Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

При встрече с монстрами и демонами обычные культиваторы первым делом думали об уничтожении. И Гу Яньин определенно имела на это право. Хотя сила и скорость Ли Циншаня значительно увеличились после превращения, он все равно не был способен с ней сравниться.

Но в этот момент на ее лице не читалось никакого злого умысла. Ее обычно свободная и легкая улыбка тоже исчезла, вместо этого появилось слабое сострадание. Она казалась каменной скульптурой в сиянии лунного света.

Девушка сразу отбросила такой настрой и легкая улыбка вновь вернулась на ее лицо.

“Маленький брат Циншань, я боюсь, что у нас не будет возможности снова встретиться в этой жизни, до тех пор, пока ты не разовьешь монстра генерала, или даже маршала. Но к тому времени мы, вероятно, будем врагами. Попутного ветра тебе!”

Она говорила тихо и даже махала рукой, не заботясь о том, что ее абсолютно точно не видно, а затем взмахнула руками и полетела. Лишь тогда, когда Яньин преодолела десять тысяч миль, поднялся дикий ветер, созданный ею.

Белый орел остановился у края колодца и увидел то, что хотел увидеть. Особая лягушка добавила интересный опыт ее жизни на земле.

Но лягушка все еще была лягушкой, несмотря на весь интерес. В лучшем случае она может стать немного сильнее. В сто раз важнее было ждать ее, в тысячу раз важнее. Если бы она не смогла найти этого несчастного кота, это развязало бы войну. К тому времени в районе префектур провинции будет большой пожар.

Но она не заметила, что пока она была увлечена Ли Циншанем, за ней наблюдал с земли наблюдал зеленый зверь. Это было просто нечто невообразимое для мастера золотого ядра. Насколько глубоко ее духовное восприятие? Ей были известны даже некоторые заклинания предсказания.

Но если бы она могла точно предсказать будущее, то знала бы, что лягушка навсегда останется лягушкой.

Ли Циншань немного взвыл, прежде чем едва успел восстановить свое спокойствие. Маленький Ань все еще стоял рядом и изо всех сил старался утешить его.

Он посмотрел на друга, только теперь понял его чувства после превращения в скелет. Насколько велика была психологическая травма, оказаться в чужом теле.

Из темноты вышел зеленый бык, наблюдая за Ли Циншанем, его лицо наполняла улыбка, рот сжимался от удивления. Он как художник, смотрящий на произведение, которым был очень доволен.

Парень спросил, “Ты давно об этом знаешь? Это ведь определенно не какая-то сила девяти быков и двух тигров?” Его нынешняя сила полностью превосходила одного быка, демона или монстра.

Зеленый бык ответил, “Похоже, все получилось очень хорошо!”

Ли Циншань резко повернулся к зеленому быку. Его острые когти были похожи на изогнутые клинки, сверкающие в темноте.

Зеленый бык не уклонился и не спрятался, его улыбка не изменилась. Маленький Ань бросился вперед и оттолкнул Ли Циншаня.

Тот весь трепетал, его руки сжимали землю “Извини, брат бык, я не знаю, что со мной происходит?” Его сердце, казалось, было заполнено порохом. Любой гнев и неудовлетворенность заставляли его мгновенно вспыхнуть.

Было подозрение, что зеленый бык обманул его, но он знал об этом с давних пор. Как и в легендах, те люди, которые заключили сделку с дьяволом, должны были заплатить цену, хотя и получали силу взамен. Это было жестоко, но справедливо, и жаловаться было бесполезно.

Более того, зеленый бык также доказал, что сверхъестественная способность, которой он его обучил, не была чем-то обычным. Она действительно достигла невообразимого уровня, если говорить о результатах закалки тела, которая позволяла достигнуть огромных высот всего за несколько месяцев.

Зеленый бык ответил, “Твой темперамент еще слишком слаб для овладения демонической природой. Тем не менее, я удивлен прогрессом. Подмечено верно, это больше не сила Девяти Быков и Двух Тигров”.

“Существует не так много сверхъестественных способностей, которые превратили бы человека в демона! Что мне теперь делать? Как я могу вернуть свое тело?” Ли Циншань не желал провести всю жизнь в недрах горных лесов.

“Очень просто, ты можешь изменить свою форму, когда пройдешь через небесную скорбь и станешь монстром-генералом, строение основы человечности.”

“Сколько времени это займет!”

“Если быстро, то лет сто!”

“Что!” Красный свет вспыхнул бурей в глазах Ли Циншаня. “Я могу прожить сто лет?”

“Не волнуйся, после превращения в демона продолжительность жизни увеличивается!”

Зубы громко заскрипели. Он был почти не способен противостоять бурному желанию убить, зеленый бык продолжил, “Но это не значит, что нет других способов!”

“Каких способов?”

“Я обучу тебя еще одному сверхъестественному навыку. На самом деле, ты все еще не можешь считаться полноценным демоном.”

“Тогда, развив этот навык, я смогу стать полноценным демоном?”

Зеленый бык улыбнулся и ничего не сказал. Ли Циншань знал, что может только идти вперед, не оборачиваясь.

Огонь все еще горел. Глаза Ли Циншаня и Маленького Ань встретились. Он сказал, “Отлично, теперь мы оба не люди. Я не оттолкну тебя!” Это было воистину взаимное сострадание.

Маленький Ань отчаянно кивнул, указывая, что он не считает друга отталкивающим.

“Достаточо разговоров, тренировка не ждет!” Он позволил Маленькому Ань использовать трупы на горном пике, чтобы излечить раны, тем временем обыскивая их.

Нашел банку духовных пилюль, которые не были полностью поглощены мастером Ву. Они были немедленно поглощены во имя восстановления. Так же, на теле ученика Вэй Даньдуна был обнаружен талисман идентичный принадлежащему владела Лу Тинжуй. Должно быть, он отвечал за увеличение скорости. Затем, еще один был обнаружен на теле Чу Синя, который, по всей видимости, действительно был богат.

Тонкий меч Лу Тинжуй можно было считать неповрежденным, его духовный свет все еще очень яркий. Что нельзя было сказать об оружии Маленького Ань, после битвы он был уже не особо пригоден к использованию. Как удачно, что нашлась хорошая замена.

На теле Фэн Чжана было найдено аж 4 талисмана. Они были все такие же, как и огонь. Плюс банка исцеляющих духовных пилюль, который были собраны с максимальной тщательностью, ведь их свет был сильнее, чем у тех, что принадлежали мастеру Ву.

Ли Циншань бросил все трупы в море огня. Заметил, что огонь был не особо интенсивный. Талисман уплыл с воздуха обратно на землю. Он не управлял им.

Зеленый бык сказал, “Ци монстра не может разбудить даосские талисманы и духовные устройства, за исключением случаев, когда ты можешь их усовершенствовать.”

Ли Циншань снова попробовал свиток, использованный в бою. Ни малейшей реакции на монстра. Не нужно было говорить, что в настоящее время он абсолютно не обладает способностью к переработке. На какое-то время их придется отложить.

В это время Маленький Ань восстановился. Однако, кости уже не были белыми, скорее больше похожи на нефрит. Его сверхъестественный навык поднялся еще на один уровень.

Видя, что огонь становится меньше, Маленький Ань вдруг открыл рот и извергнул огненные всполохи крови, ставшей топливом для огромного столпа. Он затмил оранжевый огонь и полностью уничтожил любые остатки трупов.

Это была именно техника из [Дао прекрасных костей], “Кровавое пламя Кремации”. Оно могло поджигать плоть и кровь. Тело умрет, если вступит с ним в контакт, а затем превратится в труп, прежде чем рассыпаться прахом и быть развеянным по ветру. Это называлось “Кремация”. Его опасность превосходила даже обычные огненные талисманы.

http://tl.rulate.ru/book/5087/247044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку