Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Те временем в деревне Лошади Рэйн, Тигр оглушительно чихнул.

«Главный охотник, Ваше тело!» - испугался черныш.

«Со мной все в порядке, люди из Черного Ветра и Секты Дракона уже ушли?..»

«Нет, они не принимают отказов, и ждут встречи с нашим лидером».

«Передай им, что я очень болен, и не могу с ними увидеться. Если кто-то посмеет зайти, стреляйте, не щадите никого!» - Тигр спрятал руки в рукава. Холод явно не был его любимой погодой.

«Вы и в меня стрелять собираетесь?» - двери подхватило будто смерчем, и на пороге появился красивый мужчина средних лет, с саблей на поясе.

«Сюзерен Ян, сколько лет сколько зим!» - Тигр не смел игнорировать его.

Только один человек на тысячи миль вокруг мог называться сюзереном устами самого Тигра – это был сюзерен Секты Дракона, Ян Аньчжи. Его мастерство меча было неподражаемым, пожалуй, не было в Городе Солнца никого, кто мог бы потягаться с ним.

Дети богатых и уважаемых семей, желавшие учиться управляться с мечами, отправлялись в Секту. Конечно, неизбежно в ней возникали козни, соперничество и деспотия, но, в конечном итоге, Секта имела огромное влияние. Принадлежность к Секте Дракона давала доступ во все двери Города Солнца.

Ян осмотрел Тигра и констатировал: «Твое заболевание прошло, а ты отказался нас принимать, неприятно. В любом случае, нас интересует Духовный женьшень!»

«Никогда его в глаза не видел. Я надеюсь, сюзерену не пришло в голову ранить хоть одного из моих людей?» - с первыми словами Тигра, в Яна полетели стрелы.

«Сам знаешь, меня может испугать только лук-рассекатель-камней.» - улыбнулся Ян. – «Почему бы тебе не достать его?»

«К чему ты клонишь?» - нахмурился Тигр.

«Мастер Лагеря Сюнь стоит прямо за дверями. Их Третьего Начальника убили из твоего лука. Хочешь, чтобы он зашел?»

Тигр рассмеялся: «Многоуважаемый сюзерен скооперировался с главным разбойником префектуры? Неужели больше никого не нашлось?.. Ах, да, я и забыл, что между вами много общего – например, вы оба привыкли угнетать слабых и ходить, задрав нос!»

Ян вскипел, схватившись за меч, но свист стрел остудил его гнев.

«Быть может Главный охотник нас и не боится, но посмотрим, сколько его людей выживет, сели мы действительно начнем войну!»

«Я съел Духовный женьшень. Можешь хоть вывернуться наизнанку, но назад его уже не вернуть!»

«Значит, он все-таки у тебя. Что ж, это не та вещь, которую можно проглотить за один присест, его хватает надолго. Я могу и вспомнить о нашей с тобой дружбе, могу даже помочь защитить деревню от Черного Ветра…»

«Раз я сказал, что съел его, значит, съел. Если ты мне не веришь, то не трать мое время».

Все луки были готовы к бою. Повисла напряженная тишина.

«Мы никогда не видели Духовный женьшень! Главному охотнику полегчало после вина Ли Второго, если уж искать кого-то, то ищите его!» - выкрикнул Черныш.

Глаза Яна вспыхнули. «Заткни рот!» - зашипел Тигр на Черныша.

Черныш возмутился: «Главный охотник, Ли – чужак! Он пришел и забрал Ваш лук, навлек на деревню беду! Я только хочу спасти нашу деревню!»

Ян улыбнулся: «Значит, вот оно как. Простите за обвинения, дорогой друг! Я вынужден откланяться!» - он тут же растворился в воздухе. Техника левитации Яна была несравнимо лучше, чем у его сына.

Приказа не поступало, поэтому никто не смел выпустить стрелы. «Прекрасно вымуштрованы, я гляжу. Готовы к большим свершениям!» - добавил Ян перед тем как испариться.

Тигр был очень хмур. Каждый лидер должен иметь авторитарность. Правильное решение или неправильное – абсолютно все должны подчиниться, иначе начнется анархия.

«Ли спас меня, он дал мне вина, хотя знал, что это опасно. Я навлек на него беду».

Черныш упал на колени: «Я заслуживаю смерти!»

Охотники столпились над пареньком, защищая: «Главный охотник, Черныш защищал деревню!» «Ли уехал так давно, что, наверняка, он уже очень далеко!»

А Ли, тем временем, стоял у Врат, ожидая ответа. Один из стражников отправился искать Дракона Ли, а второй остался, взирая на нашего героя с ужасом.

«Да неужели я такой страшный?!» - сокрушался про себя Ли.

В этом у стражников не было сомнений. Они прекрасно знали, что вот этот мальчишка убил несколько десятков собственными руками. И еще, он пытал и жестоко расправился с Третьим Начальником, имевшим огромное влияние в Городе Солнца. Если не бояться такого человека – то кого бояться?..

Казалось бы, что даже второй стражник страшнее, чем Ли: огромный и мускулистый, с лицом головореза, а Ли – всего лишь мальчишка, лица которого даже еще не касалась бритва. Тем не менее, при виде этого детского лица, люди впадали в оцепенение, будто мыши, увидевшие кошку.

Ли понял, что слава идет впереди него самого. Что ж, даже такого дурацкого прозвища достаточно, чтобы нагнать на злодеев страху.

Наконец, Дракон Ли вышел и пригласил его внутрь. Сердце Дракона выпрыгивало из груди, но он боялся встречаться с Ли глазами. От воспоминаний об увиденной расправе над разбойниками, у Дракона до сих пор подкашивались ноги.

«Что ж.. Ли Второй, вот твое приглашение от нашего мастера!» - сказал Дракон с натянутой улыбкой.

Они прошли внутрь, мимо огромной стены с надписью «Военные тренировки», мимо большой площадки для тренировок, где огромные парни со злыми лицами, расступились перед ними с почтением.

Мастер Врат Железного Кулака, Лю, величественно восседал на троне с львиной шкурой: «Это ты - Горный Тигр Ли Второй?»

Ли нахмурился – ему не нравилось самомнение Льва, а еще больше ему не нравилось это прозвище. Если бы сейчас ему кто-то подсказал, что надо сделать, чтобы изменить его – Ли сделал бы любую сумасбродную вещь не задумываясь.

«Мастер спросил у тебя вопрос!» - мальчик, стоявший ближе всего, нервно прошептал Ли на ухо. Он был высоким и весь покрыт татуировками. Очевидно, что практиковал и боевые искусства, и медитативные техники.

Ли подумал, что это мальчик, вероятно, был куда сильнее Третьего Начальника. Именно эта сила и позволяла ему разговаривать с пугающим всех незнакомцем.

«Брат, не злись. Ли прибыл из деревни, и не знает, как все в мире устроено!» - ответил ему Дракон. – «Хотя бы поприветствуй мастера, Ли».

Ли поклонился: «Приветствую!» и снова стал как ни в чем не бывало. Лю нахмурился. Все присутствующие глядели на гостя с возмущением.

Дракон пенял на себя, что не рассказал деревенскому мальчишке, как себя вести. Но он так спешил пригласить его, чтобы защититься от Черного Ветра! В конце концов, Ли общался с Больным Желтым Тигром – неужели там его не научили вежливости?..

«Я думаю, всяких мелких пешек мне не обязательно приветствовать?» - Ли кивнул в сторону татуированного.

Тот разъяренно захрустел костяшками пальцев.

http://tl.rulate.ru/book/5087/116840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку