Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 7 – Ради защиты Карэн-сама :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 7 – Ради защиты Карэн-сама

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 – Ради защиты Карэн-сама

Практически сразу же после убийства напавших демонических существ, Карэн установила вокруг Особняка барьер. Так что демонические существа больше не смогут больше так легко сюда проникнуть, к тому же и сама Карэн в случае внезапной атаки сможет незамедлительно обнаружить их вторжение.

После чего находясь на грани истерики, она удалилась к себе в комнату.

Как только все легли спать - Особняк погрузился в полнейшую тишину. Но тем не менее один силуэт нарушил это спокойствие, открыв входную дверь, стараясь не оставлять за собой ни малейших следов, и вышел из Особняка.

Это был человек одетый в вычищенную одежду дворецкого, на которой нельзя было найти даже малейшей складки. Его желтоватые волосы были аккуратно и тщательно зачёсаны назад. И этим человеком был ни кто иной, как слуга Семьи Рейнар - Жан Бельмондо.

Абсолютно беззвучной походкой, освоенной им в совершенстве при работе слугой, Жан никем незамеченный покинул Особняк. Вы спросите отчего же он ушёл из Особняка в полночь? Да всё потому, что это было «Ради защиты Карэн-сама»!

Почти десять лет назад Жан работал слугой в Особняке у мелкого аристократа. Деревня и находящийся рядом Особняк которого располагались недалеко от земель Семьи Рейнар. Хозяин Особняка был конечно немного самодур, но зарплата была хорошей, да и жизнь его была полна лишь приятными событиями. Он жил в мире и согласии с семьёй, друзьями и своей любовью.

Но однажды его счастливая жизнь разлетелась вдребезги.

Деревня в которой жил Жан, была полностью разрушена при набеге сил Маоу. Жан сумел едва выжил, но в тот день он потерял всё: семью, друзей, свою любовь, хозяина, дом и даже все свои сбережения.

Именно Гуачо Рейнар был тем кто его спас, когда единственное что оставалось Жану - это ждать смерти как избавления. Гуачо предложил Жану место слуги в своём Особняке, так как для него это была уже привычная работа.

И вот тогда Жан для себя решил. Он будет честно и верно служить Семье Рейнар!

Ведь он смог выжить исключительно благодаря помощи Гуачо.

Вот только к огромному его сожалению из-за этих печальных событий с барьерами, к сегодняшнему дню в Особняке осталась лишь одна Карэн. Не стало спасшего его от голодной смерти Гуачо, ни поднявшей его тогда на ноги своим лечением и заботой мадам… Поэтому Жан искренне считал, что защита и безопасность Карэн - это его прямая обязанность.

Хоть он и не знал, каких целей хотели достичь убийством его Хозяйки, но у него было твёрдое убеждение, что в этом безо всяких сомнений замешана именно Оливия Элиерезир.

- «Эта коварная женщина, обязательно должна быть замешана в сегодняшнем внезапном нападении демонических существ!» (Жан)

И хоть он мало что может, но он сделает всё «Ради защиты Карэн-сама»!

Именно по этой причине Жан и покинул ночью Особняк.

Недалеко отсюда, на окраине земель Семьи Рейнар, расположен небольшой лес куда редко заходят случайные путники. И в глубине этого леса спрятана естественная пещера, где находится «Формация Перемещения», с помощью которой можно в мгновение ока переместиться к Оливии.

...Откуда я это знаю?

Внезапно Жан оторопел от того, откуда он про это знает. Эта информация только сейчас всплыла в его голове, до этого он даже не задумывался куда же сейчас идёт.

- «Что за чертовщина…?» (Жан)

Но покачав в задумчивости головой, он отринул прочь сомнения, ведь сейчас ему нужно было сделать очень важное дело. «Ради защиты Карэн-сама» я должен как можно скорее отправиться в Резиденцию Оливии.

- «Ради защиты Карэн-сама, я должен сообщить Оливии о произошедшем в Особняке!» (Жан)

То, что нападение демонических существ провалилось, что Карэн-сама всё ещё жива. Что эти двое авантюристов действительно могут быть опасны.

Я должен как можно скорее сообщить об этом Оливии.

- «Ради защиты Карэн-сама!» (Жан)

В кронах деревьев свистел и завывал ветер. Луна скрылась за облаками, погрузив лес в кромешный мрак. Но тем не менее Жан шёл по лесу без малейшей опаски, так как это было уже далеко не первый раз, когда он ночью ходил в пещеру. Уже много раз он использовал «Формацию Перемещения» для встреч с Оливией.

Но как только Жан приблизился ко входу в пещеру…

- «…Как я и думал.» (Неизвестный)

- «…?!» (Жан)

Неожиданно из-за его спины раздался мужской голос. Он быстро обернулся, но хозяина этого голоса увидеть не сумел.

За его спиной была лишь полная темнота.

Это очень плохо… «Ради защиты Карэн-сама» меня никто не должен видеть.

- «…Ха!» (Неизвестный)

Внезапно рядом с ним возник человеческий силуэт, хотя до этого здесь был лишь полнейший мрак.

- «Вы… Иори-сан? Почему вы здесь?» (Жан)

- «…Да так, хорошая погода для прогулки, не правда ли?» (Иори)

Из тьмы перед ним возник Аматцуки Иори, который сейчас должен был сладко спать в Особняке. С волосами цвета вороного крыла, одетый в свои чёрные одежды – перед ним стоял сам мрак. Да, выглядит он как молодой парень, но вот ощущения… ощущения говорили, что он кто угодно только не ребёнок.

Его пробила дрожь, отчего он начал медленно отступать.

- «Жан-сан, куда же вы?» (Иори)

- «Я…? Куда я иду? Я не знаю… а что, мне куда-то нужно?» (Жан)

В один миг все его мысли куда-то разбежались, и это было очень странно.

Он что потерял память? Нет всё в порядке, он не помнил только отчего здесь оказался.

- «А почему здесь вы? Вдруг с Карэн-сама что-то случится пока вы оставили её без защиты?» (Жан)

С гневом воскликнул Жан, в то время как Иори начал к нему приближаться.

- «Нам нужно срочно вернуться в Особняк, пока ничего не случилось!» (Жан)

- «Но разве тебе не нужно зайти в пещеру?» (Иори)

- «…В пещеру? А зачем?» (Жан)

Жан выглядел чрезвычайно озадаченным, будто совершенно не понимал, чего же от него хочет Иори.

- «Прежде всего… Ради защиты Карэн-сама… Пожалуйста, умри!» (Жан)

Подойдя к еле различающемуся во тьме силуэту юноши, Жан попытался ударить его ножом, который он одним слитным движением выхватил из кармана. Так как существование пещеры было раскрыто – то он непременно должен убить нежелательного свидетеля, «Ради защиты Карэн-сама»!

«Ради защиты Карэн-сама» никто не должен связать меня с Оливией. Никто не должен узнать, что я собирался отправиться к ней и рассказать обо всём что произошло в Особняке, «Ради защиты Карэн-сама»!

- «И чего ты хочешь этим добиться?» (Иори)

Спросил Иори, уклонившись от ножа.

О чём он говорит? Конечно же «Ради защиты Карэн-сама»!

- «Глупец, ты что ещё не понял?» (Жан)

- «Я убью тебя ножом «Ради защиты Карэн-сама»! И для того чтобы избавиться от свидетеля «Ради защиты Карэн-сама»!» (Жан)

Со злость прокричал он.

- «Это всё только «Ради защиты Карэн-сама»!» (Жан)

Ведь с самого начала я решил, что если понадобится - то умру ради Семьи Рейнар. «Ради защиты Карэн-сама» я должен немедленно убить этого стоящего передо мной человека. Всё это «Ради защиты Карэн-сама»!

...Подождите, а как это связано с защитой Карэн-сама?

Но как только у него возникло это малейшее сомнение, его мысли тут же стремительно вновь переключились на «Ради защиты Карэн-сама».

Я должен немедленно убить Иори этим ножом «Ради защиты Карэн-сама»!

«Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»! «Ради защиты Карэн-сама»!!!

- «Хм, так вот ты какая промывка мозгов…» (Иори)

Хоть он и сказал это спокойно, но вот в его тоне пылала ярость. Сразу же после этого по спине Жана пробежал холодок.

- «Гааа?!» (Жан)

Искры посыпались из его глаз, а сознание начало уплывать в спасительную темноту. Жан ощутил себя каким-то магическим предметом, в одно мгновение полностью лишившегося всей своей магической силы.

Когда я вернулся в Особняк с находящимся без сознания на плече Жаном, Эльфи и Карэн меня ждали.

- «Похоже, что тут всё понятно…» (Эльфи)

- «Жан…!» (Карэн)

- «С ним всё в порядке, он просто без сознания.» (Иори)

Карэн с облегчением выдохнула, как только убедилась в его удовлетворительном состоянии. После этого мы отнесли Жана в комнату, и поместили его там под домашний арест. Это было просто необходимо, так как мы совершенно не знали, как влияет на человеческие мозги эта злая магия.

- «Жан-сан направлялся к пещере в задней части леса, и я предполагаю что она скорей-всего связана с Особняком Оливии, так как там я обнаружил Формацию Перемещения.» (Иори)

Это предположение напрашивалось просто само собой, если принять во внимание что эта женщина могла использовать «Магию Промывания Мозгов».

Во-первых, неестественное поведение тех Грязевых Медведей и Кислотных Змей. Более того, эти выборочные произошедшие на этих землях кинжальные атаки демонических существ.

Неожиданные нападения идущие на пользу Оливии, но вредящие во всём Карэн. Если рассматривать все эти вещи в комплексе, то становится вполне очевидно, что эта женщина похоже способна манипулировать демоническими существами.

И когда мы встретили Оливию в Императорском Дворце, то она сразу же признала в нас Авантюристов. Вот только она видела меня с Эльфи впервые, да и одеты мы были во взятую у Карэн дворцовую одежду. Не правда ли странно, что Оливия сразу же после одного брошенного взгляда, тут же угадала кто мы?

Эта женщина уже тогда знала о нас. И тогда моё предположение, что в Особняке присутствует находящийся под влиянием её «Магии Промывания Мозгов» предатель, было просто естественным. К тому же это странное исчезновение Гуачо. Весьма вероятно, что слуги всё как раз и видели, просто одна добрая с ангельским характером женщина приказала им всё забыть.

Но так как это было простое предположение, то нельзя было исключать и других вариантов. Так что пока я следил за Жаном, Эльфи следила за остальными слугами в Особняке. И сейчас все они ради пущей предосторожности, находились в своих комнатах запечатанные барьерами.

Эльфи сделала это без возражений.

Что же касается Карэн, то я сказал ей чтобы она не слишком переживала. Но всё равно из её глаз текли слезинки, в то время как она сама дрожала от гнева.

- «Сейчас мы отправимся в Особняк Оливии. И надеюсь, что там мы сможем раздобыть так необходимые нам доказательства, и разузнать где она держит Гуачо-сана. Поэтому Карэн пожалуйста, подождите нас в Особняке.» (Иори)

О том что Гуачо уже может не быть в живых, я старался даже не думать.

- «…Я просто не могу так поступить.» (Карэн)

Произнесла Карэн, покачав головой:

- «Пожалуйста, я хочу пойти туда с вами.» (Карэн)

- «…Это.» (Иори)

- «Не волнуйтесь, я полностью отдаю себе отчёт в том, что буду для вас попросту обузой. Но... я должна увидеть и услышать всё это, как последний представитель Семьи Рейнар…» (Карэн)

Её мертвая мать и пропавший без вести отец.

Карэн сказала, что хочет присутствовать при нашем, так сказать расследовании.

И по её чуть опущенной голове я могу предположить, что скорее всего она уже готова к самым неприятным подробностям.

Ну что же…

В память о Гуачо.

- «…Ладно будь по-вашему. Но у меня есть условие.» (Иори)

Условие было очень простое, она должна была во всём слушаться меня или Эльфи. Я не могу себе даже представить, что сотворит эта женщина после того как её загнать в угол. Если она сможет захватить Карэн в заложники - это будет не слишком хорошо…

Кроме того, в любом случае я собираюсь убить Оливию.

Но ни в коем случае не стоит недооценивать её злой гений. Поэтому нужно быть готовым к неожиданным трудностям.

- «…Ладно, ну что в путь? Не стоит заставлять Оливию ждать.» (Иори)

http://tl.rulate.ru/book/506/94690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку