Читать 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 42. Оса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 游游之天下无双 / Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 42. Оса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступила ночь. В Сучжоу ночная картина была крайне размытой. Ряды домов, ведущих ночную жизнь, находились в беспорядке, розовое свечение освещало внутренних часть домов, показывая привлекательных женщин внутри.

Рядом с дорогой, был открыт маленький прилавок. Он назывался "Ресторан на открытом воздухе". Он был похож на лавку в фильме "Бог Кулинарии", где шеф-повар готовил блюда из антисанитарных ингредиентов.

На одном из столов в ресторане, под открытым небом сидели трое молодых человек, разговаривающих громко и весело. Верно, этими молодыми людьми были Ду Ши Сан, Долина Привидений и я. Вкусные блюда, пиво и кружки, заполненные спиртными напитками были расставлены по всему столу. Выпивать и есть еду вместе с друзьями в такой прекрасный летний вечер было в каком-то роде наслаждением.

"Сегодня, Босс Сломанное Копьё потрясающе разгромил Тень Клёна!" Долина Привидений хлебнул кружку спиртного и вытер рот, посмеиваясь: "Что, нанёсшая урон в более чем 1400 единиц, кажется, тот парень был в шоке..."

Ду Ши Сан задал вопрос: "Лу Чен, какое у твоего атакующего навыка? Как он смог нанести столько урона?"

Я положил палочки и рассмеялся, "Он называется [Подтверждение]. Первая атака будет промахом, поэтому он и называется [Подтверждение]. Однако 2 атака значительно повышает мой физический урон и снижает защиту противника, в одно и то же время."

"Хаха, неудивительно, что он такой сильный... давай тост за [Подтверждение]!" Долина Привидений поднял свою кружку и громко засмеялся.

Мы все подняли свои стаканы и выпили всё пиво, до дна.

Я вытер алкоголь в уголках моих губ и улыбнулся, "Сегодня не самый плохой день. Кровавые Наёмники заработали, в общей сложности, 16 золотых в день своего открытия. Это чуть больше или меньше 1000 Юаней. Наша зарплата почти что на уровне белого воротника, хаха!"

Долина Привидений рассмеялся и спросил: "Босс, Брат В и я потратили массу усилий, чтобы заработать 5 золотых, тогда как вы сами заработали 16 золотых?"

Я засмеялся, "Я встретил глупую и красивую девушку, жаль, что я не смог её обмануть!" (глупый, и не смог обмануть...)

Глаза Ду Ши Сана сразу же загорелись, "Ты говоришь о Фантазии Ветра -Линь И Синь, верно?"

"Ага."

"Хаха, неплохо, неплохо..." Ши Сан рассмеялся, но вдруг сменил тему разговора и сказал: "Лу Чен, ты знаешь, Линь И Синь сменила свой ник в Плавающем Ледяном Городе?"

"Какое имя?" Я был в недоумении.

"Богиня Фруктового Ножа..." Ду Ши Сан захохотал.

"Какого чёрта? Что это за ник такой...?"

"Без понятия." Ду Ши Сан некоторое время промолчал, затем продолжил: "На форуме есть много скриншотов игры Линь И Синь. На многих из них она ПК-шит кого-то. Она всегда использовала кинжал, чтобы добить своих оппонентов, но никто не знает какие она использовала навыки. Кроме того, она любит держать кинжал в своей руке, и она выглядит достаточно красивой, чтобы заставить Небеса рыдать. Я думаю, что имя Богиня Фруктового Ножа происходит отсюда."

Тоска наполняла глаза Ду Ши Сана, когда он улыбнулся, "Тот, кто сможет поймать Линь И Синь в свои руки, проживёт идеальную жизнь... если бы это был я, я не обменял её даже на должность императора..."

Я не мог не засмеяться, "Забудь, брат, Линь И Синь не такая простая, как ты думаешь."

"Почему?" Ду Ши Сан был в лёгком недоумении.

Я снова отложил палочки для еды и ответил, полный анализов, "Во-первых, Линь И Синь и я сражались друг с другом пару дней назад, и мы оба потеряли много уровней. Она не хотела иметь такого грозного врага, как я, и поэтому попросила встретиться в реале. Почему она думала, что встреча в реале поможет нам разрешить нашу вражду? Потому что она была уверена в своей внешности."

Немного помедлив, я продолжил: "Во-вторых, сегодня, Линь И Синь воспользовалась моими услугами, чтобы я сопроводил её в Долину Синего Камня и она собрала Траву Мечты. Но когда мы прибыли туда, мы обнаружили, что члены гильдии Безумного Дракона убивают БОССА. Тогда, Линь И Синь использовала меня, чтобы убить БОССА и украсть его вещи. Она очень умная девушка, поэтому она явно не красивый цветок, как ты о ней думаешь."

"Что..."

Ду Ши Сан отложил палочки и усмехнулся: "Похоже это наша младшеклассница, прекрасный школьный цветок, и вправду она не такая простая, как кажется!"

Я кивнул, "Это верно."

После глаза Ду Ши Сана загорелись, когда он с сомнением посмотрел на меня, "Лу Чен, сблизься с Линь И Синь!"

"Что?" Я внезапно замер, "Чёрт, не шути со мной. Я не хочу, чтобы этот школьный цветок, или вернее... Кашель, она даже не заинтересована во мне..."

"Эй, ты должен сблизиться с ней!" Ду Ши Сан сжал кулаки, и поднял тему "Сильные подавляют всех" отношений, когда он продолжил: "Линь И Синь самая красивая девушка в Плавающем Ледяном Городе. Контролирование её равносильно контролированию всех остальных красавиц, а контролирование всех остальных красавиц будет равносильно контролированию всех остальных девушек. А контролирование всех девушек в городе будет эквивалентно контролированию всех мужчин в Плавающем Ледяном городе, а контролирование всех остальных мужчин в городе будет эквивалентно контролирования всего игрового мира, а контролирование всего игрового мира эквивалентно..."

"Глоть!"

Ши Сан сглотнул полный рот слюни, и, наконец, остановился, будто осознав, что продолжить говорить дальше будет крайне позорно.

Ши Сан посмотрел на меня и рассмеялся, "Позволь мне задать тебе вопрос. Нравится ли тебе Линь И Синь, школьный цветок?"

Я действительно хотел ударить его по лицу, поэтому он перестал говорить. Кому не понравится такая красивая и невинная девушка? Я не смог удержаться от смеха, когда вспомнил выражение её лица, когда я обдурил её на 15 золотых.

"Это, это..." Ду Ши Сан указал на меня, как если бы он поймал с поличным подозреваемого за преступлением, "Ты смеёшься, как извращенец, но всё же посмел сказать, что ты не заинтересован в Линь И Синь?"

Это затронуло мою репутацию и честность. Я сразу же отказался от него, "Прекрати, я смеялся так искренне и невинно, а ты посмел сказать, что я смеялся, как маньяк. Ты просто несёшь чушь, сопляк, сегодня ты платишь за пиво!"

Ши Сан тут же замолчал. Он и Долина Привидений, два разорившихся парня, в настоящее время полагались на меня в уплате затрат на их жизненные потребности.

Мы продолжили есть до 10 часов вечера, после, вернулись в наш дом, когда напились и наелись до отвала. Затем, мы, трое, зашли в сеть, чтобы поднять уровни и заработать деньги.

...

"Шуа!"

Я зашёл в сеть и появился в гостинице Плавающего Ледяного Города.

Я должен был сделать сегодня 1 очень важную вещь, поймать питомцев!

В правилах сказано, что только игроки 30 уровня и выше могут иметь петов. Кроме того стоило много узнать о животных.

Любой монстр может стать питомцем, но их темпы роста были разными.

Существовали профессии, что присутствовали в игре лишь ради поимки животных, и это был Повелитель Зверей. Они использовали Запечатывающие карты, чтобы запечатать животных и приручить их. Конечно, другие игроки разных профессий также могут запечатать питомцев, но шанс запечатывания равен 20% от шанса Повелителя Зверей. Следовательно, Повелитель Зверей была профессией, что специально была создана для поимки зверей. Она даже не может быть расценена, как одна из основных профессий.

Я не знал ни 1 Повелителя Зверей в этой игре. Однако, даже если бы и знал, то он, наверно, не поймал для меня питомца.

В конце концов, каждый думает прежде всего о себе. В данный момент, тот, кто поймал особенного питомца, не сможет отдать его кому-то другому. Касаемо этого вопроса, можно рассчитывать только на себя, чтобы удовлетворить собственные потребности, укутаться в тёплую одежду и набивать свой желудок!

Выйдя из гостиницы, я отправился в лавку магических вещей, чтобы купить Запечатывающие карты!

Верно, мне нужны Запечатывающие карты для того, чтобы приручить питомца. Зайдя в магазин, я увидел красивую лавочницу, улыбающуюся и приветствующую меня: "Молодой авантюрист, вам что-то нужно?"

Я кивнул, "Запечатывающие Карты!"

"Хорошо, сколько тебе нужно? Каждая Запечатывающая карта стоит 20 серебряных!"

"Что? Так дорого!"

Мои глаза расширились, и я потерял дар речи. Другого пути нет, я вынул 5 золотых и купил все 25 карт. Я не был Повелителем Зверей, поэтому мне нужно было подготовиться. Я должен подготовиться случись чего!

После, я вышел из магазина магических вещей и пошёл по главной дороге. Однако, я увидел кричащего Повелителя Зверей 30 уровня: "Я поймал Зелёного Богомола 1 уровня, физическая атака 3 звезды и 2 звездами ловкости. Его значение (что за BN, вообще не врубился), крайне особенный питомец! Герои, что находятся на 30 уровне, пожалуйста, подойдите и взгляните. Он стоит всего 50 золотых!"

Я был поражён, когда услышал это. 50 золотых? Он продаёт питомца или своего отца? Как он может быть таким дорогим?

Есть 3 главных условия запечатывания животного. 1 - животное должно быть 1 уровня. 2 Запечатывающий должен иметь Запечатывающую карту. 3 - Запечатывающий должен быть 30 уровня и выше.

В дикой местности было очень мало монстров 1 уровня. Только монстры 1 уровня могли быть приручены. Конечно, шанс приручения был крайне низким, в противном случае Дрянной Зелёный Богомол Повелителя Зверей не продавался бы за такую высокую цену.

Когда я был в Диких Огненных Равнинах, убив несколько монстров, я увидел Прожорливого Волка 1 уровня. Однако в то время я только достиг 30 уровня и у меня не было Запечатывающей карты. Это было очень жалко.

Я подумал, что не должен слишком сильно волноваться о поимке питомцев. В будущем, я должен буду внимательно изучить характеристики различных питомцев. Повелитель Зверей располагал 5 слотами для питомцев, в то время как обычные игроки 30 уровня могли иметь лишь 1 питомца.

Открыв официальную базу данных игры, я нашёл раздел животных. Передо мной появились различные животные Плавающего Ледяного Города.

[Зеленый Богомол]

Атака: ★★★☆

Защита: ★★★

Здоровье: ★★★☆

Ловкость: ★★

[Слизь]

Атака: ★★

Защита: ★★★

Здоровье: ★★★★☆

Ловкость: ★☆

[Огненный Прожорливый Волк]

Атака: ★★★★

Защита: ★★☆

Здоровье: ★★★

Ловкость: ★★★☆

[Саблезубый Тигр]

Атака: ★★★★

Защита: ★★★

Здоровье: ★★★☆

Ловкость: ★★★★

[Оса]

Атака: ★★★★☆

Защита: ★★★☆

Здоровье: ★★★☆

Ловкость: ★★★★☆

Зелёный Богомол бы питомцем типа - атаки, но его ловкость была крайне низкой. С другой стороны, Сила Слизи состояла в её защите и здоровье, чьё здоровье достигало шокирующих 4,5 звёзд. Саблезубый Тигр и Огненный Прожорливый Волк также были хорошими вариантами, но то, что заинтересовало меня больше всего, так это Оса. У неё на самом деле было 4,5 звёзд в ловкости и атаке. Её защита и здоровье также было неплохим. Это был, наверное, самый лучший выбор товарища для ПК и поднятия уровней на ранней стадии игры! (Убийцы Драконов и НПН, один автор, одна и та же Оса в питомцах, смекаешь? Неа...)

Хорошо, я решил выбрать Осу. Это, безусловно, станет отличной вещью, если эта Маленькая Оса будет летать вокруг и атаковать плохих парней вместе со мной.

Исследуя информацию, я обнаружил, что Осы могут быть найдены на юге от Плавающего Ледяного Города. Это было не так далеко от Долины Синего Камня. Её уровень находился примерно на 35-40, что был чрезвычайно высоким. Обычные игроки даже не смогут победить её, даже если бы они оказались игроками, чьи имена входят в доску рейтинга. Сила атаки Осы всё же чрезвычайно высокая. Как монстр, её атака, должна быть, очень сильная!

К счастью, я только что получил Туманные Доспехи Духовного Ветра и Звериный Шлем Туманного Ветра, 2 снаряжения направленных на защиту. Моя защита сильна возросла, у меня определённо есть шанс победить этих Ос.

Поэтому, я заполнил весь свой инвентарь зельями и ещё 25 Запечатывающими картами, прежде чем отправиться приручать своего первого драгоценного питомца!

http://tl.rulate.ru/book/5099/109364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо))
Развернуть
#
Снова оса, у автора какой-то фетиш?
Развернуть
#
хах, тоже такое думал, там и не 1 такое же совпадение было, штук 6 насчитал
Развернуть
#
Хм...Оса?
Дежавю.xD
Развернуть
#
спасибо, но... нах ему оса????? я понимаю еще тигр или волк, но оса... мда.. хотя с характеристикой не поспоришь, но это бред, что оса сильнее саблезубого...
Развернуть
#
Это игра, клоп 100лвл может завалить слона 1 лвла..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку