Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

«Кто… Кто это сделал?!!» - заорал Третий Начальник. Да, он был ранен, но ни сколько не потерял своего начальничьего самоуважения. Кто посмел убить его человека прямо у него на глазах?!!

«Кхрк» - еще один разбойник упал навзничь, со вспоротым горлом. Это был тот самый парень, собиравшийся резать Ли на сотню кусочков.

В кромешной тьме леса явно скрывалась какая-то дьявольская тень. Все ее видели, но никто не мог разглядеть кто же это. Каждый разбойник замер, предчувствуя собственную смерть. Это и есть самое страшное из всех чувств.

Еще двое разбойников упали, будто смерть подкосила их.

Ночь была тихой и темной. Нож орудовал в ней бесшумно, будто змея в траве, и совершенно не блестел.

Этой ночью на небе не было луны.

Ли стоял на склоне горы, укрытый темнотой, и наблюдал за безжалостной работой малыша Ана.

Слова разбойников действительно разозлили нашего героя. Очень давно он не чувствовал себя таким живым, и так сильно желающим убивать.

Он видел, как Ан трижды пытался подобраться к Третьему Начальнику, нок аждый раз терпит неудачу. Очевидно, энергия и аура его была слишком сильной, чтобы позволить призраку приблизиться.

Два вскрика разрезали тишину, и еще двое разбойников лишились жизней. Начальник не был дураком, он скомандовал: «А ну-ка все! Кучкуемся как можно ближе друг к другу!» Все оставшиеся сбились в один большой комок, защищая своими телами Начальника.

Теперь несколько энергий и аур собрались вместе, и Ан больше не мог ничего сделать.

Ли отпил глоток Духовного вина. В технике быка не было упора на скорость, и все, на что мог надеяться сейчас Ли – это на вино, и собственное упорство.

Он поднял свой лук: «Вот и моя очередь».

Звук отпускаемой тетивы прорезал ночь. Это был звон настоящей силы и мощи, который трудно было с чем-то перепутать.

Стрела, вылетевшая из темноты, пробила грудь сразу двух разбойников. Двух зайцев одним махом!

Разбойники запаниковали. Они бывали в нескольких битвах, но это их ни чему не научило. Только Начальник понимал, что происходит. Стрела летит быстрее, чем долетает ее звук. И есть только один человек и один лук на свете, который так может.

Но это просто не может быть тот самый человек! Начальник посмотрел на свое израненное плечо, и вспомнил о маленьком ублюдке. Тогда ему показалось, что рана – результат его собственной неосторожности, но, очевидно, что все не так просто.

Впрочем, следует заметить, что мастерство стрельбы из лука у нашего Ли все еще хромало на все ноги. Он использовал тяжелые стрелы даже когда стрелял на очень дальние расстояния. Но сейчас разбойники стояли плотной толпой, и чтобы попадать, не нужно было даже целиться.

«Начальник, это тот самый мальчик! Он нашел нас!»

«Он нас всех перебьет!!»

«Нужно разойтись, так безопаснее!»

«Нет, так будет еще хуже…» - тут разбойника пронзила стрела, и он не успел договорить.

Лица разбойников были полны ужаса.

«Да, это все - его штучки. Пойдем же и убьем его!!!» - скомандовал Начальник.

Ли не обращал внимания на их вопли. Он пускал стрелы, одну за другой, и те протыкали плоть за плотью, пока не застревали в какой-нибудь кости.

Скорость его стрел даже не давала разбойникам вскрикнуть. Один за другим они валились на землю, не успевая понять, что случилось.

Время между каждой выпуском каждой из стрел становилось все короче. Вся отвага злодеев рассеялась как дым, и они искали убежище. Но, даже находя его, Ан не давал разбойникам даже передохнуть и сразу вспарывал глотки. Это было еще страшнее стрел.

Опушка наполнилась смертями. Урок, который хотел преподать им Ли, размыло, и он превратился в простое истребление. Единственное, что было понятно, - это то, что Начальник не остался бы погибать со своими людьми. Среди свиста стрел и предсмертных хрипов, он уже несся галопом на лошади в сторону лагеря.

Ли повесил лук за плечо. Его руки болели. Наш герой все еще не приноровился к такому тяжелому оружию, и его силы быстро иссякали. Вздохнув, он отпил вина.

«Ан, в погоню за ним!»

Тем временем, в Гнутом Быке люди все еще не пришли в себя. Дракон бродил по деревне и руководил сбором трупов.

«Малыш Дракон, как же все это произошло?» - спросил теплый состарившийся голос.

Дракон поднял голову: «Мастер, как Вы тут оказались!» Это определенно был его учитель, известный на весь Город Солнца Железный Лев Лю Хун.

«Я боялся, что ты не дашь отпор этим разбойникам, вот и отправился приглядеть за тобой» - Лю Хун вышел из темноты. Его глаза, осанка, одежда – всё было полно величия. Он действительно походил на могучего льва.

«Да, мы давно не ладим с Черным Ветром» - произнес он, осматривая тела. – «Но этих людей убил не ты. Какая тяжелая рука! Расскажи, как это случилось».

И Дракону пришлось рассказать все в деталях. Лев покачал головой, узнав, как вел себя Третий Начальник: «У нас был договор, но теперь они совсем потеряли совесть. Был бы тут я, Начальник бы точно не посмел рта открыть».

Он также был очень впечатлен умениями Ли: «Как смело, это хороший знак. Сколько, говоришь, лет этому мальчику?»

«Лет пятнадцать, наверное» - ответил Дракон, и сам удивился своим словам.

«Всего пятнадцать!» - Лев был ошеломлен. Будучи учителем долгие десятки лет, он никогда не видел чтобы пятнадцати-шестнадцатилетние достигали даже первого класса мастерства. Но за спинами его учеников не стояли известные кланы или секты боевых искусств. Очевидно, что этот мальчишка не так уж прост.

Без хорошего наставника даже спустившийся с небес ничего не достигнет.

http://tl.rulate.ru/book/5087/114263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку