Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Путь к Дао зарабатывания денег

- Эти четыре великих рода состоят в теплых отношениях? – спросил Цин Шуй. Он очень сильно сомневался, возможно ли это, видя, как конкурируют друг с другом великие роды в Городе Сотни Миль.

- Отношения между родами, к счастью или нет, подобны соперничеству саранчи за каждую травинку. Но, несмотря на активное соперничество, нередки межродовые помолвки. Примером может служить молодое поколение: Ситу Бу Фань из рода Ситу и Ши Цин Чжуан из рода Ши. В целом отношения между родами можно описать как дружественные и даже родственные, но с долей враждебности.

«Без сомнения, можно не беспокоиться насчет Ши Цин Чжуан и Ситу Бу Фань, за них давно решили, что они поженятся. Не из-за этого ли у такая холодная натура?» - Цин Шуй чувствовал, что Ши Цин Чжуан уже оставила глубокий след в его сердце. Как он ни старался, он не мог забыть ее. Поэтому его интересовало все, что так или иначе касалось Ши Цин Чжуан.

- Сравнима ли экономическая мощь родов из деревни Цин, которые ведут свои дела здесь, в Городе Сотни Миль, с экономической силой четырех великих родов? – Цин Шуй знал, что помимо рода Цин, еще роды Лань, Тун и Фэн владеют бизнесом в Городе Сотни Миль.

- Нет. Даже все роды из деревни Цин вместе не сравнимы с одним великим родом из Города Сотни Миль. Так или иначе, твой дед все еще остается тем, кто достиг вершины Хоутянь. Но даже если они забыли об этом, им все еще стоит опасаться вражды с нами, зная отношения между родом Цин и родом Хуа из Небесного Речного Города, - пояснила Цин И. Тебе не нужно беспокоиться о старшем поколении четырех родов, у них кишка тонка связываться с тобой. Но тебе нужно опасаться козней молодого поколения. Особенно Ситу Луань из рода Ситу, так же, как и Дин Лан из рода Дин. Они невероятно сильны. Оба они имеют талант, схожий с талантом твоего второго дяди, и у них есть все предпосылки, чтобы достигнуть вершины Хоутянь к сорока годам.

Цин Шуй ожидал этого. Он понимал, что причиной рассказа Цин И является ее беспокойство за него. Изобразив беззаботность на своем лице, Цин Шуй слегка улыбнулся Цин И, чтобы успокоить ее.

Цин И чувствовала, что с Цин Шуй что-то не так, что у него есть какие-то секреты, которыми он не хочет делиться с ней. Без видимых причин ее ребенок был преисполнен безграничной уверенности, как будто бы был совсем другим человеком. Если бы не кровное родство и не ощущение связи с Цин Шуй, она бы заподозрила, что перед ней человек, с которым она не знакома.

Недавно Цин Шуй понял, что получение денег – отличное дело, но сейчас он ощущал себя невероятно бедным. Его будущие богатства могли появиться из Королевства Вечного Фиолетового Нефрита, но это было… в будущем. Сейчас, даже если бы он захотел просто купить что-то на улицах города, у него не было ни гроша. Не стоило и говорить, что те записи об огранке и ковке ювелирных изделий, которые он открыл накануне, остаются бесполезными, пока он не продал исходный материал.

Но все было не так плохо, как казалось на первый взгляд. Ему всего лишь нужно было подождать еще несколько лет, и он будет купаться в деньгах благодаря эффекту растяжения времени в его вместительной пространственной сфере. Но он не мог ждать, ему нужны были деньги сейчас! «Я же не могу просто брать и просить денег у матери каждый раз? Всего два дня назад она дала мне 100 серебряных монет!» До этого Цин Шуй не имел ни малейшего представления о деньгах. Он вырос в роде Ши и никогда ни в чем не нуждался. Теперь же, когда он прибыл в Город Сотни Миль, он начал понимать ценность денег. На купюру в 100 серебряных монет можно без проблем полмесяца кормить семью из пяти человек. Или можно было позволить себе посетить Дом Ночных Ароматов (бордель) и развлекаться с лучшими шлюхами целую ночь.

Гуляя по улицам, Цин Шуй начал задумываться о том, как ему заработать деньги. Бесцельно прогуливаясь по улицам процветающего Города Сотни Миль, было легко не заметить, как пролетело время и в мгновение ока наступил вечер. На улицах Города Сотни Миль было всегда оживленное настроение. В толпе, наводнившей улицы, слышны были голоса торговцев, зазывавших возможных покупателей. Это не было хаосом, напротив, так было легче всего проникнуться этим оживленным настроением города. Цин Шуй остановился, удивленный. На этой стороне улицы он увидел пожилую женщину с милой маленькой девочкой, продававших три огромных ведра для воды.

Цин Шуй заметил эту пару, потому что они сильно выделялись среди прочих уличных торговцев. Пожилую женщину, у которой отсутствовала рука, сопровождала маленькая девочка примерно десяти лет. Хоть одежда маленькой девочки и была потрепана, она не была грязной, напротив, невероятно чистой. В карих глазах было любопытство, длинные ресницы моргали, не переставая. Она была прелестна. Но, судя по ее твердому рту цвета вишни, можно было сказать, что девочка может быть очень упрямой.

Нараставший интерес заставил Цин Шуй приблизиться к трех огромным ведрам для воды, чтобы только посмотреть, что в них. Там оказалось десять миниатюрных черных рыбок и несколько детенышей речных черепах. Когда Цин Шуй наклонился, чтобы получше рассмотреть их, он поймал исполненный надежды взгляд маленькой девочки.

Цин Шуй почувствовал, как горечь наполняет его сердце. Он не был ни хорошим, ни плохим человеком. Он никогда не намеревался избавить от страданий всех людей. Но он все еще мог сделать все возможное для нуждавшихся в помощи людей, которых он случайно встречал.

Цин Шуй всегда хотел узнать, может ли загадочная вода из хрустального пруда способствовать росту животных… Кажется, сейчас было самое время попробовать.

- Младшая сестра, ты не могла бы мне сказать, сколько стоят эти рыбы и черепахи? – спросил Цин Шуй с участием в глазах.

Маленькая девочка прелестно моргнула и продолжила не отрываясь смотреть на Цин Шуй.

Старший брат, ты же не лжешь? Ты действительно хочешь купить их?

Маленькая девочка при помощи небольшой сети выловила всех рыбок и черепах. Так как их размер не позволял продавать их в качестве еды, маленькая девочка предложила своей бабушке попытаться продать их как домашних животных.

- Ага, конечно, хочу. Скоро наступит ночь, ты не хочешь вернуться домой и отдохнуть вместе со своей бабушкой? – Цин Шуй легко засмеялся.

- Их поймала Ни на берегу ручья. Если старший брат захочет, Ни могла бы показать тебе место, где можно поймать таких рыбок и черепах, и тебе не придется тратить на них деньги! – серьезно объяснила молодая дама по имени Ни с невинностью в глазах и улыбнулась, показав два очаровательных тигриных клыка.

- О, но я непременно хочу именно этих рыбок и черепашек, которых поймала Ни. Большой брат может объединить содержимое трех ведер в одно и заплатить тебе две серебряных монеты за них? – закончив предложение, Цин Шуй перелил содержимое двух других ведер, объединив их в одном. Затем он достал свои последние деньги и протянул две серебряных монеты маленькой девочке.

- Старший брат… Две серебряных монеты – это слишком много, эти рыбки и черепахи не настолько дорогие… - маленькая девочка неистово замахала руками в несогласии и отступила на один шаг.

Цин Шуй за одно мгновение почувствовал нарастающую симпатию к этой маленькой девочке. Он улыбнулся и ответил:

- Глупенькая, старший брат говорит, что они стоят этих денег, и этого тебе должно быть достаточно. Возьми же их и пойди купи что-нибудь вкусное для бабушки.

Маленькая девочка сомневалась какое-то время, но в итоге все же согласилась:

- Старший брат, как твое имя, где мне найти тебя?

- Мое имя – Цин Шуй. Если ты захочешь найти старшего брата, просто направляйся в медицинскую лавку рода Цин. Младшая сестра, если тебе понадобится помощь, неважно, большая или маленькая, ты всегда можешь рассчитывать на меня, идет? – Цин Шуй погладил Ни по голове, продолжая улыбаться.

- Хорошо, идет, старший брат!

После этого Цин Шуй видел, как маленькая девочка, держа два пустых ведра в одной руке и поддерживая свою бабушку другой, медленно покидала улицу. Но сделав несколько шагов, она обернулась и посмотрела на Цин Шуй, с широкой улыбкой во все лицо, снова обнажившей ее тигриные клыки.

Сначала виднелись их удлиненные заходящим солнцем тени, а затем их очертания окончательно скрылись из виду.

Затем Цин Шуй нашел уединенное место и вошел в пространственную сферу, держа ведро воды с рыбками и черепахами, которое он только что купил. Подойдя к центру хрустального пруда, сначала он выпустил в воду маленькую черепашку.

- Хмм, - Цин Шуй глядел на детеныша речной черепахи, плававшего неподалеку в воде, и через короткое время ему показалось, что черепашка стала куда активнее и проворнее, чем была.

Цин Шуй был невероятно взволнован. Похоже, эффект растяжения времени действовал на животных даже лучше, чем на растения. Особенно на рыб, которые всего через три дня в хрустальном пруду достигнут съедобного размера.

Его глаза блеснули, когда в голове всплыла одна мысль. Это был он! Это был путь к богатству! Мне нужны всего лишь маленькие рыбки! Хе-хе, мне следует придумать нормальное объяснение всему этому, чтобы не вызывать у людей подозрений.

http://tl.rulate.ru/book/51/1091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Как бы мне постичь сие ДАО)
Развернуть
#
Всего та найти такой же нефрит с таким эффектом)
Развернуть
#
"Не стоило и говорить, что те записи об огранке и ковке ювелирных изделий, которые он открыл накануне" мдя когда это он все открыл???
Развернуть
#
Вот тот же вопрос =_=
Развернуть
#
Дао же и есть путь, тавтология какая то
Развернуть
#
Дао что то вроде постижения пути то есть окончательная точка чего то либо, а тут имеется ввиду "Путь к постижению зарабатывания денег"
Развернуть
#
Больше денег!!Мастеру Дао Денег! !!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Где-то недалеко сидит Мен Хао и тихо вяжет карма-вексели
Развернуть
#
Шо?Шо за ранобэ?
Развернуть
#
Одно из лучших -"I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса"
Развернуть
#
Ребят знаете вот представляю этот момент в своей голове и это так мило выглядит.Увидел бы такое в реальности наверное расплакался.Но портит лишь чутка корявый редакт.А так всё норм 😊
Развернуть
#
Я не понимаю. Если черепахи стареют в его нефритовом мире, то почему сам гг-й не стареет? Ну да, чит гг-я, понятно.
Развернуть
#
Он там хозяин.
Развернуть
#
Орнул с названия))) ВЕЛИЧАЙШЕЕ НЕБЕСНОЕ ДАО ^~^
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
МММ чую я дропну это скоро, надеюсь он хотяб 4лвл возьмет к этому времени.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку