Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 741 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 741. Пятицветное Ядовитое Чудовище. Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов.

Сокровищница?

Они распахнули двери и увидели все сокровища. Однако заходить внутрь не спешили – за этими соблазнительными богатствами таилась опасность. И так и вышло – волна пыли поднялась из-за их спин. Им ничего не оставалось, как кинуться внутрь сокровищницы.

Поначалу вдоль проходов было множество световых камней, но как только они ворвались в сокровищницу, огромная дверь, сделанная из неизвестного им материала, захлопнулась за ними.

В тайнике не было световых камней, но сокровища сверкали еще ярче ламп. Однако от этого свечения им стало не по себе.

«Цзоши Янцань, выходи, если осмелишься. Не будь трусом!» выкрикнул Лю Цзылан. Он знал, что его заманили в ловушку. Он думал, что они смогут в случае чего просто отступить, но не ожидал, что они окажутся в западне, и отступать будет некуда.

«Ха-ха-ха, глупец, ну, и что, что я поступаю, как трус? Вот интересно, нравится ли вам, ребята, мысль о том, что вы здесь подохните?»

«Цзоши Янцань, как насчет соглашения?» вдруг сказал один из двух старейшин Клана Лю.

«Соглашение? Смешно. Нам нечего обсуждать!» рассмеялся Цзоши Янцань.

«Есть кое-что. Разве ты не ненавидишь Клан Цин? Ты хочешь, чтобы Цин Шуй умер?» продолжил старик. И было что-то в его голосе чарующее, от чего Цзоши Янцань перестал смеяться и затих.

Что бы там ни было, этот парнишка уничтожил Клан Цзоши. Кровь, текущая в Янцань, принадлежала Клану Цзоши, и пока он живой, он должен был отдать долг своему клану.

«Ха-ха, так что? Даже Цзоши Цзыянь с его уровнем мертв. Кто сможет против него хоть что-то сделать?» сказал Цзоши Янцань. Он знал, что ничего хорошего, кроме всякой ерунды Клан Лю ему не сообщит, однако ему стало любопытно, какой способ те предложат.

«Есть много способов убить человека. Есть яд, угрозы, есть третьи руки, которых можно нанять для выполнения работы. Что бы то ни было, если это приведет к цели, любые средства хороши. Как ты думаешь?» спокойно и медленно сказал Лю Цзыцзян.

«Яд? Шутить изволите? Что может быть страшнее ядов этого воина? Нанять кого-то для убийства. Ха-ха, ребята, вы уже стоите на краю смерти и пытаетесь все это сказать, чтобы я вас отпустил. Если я вас отпущу, вы же тут же кинетесь все вместе, чтобы убить меня», презрительно ответил Цзоши Янцань.

«Ты прав, я не могу получить помощь от других, однако наш Клан недавно заполучил в свои руки Ядовитое Чудовище. Оно называется Пятицветный Ядовитый Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов. Ты, наверное, слышал уже это название».

«Пятицветный Ядовитый Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов?» изумленно переспросил Цзоши Янцань.

«Все верно, теперь-то ты поверишь моим словам», улыбнулся Лю Цзыцзян.

«Интересно, а кто же приручил это чудовище? Только не говори, что оно еще не приручено!» холодно ответил Цзоши Янцань, в его голосе слышалась легкая издевка.

«Это…»

«Лю Цзыцзян, ты считаешь, что я не знаю, что такое Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов? Никто из вас в Клан Лю не способен приручить Ядовитых Чудовищ? Вы заслуживаете смерти!» яростно взревел Цзоши Янцань.

Никто не хочет, чтобы с ним обращались, как с дураком. Никто не хочет быть обманутым. Поэтому Цзоши Янцань был в ярости, ему хотелось уничтожить их всех.

«Все верно, мы заполучили Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов. Мы поймали его в Сеть из Небесного Шелка, которая давно хранилась в нашем клане. Просто у нас некому его дрессировать. Ты не хочешь попытать удачу?» спросил Лю Цзыцзян, стараясь сохранять спокойствие. На самом деле он обливался потом от ужаса.

«Вы, ребята, можете тут пока оставаться. Как насчет того, чтобы попросить кого-то привезти сюда Фиолетового Соболя в обмен на вас?» подумав, ответил Цзоши Янцань.

«Брат, что нам делать?» раздосадовано спросил Лю Цзылан.

«Брат, он нас отпустит после этого?» спросил другой старший, дрожа от страха.

«Если бы ты был на его месте, ты бы нас отпустил?» ответил Лю Цзыцзян, улыбаясь.

«Нет!»

«Ну это все и решает», ответил Лю Цзыцзян и нашел место присесть. У него не было никаких чувств, глядя на кучи драгоценностей в сокровищнице. По сравнению с его жизнью, все это не имело никакой цены.

Все всё поняли. Потянуть время подольше было лучше, чем умереть немедленно и на месте. Значит, возможно, был шанс. Они все были в восхищении от того, как Лю Цзыцзян принял эту ситуацию.

Оставшиеся четыре человека из клана Лю продолжили ходить кругами снаружи горы. Цин Шуй смотрел на всю сцену издалека. Он не спешил. Он решил сначала посмотреть, насколько крепко достанется Клану Лю от Цзоши Янцань.

Когда последний вышел из темного коридора, ведущего в сокровищницу, Цин Шуй улыбнулся. Значит, те, кто побежал за ним, либо уже мертвы, либо находятся под контролем.

«Я даю вам два часа привести сюда Фиолетового Ядовитого Соболя Десяти Тысяч Ядов. Если через два часа его здесь не будет, будьте готовы собирать трупы», холодно сказал Цзоши Янцань, глядя на оставшихся снаружи бойцов из Клана Лю.

«Дай нам сначала взглянуть на Старшего Брата и остальных», крикнул один из них.

«Время пошло. Помните, два часа. Если и дальше будете тут стоять, потеряете время. Даже приведете сюда чудовище, но время пройдет, ничего вам не останется, кроме трупов».

«Старший Шестой, я пойду назад и приведу его. А вы трое оставайтесь здесь на страже», сказал старший из Клана Лю и быстро улетел, вызвав свое летающее чудовище.

Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов?

Цин Шуй услышал все. Он уже встречал это чудовище в энциклопедии Необычных Дьявольских Чудовищ. Оно относилось к категории редких чудовищ Пятицветных Ядов и встречалось крайне редко. Размером оно было всего полметра, но было быстрым, как молния, и было полностью покрыто ядом.

И запомнил его описание Цин Шуй потому, что в Книге Ядов находилось описание, как приручить это чудовище. Если скормить ему Цветок Жизни, человек немедленно получает над чудовищем власть, и тогда соболь не предаст своего хозяина до конца жизни. Так было записано в книге, и он пока не знал, правда это или быль.

Таким образом, он решил, что ему нужно во что бы то ни стало заполучить этого Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов, даже если придется отказаться от сокровищницы Клана Цзоши.

Время идет медленно, когда ждешь. Цин Шуй не знал, живы ли остальные члены Клана Лю или мертвы. Цзоши Янцань ушел внутрь и за два часа выходил лишь один раз. Оставшиеся трое членов Клана Лю бились в двери снаружи, требуя увидеться со своими, только Янцань и бровью не повел и молча вернулся обратно в сокровищницу.

Когда время закончилось, он снова вышел. Он встал у входа, молча глядя на небо.

«Цзоши Янцань, но между нами же нет никакой вражды. Не нужно идти на такие крайности и убивать нас. Давай все обсудим», выдавив из себя улыбку, сказал ему один из оставшихся воинов.

«Вы так-то пытались меня все вместе убить, почему не предложили обсудить? Почему ты не сказал, что нет нужды идти на такие крайности? Подумать только, вам еще хватает наглости такие вещи вслух произносить…» с презрением ответил Янцань.

И тут-в небе раздался громкий крик. Это гонец из Клана Лю возвращался с огромной сетью в руках, в которой бился и кричал маленький зверек.

Цин Шуй не сводил с него глаз. Животное было фиолетового цвета и не больше полуметра в длину. По его внешности никто бы и не догадался, что такое прекрасное маленькое создание могло быть сверхтоксичным чудовищем.

Пятицветный Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов.

Цин Шуй заметил и Небесную Шелковую Сеть. Она тоже была редким сокровищем. Ее плел Небесный Червь, который хоть и не считался дьявольским чудовищем, но производил такую ценную вещь. Ценность сети была в том, что она легко выдерживала яды и была очень крепкой.

Из Небесного Шелка был сшит наряд, который был у Цин Шуя. Однако атрибуты у этих предметов были разные. И Небесный Шелковый Червь, и Лунный Шелковый Червь были мутантами, искать которых приходилось сотнями лет.

Старик, осторожно держа в руках сеть с Фиолетовым Соболем Десяти Тысяч Ядов, подошел к двери.

«Я принес тебе, что ты просил. Теперь ты должен выпустить наших Старших Братьев и остальных».

«Лю Цзыянь, ты идиот или притворяешься? Разве я сказал, что отпущу их? ты считаешь, я могу их отпустить?» фыркнул Цзоши Янцань.

«Тогда что мне с того, что я притащил сюда этого дурацкого Соболя?» рассердился Лю Цзыянь. Даже лицо у него покраснело от гнева.

«Это в обмен на то, чтобы я их не прикончил немедленно. Или ты еще собираешься торговаться?»

«Ты….»

«Не хочешь торговаться, тогда я вам сюда выкину трупы», ответил Цзоши Янцань, с любопытством заглядывая прямо в лицо Лю Цзыянь.

«Хорошо, хорошо, забирай, забирай чудовище», ответил Лю Цзыянь. Пот бисером выступил у него на лбу.

Вытерев пот со лба, ему в голову пришла какая-то мысль. Он положил на землю сеть с Фиолетовым Соболем Десяти Тысяч Ядов и подал знак, чтобы Цзоши Янцань подошел сам к нему.

«Иди сюда сам и положи его ближе ко мне!»

Цзоши Янцань был не из тех, кого можно легко обмануть.

«Ладно, ладно!» быстро согласился Лю Цзыянь и медленно пошел ко входу в сокровищницу. Он шел и спрашивал, достаточно ли близко, пока Янцань громко не приказал:

«Все, вот здесь оставь».

В Книге у Цин Шуя говорилось, что приручить Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов мог любой. Хоть и шансы были невелики, он все же хотел попытаться, пока Соболь находился внутри сети. На это же рассчитывал и Цзоши Янцань. Он надеялся, что смог бы приручить это Ядовитое Чудовище и расправиться со своими врагами за считанные секунды.

Лю Цзыянь медленно опустил на землю сеть и отошел назад. Не успел он опустить Сеть из Небесного Шелка, как тут же молнией поднял ее и швырнул ее прямо в Цзоши Янцань, попутно открыв ее.

Раздался визг!

Лицо Цзоши Янцань помрачнело. Он быстро побежал в тайный проход. Однако его скорость уступала скорости Фиолетового Соболя.

Бум!

Когда Цзоши Янцань упал, он успел заблокировать атаку Фиолетового Соболя Десяти Тысяч Ядов, который отлетел назад от удара его ладони.

Чудовище осталось невредимым, а рука старика кровоточила. Чудовище оказалось очень мягким и гибким, способным выдержать серьезные удары. Его гибкость была очень высока, он летел, как комочек ваты в воздухе, рассеяв 99% силы.

Цзоши Янцань увидел кровь на ладони, но не успел даже почувствовать боли. В глазах у него потемнело. Он потерял сознание. И почти тут же испустил дух.

Лю Цзыянь был вне себя от радости, увидев, Что Цзоши Янцань мертв. Он думал, что его Старший Брат и остальные товарищи удже мертвы. Значит, все сокровища целого Клана Цзоши и весь Клан Лю будет принадлежать ему.

Только радовался он недолго: Фиолетовый Соболь Десяти Тысяч Ядов уже мчался на него. У него от ужаса чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Ведь Клан Лю случайно поймал этого маленького ядовитого зверька в Небесную Сеть. Выпустить он его смог, но сопротивляться этому злобному чудовищу - нет…

Несомненно, это было немедленное убийство. Яд Пятицветного Ядовитого Чудовища вместе с Фиолетовой Саблей Десяти Тысяч Ядов оказались дьявольским оружием. Этого яда не смог бы выдержать воин даже самого Пика Боевого Святого, не говоря уже об этих людях.

http://tl.rulate.ru/book/51/231556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку