Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 370 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 370: План Рейна

Хотя Люсьен уже привык к плохим новостям, он все равно немного занервничал:

- Что случилось, мистер Рейн?

Мир Душ содержал в себе подлинный секрет бессмертия, и поэтому даже небольшое изменение могло стать роковым. Люсьен занервничал еще сильнее, видя, как серьезен Рейн.

Неужели это была настоящая катастрофа?

- Я не знаю точно. Я, знаешь ли, заперт здесь, и все, что я могу, это чувствовать, что что-то очень ужасное медленно надвигается. Оно достаточно сильное, чтобы свергнуть весь мир. Может через год, может через два, начнутся ужасные необратимые изменения. И более чем вероятно, что все пойдет по самому худшему пути, - сказал Рейн, который был одет очень формально, словно собирался на ужин. Но хотя он говорил очень серьезно, он не паниковал.

Люсьен нахмурился:

- Итак… Я должен проинформировать Высший Совет о существовании Мира Душ.

Хотя Лорд Шторма был учителем Люсьена, он все равно не мог чувствовать себя спокойно при мысли, что ему придется раскрыть Фернандо такой секрет. Не было никаких гарантий, что Фернандо из жадности не убьет Люсьена. В конце концов, у Люсьена было недостаточно времени, чтобы хорошо узнать своего учителя. Однако если ситуация настолько серьезна, Люсьен проинформирует весь высший совет, потому что великие арканисты и легендарные архимаги будут сдерживать друг друга, и Люсьен будет в большей безопасности.

- Еще не время. Я говорил, что у меня были некоторые планы, прежде чем я попал в Мир Душ, и я просил тебя помочь мне выбраться из этого места после того, как ты станешь колдуном старшего ранга… - угрюмо сказал Рейн, что было для него совсем не типично, - Я знаю, что ты все еще работаешь над этим, но я хотел бы, чтобы ты приблизился к высшему рангу в ближайшие полгода, а следующие полгода потратил на осуществление моих планов. Тогда я дам тебе заклинание. Надеюсь, Зи сможет подавить то, что происходит глубоко в Мире Душ. Если мой план не сработает, ты должен будешь рассказать об этом Конгрессу.

Ни один из них, ни Люсьен, ни Рейн, не были идиотами. Если в данной ситуации они чувствовали себя беспомощными, они понимали, что не должны продолжать хранить этот секрет, позволяя худшему случиться.

- Зи? – переспросил Люсьен, смутившись.

Рейн с серьезным видом кивнул:

- Прородитель вампиров, ближайшее к Богу существо, истинное воплощение бессмертной серебряной луны.

- Альтерна? – Люсьен много раз встречал это имя в книгах, хранящихся в Конгрессе. В них говорилось, что, как и Папа, Зи была ближе всего к Божьей сфере.

Однако, из-за того, что Зи была просто легендой, в Очищающем Списке ее имени не было.

Уголки губ Рейна приподнялись:

- Можешь называть Зи Альтерной, но что бы не говорили книги, первобытные существа не имеют пола. Конгресс, следуя глупой традиции магической империи, любит описывать богов и природу мира, как женщин… При этом Папы всегда мужчины…

- Понятно… Может быть Зи и правда сможет спасти мир, - Люсьен кивнул и подумал, что если ему выпадет честь встретиться с Зи, он хотел бы заполучить кусочек плоти, каплю крови или хотя бы волосок для своих исследований.

Люсьен превращался в безумного арканиста.

Рейн ухмыльнулся, и очаровательная улыбка, наконец, снова вернулась на его лицо:

- Не могу поверить, что мы оба спасаем мир.

Люсьен подумал про себя, что мистер Фернандо, по сути, только и делал, что не давал своему студенту, Люсьену, наоборот, разрушить мир.

- Итак… Где магические круги, которые я должен активировать, - спросил Люсьен.

- Сначала отправься в мой замок в Темном Горном Хребте, чтобы взять Маску Трансформации, три предмета, чтобы активировать магические круги и свою награду. Затем отправляйся на алтарь Куа-тоа в загрязненной зоне Безграничного океана, Гробницу Мантикоры в южной пустыне в Густе и подземный дворец Короля Солнца Таноса в столице Антиффлера Империи Святого Хейльца. Ты активируешь там магические круги, используя заклинание и жесты. Потом, наконец, возвращайся в мой замок. Зажги все свечи и огни, когда серебряная луна будет сиять ярче всего. Под лунным светом ты снова произнесешь заклинание, - проекция Рейна начала дрожать. Его сила угасала.

Загрязненная территория, южная пустыня и Король Солнца... Люсьен не впервые слышал эти слова. Люсьен узнал о загрязненной океанской области, как об убежище, когда плыл в Холм на корабле, и он даже получил тайный кредит от продажи этой информации, не говоря уже о Короле Солнце. О южной пустыне Люсьен на днях слышал от Флоренции: это был источник урана, и этот район находился под управлением другой магической империи под названием Мешкейт.

Существовало три параллельных древних магических империи - Сильвана, Мешкейт и Ассо. Империя Мешкейт глубже изучала некромантию, иллюзию и призыв и владела южной пустыней Империи Густа, оазисом и Пустошью Драконов; Ассо славилась своими навигационными технологиями и зданиями под водой, их территория простиралась от сегодняшнего герцогства Кале и Королевства Брианна до островов, включая Жемчужные Острова в безграничном океане; а остальной частью земли управляла самая могущественная магическая империя, Сильвана.

Рейн усмехнулся:

- У меня недостаточно сил, чтобы создать великие магические круги, поэтому придется позаимствовать силу алтаря, гробницы и подземного дворца. Не волнуйся ... когда ты приблизишься к тому, чтобы стать колдуном старшего ранга, и если ты сможешь использовать маску и магические предметы из моего дворца должным образом, риска почти не будет. Единственная проблема в том, что ты вряд ли сможешь сделать все это за полгода... ты не можешь летать так быстро, как колдуны старшего ранга…

- Хмм… - Люсьену пришлось признаться, - Я думаю, что мне понадобится еще пара дней. В какой-то степени я уже очень близок к старшему рангу.

Чтобы получить высший ранг, самым сложным было стабилизировать мир познания и провести магический обряд. После двух этих шагов оставалось только завершить анализ заклинания шестого круга и, наконец, получить возможность вмешиваться в реальность с помощью духовной силы и души. Люсьен стабилизировал свой мир познания, и в скором времени собирался закончить анализ заклинания шестого круга.

Рейн относительно хорошо знал магию. Услышав, что сказал Люсьен, он глубоко вздохнул и оглянулся на пространство сна. Он немного удивился и ответил:

- Я думал, что ты вернулся в Аллин только несколько месяцев назад… У меня проблемы с ощущением времени из-за того, что я здесь в ловушке?

Когда Люсьен был в Аллине, Рейн не мог появиться в его сне, потому что великие арканисты и легендарные архимаги сразу же заметили бы это.

- Я… Как бы это сказать… немного изменился, - двусмысленно ответил Люсьен.

- Ты становишься скучным. Когда станешь легендарным архимагом, станешь совсем унылым, - вздохнул Рейн, - Пожалуйста, начни действовать как можно скорее.

Сон закончился. Люсьен открыл глаза. В голове все еще крутился разговор с Рейном.

Люсьен понимал, что Рейн что-то от него скрывает. Рейн знал о Мире Душ намного больше, чем думал Люсьен. Однако Люсьен также понимал, что знать слишком много – не всегда хорошо.

Люсьен внезапно сел на постели, и Алферрис испугался от неожиданности. Его хвост вздрогнул, едва не разломав в щепки стоящий рядом стул.

- Я ничего не делал! – вскрикнул Алферрис.

Люсьен хотел бы взять Алферриса с собой, и хотя он хранил бы их великий секрет, Люсьен мог себе представить, как Алферрис попытается ограбить хранилище Рейна.

Самой большой проблемой для Люсьена сейчас было найти повод покинуть Аллин, поскольку Лорд Шторма этого ни за что не одобрит.

...

Банкетный зал магической башни в Хейдлере освещали огни белых свечей.

Стоящему там Люсьену казалось, что он попал на похороны. Держа в руках бокал с белым тягучим напитком, он не мог решиться попробовать его, в то время как Алферрис наслаждался вечером - он держал в лапах большую тарелку, наполненную всевозможной странной пищей, вроде жареных мясных веревок, похожих на жирных личинок, хлеба в форме черепа и блюд в форме органов…

Глядя на еду, Люсьен покачал головой, а затем он увидел Фелипе в черной длинной куртке, который шел к нему.

Остановившись перед Люсьеном, Фелипе улыбнулся:

- Не думал, что ты посмеешь появиться в Хейдлере, когда твой магический ранг еще так низок… У тебя достаточно причин переживать.

- Не думал, что у тебя хватит смелости приехать сюда сегодня, чтобы увидеть, как я получаю награду, - парировал Люсьен, - Я член Совета по Обзору. Почему я должен переживать в месте, которым управляет Конгресс?

- Должен ли я лично вручить тебе материалы моего исследования по клеточной памяти? - Фелипе не отступил, - Благодаря ему, даже если тебя убьют, у тебя все еще будет надежда вернуться к жизни.

Люсьен покачал головой:

- Я не очень доверяю результатам исследований арканистов низкого или среднего ранга.

Так они поприветствовали друг друга. В этот момент к ним подошел пожилой человек в причудливой мантии Мешкэйт. Подняв бокал с красным вином и посмотрев на Люсьена со своими красными зрачками, он холодно сказал ему:

- Спасибо за твой Чудо-эксперимент.

После этого он сразу ушел.

- Кто это? - спросил Люсьен у Фелипе.

Лицо Фелипе, которое всегда выглядело очень больным, просветлело, он улыбнулся и ответил:

- Мистер Соуза, колдун шестого уровня, некромант седьмого круга, один из старших членов нашей группы. Однажды его голова чуть не взорвалась. Так что я бы сказал, что надежд на то, что он станет колдуном восьмого круга, не много.

Когда Фелипе заговорил об этом, у него поднялось настроение. Он никогда не был милым или добрым человеком.

- В мире много вещей, которые мы не можем контролировать, - Люсьен допил вино в своем бокале.

На банкете было не так много людей, так как многие некроманты не хотели наблюдать, как колдун из школы Элементов получает награду Бессмертного Трона. Пришли только те, кого пригласили, и только, чтобы поприветствовать Люсьена, потому что он был членом совета.

Один из двух президентов Руки Бледности, очень могущественный лич и некромант девятого круга, Шокола, вышел на сцену в тяжелой черной магической мантии. Затем он пригласил на сцену Люсьена.

Позади него стояла мумия с хрустальным подносом, на котором лежала аккуратно сложенная темно-серая магическая мантия. В свете свечей она будто сияла славой.

- Чудо-эксперимент Люсьена Эванса подарил нам еще одну возможность возникновения жизни, что является секретом, к открытию которого стремятся все некроманты, - кратко высказался Шокола, - Он определенно имеет право оказаться на Бессмертном Троне

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/503677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку