Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372: Благославление Банши

Взяв свиток, Люсьен немного успокоился и с любопытством спросил:

- Сэр, Вы упомянули, что натворили много глупостей, когда были молоды. Что именно вы делали?

Фернандо тут же бросил на Люсьена разъяренный взгляд и прорычал:

- Ты не этим должен интересоваться! Возвращайся и изучай Заклинание Спускового Крючка! Не думай, что сможешь легко достичь высшего ранга только благодаря ритуалу!

Люсьена испугал крик Фернандо, и он быстро выпрыгнул из офиса своего учителя. Закрыв дверь, Люсьен пробормотал себе под нос удивленно и немного озадаченно:

- Значит, мистер Фернандо и правда делал какие-то глупости…

...

Спустя пять дней, в пустом зале на тридцать третьем этаже штаб-квартиры Конгресса.

На полу был жуткий магический круг в форме человеческого тела, нарисованный кровью Банши и некоторыми другими ценными материалами. Голова, левая часть груди, руки и ноги человеческой фигуры были нарисованны множеством магических линий, образующих бьющиеся темно-красные сердца.

- Ложись в магический круг, - сказал Фелипе.

Закончив основной магический круг, Фелипе, наконец, позволил Люсьену и Лорду Шторма войти в зал, он не пускал их до самого конца, чтобы не дать им изучить особый ритуал для души, называемый благословением Банши.

Люсьен снял с себя все магические предметы, кольца Короны Холма, Ледяного Мстителя, перчатку огра, Корону Солнца, Огненный Браслет Ткача, а также значки магии и арканы, магическую мантию Бессмертного Трона и ботинки. Затем он передал все эти вещи Альферрису, чтобы тот хранил их, и у того сразу потекли слюни.

Подобному ритуалу для души нельзя было мешать никакими магическими предметами.

Алферриса ритуал не волновал. Он уставился на предметы, его огромные янтарные глаза засияли, и время от времени он с огромным удовольствием облизывал амулет и кольца.

Люсьен, одетый в белую рубашку и тонкие брюки, лег в магический круг, как ему сказал Фелипе. Некромант вытащил шесть огромных костяных гвоздей, сделанных из клыков Банши старшего ранга.

- Не кричи, - сказал Фелипе очень холодным тоном.

Как только он договорил, он взял один из гвоздей с вырезанным сложным узором, и вонзил его прямо в правую руку Люсьена.

Гвоздь оказался острее, чем думал Люсьен. Люсьен был рыцарем второго уровня, но он все равно легко прошел через его тело и пригвоздил его к полу. Люсьен скривился от боли, хотя мысленно он и был готов к этому. Однако ему приходилось переживать вещи и похуже, так что он не закричал.

Капли крови Люсьена, блестевшие под тусклым лунным светом, окрасили гвоздь из кости Банши в малиновый цвет. Однако вскоре цвет начал быстро блекнуть и, наконец, совсем исчез. Кровь Люсьена втянулась в костяной гвоздь, а потом медленно потекла по линиям магического круга.

Пригвоздив левую руку и обе лодыжки Люсьена к полу, Фелипе осторожно вонзил оставшиеся два костяных гвоздя в лоб Люсьена и левую часть его груди. Хотя гвозди не вошли глубоко, они немедленно оказались связаны с магическим кругом, на котором лежал Люсьен, и поэтому неподвижно торчали из кожи Люсьена, хотя казалось, что гвозди были вбиты прямо в голову и сердце.

Закончив с этим, Фелипе отошел на пару шагов и начал накладывать заклинание. Линии на магическом круге загорались одна за другой.

Фелипе будто не произносил заклинание, а напевал его, и его гипнотическая сила буквально обрушилась на Люсьена через костяные гвозди и магический круг. Люсьену было трудно держать глаза открытыми, поэтому он решил думать хоть о чем-то, чтобы мозг заработал. Люсьен вспомнил, что анализ заклинания Спусковой Крючок закончен только наполовину… А затем задумался о том, что думают Артур и Флоренция о его усилиях по улучшению структуры и материала, используемого для магических кристальных огней.

- Ветер из Страны Смерти, прошу, обними беспомощную душу и всегда обнимай ее, - Фелипе поднял свой черный магический посох, инкрустированный множеством разноцветных драгоценных камней. Язык, на котором он говорил, был особым языком некромантов, созданным древней империей Мешкейт. Он обошел магический круг примерно на треть.

Зажегся большой белый камень, и длинное пальто Фелипе взметнулось в воздух, как крылья летучей мыши. В воздухе запахло гнилью.

Люсьен впал в глубокий транс.

- Огонь из Страны Скелетов, прошу, согрей беспомощную душу. Пожалуйста, благослови эту душу навеки, - пройдя вдоль магического круга еще примерно треть расстояния, Фелипе снова произнес заклинание.

Из магического круга вырвалось слабое белое пламя. Вместо того чтобы причинить вред телу Люсьена, оно согревало его и делало его душу еще чище.

Фернандо стоял в стороне, полузакрыв глаза и наблюдая за происходящим. В белом пламени Фернандо увидел неясную фигуру монстра в длинной черной мантии с серпом в руках, за которой на заднем плане виднелась пустошь, по которой бродили бесчисленные призраки.

- Холод безмолвного ада, прошу, окружи беспомощную душу. Дай ей вечный покой, - Фелипе обошел весь круг, и загорелся серебряный камень.

Бесконечная тишина и холод окружили душу Люсьена и еще больше укрепили ее.

После всего этого Фелипе поднял левую руку и беззвучно закричал.

Шесть костяных гвоздей налились кровью Люсьена, и теперь они извивались как настоящие змеи, а их тени внезапно поднялись в воздух.

Тени оказались фантомами красивых женщин. Белокожие женщины были полуобнажены, а на их лицах застыла боль. Однако когда Фелипе беззвучно закричал, они открыли рты и запели.

Пение было прекрасным, но его могла слышать только душа. Люсьен смутно видел, как его собственная душа пульсирует от пения, которое медленно поглощало всю жидкость из магического круга.

Через две минуты лоб Фелипе покрыся потом. Опустив левую руку, Фелипе достал странное черное зеркало, инкрустированное маленькими драгоценными камнями в форме листьев и бледными глазными яблоками. Задняя часть зеркала была покрыта кожей с лица Банши.

Фелипе бросил зеркало в воздух, и зеркало зависло над Люсьеном. Черное зеркало плавало в воздухе прямо над ним.

Фелипе снова начал читать жуткое заклинание из некромантии. В этот момент загорелись все драгоценные камни на его посохе, что привлекло внимание даже Алферриса.

Зеркало слегка задрожало. Песня шести Банши превратилась в горький крик. Затем черное зеркало треснуло, и появился белый глаз! Жуткие и искаженные фигуры странно танцевали в зрачке.

Глаз смотрел на Люсьена, и душа Люсьена внезапно поднялась высоко. Выше облаков, выше неба... Его душа поднималась вверх, пока, наконец, не встретила Звезду Судьбы. Люсьен чувствовал, что в самом дальнем конце, в месте, куда Люсьен не мог добраться, что-то уже было связано с его душой.

Оно смотрело на Люсьена со снисходительным взглядом!

Линии магического круга дрожали, как живые. Затем тело Люсьена будто запуталось в веревках. Линии вошли в его тело, яростно потянув душу назад. Вздрогнув, Люсьен, наконец, очнулся.

- Я выполнил обещание, - Фелипе вытер лоб белым платком, - Больше я тебе ничего не должен.

Развернувшись, Фелипе сразу ушел. У Люсьена все еще кружилась голова, потому что он еще не привык к силе своей души. Через несколько минут он, с трудом применив свою духовную силу, превратил костяные гвозди в порошок.

- Теперь моя духовная сила и душа могут влиять на реальность... - пробормотал Люсьен со смешанными чувствами. Должно быть, он единственный в Конгрессе Магии, кто сделал настолько быстрый шаг вперед, но ценой своего будущего прогресса.

Люсьен встал и обнаружил, что его тело было полностью в порядке. Магический круг на полу полностью исчез.

- Что это был за глаз? – недоумевая, пробормотал Фернандо.

Как великий арканист, он всегда видел природу вещей через причудливые формы ритуалов. Он смог понять большую часть ритуала, но Фернандо совершенно не понял, что произошло в конце.

Вспомнив последнюю часть ритуала, Люсьен спросил немного озадаченно:

- Сэр… В конце ритуала я почувствовал, что моя душа теперь связана с чем-то далеким от нас. Это нормально?

Перед ритуалом Люсьен не осмеливался спрашивать Фернандо о подобных вещах, потому что боялся, что откроется его секрет о духовной библиотеке. Однако, поскольку Фернандо и сам не до конца понял ритуал, Люсьен мог использовать ритуал, как идеальную отговорку, чтобы спрашивать любые странности, связанные с ним.

- Об этом я и говорю… - вздохнул Фернандо, - Твой фундамент еще не прочен. Ты еще многого не знаешь о том, как достичь старшего ранга. Это более чем нормально. Считается, что это происходит из-за взаимодействия мира познания, реального мира и иллюзии, создаваемой природой реального мира

Услышав это, Люсьен почувствовал облегчение.

Фернандо взглянул на Элферриса и попросил его вернуть все вещи Люсьену. Затем он сказал:

- Отдохни неделю, чтобы привыкнуть к своей силе. Не спешите проводить обряд для продвижения к высшему рангу.

- Да, сэр, - Люсьен с серьезным видом кивнул.

...

В главном складском помещении на двадцать восьмом этаже Конгресса.

- Чешуя красного дракона ...

- Сок Алого Дерева…

- Зеленый Цветок Пожиратель Душ…

- Шесть солнечных камней ...

- Мозг Гхаста…

- Слеза Призрака...

...

- Мистер Эванс, вот материалы, которые вы просили, - складской слуга, колдун пятого круга, Смит, передал Люсьену материалы. Он не смог удержаться от вопроса, - И мистер Эванс… Вы достигли высшего ранга?

Многие материалы, использованные для этого магического обряда, были драгоценными и дорогими. Поэтому любой колдун пятого круга, который нуждался в них, мог сообщить об этом в Административный Отдел Колдунов, чтобы получить материалы от Конгресса за полцены. С этими документами Люсьен и пришел на склад. Тем не менее, он забрал только треть из тех материалов, которые ему были нужны, потратив почти все свои кредиты арканы и Фиеры.

Похоже, что Люсьен должен будет отдать Фернандо весь свой ежегодный заработок за три года, чтобы собрать все, что ему нужно. Когда он вспомнил, что ему еще нужно заплатить Алферрису аванс из субсидии Конгресса и Воли Элементов, чтобы тот превратиться в него на время его отсутствия, сердце Люсьена сжалось.

Затем он усмехнулся:

- Я просто готовлюсь заранее.

Смит не поверил тому, что сказал Люсьен. Он никогда не слышал, чтобы кто-то покупал материалы заранее. Склад всегда был полон!

Смита действительно потряс темп развития Люсьена.

...

Семь дней спустя Люсьен снова пришел в зал, где проводился его предыдущий обряд. Он немного нервничал, так как ритуал, который должен помочь ему достигнуть старшего ранга, скорее всего, не получится. Четверо из десяти магов пятого круга обычно не получали желаемых результатов. А для Люсьена это было бы еще труднее, поскольку его сила только недавно развилась, благодаря благословляющему ритуалу Банши.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/506426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку