Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

«Пойдем за ними!» - Лев указал направление, и они с Драконом отправились в путь. В Школе Врат Железного Кулака не придавали особого значения техникам перемещения, что не мешало им уметь плыть по воздуху со скоростью в семь-восемь раз большей, чем у обычных людей. Спустя некоторое время они оказались на той самой опушке, где ночью горел разбойничий костер.

Там вповалку лежали трупы. Волки собрались целой стаей и пировали. Услышав шум, они подняли морды и завыли, отгоняя не прошенных гостей.

Лю осмотрел трупы: «Это, несомненно, лук-рассекатель-камней. Неужели мальчика обучал сам Больно Желтый Тигр?.. Нет, техника совершенно не похожа».

«Но он все-таки отдал мальчику свой лук. Значит, Тигр, очевидно, хотел, чтобы тот унаследовал трон. Неудивительно, что ребенок совершенно не боится Черного Ветра. Стоит ему вернуться в Лошадь Рэйн, - и разбойники уже не смогут ничего с ним сделать. Они никогда не станут уничтожать деревню Лошади Рэйн».

«Неужели Ли действительно собрался убить их всех?..» - Дракону было немного боязно от приторного запаха крови. Синяки и порезы были для Дракона обычным делом – сказывались десять лет обучения боевым искусствам. Но после всего этого, он мог бы дать отпор хулиганам, но – не убить человека. Он никогда не видел столько смертей.

Лю не видел в этом ничего необычного: «Малыш Дракон, для этого и учаться воевать. Город Солнца слишком безопасен для настоящей учебы. В настоящем мире твои таланты проявились бы гораздо сильнее».

Дракон ничего не ответил.

«Вот это удивительно!» - продолжал восхищаться убийствами Лев. На этот раз его внимание привлек труп со вспоротым горлом.

«Что такое?»

«Погляди на этого разбойника – судя по лицу, он даже не заметил, что ему вспороли горло».

«Да что же тут происходило?..» - нахмурился Дракон, видя все больше и больше подобных трупов. Жуткая атмосфера царила на опушке, и темный лес, сгрудившийся вокруг, казался населенным монстрами и призраками.

«Это выполнимо, если освоить нужную технику. Но в Городе Солнца так умеет только Секта Дракона. У этого Ли есть помощник, и очень сильный».

Со всем своим военным опытом, лев не мог бы догадаться, что убийца с ножом просто был невидимым.

Двигаясь к склону горы, они снова и снова видели трупы.

Нервы у Дракона сдавали. В голове его крутились слова Ли: «Сегодня вы все умрете!» Тогда это казалось криком гнева, но на самом деле это было обещанием. Дракон чувствовал настоящий страх.

«Все разбойники мертвы, остался только Третий Начальник». Двигаясь дальше, они нашли и мертвую лошадь Начальника.

Подняв голову, даже Лев содрогнулся. Все вокруг было в крови, даже ветки деревьев. Льва и Дракона начинало подташнивать.

Всю ночь Третий начальник бежал, словно в ночном кошмаре. Люди вокруг погибали один за другим.

Наконец, он применил технику левитации – по воздуху передвигаться было гораздо быстрее, - и прибыл в свой лагерь. Его полет не был таким изящным, как у Секты Дракона, но довольно быстрым – наверное, страх подгонял его.

У самого лагеря его догнала стрела. Зажимая рану на бедре, он застыл, пригвожденный к дереву. Жуткий силуэт приближался к нему: «Наконец-то Третий Начальник!»

«Я принимаю поражение. Но мир слишком мал, мы могли бы дружить…» - начал Начальник, но еще одна стрела не дала ему договорить до конца.

«Не говори о таком, ты этого не заслуживаешь. Лучше расскажи мне о лагере: сколько у вас людей, сколько начальников, каким боевым искусствам они обучены?»

«Если расскажу, неужели ты пощадишь меня?» - разбойник дрожал от боли и страха.

Ли задумался и изрек: «Нет, невозможно, я обещал, что ты сегодня умрешь. Но я могу подарить тебе легкую смерть!»

«Да пошел ты! Иди, напади на лагерь, посмотрим, какую смерть тебе подарят старейшины!»

Ли холодно рассмеялся: «Именно так и поступлю!» В его глазах горел недобрый свет.

Увидев висящим на стволе дерева Третьего Начальника, Дракон с сомнением спросил у учителя: «Нам действительно нужно продолжать погоню?..»

Тот махнул рукой: «Нет. Мы увидим слишком много».

Он видел многих в военном мире, имевших жестокие намерения. Сам Третий начальник не был ангелом во плоти. Но такого юного убийцу Лев еще не встречал никогда. Требуются долгие годы опыта, чтобы иметь такое суровое сердце.

«Он только начинающий третьего класса, все его атаки выглядят бахвальством. Почему Вы так высоко оцениваете Ли?» - спросил Дракон.

«Я просто говорю тебе, что такие люди рождаются очень редко. И им практически никогда не находится достойных соперников. Ты должен помнить, что не стоит воспринимать таких людей, как врагов».

«Как это?» - удивился Дракон. Неужели сила теперь измеряется жестокостью?..

«Боевые искусства потому так и называются – они предполагают смерть».

Тем временем, высоко оцененный Ли стоял на четвереньках у мелкой лесной речушки – его тошнило, и слезы потоком лились по его лицу.

Получить нужную информацию от Третьего Начальника оказалось не так уж трудно. Тот рассказал ему абсолютно все, умоляя о смерти. Ли покончил с ним, разрезав пополам.

Только тогда наш Ли понял, что сделал – он убил человека самой ужасной из всех смертей. И самым ужасным было то, что Ли это понравилось.

Господи, во что же ты превратился, Ли?..

Он очнулся от всплеска копытом по реке. «Да ты все больше превращаешься в демона!» - сказал бык, то ли с похвалой, то ли с удивлением.

«И что с того?» - буркнул Ли.

Его техники развивали дао монстров и демонов, как уж тут сохранить человеческую снисходительность.

http://tl.rulate.ru/book/5087/115094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бук *******! ГГ вроде как не отталкивает, но и особа не цепляет, а вот бык-учитель это что-то!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку