Читать Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 43. Ядовитый Лес Ос. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Unparalleled Under the Sky / Виртуальный мир: Непревзойденный под небесами: Глава 43. Ядовитый Лес Ос.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Ядовитый Лес Ос.

Локация Ос располагалась в южной части Плавающего Ледяного Города, в Ядовитом Лесу Ос. Это название - Ядовитый Лес Ос, и вправду, будто пришло из фильма ужасов. Было очевидно, что Осы - ядовитые монстры. Главная причина того, что я решил поймать Осу не только из-за потенциала роста Ос, но также и потому, что уровень Ос был довольно высоким и подходил мне.

Примерно через 30 минут я прибыл в Ядовитый Лес Ос. Когда я дошёл до окраин леса, то, к своему удивлению, услышал голос доносившийся из леса -

"Босс, там действительно есть Оса 1 уровня?"

"Конечно, обыскивая маленькие кусты. Она точно появится здесь!"

"Ох, хорошо..."

Отодвинув ветвь дерева в сторону, к своему удивлению, я увидел ряд из 4 человек, убивающих монстров. Все они выглядели одинаково, игроками 30 уровня и выше, что уже получили 2 продвижение класса. Посмотрев на игроков Плавающего Ледяного Города, единственная группа, что может иметь такие элитные войска, естественно, был только Властный клан.

Властный Небесный Меч взял в руки острый меч и пошёл вперёд. Он полоснул своим мечом и искусно выполнил 2 последовательных разреза по Осе перед ним, что издавала громкий шум. Оса 34 уровня была наголову больше футбольного меча, имела ядовитое жало на конце своего тела и издавала громкое жужжание, когда находилась в воздухе. Внезапно, она опустила своё тело и подняла жало, зацепив его тело. Быстрым движением, она ужалила Властного Небесного Меча. Тут же, кожа Властного Небесного Меча позеленела. Он был отравлен!

"Священник, пожалуйста, исцели его!"

Властный Небесный Меч полоснул по ней своим мечом ещё 2 раза и убил Осу. Святой свет снизошёл на его тело, и он сразу же восстановил более половины своего здоровья. Это был Священник 29 уровня, было ясно, что он являлся талантливым Священником, обученный Властным кланом.

"Ца ца!"

Своими быстрыми атаками, Властный Небесный Меч обезглавил ещё одну Осу, и когда Священник помог ему восстановить здоровье, то он признался, что ему было бы трудно в одиночку победить Осу. Он нуждался в опоре и поддержке.

"Босс, ты слышал что вчера случилось?" Спросил Властный Рыцарь Бога.

"Да? Что-то случилось? Спросил Властный Небесный Меч.

Властный Рыцарь Бога вынул своё копьё и сказал: "Гильдия Безумного Дракона организовала группу из 100 игроков, чтобы победить главного БОССА в Долине Синего Камня, но когда они уже были готовы покончить с ним, появились Фантазия Ветра и Павший Герой и добили его."

"Ох, я уже слышал об этом..."

Властный Небесный Меч хмыкнул, "Спускающийся Дракон, это отродье, действительно клоун. Как он посмел конкурировать с нами с таким никчёмным кланом. Они практически ищут смерти. Хм, в этот раз Павший Герой и Фантазия Ветра получили от этого выгоду. В следующий раз настанет очередь нашего Властного клана!"

Властный Рыцарь Бога нахмурил брови и сказал: "Босс, вы не боитесь, что Павший Герой и Фантазия Ветра могут объединиться?"

"Волнуюсь?"

Властный Небесный Меч усмехнулся, "Верно, Павший Герой и Фантазия Ветра и вправду очень талантливые игроки. Однако у них нет средств для содержания гильдии, они лишь в состоянии повлиять на маленькую группу людей. В таком огромном мире как они могут победить нас? Не забывай, что наша гильдия [Истребители Богов] насчитывает более 2000 игроков!"

Властный Рыцарь Бога радостно добавил: "У Босса есть много поклонников. В этой игре соло игрок не сможет быть успешным во всём. Однако если мы сможем убедить Фантазию Ветра и Павшего Герой, этих 2 игроков, присоединиться к нашему Властному клану, как бы хорошо это было? Тск, тск, я просто осознал красоту Фантазии Ветра, когда мы с ней встретились в прошлый раз. Фантазия Ветра и вправду невероятно красивая!"

"Хмф!"

Властный Небесный Меч не мог не засмеяться, "Ты, брат, ты хорош во всём, особенно в игровых навыках, но ты слишком зависишь от красоток. Если ты не сможешь это исправить, то ты, вероятно, не сможешь в будущем свершить великие дела!"

Я решил обойти стороной эту группу Властного клана. Я не хочу нарваться на проблемы с ними, не потому, что я боялся, что не смогу победить их, а потому, что не хотел тратить время, я должен потратить его на приручение питомца, а не ПК. В этом не было никакого смысла.

Я вошёл в Ядовитый Лес Ос с запада. Эта территория леса была просто огромной, и уровень Ос был также высок. Монстры располагались очень близко друг к другу, по крайней мере на каждые 2 метра приходилась 1 Оса. Следовательно я должен был быть очень осторожен, заманивая монстров. Я мог привлечь агро монстра с расстояния 4 метров, поэтому мне пришлось отойти на приличное расстояние, прежде чем сделать ход.

Я осторожно заманил 1 Осу. Она была 35 уровня, на 3 уровня выше меня, с чем я всё ещё способен справиться.

"Жужжание..."

Оса подлетела ко мне, будто вспышка молнии, раскрывая свою огромную манёвренность. Жало на его конце направилось прямо на меня и укололо меня!

К счастью, в настоящее время моя защита была чрезвычайно высокой!

Я поднял свой Плачущий Огненный Меч высоко в небо, когда выплыл огромный Промах. После я незамедлительно провёл 2 атаку. Безусловно, я пустил [Подтверждение] и [Смертельное Лезвие] в атаку!

"Пу чи!"

Разрезав голову Осы, что была похожа на футбольный мяч, выплыло огромное количество урона - 1287!

Неплохо, моя атака была крайне приятной. Однако, у этой Осы было около 3000 здоровья, просто её уровень был слишком высок!

После нескольких непрерывных атак мне тут же удалось убить первую Осу. К счастью, мой навык [Регенерация Нежити] был довольно полезен. 3 уровень навыка [Регенерация Нежити] восстанавливал 0,3% здоровья от максимального запаса в секунду. С другой стороны, 10 уровень [Регенерации Нежити] будет восстанавливать 1% здоровья от максимального запаса в минуту, восполнив максимальный запас здоровья пользователя за 100 секунд. Такой могущественный навык соответствует особым навыкам Немертвого Мастера Мечника.

Помимо этого, в данной ситуации [Регенерация Нежити] сэкономит мне много зелий здоровья.

В мгновение ока прошло 2 часа и прямо сейчас был час ночи. Я убил огромное количество Ос, но всё также не увидел легендарную Осу 1 уровня.

"Ди!"

Я получил сообщение от Фантазии Ветра, "Маленький лгун, что делаешь?"

"Я ловлю питомца!"

"О, кого ты собираешься ловить? Я также ловлю пета~"

"Осу, что насчёт тебя?"

"Маленькая Красная Шапочка, хехе..."

"Какая ещё Маленькая Красная Шапочка?"

"Ты не знаешь?"

"Угу, пожалуйста, просвети меня..."

"1 золотой за мои учебные наставления!"

Видя, что я не отвечаю, Линь И Синь прислала мне скриншот -

[Пламенное Лезвие]

Атака: ★★★★

Защита: ★★★☆

Здоровье: ★★★★☆

Ловкость: ★★★☆

Я сразу же замер. Я вздохнул, ответив, "Такая сильная атака и здоровье!"

Линь И Синь рассмеялась, "Ага, если бы я только смогла поймать одного. Было бы лучше, если бы я смогла поймать одного со значением BN в 70 и выше!" (помогите, чтоза BN)

"Да, жаль, что ты убила одного монстра первого уровня..."

"Умри, ты, Маленький мошенник!" (отныне и навсегда, мошенник, лгун не оч)

Я засмеялся вслух и отключил окно чата. Я осмотрел всё окружающее пространство и вдруг, замер на месте. Вот оно! Мне удалось, неужели, чёртово появление (respawn, не порождение, а частота)!"

Недалеко от меня неторопливо летала Оса. Буквы находящиеся сверху были очень трогательными. Оса 1 уровень.

Наконец-то, появилась Оса 1 уровня.

Я был вне себя от радости. Я схватил свой Плачущий Огненный Меч и большими шагами побежал в сторону Осы, доставая Запечатывающую карту. Я прицелился в Осу и бросил свою Запечатывающую карту прямо в него.

"Шуа!"

Запечатывающая карта, летящая в воздухе, внезапно превратилась в гигантский талисман, охватив верхнюю часть головы Осы. Процесс приручения начался!

Зелёная шкала прогресса постепенно заполнялась, но неожиданно всё прекратилось -

Объявление системы: Запечатывание не удалось, у вас осталось ещё 4 попытки!

Моё сердце дрогнуло. Осталось всего 4 попытки. Если мне не удастся, то Оса поднимется до 2 уровня, а следовательно у меня не останется ни единого шанса её приручить. Небеса, смилуйтесь надо мной, пожалуйста, придайте мне удачи!"

Я вытащил ещё 1 Запечатывающую карту и со звуком "шуа", карта поднялась в воздух рядом с головой Осы. Маленькая Оса продолжила жужжать, летая вокруг, продолжая игнорировать меня, как она делала это с самого начала.

Неудача!

Я стиснул зубы. Давайте продолжим, 3 попытка!

Провал!

Четвёртая попытка!

Неудача...

В ту же секунду я опустился на колени и закричал: "Небеса, пожалуйста, помогите мне!"

Когда полетела 5 Запечатывающая карта, она превратилась в шестигранный талисман на вершине головы Осы, поглощая её своим светом.Маленькое Осиное тельце непрерывно сжималось, после расширялось, сжималось и снова расширялось. Наконец, в последний момент, тело маленькой Осы исчезло, превратившись в луч света и полетев ко мне, входя в моё гнездо питомцев. Единственный слот для питомца немедленно был занят, теперь я не смогу приручить 2 питомца.

“Дзинь!~”

Объявление системы: Поздравляем, вы успешно приручили Осу!

С волнением открывая свой статус, я обнаружил характеристики Осы, чётко отображённый в моём окне -

[Оса]

Уровень: 1

Атака: 5

Ловкость: 6

Выносливость: 3

Здоровье: 5

Темп Роста —

Атаки: ★★★★☆

Защита: ★★★☆

Здоровье: ★★★☆

Ловкость:★★★★☆

Я подсчитал, что общая стоимость её характеристик равняется 19 золотым. Это означает, что значение её BN составляет 19 очков. Есть 2 способа оценки редкости питомца. 1 - темп роста. Разные типы монстров будут иметь разные темпы роста, монстры одного и того же типа будут иметь одинаковый темп роста. 2, первоначальная статистика монстров у всех разная. Короче говоря, чем выше их начальная характеристика, тем сильнее он станет в будущем. Это и составляет величину его BN.

Осу, что мне удалось поймать, имеет значение BN в 19 единиц. Я был немного шокирован.

Поэтому, я отправил Линь И Синь, "Красавица Йи Йи, что вы думаете о Осе со значением BN в 19 очков?"

Линь И Синь ответила: "Неплохо, обучай его..."

Я чувствовал, что её ответ был немного странным и переспросил: "Что значит неплохо?"

Линь И Синь прислала мне смайлик и ответила: "Если ты тренируешь питомца с такими низкими начальными статами, для меня было бы намного легче убить тебя в будущем. Конечно, это неплохо..."

"Проклятье!"

Я выключил окно чата. Чёрт, эта Оса на самом деле мусор. Что мне делать? Я не могу выбросить её, но если я не выброшу её, тогда не стану сильным игроком с таким дрянным питомцем. Я эквивалентно поиску своей смерти. Также как сказала Линь И Синь, если я буду тренировать это животное, она очень легко изобьёт в будущем! Когда ваш питомец умирает, он не может возродиться 10 часов. Следовательно, требования людей к могущественным петам стали крайне высокими.

Маленькая Оса махала своими маленькими крылышками, летая передо мной. Он даже летал по кругу, и это выглядело, словно он был очень доволен.

Когда я уже опечалился и решил уйти, справа от меня донёсся голос.

...

"Чёрт! Этот сопляк сумел приручить Осу 1 уровня!"

Обернувшись, я увидел, как Властного Рыцаря Бога и Властный Бога Войны, приближающихся ко мне. Двое пристально уставились на мою Осу, их глаза были полны алчности. Такой ненасытный взгляд мог быть лишь у Дон Джо, когда он впервые встретился с Диао Чан.

(п п Дон Чжо был тираническим императором, что был свергнут после того, как был околдован одной из четырех великих красавиц Древнего Китая, Диао Чан.)

http://tl.rulate.ru/book/5099/109414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну так плюнь на осу и приручи другого монстра, нафиг осу, давешь больше воронов
Развернуть
#
Хахахаха, приручить другого монстра, а Осу не хочешь, бро?
Развернуть
#
BN это наверно потенциал питомца. Когда читала другую новеллу его так там переводили.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Исправь минуты на секунды в абзаце, где он описывает навык регенерации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку