Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

«Ты все еще хочешь продолжать?» - спросил бык. – «Только не надо винить меня в том, что превращаешься в демона!»

«Теперь я могу освобождать то, что долго копилось у меня в сердце. Если это и превратит меня в демона, я не буду жалеть» - отважно заявил Ли. Он всегда поддавался на бычьи провокации.

У быка не было выбора, кроме как снова проникнуться к мальчишке уважением. Обычно люди, достигшие даже очень высокого класса, все равно чувствовали страх от осознания своей деградации в монстра.

Зеленый бык был готов убеждать и успокаивать его, а теперь, когда этого всего не понадобилось, у быка отлегло от сердца. Этот парень стоил затраченных на него усилий.

Век, в котором Ли жил в прошлом мире, был веком переизбытка информации. Он, как безумный, поглощал все ее виды, все фильмы и книги, ел их, как пищу. Там он понял, что самые влиятельные мыслительные школы, имеют самые безумные идеи.

Его терпимость ко всему не знала границ. Он не мог позволить чему бы то ни было влиять на его мнение. Именно это качество было теперь преимуществом Ли, преимуществом, которое невозможно победить никаким оружием и боевым искусством.

Вместе с быком они отправились через горы.

Судя по рассказу Начальника, лагерь Черного Ветра был совсем не так страшен. В любом случае, нашему Ли он и в подметки не годился.

Они шли и шли, пока не услышали шум. Шум усиливался, и вскоре уже громыхал, будто гром.

В конце горного туннеля им открылась потрясающая панорама. Огромный водопад срывался со скалы, будто бы разъяренный дракон изрыгал мощные потоки воды, обрушивая их в реку. Все вокруг было покрыто каплями разноцветных брызг.

Ли замер перед этим удивительным творением природы: «Братик Бык, это же…»

«Водопад, ага».

«Да я знаю, что водопад, зачем ты привел меня сюда?»

«Для культивации твоих умений, конечно!»

Вдруг огромное бревно пронеслось в потоке водопада, и, влекомое тоннами воды, ударилось о водную поверхность. Разлетаясь в щепки. Будь это человек, не было бы даже слышно треска его костей.

«Прямо здесь?!!» - удивился Ли.

У него в голове крутилась информация, полученная от Третьего Начальника. В лагере около трех сотен человек, и семь Начальников. А, ну да, теперь уже шесть. Из них пятеро – мастера третьего класса. Самый главных у них – мастер Черный Медведь. Он был мастером второго уровня, а значит, мог бы легко одолеть всех остальных Начальников вместе взятых.

Наш Ли сейчас тоже был в третьем классе, а значит, мог бы победить максимум двух таких же. Оказавшись против троих, ему пришлось бы спасаться бегством, что уж говорить о соперничестве с Медведем – к такому Ли был совсем не готов.

Была только одна хорошая новость – приближалась зима. Лагерь не будет нападать сейчас, они подождут хотя бы до весны. А значит, у Ли было время, чтобы стать сильнее. Только тогда он сможет одолеть лагерь, защитить Гнутый Бык и выполнить обещание.

Мысли роились у Ли в голове. Водный поток все приближался и приближался. Собрав всю решимость, Ли прыгнул в воду.

«Я собирался предложить сначала помедитировать в пещере под водопадом…» - протянул удивленный бык. Малыш Ан кинул на него обиженный взгляд.

Вода управляла всеми его конечностями, всеми движениями. Она, как неумолимая судьба, могла сейчас просто разнести Ли в щепки.

Навыки плаванья нашего героя оставляли желать лучшего, и все, на что он мог полагаться, это на техники быка.

Техника могла защитить его кожу, но как защитить кости, когда поток несет тебя прямо на камни?.. Это было борьбой крошечного человека против сил природы.

[След копыта демонического быка]! – и Ли почувствовал прилив энергии ци в животе. Все его тело будто стало в разы тяжелее, его понесло ко дну, чтобы он мог изо всех сил оттолкнуться от него. От сильного удара, каменное дно треснуло, обогатившись двумя глубокими отпечатками ног.

Было невозможно выплыть, будучи таким тяжелым. Ли чувствовал, как течения окутывают его. Вдруг, жар в его животе охладел – энергия ци настраивалась сама собой.

Ли увидел перед собой мордашку малыша Ана. Тот был очень испуган, и изо всех сил тащил Ли прочь из воды.

Энергия призрака столкнулась с энергией самого Ли, ударила ему в голову, уши, нос. Он вдруг почувствовал прилив сил, какой бывает только перед лицом ужасной опасности. Ли кивнул призраку в благодарность, и сам понесся навстречу течениям, чтобы вынырнуть из водоворота.

Призрак покружил над водой, и сел на берегу, склонив голову перед быком.

«Хочешь помочь, да?» - понял бык.

Тем временем, Лю и Дракон вернулись в гнутый Бык. Они попрощались с жителями, и отправились в Город Солнца.

Деревенька постепенно возвращалась к привычной жизни, но тревога никуда не уходила. Призрак опасности нависал над каждым жителем, и каждого посещала мысль сбежать отсюда прочь.

Но обещание, данное Ли, помнил каждый. Герой Дракон не смог защитить деревню, прославленный Лев прибыл, когда все уже закончилось, и только малыш Ли защищал их собственными руками.

Отряд, присланный из города, собрал головы Третьего Начальника и других разбойников. Они были поражены. Никто в Городе Солнца не решался перечить Черному Ветру. Теперь имя Ли Второго было у всех на устах.

В офисе городского управления кипела работа. Фатти диктовал указ: «Никто теперь не смеет сомневаться во влиятельности магистрата! Повесить головы разбойников вдоль городской стены! Найти героя Ли, вынести ему мою благодарность и щедро наградить деньгами!»

«Прекрасный указ, милорд,» - кивнул советник. – «Но не стоит провоцировать лагерь вывешиванием голов. Что касается этого Ли, боюсь живым нам его уже не найти».

В глазах большинства людей, Ли был давно покойником. Они не могли поспорить, что Ли был удивительным мастером и смельчаком, но вряд ли мог тягаться с самим лагерем Черного Ветра. Именем Черного Медведя в Городе Солнца пугали детей, которые не желали ложиться спать. Черный Ветер – это был совершенно другой уровень.

Маленькие глазки Фатти блестели: «Я чиновник, а он – разбойник! Почему это я должен пресмыкаться перед ним! Говорю, повесьте головы на стену, и пусть только попробует снова не заплатить налоги!»

http://tl.rulate.ru/book/5087/115095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку