Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

«Я тренирую технику, которой овладел пока только на начальном уровне!» - конечно, Ли не мог себе позволить сказать такое. Он произнес с уважением: «Это техника, специализирующаяся на том, чтобы выдерживать удары. Итак… Старый Герой Лю, Вы должны мне тысячу таэлей, и разойдемся навсегда».

Теперь его тон был очень вежливым, как у умного продавца, знающего, что клиент всегда прав.

Ученики все еще не могли понять, спят они, или это происходит на самом деле. «Ах ты…» - татуированный хотел было снова прицепиться к Ли, но тот прошел мимо как ни в чем не бывало. Он странно взглянул на Дракона, как бы удивляясь, что тот не предупредил своих соратников о его мастерстве.

Дракон был в замешательстве. Он, конечно, как никто другой знал об умениях Ли, но чтобы настолько?.. Как ему удалось улучшить свои навыки так быстро?.

Лев взмахнул рукой: «Несите серебро».

«Но, учитель!»

«Не тратьте мое время!»

Лев отсчитал тысячу и вручил их Ли: «Возможно, я вел себя грубо, возьми эти деньги как извинение!»

Ли никак не ожидал такой перемены. После разборок с Драконом Ли, логично было ожидать, что все Железные Кулаки будут упрямыми и несговорчивыми.

«Твои таланты просто удивительны, юный герой. Тебе бы стоило вступить в нашу школу – ты бы не разочаровался. Что касается Черного Ветра - возможно, мне стоит сказать Медведю несколько слов?.. Все-таки, мы с ним одного поля ягоды, и не все в мире решается кулаками».

Вся напускная гордость Лю исчезла, и в его словах звучало только беспокойство о новом поколении.

Ученикам никогда не доводилось видеть своего учителя таким вежливым. Они наблюдали за сценой круглыми глазами.

Ли чувствовал себя теперь на равных со Львом – не как при входе в школу, когда тот глядел на него, как на таракана. А все благодаря развитой технике.

Раз с ним теперь говорили вежливо, Ли тоже стал вежлив: «Я вел себя как ребенок, прошу прощения. Возвращаю Ваши деньги – это все было ради смеха, и только! Спасибо, Старый Герой Лю, но я не люблю групповые занятия. Я тренируюсь сам, и борюсь тоже сам. Я смогу победить Черный Ветер своими руками, только поделитесь некоторой информацией».

«Черный Ветер тренируется многие десятки лет. Даже богу не победить их в одиночку».

Дела в префектуре решали не столько силы и кулаки, сколько влиятельность. Со всей своей мощью, Ли был всего лишь неизвестным путником на военной тропе.

Ли склонил голову: «Я знаю, что делаю».

Что ж, Лев не собирался его переубеждать. Он рассказал парню все, что знал.

Когда Лев стал рассказывать о планах лагеря напасть на Гнутый Бык, Ли не выдержал: «Старый Герой Лю! У меня есть единственная просьба! Пожалуйста, распространите новость, что Ли Второй находится в городе, что его нет в деревне Гнутый Бык! Разбойники хотят отмщенья мне, пускай и приходят только за мной!»

«Героизм сопутствует юности. Похоже, ты пока что никого в Городе Солнца не боишься. Я слышал, что Секта Дракона послала много людей в Лошадь Рэйн, чтобы повстречаться с Тигром, но не знаю, чем это все для него обернется».

Ли понимал, что причиной всему Духовный женьшень. Но он не мог не улыбнуться, вспомнив, что за красавчиком из Драконьей Секты имеется кое-какой должок: «Спасибо, что сообщили мне об этом. Думаю, они не получат того, что ищут».

Лю послал Дракона проводить Ли до ворот. «Ты только не обижайся на старика – если сегодняшняя история выйдет за пределы школы, он больше не будет таким вежливым».

Татуированный тем временем лупил по тренировочным блюдцам, пытаясь справиться со злостью.

«Это не мальчик был груб, это мы были предвзяты» - заметил на это Лев. – «Если бы он выглядел как мастер своего уровня, вся школа бы склонила перед ним головы. Но мы судили по внешности, и спровоцировали его на грубость. Такая предвзятость – популярный повод для смертельных битв в военном мире…»

«Эх, ребята, вы не понимаете даже таких простых истин. Слишком уж тепличные условия у вас тут, в Городе Солнца! Знаете, что при любой опасности учитель выйдет защищать вас!»

Будь Ли сейчас рядом, он бы расхохотался. Что они вообще тут обсуждают?.. О какой защите, какой силе может идти речь, сели даже учитель не может совладать с собой?..

У всех в школе есть только базовые навыки и принципы, достаточные лишь чтобы тихо и молча дожить спокойную жизнь.

Лю закончил свою лекцию с довольным видом: «В нашей префектуре, как и на всем белом свете, каждый в итоге получает по заслугам. Какой бы не была сила, удача не всегда улыбается». Его слова звучали угрожающе. Но никто не понял кого именно Лев имеет в виду – Черный Ветер или самого Ли?..

Ли тем временем направлялся прямо в оружейный магазин. Имея полные карманы серебра, он по-хозяйски обратился к продавцу: «Покажи-ка мне свое оружие!»

Продавец был бесформенным тучным мужчиной с угрюмым лицом. Увидев грозных Ли и Дракона, он сразу подобрел: «Вижу, что герой Ли привел друга, чтобы запастись оружием! У нас все только высшего качества, проходите, проходите!»

Все существующие виды оружие предстали перед их глазами. Тут были мечи, ножи, клинки, алебарды, копья и кинжалы, - все, что только могло прийти на ум. Во истину, это был лучший оружейный магазин.

«Не знаю, какое оружие Вы предпочитаете, но у нас есть все клинки всех размеров! А если требуется что-то особенное – мы всегда сможем выполнить его под заказ!» - лезвия сияли, как звезды.

Не бывает таких мужчин, которых не пленит вид оружия. Ли снял со стены огромный клинок. Не смотря на свою величину и изысканность, эта вещь была явно создана для убийства людей.

«Хм, а у Вас есть что-то потяжелее?..»

http://tl.rulate.ru/book/5087/116842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку