Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 630 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 630. Три рецепта от Юань Су.

Юань Су изучила лекарство внутри бутылька, понюхала его опьяняющий запах. Подняв на Цин Шуя глаза, она явно оттаяла и стала более расслабленной. Ее ухмылка сменилась на сердечную открытую улыбку.

«Человек, которого Сестра Цин так ценит, и правда один из миллионов. Какой сюрприз, ты впечатлил меня», сказала Юань Су и передала бутылек обратно Цин Шую.

«Раз Мисс Юань доверяет моим способностям, обсудим дальнейшее сотрудничество?» засмеялся Цин Шуй и поставил бутылек на стол.

«Конечно. Если бы я знала, что ты, господин, такой мастер в алхимии, я бы нашла тебя еще до твоего приезда к нам», ответила Юань Су.

«Отлично. Тогда я выложу свои карты. Мне очень нужны твои ценные алхимические рецепты. Но это только твое решение. В конце концов, тебя прикрывает Медицинская секта. Как насчет такого вариант – я хочу только те рецепты, которые другие алхимики признали бесполезными. Такое устроит тебя?» спросил Цин Шуй, подумав немного.

«Я доверю тебе только благодаря твоим отношениям с Ди Цин. Раз ты такой открытый, то я вижу шансы, что мы с тобой можем поработать вместе. Что бы то ни было, давай будем действовать открыто. Я очень прямой человек», сказала Юань Су.

«Я рад это слышать. По крайней мере, мы оба извлекаем выгоду из этого, и наше сотрудничество должно стать беспроигрышным. Позвольте мне кое-что предложить. Ты предоставишь рецепты алхимии, и мы можем разделить сложности с получением ингредиентов. Как только медицинские гранулы будут сделаны, мы сможем разделить их на 50:50. Как ты отнесешься к этому?» Цин Шуй все взвесил. Гранулы были для личного пользования, для него и его близких. Раз он не планировал ничего продавать, ему много не было нужно.

«Я не уверена в твоих шансах на успех. Например, вот эта Гранула Жизненной Эссенции. Из ингредиентов, достаточных для десяти попыток, ты смог создать одну или две?» спросила Юань Су.

«У меня довольно неплохие результаты. Я обычно преуспеваю в 2 попытках из 3», ответил Цин Шуй, решив скрыть реальные результаты. Даже такой результат впечатлял, не нужно было ошеломлять даму. Ему не хотелось бы привлекать к себе нежелательное внимание также.

«Два из трех!» обычно спокойная и собранная дама пришла в крайнее волнение. Ее жемчужные зубы и розовый язычок мелькнули в открытом от изумления ротике. «Так это великолепно! Мы, медицинская секта, обеспечим всеми ингредиентами. Решай, какое количество ты бы хотел создавать. Тем не менее, я надеюсь, что ты будешь делать достаточно. И я согласна делить 50:50. Да и вообще не проблема, если тебе вдруг достанется больше, а мне меньше».

Девушка была абсолютно честна. На самом деле в Медицинской Секте никто не умел создавать лекарства по ее рецептам. Она давно не могла найти никого на стороне, даже с успехом 1 к 10. Хорошенько оценив преимущества сотрудничества с Цин Шуем, она решил, что польза будет огромной.

В любом случае им обоим будет выгодно это сотрудничество. Девушка подумала и согласилась.

Цин Шуй был ужасно доволен, ему повезло встретить умную партнершу по бизнесу.

«Не нужно щедрости, мне все равно не так много нужно. Я постараюсь удовлетворить ваши ожидания», сказал Цин Шуй со смешком в голосе.

Юань Су сияла от радости. Она достала расшитую шкатулку и открыла ее. Внутри было три свернутых в трубочку пергамента. Она вынула их и протянула Цин Шую.

«Посмотри. Что скажешь?»

Цин Шуй взял в руки свертки и кивнул головой. Развернул первый и принялся изучать.

Гранула Ян!

Цин Шуй не стал изучать рецепт в деталях, его интересовал эффект.

Увеличение продолжительности жизни на 50 лет!

Действие, похожее на эффект Персика Бессмертия. Надо было признать, это был мощный рецепт. Он просмотрел список ингредиентов и понял, что там было множество трав, о которых он даже не слышал: Календула Лекарственная, Огуречная Трава, тысячелетний Голубой Трехлистный Клевер, Маргаритка Многолетняя 3000 лет.

Он положил первый рецепт и открыл второй.

Гранула Чистого Нефрита!

Эффекты: противодействует ядам.

Он пролистал список ингредиентов, а в голове его роились мысли. Он пришел к выводу, что Гранула Чистого Нефрита была экстраординарной, ведь у Медицинской Секты уже имелось много антидотов. Кроме того, этот рецепт был наверняка как-то связан с Сектой Десяти Тысяч Ядов.

На самом деле не было никакого различия между изучением ядов и изучением медицины. Все алхимики были способны придумать несколько видов яда. Просто природа алхимиков, сосредоточенных на ядах, медленно менялась. Дело в том, что все хорошие алхимики были тоже выдающимися производители ядов, иначе они не могли придумывать антидоты. Только когда человек знаком с характеристиками яда, он мог найти способ придумать противоядие. Конечно, Цин Шуй являлся исключением. До тех пор, пока у него был рецепт алхимии, будь то какой-то эликсир или яд, он мог бы успешно его создать.

Ингредиенты для Гранулы Чистого Нефрита были очень ценными. По этой причине он верил в мощь этого лекарства. Эта гранула не уступала его Грануле Пяти Драконов, которая уже была исключительной.

«Мисс Юань, может быть, я наглею, но какова эффективность Гранулы Чистого Нефрита?» спросил Цин Шуй. Он решил, что если эффект не соответствует его высоким стандартам, он не станет создавать Гранулу Чистого Нефрита, а сфокусируется на доведении до ума Гранулы Пяти Драконов.

«Довольно высокая. Важнее то, что она способна увеличить количество антител внутри человека. После употребления гранулы, человек сможет стать непроницаемым для любого вида ядов в течение 15 минут», ответила Юань Су.

Такой ответ убедил Цин Шуя в необходимости создания гранулы. 15 минут полного иммунитета дорого стоили.

Цин Шуй заметил в списке траву уровня святого. Это был Голубой Лотос Холодного Нефрита. Эта трава обладала обезвреживающим эффектов. Редчайший антидот.

Цин Шуй открыл последний рецепт и замер от удивления.

Гранула Очистки Меридианов!

Он сразу понял, что этот рецепт Юань Су создала специально для себя. Ее меридианы были заблокированы, и никто не мог создать это лекарство.

Эффект: Очистка меридианов.

Эффект был определенным и узко направленным. Цин Шуй изучил травы в списке ингредиентов. Он понял, что все требуемые травы были не моложе двух тысяч лет. И они были такими же редкими, что и Голубой Лотос Холодного Нефрита.

«На самом деле, ты не сможешь использовать эту гранулу, даже если я ее создам. Она только нанесет тебе вред», сказал Цин Шуй, положив третий рецепт на стол.

«Я провела пять лет, разрабатывая этот рецепт. Когда он будет создан, я уверена в его эффективности», сказала Юань Су и поджала нижнюю губу.

«Так много лет прошло, ты все еще хочешь очистить меридианы?» спросил Цин Шуй. В прошлый раз она говорила, что не лелеет надежду. А теперь она серьезно утверждала, что это возможно.

«Я почти уже сдалась. За последние несколько лет я работала со многими алхимиками. Они были известными мастерами, но все провалились. Они все объявили этот рецепт недействительным. В итоге даже я сама начала сомневаться. Но я обнаружила, что ты смог создать Гранулу Жизненной Эссенции, и во мне вдруг снова затеплилась надежда», объяснила Юань Су искренне и открыто, ничего не скрывая.

«Ты не боишься, что снова потерпишь неудачу?»

«Да их было так много, что с того, что будет еще одна?» ответила Юань Су.

«Для других она окажется невероятным эликсиром. Но не для тебя. Твои меридианы полностью заблокированы. Таблетка просто не впитается в них. И весь эффект растворится у тебя в животе. Через какое-то время твой желудок очень сильно пострадает», ответил Цин Шуй. Он чувствовал, что обязан объяснить ей.

«На самом деле я уже пробовала лекарства очистки меридианов. И как ты и сказал, все бесполезно. Они только ослабили меня до такой степени, что я долго и тяжело болела», со вздохом ответила Юань Су.

«Тогда зачем ты хочешь снова это все испытать? Ты должна знать, что чем лучше лекарство, тем выше эффективность. Если оно не сможет взаимодействовать должным образом, чтобы вылечить болезнь, и организм не в состоянии уменьшить его эффект, оно станет очень опасным для организма. Это может быть даже опасно для жизни!» убеждал ее Цин Шуй. да она и сама все это знала. Просто если человек упрямо во что-то верит, то ему трудно измениться. Как и в его прошлой жизни, так было с людьми, у которых были проблемы с потенцией. Они принимали опасные и дорогущие лекарства, хотя это было подобно попыткам утолить жажду распитием ядов.

Девушка молчала. Она была рациональной и своевольной женщиной. Однако в таких ситуациях она начинала сомневаться.

«Я уже каких только лекарств не приняла! Ну что будет с еще одной попытки?» спросила она сквозь зубы. Потом она рассмеялась и решила сменить тему:

«А давай об этом поговорим, когда ты ее создашь. Какой смысл спрашивать меня сейчас?»

«Ха-ха, ты права. Еще никто ничего не создал. Но ты все же хорошо подумай».

«Спасибо, я подумаю».

Цин Шуй поднялся и собрался уходить, как вдруг он задержался и сказал:

«Если снова не получится, а ты все еще захочешь очистить меридианы, я владею методом, который мы могли бы попробовать. Если ты еще захочешь».

«Что за метод?» спросила Юань Су. Она явно оживилась. Она уже почувствовала его талант.

«Не скажу. Это загадка, которой я просто так не разбрасываюсь. Она только для самых близких мне людей», ответил он на полном серьезе.

«Иди. Зачем говорить, если ты просто собрался подразнить меня», с легким раздражением в голосе сказала девушка. Она сменила тему, не желая больше продолжать разговор.

«Мы скоро отправляемся в Резиденцию Клана Ди и там побудем какое-то время. Если я тебе понадоблюсь, то ищи меня там», сказал Цин Шуй и поднялся с места.

«Хорошо!»

Цин Шуй вынул четыре бутылька с Гранулами Жизненной Эссенции и поставил их на стол.

«Это тебе».

«Так щедро?»

«Это не щедрость, это принципы. Ты мне доверяешь, и это главное», засмеялся Цин Шуй.

Перед уходом Цин Шуй спустился с Юань Су в подвал и забрал нужные ингредиенты.

Медицинская Секта была крупной сектой с успешным бизнесом. Их влияние было поистине велико. Среди всех сект их коллекция потрясала своим разнообразием. Секты и кланы, прошедшие через множество поколений, были на голову выше других во многих вопросах.

Цин Шуй решил не скромничать. Он сохранил все в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита и, попрощавшись, отчалил.

……

У северо-восточной границы Страны Семи Звезд лежала горная цепь примерно в один миллион квадратных километров. Она была не заселенной людьми. Не было тут никаких поселений, лишь дикие чудовища и бурная растительность обитали там.

Посреди этой горной местности возвышались десять вершин. Самая высокая гора в центре была окружена десятью горами, чуть ниже, формируя своеобразную форму цветка лотоса.

http://tl.rulate.ru/book/51/112014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку