Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 8 – Гнилая суть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 8 – Гнилая суть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Гнилая суть

Земли Элистель располагались рядом с Лабиринтом, примыкая к той части территории Семьи Рейнар, где был установлен запечатывающий барьер. Из-за довольно большого риска попасть под удар вырвавшихся из Лабиринта демонических существ, эти земли для имперских аристократов не представляли особого интереса. Благодаря чему Оливии Элиерезир и удалось их заполучить, так как сейчас этими землями владела именно она.

Превосходный маг, получившая эти землю и статус аристократа лично из рук Императора, признавшего её заслуги в отражении напавших на Империю сил Маоу. Обладая неженской деловой хваткой, она с умом управляла своими землями, избегая заметного недовольства жителей.

Большой Особняк, интерьер и экстерьер которого создавался лучшими мастерами, располагался в глубине этих земель. И хоть слуг здесь было не слишком много, но найти хоть одну пылинку в доме было практически нереально.

Внутри личных покоев Оливии была тщательно замаскированная и запечатанная дверь. Вела эта неприметная дверь в подвал, и никто кроме хозяйки не знал о существовании в Особняке этого места.

Яркая лампа освещала сидящего на стуле человека, вернее женщину, и была эта женщина Оливией Элиерезир. Вопреки её реальному возрасту, выглядела она максимум лет на двадцать, так как обрабатывала своё тело специальными магическими мазями, что заметно замедляли старение, сохраняя молодость. Так что в результате этого, со времён своей молодости Оливия практически не постарела.

- «Ну, и где же этот ублюдок... сейчас как раз самое время для доклада о том, что эта грязная полукровка наконец-то сдохла!» (Оливия)

Развалившись на стуле, Оливия что-то бормотала себе под нос, держа в одной руке лист бумаги. На этом листе была записана пошаговая инструкция неожиданной атаки демонических существ, которую она вложила в голову слуге Семьи Рейнар.

В этот раз осечки быть не должно, ведь она подобрала настолько сильных демонических существ, что при неожиданном нападении даже авантюристы А-ранга не сумеют защититься, и станут их жертвой. Как раз примерно в «это» время эта девка уже должна была раствориться в луже кислоты, не оставив после себя даже костей.

- «Хм, может мне отправить столь преданного слугу вслед за его Хозяйкой? У меня как раз остался один хорошенький экземпляр демонического существа…?» (Оливия)

«Ради защиты Карэн-сама и ради защиты Семьи Рейнар» - что за чепуха? Но именно она помогла сломать разум этого бросившего ей вызов слуги, Жана.

По её личному мнению, служащий полукровкам человек заслуживает такой же мучительной смерти, как и его Хозяева. Чувство отвращения от одного лишь общения с ним, заставляло её досадливо морщиться.

Какая гадость!

Для неё что полукровки, что полулюди, что сами Мазоку – не заслуживают даже права на жизнь. Ох, как же она мечтала, чтобы все они исчезли с лица земли!

- «…Неужели, ну наконец-то!» (Оливия)

Находящаяся в подвале Формация Перемещения начала испускать магические вибрации. Непроизвольно ей на ум пришёл вопрос, а находится ли сейчас Жан под её контролем? Ведь после смерти его столь любимой Хозяйки - он вполне мог сойти с ума, а на сумасшедших, к сожалению, её магия действовала уже не так эффективно.

Но как раз на случай подобных вариантов и ради пущей безопасности, Формация Перемещения располагалась внутри запертой, наподобие тюремной комнаты.

Поэтому после того как она ощутила заработавшую формацию, то на всякий случай решила всё же отдать Жана в пищу демоническим существам. Ей всегда нравились простые и эффективные решения - и от тела избавиться и существ накормить, хорошее решение…

Положив на стол лист бумаги, она начала вставать со стула. И именно в этот момент прогремел сотрясший весь Особняк взрыв.

- «Что случилось?!» (Оливия)

Взрыв произошёл в тюремной комнате, именно там где располагалась Формация Перемещения. Закрывавшая комнату, оббитая металлом дверь была выбита сильным ударом. И в клубах поднятой взрывом пыли появился человеческий силуэт, но это был явно не Жан…

- «Прошу простить меня за столь наглое вторжение.» (Иори)

Перед изумлённой Оливией предстал черноволосый юноша в чёрном костюме. Авантюрист А-ранга, о котором в своём докладе сообщал ей Жан.

За его спиной появились ещё две тени. Девушка с серебристыми волосами и золотистыми глазами, вокруг которой дрейфовали сильнейшие потоки магической силы. А также…

- «…Ох, какая неожиданность, и кто же это тут ко мне заглянул на огонёк?» (Оливия)

Рыжеволосая женщина, последний представитель Семьи Рейнар, Карэн Рейнар!

После использования расположенной внутри пещеры Формации Перемещения, мы оказались в какой-то комнате, подозрительно похожей на тюремную.

Но всё же это совсем не было похоже на ловушку, так как никакой запечатывающей магии мной здесь обнаружено не было. Это была скорее мера предосторожности, если вдруг Жан попытается напасть на Оливию.

С помощью Эльфи и её «Демонических Глаз – Полного Разрушения», мы без проблем смогли выбраться из этой тюремной камеры. Продвигаясь в направлении, где я чувствовал присутствие человека, я пнул ногой блокировавшую наш путь дверь. Судя по всему, мы находимся в подвале; так как окон я не увидел, а единственным источником света был лишь магический светильник.

Войдя в комнату, я увидел саму Оливию Элиерезир.

- «…Ох, какая неожиданность, и кто же это тут ко мне заглянул на огонёк?» (Оливия)

В одно мгновение, её растерянность сменилась высокомерием и презрением.

- «Что ты только о себе возомнила?! Вторгаться без разрешения в чужой Особняк?! Хотя чего ещё ждать от полукровки! Такое отсутствие манер и настоящего аристократического воспитания, просто не может принадлежать настоящему человеку...!» (Оливия)

- «…Пожалуйста, не нужно вилять, я уже знаю о том, что вы сделали.» (Карэн)

- «Что я сделала? Не понимаю о чём ты сейчас вообще…» (Оливия)

Прервав её оскорбления, Карэн потребовала от неё объяснений. Но Оливия склонив голову, прикинулась будто ничего не понимает.

- «…Магия Промывания Мозгов, так вы её называете. Не пытайтесь отвертеться...! Я уже знаю, что вы манипулируете демоническими существами и людьми, используя их в своих грязных и отвратительных целях!» (Карэн)

- «Ох, да неужели…» (Оливия)

Прижав ладони к лицу, Оливия с восхищением сказала это, явно насмехаясь над Карэн. Затем она отвела взгляд от Карэн, впившись взглядом в меня с Эльфи.

- «В любом случае, врываться сюда лишь с двумя наёмниками... это действительно неожиданно. И не думаю, что всё это смогла бы провернуть стоящая передо мной полукровка, так что скорей всего это сделали именно вы. Что ж, я впечатлена…» (Оливия)

………

- «Вообще-то я сказала вам комплимент!» (Оливия)

Признавшая свои преступления Оливия, в глазах у которой было полнейшее равнодушие, спокойно стояла и насмехалась над нами. Она совершенно не чувствовала себя загнанной в угол, и мне было очень интересно, какие же козыри она припасла для нас в своём рукаве.

- «…Оливия-сан, что случилось с моим отцом…?» (Карэн)

Спросила Карэн Оливию, дрожащим от волнения голосом.

На что Оливия усмехнувшись и приложив руку ко лбу, будто только что вспомнив, ответила:

- «…Ах, он уже давным-давно мёртв.» (Оливия)

- «......?!» (Карэн)

- «Он был до косточек съеден демоническими существами!» (Оливия)

- «…….Ч-чттто?!» (Карэн)

Услышав это, Карэн чуть было не упала в обморок.

Рассчитывать на то, что Гуачо всё ещё жив - было попросту глупо. Честно говоря, я уже с самого начала смирился с этой печальной для меня мыслью.

- «Эх, Гуачо-Гуачо…» (Иори)

……Дерьмо.

Ну зачем нужно было убивать такого добродушного челове… ну ладно пусть и не совсем человека.

- «Он отправился вместе с несколькими слугами к Лабиринту, но там на него напали демонические существа. Я спасла его и привела в свой Особняк, так как думала, что он куда-нибудь да сгодится. Но к огромному моему сожалению, единственное на что он в итоге сгодился – это на пищу для демонических существ.» (Оливия)

Произнесла она довольным тоном, с мелькавшей в её глазах радостью. Похоже, что уже тогда она манипулировала слугами, включая Жана, и именно они привели Гуачо прямиком к её Особняку.

- «Хотя не буду скрывать, я подумывала использовать его в своих целях с помощью моей Магии Промывания Мозгов... Вот только совершенно для меня неожиданно, он смог от неё самостоятельно освободиться. Всё же социальное положение этого полукровки похоже помогло ему, к сожалению…» (Оливия)

Она не смогла превратить его в свою марионетку. Поэтому Оливия с гордостью говорила о том, что отдала его на корм демоническим существам.

Карэн дрожала, рыдая навзрыд.

- «…Кхм, а как насчёт пропавшего населения земель Семьи Рейнар?» (Эльфи)

- «О, большинство из этих никчёмных существ послужило пищей для демонических существ, так же как и их Хозяин. Ха-ха-ха, не правда ли забавная ирония?» (Оливия)

Ответила она на вопрос Эльфи, будто само собой разумеющееся.

Манипулируя демоническими существами, она нанесла ущерб землям Семьи Рейнар. Затем возложила вину о разрушении барьера на Семью Рейнар, оправдав таким образом свой контроль над Лабиринтом. И в течение всего этого процесса непрерывно похищала жителей этих земель, отправляя их на прокорм своих тварей.

- «И естественно, что этот мусор отправлялся в пищу демоническим существам лишь после моих экспериментов в Магии Промывания Мозгов. Более того, они ещё должны быть мне благодарны, что их никчёмные жизни нашли достойное применение, пойдя на алтарь науки!» (Оливия)

- «Зачем... как ты могла так поступить?!» (Карэн)

- «Это всё на благо науки, ну и меня.» (Оливия)

Произнесла это Оливия каким-то фанатичным тоном, взмахнув в нетерпении рукой.

- «Ну так что авантюристики, вы всё ещё считаете что мою Магию Промывания Мозгов стоит запретить? Как вы думаете, что произойдёт после того как я применю её на демонических существ и подчиню себе Лабиринт? Как вы думаете, что будет дальше?!» (Оливия)

Практически уничтожив Семью Рейнар и опустошив их земли, она захватив выход из Лабиринта будет подчинять себе всех демонических существ, что будут оттуда появляться. После чего шаг за шагом собирается покорить весь Лабиринт.

- «Лишь из-за одного напыщенного болвана и тех кто перед ним преклонялся, я получила столь неоправданно низкую оценку своим выдающимся способностям! Но сейчас я покажу всю мощь своей магии, покорив этот Лабиринт!» (Оливия)

- «И ради этого... ты принесла в жертву...... моего дорогого отца и жителей моих земель?!» (Карэн)

- «Ну да, если мой эксперимент удастся, то люди смогут обрести силу, способную окончательно уничтожить Мазоку. И весь этот никчёмный мусор является для этого всего лишь необходимой жертвой!» (Оливия)

Усмехнувшись, Оливия продолжила:

- «Только таким образом различные полулюди и могут принести пользу для Империи, так что грязная полукровка ты должна быть мне благодарна! Полукровки и недочеловеки должны стать рабами людей, и с радостью пойти на смерть, если того потребуют человеческие интересы!» (Оливия)

Да уж, настолько эгоистичные мысли…. эта женщина за прошедшие тридцать лет совершенно не изменилась. Даже если бы она убила миллионы, то всё равно просто высмеивала это как необходимую жертву её великолепной, как ей кажется, теории.

- «…Отвратительно!» (Эльфи)

…Полностью с этим согласен, вот только единственные, кто от такого здесь чувствует отвращение – это мы.

- «Ну и ладно, честно говоря я с самого начала не испытывала никаких иллюзий на то, что водящиеся с этой полукровкой люди смогут по достоинству оценить весь мой грандиозный замысел. Но по крайней мере, я пыталась…» (Оливия)

Хм, у неё вообще остались мозги? Или они уже полностью сгнили?

- «Итак, вы ворвались сюда выбив мою дверь, лишь ради того чтобы выслушать мою историю? Вы удовлетворены?» (Оливия)

- «………ааа.» (Карэн)

Карэн начала медленно приходить в себя.

Обливаясь слезами и дрожа как осиновый лист, она сжала кулаки и нахмурившись посмотрела на Оливию.

- «…Преступница!» (Карэн)

- «Да?» (Оливия)

- «Пожалуйста, возместите всё то зло, что вы причинили!» (Карэн)

Скажу я вам, что не только Оливия была удивлена этими вышедшими из уст Карэн словами.

- «…Карэн-сан…?» (Иори)

Я предполагал, что она возможно собирается отомстить за свою Семью и убить Оливию, но как оказалось Карэн была другой…

- «Вы совершили просто ужаснейшие вещи...... поэтому пожалуйста, возместите всё то зло что вы причинили!!» (Карэн)

- «ХА, ХА-ХА-ХА, А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!! Ты действительно такая, или прикидываешься?!» (Оливия)

Оливия хохотала над Карэн, держась руками за живот.

- «Возместить мои злодеяния? Разве то, что я сделала – не принесёт пользу Империи? Ты обвиняешь меня лишь из-за того, что я как можно лучше использовала этот тупой и никчёмный скот?!» (Оливия)

…Ну как бы да.

- «Ох, как же над вами посмеялась природа! Что дочь, что отец - тупые идиоты! Ха-ха-ха, а ведь верно, мне в голову пришла одна интересная мысль. А давай-ка я тебе расскажу о последних мгновениях жизни твоего отца, и как он умер!» (Оливия)

…Моё предположение оказалось абсолютно верным.

- «Так как моя замечательная Магия Промывания Мозгов на него не сработала, то я решила скормить его демоническим существам; ведь просто убить его было бы скучно, ты не находишь? ПОЭТОМУ я позволяла демоническим существам съедать его кусочек за кусочком, не спеша…!» (Оливия)

…Я думал, что эта женщина всего лишь жаждет власти, но похоже я ошибался.

- «Сначала он пытался притворяться стойким, и терпел всё это со сжатыми губами, но даже менее чем за полдня его поведение немножко изменилось. Ха-ха-ха! Со слезами на глазах он кричал: «Прошу, прекрати это! Умоляю! Я не хочу умирать!». Через некоторое время в полубреду он только и мог, что повторять твоё имя и имя своей жены, как глупо. Ты не поверишь, но я хохотала как сумасшедшая, когда он как заведённый повторял: «Карэн… Карэн…»…» (Оливия)

…Я наконец-то понял.

- «Но не волнуйся, на этом он не остановился. Имя Карэн постепенно превратилось в: «Пожалуйста, убей меня!». ХА-ХА-ХА… это был шедевр! Вначале он умолял: «Я не хочу умирать». Но под конец из-за постепенно поедающих его в течение дня демонических существ, он кардинально изменил своё мнение...!» (Оливия)

…Эта женщина… хотя можно ли её уже так называть?

- «Затем после того, как я полностью насладилась этим великолепным зрелищем, этот полукровка исчез из этого мира, не оставив после себя даже костей! Твой отец умер с пользой, у него получилось меня развеселить. Так что ты можешь гордиться этим Карэн-сан!» (Оливия)

…Абсолютно бездушная тварь.

- «Ха-ха-ха, ну ладно, раз я затронула эту родственную тему, то могу сообщить… что именно я заставила демонических существ напасть на твою мать! Она умерла с удивлённым выражением на лице, пытаясь защитить население своих земель. Но в итоге это никчёмное население также послужили пищей демоническим существам. Поэтому в отличие от отца, смерть твоей матери была абсолютно никчёмной, не правда ли грустно?» (Оливия)

Только от одного взгляда на этого человека, я чувствую позывы к рвоте.

Хотя какой уже это человек… бездушная тварь!

Такую историю не смог бы выдержать никто, не то что молодая девушка. Я просто не имею права оставить эту тварь в живых.

- «Кхм, это всё что ты хотела рассказать?» (Эльфи)

Раздался позади меня голос Эльфи.

Оглянувшись назад я увидел, что Эльфи приобняв держала Карэн, которая похоже уже была на грани потери сознания.

- «Знаешь, выслушать такое для любого человека было бы большим испытанием. А ты ещё и упиваешься этим… невольно я задаюсь вопросом, а человек ли ты вообще?» (Эльфи)

И Эльфи сделала так, что Карэн всё же окончательно потеряла сознание.

Это очень даже неплохо, так как совершенно не нужно чтобы она видела то, что сейчас будет происходить дальше.

- «Ох, как печально. Она потеряла сознание, а я ещё столько всего хотела ей рассказать…» (Оливия)

- «…Слушай заткнись, а?» (Иори)

- «Не понимаю, на что ты злишься… ну ладно, что-то меня начало клонить в сон. Столько дел, ни минуты покоя. Поэтому так и быть, я закончу это всё как можно быстрее.» (Оливия)

После чего Оливия щёлкнула пальцами.

Раздался звук открывающейся двери и топот огромного количества ног… или лап.

- «Надеюсь вы не думали, что после такого сможете остаться в живых?!» (Оливия)

Многочисленные демонические существа, в том числе «Грязевые Медведи» и «Кислотные Змеи-Молоты», обступили защищая Оливию. Но и это было ещё не всё, за ней появился огромный силуэт.

Это был дракон… наверное. Но мышцы этого дракона выпирали настолько, что даже приподымали покрывающие его тело чешуйки. Шея, плечи, спина, живот… всё его тело было покрыто огромным количеством лап, пастей и глаз.

- «Что это за урод?!» (Эльфи)

- «Перед вами квинтэссенция моих многолетних исследований - созданное из подчинённых монстров Лабиринта демоническое существо «Искусственный Дракон»… не правда ли красавчик? Невероятно крепкое тело и огненное дыхание, способное сжечь всё. Он может с лёгкостью убить хоть десяток таких как вы, авантюристов А-ранга. И это мой самый сильный козырь, которым я очень горжусь!» (Оливия)

Одновременно с рёвом этого искусственного чудовища, из его тела с судорогами выросли новые лапы, а все глазные яблоки внезапно повернулись в нашу сторону.

Вы знаете, а мне кажется что этого монстра она создавала по своему подобию. Ведь внутри у неё такая же гнилая душа, как и этот «Искусственный Дракон».

- «Эльфи, позаботься о Карэн!» (Иори)

- «…Что ты собираешься делать?» (Эльфи)

- «Всё как и обговаривалось.» (Иори)

Сказал я, обнажая свой Длинный Нефритовый Меч.

- «…Собираюсь отправить кое-кого в ад!» (Иори)

http://tl.rulate.ru/book/506/100739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
В ад ведьму
Развернуть
#
По кускам причем
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Почему этот дурачок стоял и ничего не делал? Не ну серьёзно, если они уже услышали что с тем Гуачо сделали, то могли уже пойти её обезвредить... Ну нет блин, надо стоять и слушать эти бредни, хотя он уже знает о том какая она тварь. Почему япошки так любят тянуть с этой фигней...
Развернуть
#
Он был в ах#е
Развернуть
#
Он дол***б. Должен же понимать что стоит сразу её вальнуть, а не давать ей возможности скастовать или призвать какую-то дичь. Вот вроде уже второй раз призвали, и он шарит какие они гнилые, но все равно на своей волне.
Развернуть
#
+ вроде должен шарить что не стоит давать врагу сделать первый шаг. В этом вся суть японских историй про героев.
Развернуть
#
А ты чего от бывшего "героя" ожидал??. Надо же в шоке минут 10 по афкашить))
Развернуть
#
Просто убить ее одним ударом после всего???!!!
Нееее...
Слишком легкая смерть будет.
Для мести "с чувством, с толком, с расстановкой" нужно вначале уничтожить все ее творения, а потом спокойно заняться уже самой ведьмой.
Развернуть
#
Ухх как же бесят такие гг ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку