Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 740 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 740. Сокровища Семьи Цзоши. Амбиции Семьи Лю.

Цин Шуй спустился на возвышенность неподалеку от Резиденции Цзоши и приготовился к тому, что пробыть тут придется несколько дней. Ему не терпелось испытать удачу и раздобыть сокровища, принадлежавшие семье Цзоши.

Наблюдать было ужасно скучно, однако это его не пугало, потому что сокровища стоили того. Небо постепенно потемнело, время шло к вечеру.

Дом предков Цзоши был в полном хаосе, вокруг не было ни души. Цин Шуй не двигался с места, продолжая наблюдать, не появятся ли на территории подозрительные передвижения.

В Сферу Вечного Фиолетового Нефрита он решил входить днем, потому что у него было подозрение, что если кто из семьи Цзоши вернется, то ночью.

Первый день прошел в тишине. Однако Цин Шуй не волновался – он не ждал случайных совпадений. Пусть ожидание займет три, пять, десять дней, хоть полмесяца, ничего странного в том, что никто из семьи Цзоши не появится, не было.

На следующий день Цин Шуй провел полдня на наблюдательном посту, а потом вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита. Сразу, как вошел, решил лег отдохнуть. Он проспал целый день и только потом приступил к тренировкам. После такой интенсивной битвы, ему нужно было много восстанавливаться.

Несмотря на жесткий бой, Топот Мощного Слона так и не испытал прорыв на Великую Стадию Успеха. Однако Цин Шуй многому научился, что повысило его уверенность в бою. Состояние его ума также изменилось – теперь он мог оставаться абсолютно спокойным, что даже выражение лица у него не менялось, несмотря ни на что.

Вдобавок он убедился в могуществе ядов. Если бы не Яд Пяти Цветов, то шансов на победу у него бы не было. Таким образом, он решил, что в будущем ему нужно будет как следует поработать с ядами.

Сфера Вечного Фиолетового Нефрита уже давненько не обновлялась. Цин Шуй знал, что Сфера Вечного Фиолетового Нефрита и Древняя Техника Усиления связаны друг с другом, поэтому он застрял как на шестом уровне Техники, так и на шестом уровне Сферы.

Прорыв Сферы и Древней Техники Усиления обычно не занимали много времени. Видимо, все дело было в его духовной энергии, так как каждый прорыв Древней Техники Усиления следом приносил с собой огромное продвижение его духовной энергии. Как только он сможет обнаружить точку прорыва, он сможет продвинуть Сферу Вечного Фиолетового Нефрита на следующий уровень.

Победив Семью Цзоши, Цин Шуй поднял себе репутацию. Пока он есть, никто не сможет тронуть Семью Цин, несмотря на то, что в целом сила его клана пока невелика. Было бы гораздо лучше, если бы Семья Цин обладала такой же силой, как Семья Цзоши.

Но исполнение такого желания хоть и было возможным, оно требовало слишком много времени, может, целую жизнь придется положить на достижение этой цели.

Три дня пролетели вспышкой, а никакого движения в резиденции так и не случилось. Цин Шуй был готов к этому, поэтому пока не чувствовал разочарования. Однако ему было жаль, что у него было слишком мало времени.

Наступила ночь, он решил вернуться, когда небо чуть посветлеет. Делать ему было нечего, поэтому он просто стоял на вершине холма и смотрел на яркую луну и мириады звезд, рассыпанных по ночному небу. И тут он почувствовал, что стал думать о доме.

Пары дней не прошло, как он уже соскучился. Тряхнув головой, он решил избавиться от этих мыслей, как вдруг заметил вдали крадущегося человека.

Это был уже восьмой, Цин Шуй даже внимания особого не обратил. Потому что в первые семь раз это были мелкие воришки, пытавшие свою удачу в пустом доме.

Однако он собрался, оставаясь спокойным и собранным, увеличил скорость и быстро последовал за фигурой. Следя за ним издалека, он смог разглядеть старика, передвигавшегося на одной ноге. И рука, судя по всему у него тоже не работала. Одет старик был во все черное, от чего его фигура еще больше выделялась в ночи.

Интуиция Цин Шуя подсказала ему, что этот старик должен иметь какое-то отношение к сокровищам, потому что человек хорошо ориентировался на местности в доме Цзоши.

Радостное волнение охватило Цин Шуя. Он последовал за раненым стариком. По виду и силе старого мастера ему стало сразу понятно, что он определенно был членом семьи Цзоши.

Старый мастер одетый в черное проследовал от входа в резиденцию до самого конца разрушенного поместья, не останавливаясь. Он направлялся к гигантскому искусственному озеру.

Озеро?

Цин Шуй заметил, что старик достал жемчужину, отталкивающую воду, и нырнул в глубину. Он не пошел за ним, а стал тихо наблюдать, используя духовное чутье.

Вскоре старик вынырнул наружу. Руки у него были по-прежнему пусты, только вот лицо сияло счастьем. Цин Шуй уже закинул дюжину межпространственных сумок в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита после боя. Все они принадлежали членам Семьи Цзоши. Он их даже еще и не открывал, потому что попросту позабыл про них.

В этот момент он понял, что старик явно выходил из озера, забрав какие-то сокровища. И до него дошло, что вероятно, и у него уже есть какие-то сокровища из сумок убитых им экспертов семьи Цзоши.

Наверняка сокровища были стоящими, потому что шелковые межпространственные сумки принадлежали самым сильным мастерам семьи. Обычно эксперты все важное носили с собой на всякий случай.

Цин Шуй последовал за пришельцем, который направлялся прочь из резиденции, время от времени поворачивая голову и озираясь по сторонам.

Когда старик в очередной раз повернул голову, Цин Шуй заметил, что тот слеп на один глаз. Оставшийся глаз старика был блестящим, черным и таким зловещим, что у людей мурашки по спине пробегали.

«Кто он такой? Как его до такой степени избили?» думал юноша. Он не жалел его, нечего было жалеть людей из Клана Цзоши.

Старик тем временем направился в небольшую горную долину, окруженную горными вершинами, покрытыми шапками облаков. Посреди долины было огромное озеро. В долине старик передвигался осторожнее, поворачивая голову трижды с каждым шагом.

И в этот момент Цин Шуй почувствовал сильнейшие вибрации. Они тоже были уровня Боевого Святого, но гораздо сильнее, чем у старика.

«Раз ты уж следил за мной, тогда покажись, друг», сказал старик, повернув голову и посмотрев на огромный камень вдалеке.

«Ха ха ха, Цзоши Янцань, я бы ни за что не подумал, что ты тут появишься. Видишь, я говорил, что если пойти за этим человеком, то мы придем к сокровищам Семьи Цзоши», раздался радостный смеющийся голос. Из темноты вышел пожилой человек.

«Так и что с того, Лю Цзылан? Вы, семья Лю всегда были семьей номер один в Стране Пинъян. И всегда не любили нас, Цзоши, за то, что мы – ваши конкуренты. Хоть ты и не говоришь этого прямо, но вы давно мечтали о том, чтобы наша семья была уничтожена. Вы, должно быть, так счастливы сейчас», сказал Цзоши Янцань, криво улыбнувшись неискренней улыбкой.

«Ну, да ладно, вас все равно стерли с лица земли. Скажем так, ты даришь сокровища нам, семье Лю, а я в будущем присмотрю за тобой. Я абсолютно гарантирую, что тебе будет гораздо лучше, чем в Семье Цзоши. Посмотри, что они с тобой сделали», сказал с улыбкой Лю Цзыянь, медленно подходя к Цзоши Янцань.

«Ха-ха, я – член семьи Цзоши. Может, я их подвел. И они все мертвы. Но ты прекрасно знаешь, что такое эта твоя Семья Лю. Если я расскажу, где находятся сокровища, ты убьешь меня тут же», ответил Цзоши Янцань с холодным смешком.

«Ха-ха, я убью тебя быстро, если ты откроешь сокровища. Как тебе такой вариант?» сказал Лю Цзылан. Улыбка исчезла с его лица.

«Хе-хе, ты думаешь, что ты с текущей силой мне ровня? Я давно понял, что ты идешь за мной, однако я специально тебя сюда заманил. Я хочу убить тебя в тот момент, когда ты увидишь сокровище», сказал Цзоши Янцань и зловеще ухмыльнулся.

Закончив свою речь, он пошел к непримечательной горной вершине и взмахом руки разломил ее пополам. Быстро подбежал к отломившемуся куску скалы и начал быстро хлопать ладонями по блестящему срезу.

Прохлопав ровно 99 раз, он остановился, поверхность гладкого камня медленно разошлась, открыв отверстие, похожее на замочную скважину.

Цин Шуй тихо наблюдал издалека. Он понял, что старик зашел в озеро за ключом к этому месту.

И точно Цзоши Янцань достал длинный золотой ключ.

Вставив ключ, он быстро повернул его несколько раз, пока не раздался громкий щелчок. Другая половина блестящего камня ушла вниз, открыв огромную трехметровую дверь.

«Лю Цзыянь, если тебе хватит смелости, подойди сюда», сказал Цзоши Янцань.

«Ха-ха, разве я стану рисковать сам. Выходите, старший брат и второй брат», ответил Лю Цзылан, улыбнувшись самодовольно.

Десять человек вышли один за другим. Двое были почтенными стариками, остальные – пожилыми экспертами.

«Лю Цзылан, раз ты обдурил меня, тогда никому не достанутся эти сокровища. Если мне суждено умереть, я умру внутри. Никто не зайдет туда и не получит», прорычал Цзоши Янцань, повернулся и ринулся в дверь.

Люди Семьи Лю рты разинули. Потом собрались и побежали за стариком. Видя, что Цзоши Янцань собирается закрыть дверь ключом изнутри, четверо воинов ворвались за ним. Остальные замешкались.

Цзоши Янцань понял, что не успеет закрыть двери на замок, выдернул ключ из скважины и побежал вглубь хранилища. Воины из Клана Лю притормозили на секунду, им стало тревожно, что, если они пойдут дальше, это активирует ловушки внутри сокровищницы.

Войдя внутрь, они увидели, что дверь за ними не захлопнулась.

«Старший брат, второй брат, мне кажется, тут что-то не так», быстро проговорил Лю Цзылан.

«Вот так вот гоняться за богатствами и честью опасно. Молодцы Цзоши, хорошее место нашли для сокровищницы. Много лет наша семья Лю ничего не делала. На этот раз мы хотим не просто стать номер один в Стране Пинъян, но хотим, чтобы сокровища Клана Цзоши помогли нам выбраться на новый уровень», стиснув зубы, сказал старик, стоявший слева от Цзылан.

«Постарайся изо всех сил и убей его как можно скорее, чтобы избежать дальнейших неприятностей», сказал Лю Иян, вынул большой двухметровый лук толщиной с запястье взрослого человека, красивый с переплетением зеленого и желтого цветов. Натянув тетиву, он вставил двухметровую черную, как ночь, стрелу.

Уууууущ!

Цзоши Янцань с легкостью уворачивался от летящих стрел. Когда он обернулся, Лю Иян увидел, что даже брови старика были усыпаны росой пота. Значит, он тоже нервничал. Сердце Лю Цзыянь успокоилось.

«Может, я слишком много надумываю…»

Как вдруг Цзоши Янцань исчез за углом. Не сбавляя скорости, люди Семьи Лю быстро последовали за ним. Они старались быть осторожными. В самом худшем случае они были готовы вернуться обратно тем же путем.

Повернув за угол, они вдруг остановились. Перед ними было множество дверей, а Цзоши Янцань и след простыл. За дверью была огромная комната. В комнате их ждали ослепительные сокровища. Только за какой дверью?

Сокровищница?

http://tl.rulate.ru/book/51/231555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку