Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371: Хорошие новости

После короткой речи Шокола надел темно-серую магическую мантию на Люсьена и сказал:

- Изучение секрета жизни должно привести нас к настоящему бессмертию.

Люсьен оставил свой духовный знак на магической мантии и получил дополнительную информацию:

«Фонтан Жизни, магический предмет седьмого превосходного ранга (один слой печати). Колдун, духовная сила которого достигнет высшего ранга, сможет распечатать его и полная сила магической мантии будет высвобождена.

Надев магическую мантию, владелец сможет пробуждать мертвые тела в пределах двух километров (кроме тех, что имеют высший ранг) и заставлять их сражаться на своей стороне. Кроме того владелец получает возможность трансформации. Без внимательной проверки даже колдуны высшего ранга и архимаги не смогут заметить разницу. Если владелец погибнет в магической мантии, его душа будет защищена мантией, и как только кто-то другой попытается завладеть мантией, мантия обменяет две души между собой, и, таким образом, владелец сможет завладеть новым телом.

Магическая мантия также предлагает владельцу силу магического сопротивления колдуна пятого круга и защиту великого рыцаря третьего уровня. Великая сила смерти позволяет владельцу произнести заклинание пятого круга Клетка Души, трижды день, Трансформацию Призрака трижды в день, и заклинание седьмого круга Ослабляющий Луч, трижды в день. После распечатывания владелец, не достигнувший шестого уровня, сможет произнести заклинание седьмого круга один раз за счет полного истощения его духовной силы и повреждения жизненной силы.

Октябрь 819-го года, за великий вклад мистера Люсьена Эванса в изучение происхождения жизни.

Происхождение жизни содержит секрет бессмертия!

От Гаучи Кромвелла.

Надев магическую мантию, Люсьен немного смутился от скупости Руки Бледности:

В мантии был зачарован только эффект трансформации, а два заклинания пятого круга были почти бесполезны. Заклинание Клетка Души могло вытянуть душу из тела человека, когда тот был еще жив, и поместить ее в магический предмет, что использовалось в основном для получения информации, и это не работало на мертвецах, чья душа уже ушла. Трансформация Призрака могла превратить обычную нежить и заклинателя в форму призрака.

Люсьен надеялся на что-то большее, например, на возможность восполнить жизненную силу или отрастить конечности, чтобы он мог пользоваться кольцами без страха. Однако Рука Бледности не проявила такой щедрости.

К счастью, Люсьену все же нравилось заклинание седьмого круга и второй магический эффект. Ослабляющий Луч, как Темный Меч, мог проигнорировать уровень защиты цели и снизить ее мощность на один уровень. Если противник не предпримет никаких действий, уровень мощности цели будет дополнительно понижен через двенадцать секунд. Однако, в отличие от Темного Меча, который требует проведения особого ритуала, чтобы восстановить силу, эффект Ослабляющего Луча может длиться всего пять минут, и ему могут противодействовать другие заклинания.

Хотя Люсьен считал, что это довольно противно - прятаться в магической мантии и красть тело другого человека, ему пришлось признать, что это был хороший способ спасти свою жизнь и единственный вариант, который соответствовал стилю Руки Бледности.

- Мистер Люсьен Эванс, не хотите ли вы поделиться с нами своими чувствами и своим пониманием Некромантии? – спросил Шокола без единой эмоции, словно у него было не лицо, а череп.

- Моим пониманием… Некромантии? – пробормотал Люсьен себе под нос. Он сделал шаг вперед и увидел холодное выражение лица Фелипе и блестящие красные глаза Соузы.

Люсьен оставался спокойным:

- Бессмертие жизни – это конечная цель Школы Некромантии, и к этой области все мы относимся с большим уважением. Есть так много вещей, которые хочется исследовать: почему передаются гены? Почему можно объединить силу крови? Почему люди стареют? Что происходит с клетками при старении? Однако наши методы исследований не дают нам идти дальше, и поэтому нам нужно сотрудничать с другими школами магии, чтобы работать вместе. Не должно быть такой вещи, как изолированная школа магии!

Услышав слова Люсьена, Фелипе нахмурился. Он задумался, какого прогресса же добился Люсьен? Столкнулся ли Люсьен с теми же сложностями, что и он сам?

Люсьен закончил свою короткую речь, и Фелипе увидел, как он спускается со сцены и идет в его сторону с милой, но подозрительной улыбкой. Поэтому он, смутившись, спросил:

- Что?

- Я вспомнил… когда-то мы дали друг другу обещание, - Люсьен ухмыльнулся. Он едва не забыл об обещании, но когда он увидел лицо Фелипе со сцены, Люсьен вспомнил о нем.

Выражение лица Фелипе изменилось:

- Чего ты хочешь? Увеличить продолжительность жизни? Усилить душу?

Фелипе тоже вспомнил. Он вспомнил, что избежав покушения Тракьяра, он был довольно вспыльчив и хотел отомстить, поэтому он провоцировал и даже угрожал Люсьену, чтобы тот опубликовал свою статью о синтезированном карбамиде. Фелипе обещал Люсьену, что он проведет для него обряд.

- Усилить душу. Потенциал моей души только развивается, поэтому обычные магические ритуалы не сработают, - сказал Люсьен с многозначительной улыбкой на лице.

Фелипе прищурился:

- У Руки Бледности есть особые обряды.

Однако эти обряды были очень дорогими! Однако обещание есть обещание. Будучи очень гордым, Фелипе не мог не сдержать слова. Независимо от того, насколько дорогим был обряд, он должен был заплатить за него. Он действительно сейчас зарабатывал приличные деньги, улучшая Скрытие Жизни, но теперь эти деньги скоро исчезнут.

Он должен был признать, что жалеет об этом.

- Большое спасибо. Я надеюсь, что ты будешь добр и проведешь обряд для меня как можно скорее. Ну... в Аллине, под присмотром моего учителя, мистера Фернандо, - Люсьен усмехнулся и слегка поклонился Фелипе.

Руки Фелипе в карманах сжались в кулаки, и ему захотелось прямо тут, при всех, ударить по улыбающемуся лицу Люсьена. И он сказал, словно выплевавая слова одно за другим:

- Ты должен дать мне пять дней, чтобы подготовиться.

- Нет проблем. Я подожду, мистер Фелипе, - настроение у Люсьена было отличным. Его не волновало отношение Фелипе.

Видя, что Люсьен повернулся и собирается уходить, Фелипе внезапно пришла в голову мысль, и он быстро спросил:

- Мир твоего познания стабилизировался?

Не поэтому ли этот Люсьен спешил укрепить силу своей души?

Фелипе ясно осознавал тот факт, что для таких гениев, как он и Люсьен, находившихся под пристальным вниманием, никакие, даже самые сильные магические зелья не имели большого значения. Скорость улучшения силы их души в основном зависела от них самих и предложений их учителей, которые обычно не спешили продвигать своих учеников вперед, поскольку фундамент их души, мог быть не прочным. Поэтому в том, чтобы достичь старшего ранга, было две большие проблемы - стабилизировать мир познания и проанализировать магическое заклинание шестого круга.

С этими двумя проблемами никто не мог им помочь, они могли полагаться только на собственные силы. Сам Фелипе стабилизировад мир познания после того, как он успешно синтезировал жир, и его духовная сила и душа вскоре стали соответствовать требованиям дальнейшего развития.

С помощью магического обряда он сумел достигнуть старшего ранга с относительно небольшими усилиями. Однако процесс развития Люсьена был слишком быстрым, и, в отличие от Фелипе, уровень его духовной силы еще был недостаточно высоким, и полагаться только на магические зелья он не мог.

Когда Фелипе еще был колдуном среднего ранга, он получил руководство и помощь от Конгуса, полубога-лича, и поэтому вскоре, достигнув старшего ранга, стал его учеником.

Люсьен развернулся и подумал про себя: «Ну… Я оставлю это загадкой для тебя».

Люсьен ни за что не расскажет об этом своему врагу! Фелипе был очень зол, ведь реакция Люсьена подтвердила его догадку.

Чем он стабилизировал он мир познания, предположением о прерывистой форме энергии или открытием электрона?

В голове Фелипе мелькало множество мыслей.

...

На тридцать третьем этаже магической башни в Аллине Люсьен, нервничая, стоял перед Фернандо.

- Ты уверен, что хочешь использовать ритуал от Руки Бледности?- серьезно спросил Фернандо, - потенциал твоей души только развивается. Спешка с ритуалом оставит после себя неустойчивый фундамент, и тебе будет сложнее улучшить свою силу в будущем. Если ты будешь двигаться постепенно, шаг за шагом, после того, как ты станешь колдуном старшего ранга, есть вероятность, что в следующие 15–20 лет ты сможешь стать архимагом. Но если ты пойдешь путем, на котором ты сейчас настаиваешь, это займет у тебя тридцать лет, шестьдесят лет, сто лет или даже больше. Сначала я засомневался, должен ли я помогать тебе в этом, но я хочу позволить тебе расти самому. Почему ты так спешишь?

Подумав секунду, Люсьен прямо ответил Фернандо:

- Сэр, у меня есть некоторые личные дела, с которыми мне нужно разобраться, и они требуют спешки. Мне нужно покинуть Аллин. Ради моей же безопасности, мне нужно сделать это.

- Личные дела? Какие? Ты понимаешь, насколько это рискованно? Тебя кто-то заколдовал? – спросил Фернандо. В его красных глазах засверкало множество крошечных вспышек молнии, чтобы удостовериться, что на Люсьена никто не влиял магическим образом.

- Сэр, вы можете держать это в секрете? - Люсьен волновался. Он не знал, как убедить Фернандо, кроме как сказать ему правду.

Строгие глаза Фернандо долго смотрели на Люсьена, но он ничего не сказал.

Люсьен весь вспотел. Наконец Фернандо закрыл глаза и кивнул:

- Это твой выбор. Не пожалей о нем.

Люсьен издал длинный вздох, поняв, что Фернандо не станет его расспрашивать. Когда Люсьен уже собирался уходить, он услышал, как Фернандо его окликнул:

- Подожди.

- Да, сэр? – Люсьен снова занервничал.

Мягко постукивая пальцем по столу, Фернандо сказал:

- Особый обряд для души от Руки Бледности действительно намного лучше, чем такие же обряды, которые знаю я. Однако, возможно, он не так сильно на тебя повлияет.

- Да сэр, - Люсьен не понимал, что хотел сказать Фернандо.

Фернандо сделал небольшую паузу, а затем медленно вытащил из-под своей магической мантии свиток:

- Ты использовал его до… свиток телепортации. Возьми его с собой. Не дай себя убить, мой глупый студент.

- Сэр… - Люсьен был тронут.

Фернандо внезапно усмехнулся:

- Когда я был юным, я натворил много глупостей. Сейчас некоторые из них кажутся забавными. Так что я более-менее понимаю мышление молодых. И, наверное, это плата за взросление. Ну… Свиток сделан из кожи существа девятого уровня под названием Карачи. У меня таких всего два. Так что второго шанса сглупить у тебя не будет… К тому же я не думаю, что у тебя достаточно денег, чтобы купить все материалы, необходимые для достижения высшего ранга. Посмотри в моем хранилище в полуплоскости, но ты должен оставлять мне свой годовой доход в течение следующих трех лет в качестве залога.

- Да, сэр… - голос Люсьена слегка дрожал.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/506425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку