Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

«Брат, успокойся, умерь свой гнев, брат!» - Дракон пытался остановить разгорающуюся бурю. Но тот не слушал – он отбросил Дракона с пути, как крошечного птенца, и уже практически кинулся на Ли, как…

«Ван Лэй, а ну прекрати!» - возмущенный голос Лю остановил кулак татуированного у самого носа нашего героя. «учитель, дайте же мне научить этого мальца уму разуму!»

Ли начинал надоедать весь этот балаган: «Я пришел, чтобы кое-что у вас спросить, но раз все тут так заняты, я, пожалуй, пойду»

«Малыш, ты так долго не протянешь».

Ли остановился: «В каком смысле?»

Лю продолжил: «Черный Ветер повсюду ищет тебя. Ты смело ходишь по городу, не скрывая своего имени и лица – это приведет тебя к смерти».

«Тогда я смею просить Вашего трезвого совета: как мне избежать такой смерти?»

«Примкнув к нашей школе, ты получишь соратников, которые смогут тебя защитить». Для самого Лю это было удачным ходом. Школа не была сектой, сюда не принимали всех и каждого – место в школе нужно было заработать, а таких талантов, как у Ли, еще и в таком юном возрасте, тут не видали никогда.

Но, конечно, в этом предложении был и свой умысел. Такой сильный и самостоятельный парень был здесь не нужен – сначала его стоило ослабить, убедить в необходимости следования заветам школы, и только таким образом в нем можно было воспитать преданность Вратам.

Но грубость Ли раздражала Льва: «Но я могу и передумать, малец!»

Неужели этот ребенок действительно думает, что стал влиятельной фигурой укокошив несколько разбойников?..

«Ну, может оно и к лучшему! Теперь, пожалуй, я пойду».

«Стоять!» - скомандовал Лев. Сидя, он казался самым обыкновенным, но в движениях его чувствовалась настоящая сила царя зверей. За долю секунды он оказался перед носом Ли.

Ли остановился, как вкопанный. Естественное недоверие росло в нем: «Великий Лев привык применять силу, когда уговоры не работают?..»

Лев не хотел причинять вреда парню, но его поведение было просто неприемлемым. Кем он себя возомнил? Гордится тем, что Начальники Черного Ветра имеют такой же класс мастерства?.. Что ж, мальчик должен понять разницу между третьим классом и вторым.

«Прекратите!»

Лев закатил глаза: «Что тебя опять не устраивает?!!»

«Сила учителя божественна!» - татуированный снова сжал кулаки глядя на Ли недобрым взглядом.

Остальные ученики тут же поддержали его: «Сила учителя божественна! Божественна!»

Ли вздохнул: «Вашего Дракона Ли я выбил с трех ударов».

«Ах, значит, ты хочешь, чтобы я выбил тебя с одного?!» - разозлился Лев.

«Нет!» - возразил наш Ли. – «Ты – старый человек, поэтому я дам тебе фору в десять ударов».

Так Льва не оскорбляли никогда. Его лицо стало грозным. «Так тому и быть!»

«Подождите-ка!»

«Что еще?!!»

«Вы – всем известный герой, поэтому глупо будет позволить Вам бить меня ни за что!» - Ли задумался на минуту. – «Как на счет десяти таэлей за каждый удар! Если я уложу Вас на лопатки просто так – какой мне будет толк?.. Понимаете, я сейчас в сложных отношениях с деньгами, даже оружие не на что купить… Я ведь ничего на свете не умею, кроме как драться!»

Эти слова просто таки вывели Льва из себя. Тем не менее, он засмеялся: «Договорились, договорились! Боюсь, тебе жизни не хватит, чтобы все потратить!»

Дракон рванул вперед, чтобы остановить их. Он видел ярость в глазах Льва и его позу, предвещавшую нечеловеческой силы удар, способный размолоть кости в муку.

Но было поздно. Удары обоих были молниеносными, будто лошадиный галоп. Пять ужасающих ударов обрушилось на тело нашего Ли меньше чем за минуту. Казалось, победитель очевиден, но тут холодный ветер смертельной ауры Ли ударил Льву в лицо, так, что он даже не мог держать открытыми глаза.

В полной уверенности в своей победе, Лев остановился: «Что ж. сегодня я нарушил свою клятву не убивать!»

Дракон замер с фразой «Пощадите ребенка!» на лице. Татуированный снова заорал: «Сила учителя божественна!»

«Пятьдесят таэлей!» - сообщил Ли. Лю уставился на него непонимающими глазами. «Отличные удары, я почти не мог терпеть! Пятьдесят таэлей с Вас!»

На лице паренька не было ничего, что свидетельствовало бы о нетерпимых ударах. Скорее, он выглядел как начинающий бизнесмен, старающийся выторговать побольше наживы.

Ситуация действительно больше походила на торговлю. Развитая техника [Шкуры демонического быка] позволяла Ли терпеть и не такие удары. Наконец он чувствовал выгоду от сверхсил.

Будто тонкая непробиваемая пленка отделяла кожу и плоть Ли от внешнего мира. Бить по ней было будто быть по резине. Кулаки мастера второго класса не могли причинить Ли никакого вреда.

Так, всего за минуту Ли заработал пятьдесят таэлей! Даже воровать у богатых и отдавать бедным было не таким быстрым заработком!

Интересно, это тоже считается торговлей телом?..

Не дав пареньку времени на философские раздумья, Лев с ревом бросился вперед. Сколько лет, сколько лет его никто не унижал! Еще и перед всей школой!

Тяжелые удары сыпались на Ли, как ливень.

«Во..семь..десят, девя…носто, сто… сто таэлей, а Вы все еще хотите продолжать! Триста!.. Ох.. Пятьсот!.» - голос Ли глухо пробивался через звуки ударов, и еще больше распалял Льва. Ученики стояли с открытыми ртами.

Безусловно, Лев был страшен в гневе: верткий, как дракон и неукротимый, как тигр, - но все-таки годы давали о себе знать, и его физическая форма была уже не та, что раньше. Спустя некоторое время, сил лупить Ли уже не хватало, Лев тяжело дышал и пот градом катился по его спине.

«Дедушка, прекратите уже, ну не сможете Вы меня победить!» - сказал Ли с жалостью в голосе.

Однако, деньги все еще были ему нужны, поэтому Ли продолжал терпеть.

Лю понимал, что полностью побежден. С таким уровнем мастерства кулаки уже не могут сразиться.

Конечно, к кулакам всегда можно было добавить энергию ци, и мгновенно отправить противника в мир иной. Но, к сожалению, Лев лупил сейчас такого уродца как Ли Второй. Этот Ли развил в себе божественные внутренние навыки, которые и в сравнение не шли с физическими тренировками Лю.

Лев выдохся.

«Пожалуй, достаточно» - сказал Ли. Он кивнул Дракону.

Тот помог Лю добраться до трона. Старик смотрел на Ли абсолютно ошеломленный: «Что за технику ты тренируешь?.. Такого не может даже мастер второго класса.. Даже первого класса!..»

http://tl.rulate.ru/book/5087/116841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку