Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 7 - Сотрудничество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 1. Глава 7 - Сотрудничество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Сотрудничество ради жизни

 

Эльфисузаку Хиральдо….

Не имею ни малейшего представления, почему она сейчас сражается с силами Маоу, но она является Мазоку обладающей огромной силой, превышающую даже силу Короля Четырёх Дэвов.

Именно она была тем противником, с кем я сражался прежде чем был предан своими спутниками… и сколько я не пытался успокоиться, но эти воспоминания по-прежнему причиняли мне нешуточную боль.

С того момента она практически не изменилась, возможно это из-за того что Мазоку медленнее стареют? Вот только я и подумать не мог, что встречу её после всех этих событий именно здесь и сейчас.

 - «Хмм…?»

Эльфисузаку с серьёзным выражением посмотрела на меня.

Она осталось точно такой же как и тридцать лет назад, с по-прежнему исходящей от неё аурой силы, невольно вызывающей у её оппонентов дрожь. Я подобрался готовясь к схватке, но эти глаза цвета золота казалось видели меня насквозь.

- «Я знаю о чём ты думаешь…»

- «......?!»

После этих слов Эльфисузаку, я непроизвольно встал в боевую стойку.

Это невозможно, она что меня узнала…?!

Но тут она не менее серьёзным тоном продолжила:

- «Ты так пристально пялишься на меня, скорей всего ты в меня влюбился, верно?»

- «...ЧТО?!!!»

От настолько неожиданных для меня слов - я ошеломлённо замер.

Что она только что сказала…?!

- «В старые добрые времена, многие мужчины были очарованы моей несравненной красотой! Ты тоже влюбился в меня, верно?»

- «ДА НИ ЗА ЧТО!!!»

Находясь в полнейшем шоке, я непроизвольно эмоционально отрицательно ответил на её вопрос.

Проклятие, да что я вообще делаю?

Но да… вне всяких сомнений я сейчас растерян, всё же её реальный характер совершенно не соответствовал тому образу, который я представлял у себя в голове.

- «Ну что ж… не буду настаивать… но если что - это и так видно.»

Что с твоим лицом «Благородный Герой»? Немедленно соберись!

И отчего-то меня стали одолевать сомнения, действительно ли это та самая Мазоку, с которой я тридцать лет назад сошёлся в смертельной битве…?

- «Кто ты такая…?»

Задал я вопрос, разрушив возникшее между нами странное молчание.

Хоть я и знал, кем она является на самом деле, но я до сих пор не могу понять, отчего она сейчас сражалась с «Лордом Демоном Земли».

Насколько я помню - Эльфисузаку являлась высокопоставленной Мазоку, так называемой Королевой Демонов, и безоговорочно состояла в военных силах Маоу. Так что сражаться с «Лордом Демоном Земли», принадлежащим к тем же силам Маоу - было для неё ну просто очень странно.

- «Скорей всего ты уже заметил, что я являюсь Мазоку. А зовут меня - Эльфисузаку Хиральдо.»

Сказанное ей сейчас имя - ничем не отличалось от услышанного мною тогда, поэтому это было правдой… вот только её характер и поведение разительно отличалось от моих представлений о ней.

Причём с очень большой вероятностью настоящей я вижу её именно сейчас, а не созданный на основе, вполне возможно лживых слухов образ.

- «Но если ты являешься Мазоку, то отчего сражалась с «Лордом Демоном Земли»…?»

- «Меня изгнали из сил Маоу, и как ты вполне можешь догадаться - сейчас они настроены ко мне довольно таки враждебно, поэтому Пещерный Дракон особо не задумываясь напал на меня сразу же, как только увидел...»

Изгнанная и враждебная силам Маоу... похоже, я многое пропустил…

Её слова кажутся мне вполне правдивыми, так как сражаться с «Лордом Демоном Земли» просто так никто не станет. Кроме того, во время нашего побега, именно её Пещерный Дракон назвал «предательницей». Вот только я ни в коем случае не собираюсь так просто во всё это поверить.

- «В итоге он загнал меня в тупик и лишь благодаря вовремя свалившемуся тебе - я смогла сбежать.»

Если бы это была бывшая Эльфисузаку - то Пещерный Дракон противником для неё точно бы не был, она с лёгкостью могла бы с ним справиться. Неужели она тоже лишилась части своих сил?  

Это что последствия нашей битвы, ставшие фатальными для нас обоих…?!

Даже понятия не имею, что же там в действительности произошло, но это всё становится как-то слишком уж запутанно.

- «Теперь представься и ты...»

Сказала она, не проявляя никаких признаков враждебности. Впрочем на данный момент я тоже не испытывал к ней никаких негативных чувств.

Но на всякий случай заняв такое положение, из которого я мог немедленно вступить в схватку - решил ответить на её вопрос максимально потянув время.

- «Меня зовут Иори… и я оказался здесь из-за того, что в этом Лабиринте у меня есть дела.»

- «Ох, ты не похож на представителя Королевства. Скорей всего ты авантюрист, верно?»

- «Да, что-то вроде этого…»

Эльфисузаку закивала головой, будто говоря «понятно, понятно».

- «Что касается Лабиринта… то, что он перестал функционировать - это твоих рук дело?»

- «Аах да, я как раз убегала от того Пещерного Дракона, после того как решила позаимствовать вот это.»

И Эльфисузаку достала из недр своей одежды сферу размером с кулак, излучающей вокруг себя какой-то странный свет всех цветов радуги… не было никакой ошибки - это действительно «Сердце Лабиринта»!

- «Что с тобой такое? Может быть твои дела здесь, как раз и связаны с «Сердцем Лабиринта»?»

Спросила Эльфисузаку, протягивая ко мне сферу чуть ближе.

Неужели она заметила мой брошенный на «Сердце Лабиринта» взгляд…?!

Но я должен что-то сделать, дабы любой ценой забрать «Сердце Лабиринта» у этой Мазоку… так или иначе.

Что же мне ей ответить?

- «Да…»

- «Тогда, бери.»

Сказала она совершенно обычным голосом эти очень неожиданные слова.

- «Правда…?»

- «Да! Бери его, думаю тебе оно нужнее, всё же для меня оно не представляет практически никакой ценности. Поэтому если ты избавишь меня от него - я буду тебе даже благодарна.»

Неужели это всё правда?

И когда Эльфисузаку передала мне «Сердце Лабиринта» - я почувствовал непередаваемое облегчение. Только взяв его в руки, я ощутил движения огромных волн скрытой в нём магической силы.

- «Невероятно… я благодарю тебя.»

- «Да не за что.»

Но даже толком не дослушав её ответ, я сразу же спрятал «Сердце Лабиринта» в свою пространственную сумку. Причём невозможно даже передать степень моего удивления от того, что я смог настолько легко заполучить такую ценную для меня вещь.

- «Ну что ж Иори, может тебе в этом Лабиринте нужно что-нибудь ещё?»

- «Нет, моя цель было  исключительно «Сердце Лабиринта», поэтому теперь мне нужно отсюда просто сбежать.»

На самом деле, это конечно было далеко не всё, вот только для этого сейчас было совсем не время. Для того чтобы вернуть себе силу - мне нужно воспользоваться «Сердцем Лабиринтом».

Это и есть главная цель, которую мне необходимо сделать в первую очередь. И если у меня всё получится, то мстить мне будет уже значительно легче.

- «Это просто прекрасно! Иори, давай будем сотрудничать!»

- «Сотрудничать…?»

Непроизвольно возразил ей я, вновь ошарашенный её внезапным предложением.

- «Ну, ты можешь назвать это совместной борьбой!»

По ее словам, ведущая наружу Формация Перемещения была расположена на 14-м уровне, в то время как сейчас мы находились на самом нижнем, 15-м уровне.

После того как Эльфисузаку забрала «Сердце Лабиринта» на 15-м уровне - она направилась на 14-й уровень к Формации. Но во время этого её как раз и догнал разозлённый Пещерный Дракон.

- «Поэтому очень даже вероятно, что Пещерный Дракон будет ждать меня как раз возле Формации.»

- «Хочешь сказать, что он не стал пытаться нас здесь разыскивать лишь из-за того, что знает о твоей следующей цели… Формации Перемещения?»

Судя по его речи, интеллект у этого Пещерного Дракона был довольно высок. Поэтому даже если он где-то затаится, ожидая нас в засаде - я этому совершенно не удивлюсь.

Размышляя о наших дальнейших действиях, я со всех сторон обдумывал сказанные Эльфисузаку слова. Всё же как по мне, главной целью для Пещерного Дракона является именно она, а я так, случайно залетевшая мошка. Так что может пока он будет занят Эльфисузаку, я смогу сбежать…?

- «Если нам нужно просто выбраться наружу, то мы можем подняться на верхний уровень и сбежать через вход в Лабиринт.»

- «Это нереально, Пещерный Дракон с помощью магии может свободно перемещаться по земле. Он настигнет нас даже не особо напрягаясь.»

И немного помолчав, Эльфисузаку продолжила:

- «Если судить по его поведению, то у этого невоспитанного Пещерного Дракона довольно скверный характер. Не говоря уже обо мне, ты тоже не сможешь от него скрыться. Даже если мы разделимся, то после убийства одного из нас - он безусловно кинется в погоню и за вторым.»  

Мне это кажется или она смогла прочитать мои мысли…?

Да… всё это было полнейшей правдой, она мне не лгала. Если от этого огромного Пещерного Дракона попытаться просто сбежать пешком - то вне всяких сомнений он довольно быстро нас догонит.

- «Поскольку ты смог в одиночку дойти до нижнего уровня Лабиринта, то и против него ты сражаться вполне в состоянии, не так ли? Если мы объединим наши силы, то вероятность нашей победы существенно возрастёт.»

И произнеся это, Эльфисузаку протянула мне руку; причём сколько я не смотрел в её глаза - но ничего другого кроме искренности в них не находил.

- «Что касается меня, то вряд ли я смогу особо сильно чем-то помочь. Поэтому можешь даже не рассчитывать, что я смогу как-то навредить тому Пещерному Дракону…»

Во время своего сюда спуска, я полностью осознал на что способен, и не строил на этот счёт никаких напрасных иллюзий.

В данный момент я был ну очень далёк от своих золотых дней. Уникальная магия Героя, которую я мог использовать раньше... до сих пор была мне недоступна. Даже при помощи «Камней Магии» и усиливающей магической экипировки, сейчас я мог выдать лишь небольшую часть от своих прежних возможностей,

- «Это не проблема. Смертельные повреждения я смогу нанести ему и сама, твоя же задача Иори состоит в том, чтобы дать мне на это время.»

Пыталась успокоить меня Эльфисузаку, кивнув головой.

План был не плох, вот только кое-что продолжало меня тревожить:

- «Ты только что меня встретила, но сразу же предложила сотрудничество мне, человеку…?» 

Для нее я был человеком, которого она впервые видела. Кроме того, Мазоку и люди были враждебно настроены друг к другу, но сейчас никакой враждебности я от неё не ощущал.  

Вот только независимо от того как я к этому отношусь – это всё было довольно подозрительным.

Что она замышляет…? Если она собирается помешать мне выбраться отсюда, то может просто стоит избавиться от неё прямо сейчас?

Размышлял я, и мне было довольно тяжело решиться на это.

И тут, прерывая мои мрачные мысли, Эльфисузаку сказала:

- «Почему…? Потому что ты помог мне. Какая разница человек ты или Мазоку, нужно судить по делам, верно?»

- «………»

Она сказала это с таким выражением, будто действительно в это верила.

- «Верно?»

Не имеет значения человек ты или Мазоку? Она и в правду это сказала?

Это же уму непостижимо…

- «Кроме того, я доверяю своим глазам. И они говорят мне, что ты как раз тот человек, на которого можно положиться. К тому же ты уже сделал достаточно, чтобы предложить тебе сотрудничество.»

Как обычно пафосно произнесла это она. Ей незачем было мне льстить, поэтому с очень даже большой долей вероятности она именно так и считала.

По крайней мере, так можно было предположить.

- «…….»

Принять её предложение, или же от него отказаться?

Немного подумав, я всё же решился:

- «Я согласен… давай сотрудничать до тех пор, пока мы не выберемся отсюда.»

- «Да - это мудрое решение.»

Широко улыбнулась она, и надменно кивнула.

- «……»

Вот только сказанные сейчас Эльфисузаку слова, заставляют меня доверять ей ещё меньше. Ведь мой бывший спутник… Люцифина, постоянно говорила нечто подобное… какая разница, человек ты или Мазоку…

Вот только в итоге, насмехаясь надо мной произнесла: «Ты что, действительно в это веришь?!».

Поэтому вероятность того, что меня предаст и эта Мазоку – очень высока. И если я только почувствую, что она соберётся это сделать – то мне нужно будет предать её раньше… вот и всё.

Больше я никому не позволю себя обмануть, я не собираюсь повторять свои ошибки по второму кругу.

Для того чтобы выбраться отсюда живым - я сделаю всё что угодно!

 

◆◆◆

 

- «Эльфисузаку, а ты действительно уверена, что сможешь применить достаточно мощную магию, чтобы победить этого Пещерного Дракона…?»

После обсуждения наших совместных действий, мы направились к расположенной на уровень выше Формации Перемещения.

- «Пффф! Как ты думаешь, кто я?!»

- «Не знаю… поэтому и спрашиваю.»

- «Пффф….!»

Да, я очень хорошо знаю твои возможности, вернее твои прошлые возможности…

- «Успокойся! Хотя сейчас я и не могу использовать весь свой потенциал, но тем не менее у меня всё ещё осталось достаточно сил, чтобы убить этого Пещерного Дракона!»

Не может использовать весь потенциал…

Да уж, если бы это было не так, то победить Пещерного Дракона для неё не составляло бы никаких проблем.

- «Так что доверься мне! Убив его вместе, мы сможем без проблем отсюда спастись. Это будет словно лёгкая прогулка!»

- «Да… буду на это надеяться.»

Это просто слова, неужели она ожидает, что после такого я стану слепо ей доверять?

Нет, необходимо всегда помнить, что в любой момент она может меня предать. Пещерный Дракон в большей степени нацелен именно на Эльфисузаку, поэтому мне стоит этим воспользоваться должным образом.  

Даже если я согласился с ней сотрудничать - то это совсем не значит, что мы стали друзьями, всё это лишь ради взаимной выгоды.

Она является Мазоку – природным врагом людей. Поэтому не имеет значение, насколько сильно она показывает мне своё дружелюбие - я всё равно не смогу ей доверять.

…Меня легко предали даже друзья, с которыми я в течение последних лет сражался плечом к плечу… что уж тогда говорить о ней.

Я уже не тот наивный дурак! Теперь я всегда буду готов к тому, что спутник в любой момент захочет меня убить.

Поэтому никому больше не удастся застигнуть меня врасплох. Наоборот, если я что-то заподозрю в её поведении - то попросту отрублю ей голову одним ударом!

- «Что-то не так? У меня складывается такое чувство, будто ты внимательно наблюдаешь за каждым моим движением.»

- «Нет... тебе показалось.»

Хоть я и старался действовать осторожно, но её интуиция была слишком хорошей. Даже если она кажется расслабленной - я не имею права вести себя возле неё так неосторожно.

- «Нда... как я и говорила, ты действительно втрескался в меня по уши!» 

- «Нет, я не...»

- «Ха... ненужно всех этих лживых оправданий, признайся в этом прямо!»

…Да что она себе позволяет?!

Обмениваясь приблизительно такими фразами, мы поднявшись по лестнице достигли 14-го уровня, и направились в сторону Формации Перемещения.

- «Уже близко, готовься.»

- «Хорошо…»

За время всего нашего пути, я не увидел вокруг ни одного демона.

Это стало возможным благодаря миазмам, что постепенно становились всё меньше и тусклее. Слабые демоны погибли, а сильные искали оставшиеся миазмы поднимаясь по уровням всё выше и выше, отчего довольно скоро начнут выходить из Лабиринта на поверхность. Но не сказать, чтобы я из-за этого был сильно расстроен.

Так что единственным оставшимся нашим противником был «Лорд Демон Земли».

Под руководством Эльфи мы пришли в большую круглую комнату, вход в которую закрывался движущимися плитами. А на противоположной её стороне виднелся отличавшийся от других проход, отделанный к тому же изукрашенными декоративными элементами.

И скорее всего Формация Перемещения располагалась именно там.

Мы вошли внутрь… вот только внутри никого не было… но тем не менее я чувствовал в этой комнате какую-то неправильность…

- «Ты ведь здесь, верно?! Не скрывайся и покажи себя!»

*Ккракк*

В тот момент как я крутил головой, пытаясь определить откуда раздался этот звук, из каменного пола в самом центре комнаты появилась огромная лапа. По полу прошли волны ряби, и из него будто из воды вынырнул «Лорд Демон Земли».

Прямо перед нами возвышался огромный Пещерный Дракон, опасность от которого с Земляным Пауком нельзя было даже сравнить.

- «Похоже, что вы просто сошли с ума и пришли сюда умереть!»

Взяв в левую руку «Камень Магии», правой я обнажил Драгоценный Меч. Всё тело «Лорда Демона Земли» было защищено крепчайшими камнями, поэтому даже если я использую [Магический Разрыв], то скорее всего он вообще не получит никаких повреждений.

- «Придурок! Помесь крота и навозной мухи, ты будешь первым из множества наших жертв!»

С лёгкой улыбкой на лице, Эльфисузаку провоцировала «Лорда Демона Земли». И похоже ему это не слишком понравилось, но в ответ «Лорд Демон Земли» лишь фыркнул и перевёл свой взгляд на меня.

- «Эй ты, человеческий отброс! Я заставлю тебя заплатить за то, что ты встал у меня на пути!»

Как и сказала Эльфисузаку, отчего-то он сильно меня невзлюбил, и это было очень хорошо… впрочем если подумать, то совершенно непонятно чего я нашёл здесь хорошего.

- «Ну же «Лорд Демон Земли»! Эльфисузаку, постой у меня за спиной. Я смогу победить этого земляного червя с крыльями и сам!»

- «ЧТО ТЫ СКАЗАЛ……?!!!»

Про особенности характера этого Пещерного Дракона я узнал от Эльфисузаку. Ну а из его увиденного мной при первой нашей встрече поведения, я ещё понял, что он отличается изрядной самоуверенностью в своих силах.

Поэтому я продолжил его провоцировать:

- «Ты до сих пор не смог вернуть «Сердце Лабиринта», не так ли? А позволившего его украсть идиота, я смогу победить и самостоятельно!»

- «ААРРГГ!!!»

Похоже это задело его больше всего, отчего огромное тело «Лорда Демона Земли» затряслось в гневе.

- «Эй, Иори, действуем в соответствии с нашим планом.»

- «Я помню…»

Как и было оговорено, Эльфисузаку отошла мне за спину. Не знаю как сработает наш план, но в любом случае уже поздно что-то менять.

Другими словами, против «Лорда Демона Земли» я должен был сражаться в одиночку.

- «Просто чудесно....»

«Лорд Демон Земли» сверлил меня мрачным взглядом.

- «Меня зовут Баргильдо, а не «Лорд Демон Земли»! Человеческая букашка, я раздавлю тебя прямо СЕЙЧАС!!!»

Рёв «Лорда Демона Земли» вынудил меня зажать уши.

Ага… всё идёт по плану.

Теперь, когда я уже получил «Сердце Лабиринта», меня здесь уже больше ничего не держало. Поэтому в крайнем случае, всегда можно будет попытаться сбежать.

Битва с «Лордом Демоном Земли» началась.

http://tl.rulate.ru/book/506/37856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Бедный дракон
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
блин сколько пафоса и самобичевание гг
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Она его узнала скорее всего.....
Развернуть
#
Я бы на его месте рискнул и использовал сердце под охраной демоницы на нижнем уровне.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Они называли меня лягушкой?! - да-да, лягушкой! А ещё червяком, земляным червяком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку