Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 8 - Уничтоженный и возрождённый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 8 - Уничтоженный и возрождённый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Уничтоженный и возрождённый

 

Пещерные Драконы находятся в прямом подчинении Маоу, и обитают в глубоких шахтах с большой концентрацией магических руд.

Именно к этому виду Драконов и принадлежал «Лорд Демон Земли». Баргильдо, как он сам себя назвал, был полностью покрыт твёрдой каменной бронёй, которую магия среднего уровня не сможет даже поцарапать.

Воспользовавшись заклинанием из магии земли - я создал каменные пули,  выпустив их прямо ему в морду.

В этом в принципе и заключалась вся моя полезность: кружить вокруг Дракона в тщетных попытках нанести ему хоть какой-нибудь ущерб; всё-же как ни крути, но это был действительно грозный противник.

- «Подождите немного, я обязательно разорву вас обоих ПРЯМО ЗДЕСЬ!!!»

От удара огромной лапы «Лорда Демона Земли» - комната завибрировала, а в каменном полу образовались трещины. Вот только это было далеко ещё не всё, одновременно с этим от Дракона в пол потекла какая-то магическая сила.

И в тот же миг, перекрыв проходы опустились каменные плиты, таким образом полностью заблокировав комнату.

- «Жалкие насекомые, теперь вы не сможете от меня сбежать!»

Тем временем Эльфисузаку отошла в дальнюю часть комнаты, так что сражаться против этого Дракона я должен был в одиночку.

- «Всю жизнь мечтал этим заниматься…»

Поскольку «Лорд Демон Земли» устремился на меня, то соответственно я начал от него убегать, уводя его подальше от Мазоку. На всякий случай во время бега с помощью «Камня Магии» подняв свою физическую силу до предела.

К моему счастью, комната была довольно велика, и в ней было достаточно пространства, где я вполне мог спокойно уклоняться от атак Дракона.

- «[Магический Разрыв]!»

Разорвав дистанцию, я бросил несколько «Камней Магии» в «Лорда Демона Земли». В мгновение ока, он и «Камни Магии» встретились друг с другом, породив цепочку сильнейший взрывов.

- «Довольно хитро, ха!»

- «Что, нет никакого эффекта…?!»

Сейчас я применил максимально доступную мне магию. Вот только как я и опасался, это даже не смогло оцарапать броню Пещерного Дракона.

Всё было тщетно, и мне стало немного интересно… если я одновременно использую все известные мне виды магии, смогу ли я нанести ему хоть какой-нибудь ущерб?!

- «Человек, неужто ты растерян?! А как же твои грозные заявления?!»

И «Лорд Демон Земли» откровенно заржал.

Он что, издевается надо мной?

Все пути к отступлению были отрезаны, закрывшиеся проходы теперь не оставляли мне даже мысли о побеге.

Вот только несмотря на то, что Пещерный Дракон является могущественным демоном, он тем не менее имел и свои слабые места. Такими слабыми местами были неприкрытые каменной бронёй подбрюшье и хвост, где броня была наименее тонкой. Вот только во время боя, у меня всё никак не получалось к ним подобраться.

Разумеется как-то попытаться повредить его подбрюшье - было равносильно самоубийству, поэтому единственное мне оставался хвост. При передвижении, у Пещерного Дракона опорными были именно задние лапы, передними он постоянно пытался меня достать, а хвост помогал ему в эти моменты поддерживать равновесие.

Поэтому если умудриться отрубить ему хвост - то его равновесие нарушится, и это даст мне ещё больше пространства для манёвра. Надежду на успех в этом деле мне давал Драгоценный Меч, ведь если я смогу с достаточной силой попасть им по месту соединения хвоста с телом, где каменная броня была самой подвижной и соответственно тонкой, то скорее всего смогу его отрубить.

- «И это всё что ты можешь Лорд Демон Земли…?!»

- «Да как ты смеешь БУКАШКА?!»

Существует множество видов Мазоку, с презрением относящихся к тем, чья сила ниже чем у них. И этот «Лорд Демон Земли» являлся типичным тому примером.

Так что воспользовавшись его презрение ко мне, я создам ему новый задний проход, ха-ха-ха!

- «Крылатый червяк, я подрежу тебе крылья!»

Спровоцировав этим «Лорда Демона Земли», я на всей скорости к нему рванул. Ведь если я хочу отрубить ему хвост - то мне сначала нужно как-то до него добраться.

- «Тело человека - это просто само воплощение уродства, ха!»

После этого, довольный «Лорд Демон Земли» открыл пасть, и из неё будто из пулемёта, одна за другой начали вылетать каменные пули.

- «Тупой червяк!»

Благодаря поднятой мной до предела физической силе - я без особых проблем смог уклониться от всех снарядов перемещаясь зигзагами.

Осознав, что так он по мне попасть не сможет, Дракон начал стрелять по площади. И хоть теперь пули начали причиняя дикую боль по мне попадать, но я лишь сильнее стиснул зубы и продолжил постепенно продвигаться к нему, вернее к его хвосту.

Заметив, что «Лорд Демон Земли» собирается поднять свою лапу, я отменил питающееся от «Камня Магии» магическое усиление; призвав вместо этого заклинание молнии, направив его прямиком в глаза «Лорду Демону Земли».

Мой расчёт был на то, что как бы он не уклонялся, его всё равно должно задеть её ударом. Ведь хоть повреждения от неё и будут незначительными, но вот область поражения будет довольно обширной.

- «Что, опять…?!»

Хоть заклинание легко рассеялось всего лишь от одного взмаха его лапы, но как раз в этот миг я и смог проскользнуть к своей цели. Прыгнув, я проехался между лап «Лорда Демона Земли».

Пока что всё шло хорошо, теперь мне нужно просто отрубить ему хвост.

- «ГЛУПЕЦ!»

- «Проклятие…!»

Хвост «Лорда Демона Земли» ударил по земле, лишь каким-то чудом разминувшись с моей головой. И хоть я успел сместиться и отпрыгнуть в сторону, но каменные осколки от сильнейшего удара смогли без особых проблем меня догнать.

- «Кха!»

В принципе мне удалось отразить их мечом, вот только этим было нарушено моё равновесие, отчего я упал на каменный пол. А хвост «Лорда Демона Земли» тем временем вновь ко мне приближался.

- «Ты нацелился на мой хвост? А не слишком ли ты самонадеян, ЧЕРВЬ?!»

«Лорд Демон Земли» насмехался надо мной, в то время как я едва-едва, иногда чуть ли не на толщину волоса, успевал уклоняться от его хвоста.

В какой-то момент я было даже смог поймать ритм, и практически дотянуться для удара, вот только...

- «ТЫ СЛИШКОМ МЕДЛЕННЫЙ!!!»

Вдруг, сразу же за первым ударом последовал второй, «Лорд Демон Земли» быстро ударил хвостом два раза подряд.

Отлетев по полу моё дыхание сбилось, кроме того как я не защищался, но от удара я получил повреждения.

- «Глупый человек, ты даже меньше чем никто! «Говори, да не заговаривайся»! В конце концов, ты уже показал мне всё на что способен такой ЧЕРВЬ КАК ТЫ!!!»

Резкий и громкий хохот заметался эхом по комнате, «Лорд Демон Земли» считал, что он уже выиграл.

Пусть так, ведь это было всего лишь частью моего плана.

В это время насмехающийся «Лорд Демон Земли» наконец-то заметил, что происходит нечто странное, ведь всё это время он изо всех сил безуспешно пытался поднять свой хвост.

- «ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!»

Под хвостом «Лорда Демона Земли» растеклась белая жидкость, что очень крепко приклеила его к полу.

- «Кха... это паутина Земляного Паука...?»

Да, державшая хвост «Лорда Демона Земли» жидкость была именно из «Кокона» Земляного Паука. Во время уклонения от ударов, я сумел просчитать следующее место удара его хвоста, сумев точно подбросить под него «Кокон».

Тем не менее, даже несмотря на сильную вязкость жидкой паутины, против разъярённого Дракона она не продержится и нескольких секунд. Вот только мне было этого вполне достаточно.

- «Ох, не ты ли случайно говорил мне: «Сначала попади по нему», а?! Похоже сейчас я заставлю тебя съесть твои же собственные слова!»

- «ГАДСКАЯ ТВАРЬ!!!»

«Лорд Демон Земли» всё пытался оторвать свой хвост от пола, но было уже поздно.

Это был шах и мат.

Я активировал на себя физическое усиление, и замахнувшись, устремился к основанию его хвоста. При напитке магической силой мой Драгоценный Меч становился невероятно острым. Так что если ударить им вдоль тонких бронированных частей – то будет отрублен даже хвост Дракона.

- «ХААХ!»

Превзойдя наверное все свои прежние возможности, я невероятно быстро ударил точно по наименее бронированному участку.

И… всего лишь за один удар Драгоценного Меча, хвост «Лорда Демона Земли» оказался отрублен у самого основания.

- «ГУООООО!!!»

«Лорд Демон Земли» испустил рёв, от которого задрожало всё помещение, и потеряв равновесие рухнул на пол.

Отчего мне пришлось быстро отбежать в сторону, чтобы не быть им задавленным.

И сразу же после этого рёв раздался вновь.

- «ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ ТВАРЬ?!!!»

- «......!»

Яростно заревев, «Лорд Демон Земли» начал пытаться подняться с пола.

Хм… Пещерный Дракон, с которым я когда-то раньше сражался, после потери своего хвоста не смог даже пошевелиться от боли. Впрочем чего и следовало ожидать от «Лорда Демона Земли»; он был способен продолжать бой даже после столь серьёзной травмы.

Вот только прежде чем он смог подняться и попытаться меня раздавить...

- «Отлично Иори!»

По комнате эхом отдался голос Эльфисузаку.

 

 

План сражения был заранее нами тщательно продуман. Моя роль заключалось лишь в том, чтобы просто выиграть время; так как наше главное оружие – это используемая Эльфисузаку магия.  

- «Оставь остальное мне!»

Я настолько был поглощён Пещерным Драконом, что только сейчас заметил её неподалёку от себя, так как всё время до этого она находилась где-то сзади.

- «ГАА, ЭЛЬФИСУЗАААКУ!!!»

С трудом, но «Лорд Демон Земли» сумел встать на все свои четыре лапы. Если он просто ударит нас своим огромным телом - то мы вне всяких сомнений станем кусками окровавленной плоти.

- «Попытайся справиться с этим!!!»

Приближающаяся к нам огромная туша не заставила Эльфисузаку даже вздрогнуть, она лишь медленно обвела взглядом всего «Лорда Демона Земли».

И я увидел это... её золотистые зрачки превратились в пылающие тёмно-красные цвета крови угли.

- «[Демонический Взгляд - Полное Разрушение]!»

В следующий миг мир окрасился в цвета ада, и «Лорда Демона Земли» поглотило пламя. Горячий бушующий ветер внутри комнаты завибрировал, создавая ревущий звук.

Масштаб и мощность несравнимые с моим [Магическим Взрывом]! Я даже не сомневался, что огромная фигура «Лорда Демона Земли» должна была получить смертельный удар.

Да, я помню эту особую силу Эльфисузаку, так называемые «Демонические Глаза»… уникальная магия, которая могла быть вызвана одним лишь её взглядом.

- «(Несмотря на то, что она потеряла часть своих сил, по-прежнему обладать такой мощью...)»

От такого взгляда от меня не останется даже воспоминаний, так что определённо нужно быть осторожней.

Правда если бы она нанесла этот удар во всю свою бывшую мощь, то не только «Лорд Демон Земли», но и вся эта комната была бы полностью разрушена.

Обернувшись ко мне, лицо Эльфисузаку лучилось самодовольством:

- «Хах, признайся, ты удивлён? Это было непросто сделать! Из-за ошибки в регулировке мощности «Демонических Глаз» я чуть было не уничтожила и тебя, но раз ты жив – то думаю всё прошло неплохо…  эй, ты меня слышишь?!»

«Демонические Глаза» Эльфисузаку вернулись с пылающих тёмно-красных к её обычному золотистому цвету. А ужасающая магическая сила, которую она высвободила лишь какие-то считанные секунды назад, уже полностью растворилась в пространстве.

Я уже упоминал, что если броня Пещерного Дракона подвергнется воздействию среднеуровневой магии - то она не получит ни малейшего вреда. Но Эльфисузаку всего лишь одним ударом практически в одно мгновение уничтожила тело «Лорда Демона Земли» вместе с его бронёй.

Даже для Пещерного Дракона это была верная смерть.

Вот только если бы это был обычный Пещерный Дракон…

- «УВОООООООО!!!»

- «Это было бы слишком просто...»

- «ЧТО?!»  (Эльфисузаку)

Даже после такого удара от «Демонического Взгляда» - «Лорд Демон Земли» был всё ещё жив. Его оба глаза пылали таким гневом, что казалось могли сжечь всё.

Его тело начало регенерировать с бешеной скоростью: плоть и взорвавшаяся броня, даже отрезанный хвост - всё вернулось на свои прежние места.

- «Я конечно многое видел, но вот владеющего исцеляющей магией Пещерного Дракона, признаюсь вижу впервые...»

Хоть род Драконов и обладал могучей силой, но всё же они не были непобедимыми. Для каждой из рас существовал определённый предел в магии, которого они могли достичь.

В частности Драконы обладали крепкой бронёй и высокими атакующими способностями, но взамен не могли пользовать магию лечения или исцеления.

- «Вы думали что смогли убить меня, «Лорда Демона Земли»?! Не стоит недооценивать меня ЖАЛКИЕ НАСЕКОМЫЕ!!!»

- «Миазмы Лабиринта подняли его силу на новый уровень...!»

Отрастивший свой хвост обратно, «Лорд Демон Земли» поднял своё огромное тело.

- «Ты позоришь все силы Маоу! Объединилась с человеческим мусором и даже посмела меня ранить! Я никогда не прощу тебе этого! Скоро от ваших тел останутся лишь мокрые пятна на полу Лабиринта!!!»

Все полученные «Лордом Демоном Земли» раны исчезли всего лишь за каких-то десять секунд. Осталось точно такое же, как и прежде подавляющее своей первобытной мощью огромное тело.

Хотя не совсем точно такое же, из-за полученного унижения, в его глазах пылал нешуточный гнев.

- «Я не ожидала такого… единственным Драконом владеющим магией исцеления про которого я слышала, был питомец Белдиа-тян…»

Увидев применение магии исцеления от «Лорда Демона Земли», неверяще нахмурилась даже Эльфисузаку.

- «Эльфисузаку, как ты считаешь, сможет ли он вновь воспользоваться этой своей магией?»

- «Ну… он уже потратил большую часть своих магических сил, так что на повторное применение столь мощного исцеления, его хватить уже точно не должно.»

Сказала это она, просто посмотрев на «Лорда Демона Земли» своими золотистыми глазами.

Кха… неужели она обладает такими демоническими глазами, которые могут видеть даже количество магической силы…?!

Но тогда это значит, что в случае если она ещё раз сможет нанести аналогичный ущерб с помощью «Демонического Взгляда», то… мы победим этого Пещерного Дракона?

- «Ты сможешь ещё раз использовать «Демонический Взгляд»?»

- «Да, но для этого мне необходимо приблизительно столько же времени, как и на предыдущий.» 

Лапа «Лорда Демона Земли» начала опускаться на нас сверху, отчего мы были вынуждены прервать наш разговор и отбежать в сторону.

- «УБЛЮДКИ, я раздавлю вас обоих! И начну именно с тебя ЭЛЬФИСУЗАКУ!!!»

Для того чтобы зарядить её «Демонический Взгляд», наш единственный шанс победить «Лорда Демона Земли», необходимо продержаться несколько минут. Вот только в это время она не сможет использовать никакую другую магию, и можно сказать останется совершенно беззащитной.

- «Я сделаю это. Я предоставлю тебе необходимое время.»

В моей пространственной сумке всё ещё в достатке «Камней Магии», и хоть с помощью них я не смогу нанести Баргильдо никакого существенного ущерба, но всё же как средство для отвлечения внимания они вполне смогут сойти.

- «Хорошо, тогда я надеюсь на тебя Иори.»

И поверив мне, Эльфисузаку начала заряжать свой «Демонический Взгляд».

Ну а мне нужно как-то попытаться задержать начавшего двигаться в нашем направлении «Лорда Демона Земли».  Вот только если я попытаюсь это сделать лоб в лоб, то он попросту переломает мне все кости.

Я не могу позволить себе здесь погибнуть, ведь у меня осталось ещё множество требующих завершения дел. Поэтому мне нужно выбраться отсюда живым… любыми средствами.

Протянув руку внутрь пространственной сумки - я достал «Камень Магии», после чего обнажил Драгоценный Меч и собрался ради защиты Эльфисузаку броситься наперерез Дракону.

- «……»

Осознавая всю исходящую от «Демонического Взгляда» опасность, первым делом «Лорд Демон Земли» направился покончить именно с ней.

И тут я заметил, что заблокированный путь, соединяющий эту комнату с Формацией Перемещения, находится как раз за «Лордом Демоном Земли».

…И сейчас основной целью «Лорда Демона Земли» является Эльфисузаку.

…А ведь с помощью «Камней Магии» и «Магического Взрыва», я в течение нескольких секунд смог бы пробиться сквозь заблокировавшую проход плиту.

Если я брошу её прямо сейчас, обогну «Лорда Демона Земли» и побегу к выходу... то просто бросив её здесь - я смогу спасти себя.

Раздумывая над засевшим в моём сознании выбором, я поднял руку с зажатым в ней «Камнем Магии».

http://tl.rulate.ru/book/506/39040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Вах, я уж думал что все, заморожен проект, рад что это не так
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс но мы то знаем какой он сделает выбор
Развернуть
#
Жаль что мы и в правду так легко это угадываем, все таки это обычный гг со своими даже после предательства тупыми идеалами о мире во всем мире а вот было бы очень интересно посмотреть на вариант персонажа который ее бросил.
Развернуть
#
А потом бы он себя грыз, что не чем не отличается от своих старых дружков, которые его предали.
Развернуть
#
ну , самое логичное было бы : сделать проход ; она с помощью магии догонит тебя до формации ; вместе валим
Развернуть
#
Если бы он ее бросил, то был бы гадом. Бывает интересно, когда гг-й немного коварен, но если коварство и бессердечие пересекает черту, становится, мягко говоря, неприятно.
Развернуть
#
Ну подобных моральных уродов-героев хватает в китайщине,так что милости прошу туда...
Развернуть
#
Все, что нехватает бывшей маоу так это EXPLOOOOSION! %)
Развернуть
#
И обморок после первого каста*
Развернуть
#
Она вполне может быть потомком, так как тут упоминался Белдиа, который был побеждён командой казумы...
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Учитывая, что барышня на обложке изображена, это даже близко не саспенс. Типа, как в заставке анимы проспойлерить смерть второстепенного персонажа.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку