайшему самому большому ресторану». Цин Шуй остановил повозку и спросил водителя средних лет.

«Без проблем!» ответил человек и усадил гостей в карету. Кучер громко крикнул, и повозка покатилась с огромной скоростью по пыльной дороге.

Постоялый Двор Тянь Юань!

Цин Шуй и Цан Уя вышли из повозки и встали перед великолепным и роскошным рестораном. Вывеска на здании гласила «Постоялый Двор Тяньюань». Видимо, хозяин ресторана имел отношение к самым большим силам в Городе Тяньюань. Иначе он бы не посмел взять такое название.

Кроме роскоши и великолепия, у постоялого двора была некая аура спокойствия и умиротворения. Место выглядело как пагода, все четыре стороны каждого уровня были широко раскрыты. Видимо, этого требовала погода на южном континенте.

Люди сновали туда-сюда перед Постоялым Двором Тяньюань. Воины, купцы, всякого люда полно. Девушки, парни, группами по трое-пятеро, по одиночке.

«Господа, прошу, проходите». Из ресторана вышел элегантный мужчина лет сорока, когда Цин Шуй и его друзья как раз проходили мимо входа в постоялый двор.

Цин Шуй улыбнулся, кивнул и последовал за человеком внутрь.

Человек был очень хорошо пропорционально сложен, среднего роста, однако под одеждой было видно, как натренировано его тело. Мышцы были не велики, но выглядели твердыми, как камень. Видимо, у него была приличная взрывная сила.

Он был тем, кто занимался культивацией тела. Один из официантов, обслуживавших клиентов, был культиватором, занимавшимся физическим развитием тела. Людей, культивировавших тело, было больше в Мире Девяти Континентов, чем людей, культивировавших свою Ци. Причина была лишь в том, что культивировать Ци было гораздо сложнее.

«Господа, пожалуйста, пройдемте наверх», вежливо сказал человек, когда они подошли к лестнице.

«Спасибо!» так же вежливо ответил Цин Шуй.

Он шел и рассматривал внутреннее убранство постоялого двора. На первом этаже было множество народу, в основном, купцы. Однако по первому же взгляду было понятно, что все они были люди небедные.

Столы и стулья в комнате были сделаны из дорогой темно-зеленой древесины. Вообще весь холл был в темно-зеленых тонах, придавая атмосфере необычного уюта. Прекрасные официантки сновали с подносами вперед и назад по залу.

Цин Шуй улыбнулся. Он не мог не заметить их. Этот мир состоит из мужчин и женщин. Один привлекает другого и делит работу между друг другом. Время идет, и это неписанное правило не меняется.

Всего в Постоялом Дворе Тяньюань было девять этажей. Девять вообще было максимальным числом в Мире Девяти Континентов. Очень мало зданий строили выше девяти этажей. Однако иногда потолки делали выше. Так что здание могло быть очень высоким, а этажей у него было все равно девять.

Они поднялись на второй этаж, однако официант средних лет не остановился и продолжил идти выше. На втором этаже тоже было много народу.

Площадь каждого этажа составляла десять тысяч метров. То есть в длину и ширину было не больше ста метров.

Аромат исходил от здания такой, что было возможно учуять его за пять километров. В самом ресторане аромат становился только гуще. Но для этого положения и окружения это было делом нормальным.

По сути было понятно, что все воины находились на третьем этаже. Тут, наконец, нашлись свободные места, довольно много даже. Однако человек повел Цин Шуя и его товарищей выше, на четвертый этаж.

Четвертый этаж полностью отличался от предыдущих. Он был на треть меньше в размере, территория уменьшалась с каждым этажом выше. И верхний этаж был всего каких-то сто квадратных метров.

Важнее всего было то, что людей тут было совсем мало. Процентов на 90 меньше, чем людей этажами ниже.

«Присаживайтесь, пожалуйста», сказал человек Цин Шую и его спутникам.

Народу было немного. Они все сидели у одной стены комнаты, чтобы с своего места видеть то, что происходило снаружи. А смотреть свысока вниз всегда особенное удовольствие.

Цин Шуй увидел свободные места у дальней восточной стены уровня и, кивнув друзьям головой, устроился там. Улыбнувшись официанту, он сказал:

«Принесите нам лучшей еды и вина, что у вас есть в меню».

«Хорошо, один момент, пожалуйста».

Когда человек ушел, Цин Шуй стал наблюдать за винами, сидевшими за столиками поблизости и вкушавшими свою еду. Были некоторые на уровне Сяньтянь, некоторые на уровне Боевого Короля, двое на пике Боевого Короля.

«Я слышал, что в Южном Море нашли сокровище. Его захватила волшебница Таньтай. Раз так, то Клан Тяньтай станет еще сильнее», сказал некий мужчина, сидевший неподалеку. Он не скрывал восхищения на своем лице.

«Фея Тяньтай? Ценное сокровище?» смущенно переспросил его спутник, сидевший, напротив.

«Лан И, только не говори мне, что никогда ничего не слышал о Волшебнице Тяньтай!» с удивлением воскликнул первый мужчина, глядя на своего более молодого спутника.

«Да знаю я про нее, самая одаренная девушка в Клане Тяньтай. Она смогла достичь силы пика Боевого Короля до церемонии совершеннолетия со своим уникальным телосложением. Она официально стала Боевой Святой в восемнадцать лет. Она даже к двадцати пяти смогла стать воином Пика Боевой Святой. А теперь восемь лет прошло, и никто не знает, какой силой она обладает. Я не верю в то, что сокровище по-настоящему ценное», поспешил ответить ему человек по имени Лан И.

«Говорят, что это Очищающий Демонический Лотос, который появился в Южном Море. И говорят, что Волшебница Таньтай его впитала. И еще она смогла понять Очищающее Пламя и Платформу Демонического Лотоса», энергично подхватил мужчина средних лет.

«Что это все такое?» еще больше смутился Лан И.

«Говорят, что есть какое-то пламя в мире, которое способно сжигать все-все, что оно может нанести ужасный урон самым крепким предметам. А она, эта фея, как раз-такие может сопротивляться всем ядам и любым воздействиям. Я вот не знаю точно, какая сила у этого Очищающего Огня. Но говорят, он очень мощный. Что же касается Платформы Демонического Лотоса, она такая же, как летающее чудовище. Только энергии потребляет ноль, а скорость развивает такую, что говорят, нет равных в мире. Ходят слухи, что сила ее умножается во много раз, когда она встает на платформу. А также платформа снижает ее усталость в несколько раз», продолжил постоялец.

У Цин Шуя сердце забилось. Если то, что говорил этот человек, было правдой, то это сокровище было настоящей ценностью. Увеличение на один порядок от его Бога Грома уже было больше, чем достаточно… А тут в несколько раз…

А также Цин Шую ужасно захотелось узнать, кто такая была эта Фея Тяньтай. Был ли Клан Тяньтай выдающимся аристократическим кланом? Кажется, эти двое искренне восхищались упомянутой воительницей. Женщина, о которой они говорили, казалось, была несравненно одаренной.

В этот момент к его столу подошли две официантки с подносами еды и вина. Швейцар, встречавший их, также подошел поближе и, вежливо накрыв стол, удалился.

Цин Шуй открыл бутылку вина. Алкоголь был явно настоян на персиковом цвете. Вино называлось Аромат Персиковых Цветков. Самое знаменитое местное вино.

Как только Цин Шуй откупорил бутылку, густой персиковый аромат вырвался наружу и защекотал ноздри. Этот алкоголь настаивался как минимум пятьдесят лет. Для Цин Шуя-то пятьдесят лет ничего не значили, но для других это было долгое, долгое время.

http://tl.rulate.ru/book/51/256350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Неужели ещё одну жену себе найдёт)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку