Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363: Взаимосвязанный сюжет

Взрыв вместе с бушующим пламенем вот-вот должен был захлестнуть Люсьена. Серая черепица, покрывавшая коридор, поднялась в воздух с такой силой, словно это были просто кусочки бумаги. Взрыв был просто оглушительным, поэтому не было слышно ни криков, ни плача.

Однако когда языки пламени и потоки воздуха уже накрывали Люсьена, в тот же момент они оказались заперты в невидимой клетке, и Люсьен не пострадал. Белый газ, горевший в клетке, ни на дюйм не мог приблизиться к Люсьену.

Заклинание седьмого круга, Клетка Силы!

Рядом с Люсьеном был Равенти, архимаг девятого круга, член Высшего Совета и друг Астролога, одного из лидеров Башни. Поэтому, несмотря на то, что Равенти не специализировался на Школе Астрологии, у него был магический предмет, зачарованный некоторыми предупредительными заклинаниями. Поэтому когда светловолосый колдун опустил голову, у него сразу появилось дурное предчувствие. В следующую секунду Равенти активировал заклинание, Силовую Клетку, и оно заперло светловолосого колдуна внутри, едва появились первые горящие полосы света.

Хотя сила взрыва была невероятной, она не была магического происхождения. Взрыв медленно затих, не причинив никакого вреда магической клетке, и затихающий звук был полон отчаяния.

Перед лицом архимага, действия колдуна среднего ранга просто не работали.

В этот момент движение пыли в воздухе вдруг замедлилось и цвета в этом пространстве поблекли.

Заклинание девятого круга, Остановка Времени!

Люсьен услышал хриплый голос Дональда:

- Все немедленно покиньте пространство.

В отличие от Равенти, Дональд изучал астрологию, и у него был богатый опыт в изучении звездного неба и звездных гробниц, поэтому его звезда судьбы была чувствительней, чем у других людей. Он заметил неладное еще раньше, чем Равенти, однако накладывание заклнания Остановка Времени требовало на секунду или две больше, чем другие магические заклинания, поэтому Силовая Клетка Равенти просто выиграла им время.

Люсьен был немного озадачен. Он не понимал, почему Дональд хотел, чтобы они ушли. В конце концов, заклинание Равенти остановило взрыв, зачем Дональд решил использовать еще одно заклинание девятого круга? Но все же Люсьен не осмелился ослушаться Дональда, а Беллак тем временем сделал шаг вперед, чтобы защитить Люсьена.

Как только они начали отступать, Моррис произнес странное заклинание, от которого у него закружилась голова. Когда Моррис был готов, Дональд остановил заклинание девятого круга за две секунды до его окончания. Пыль в воздухе снова начала клубиться, но невидимая сила вытащила из пламени и пыли полупрозрачную фигуру.

Заклинание некромантии девятого круга - Связывание Души!

В отличие от магических кругов низкого уровня, которые назывались также, заклинание девятого круга могло поймать душу прежде, чем она растворится в воздухе, и заключить ее в драгоценный камень. Если заклинатель не был экспертом в области некромантии, он должен был сначала произнести заклинание, а не активировать его.

Люсьен видел, хотя и очень смутно, что душа светловолосого колдуна превратилась в огненный рубин, кричащий и плачущий. Рубин был покрыт слоем темно-зеленого света.

Перед архимагом даже убить себя было не просто!

- Я разберусь с этим, - взяв драгоценный камень, Моррис подошел к Люсьену, - Ты в порядке?

- Я... я в порядке, - хотя Люсьен всегда был спокоен и быстро реагировал, но по сравнению с тремя архимагами, он казался очень медлительным.

В это время подоспели и остальные ведущие колдуны, в том числе Гастон и Флоренция из Воли Элементов. Они волновались о Люсьене и хотели знать, что здесь произошло. Они не могли поверить, что Люсьен Эванс, один из самых важных членов Воли Элементов, столкнулся с покушением в штаб-квартире.

Это должно быть тщательно расследовано!

- Оставайтесь на месте! - Беллак вдруг поднял руки, чтобы остановить их.

Все арканисты и колдуны, включая Люсьена, Морриса, Дональда и Равенти, посмотрели на Беллака в замешательстве.

Выражение лица Беллака было довольно серьезным, и он быстро проговорил:

- Простите мою грубость, ваши превосходительства. Мишенью светловолосого колдуна наверняка был мистер Эванс. Кажется, это один из колдунов, чей мир познания был поврежден открытием мистером Эвансом новой частицы, и, отчаявшись, он захотел умереть вместе с ним. За последние несколько сотен лет мы много раз сталкивались с подобным, и это ерунда. Однако вопрос в том, откуда убийца так хорошо знал нужное время? Почему он появился всего через несколько минут после окончания совещания?

Коридор, по которому шел светловолосый колдун, был соединен только со складом, а охрана на этом этаже была очень строгой - никому не позволялось бродить там просто так. Если светловолосый колдун устроил бы засаду где-то здесь, патрулирующие периметр големы и встроенные магические круги, должны были активировать тревогу.

- Поэтому я думаю, что, по крайней мере, один из старших членов Воли Элементов помогал ему! Ради безопасности Мистера Эванса, пожалуйста, не приближайтесь к нему, ваши превосходительства, на случай, если настоящий зачинщик убийства все еще ищет шанс воплотить его!

Услышав то, что только что сказал Беллак, старшие члены Воли Элементов с удивлением посмотрели друг на друга - его рассуждения имели смысл! Но кто это сделал?

Подсознательно они сами разделились на три группы и теперь настороженно смотрели друг на друга. Только Равенти сердито взревел:

- Это позор! Позор!

- Мистер Равенти, мистер Дональд, мистер Моррис, пожалуйста, начните расследование как можно скорее. Мистеру Эвансу лучше не оставаться здесь, я позабочусь, чтобы он вернулся к Аллин, - предложил Беллак. Он доверял трем архимагам, которые только что помогли Эвансу, в особенности Равенти.

За исключением Люсьена, чья история была похожа на чудо, остальные члены Воли Элементов были колдунами, по крайней мере, высшего ранга. Если среди них и был предатель, справиться с ним могли только архимаги.

Дональд кивнул Моррису:

- Давай разберемся с этим. Равенти, пожалуйста, отправь Эванса назад вместе с мистером Беллаком.

Через секунду после того, как Дональд договорил, вся магическая башня начала яростно трястись. Откуда-то издалека донеслись оглушительные взрывы.

- Ядро! - выражение лица Морриса внезапно изменилось. Он вытянул руки вперед, и в воздухе внезапно появились таинственные ворота, нарисованные множеством магических символов.

Моррис распахнул тяжелые ржавые ворота. Как только он вошел в них, и сам Моррис, и ворота исчезли.

Заклинание девятого круга, Точный Переход!

Заклинание работало в радиусе тысячи метров. И оно работало лучше всего в магической башне заклинателя!

- Покушение для того, чтобы отвлечь нас? - пробормотал Дональд себе под нос. Хотя он хотел послать старших колдунов для охраны, он был обеспокоен тем, что это могло дать предателю возможность нанести им еще больший ущерб.

Поэтому он сказал Равенти:

- Иди к ядру управления и включи второй уровень защиты магической башни, на случай, если башня будет повреждена еще сильнее. Я разберусь с покушением.

За исключением двух легендарных колдунов, только президент и вице-президент имели право активировать три верхних уровня защиты Королевской Магической Башни Холма.

Затем Дональд повернулся к Беллаку и серьезно сказал:

- Охраняй Эванса вплоть до Аллина.

Аллин был очень тщательно спроектирован Конгрессом, и магические круги телепортации располагались повсюду. Любое нападение в Аллине будет немедленно замечено, и поэтому в Аллине сейчас было безопаснее, чем в Королевской Магической Башне Холма.

Кроме того, учитель Люсьена, Лорд Шторма, сейчас также был в Аллине, в то время как двое других лидеров Воли Элементов были очень заняты: Хэтэуэй находилась за пределами города, и Дэви был одержим попыткой создать нового трансформационного голема.

- Как прикажите, мистер Дональд, - Беллак поклонился, а затем повернулся к Люсьену, - Идемте, мистер Эванс.

Люсьен бросил взгляд на членов Воли Элемнтов, которые незаметно разделились на три группы. Он мысленно покачал головой. Затем он последовал за Беллаком в комнату, где находился магический круг полуплоскости.

Открыв ворота, Люсьен и Беллак подошли к магическому кругу. Они уже вошли в него, и магический круг был готов активироваться, когда вспыхнул свет.

Такой же свет покрыл Беллака.

Свет внезапно усилился и заполнил все пространство!

У Люсьена закружилась голова, и он больше не мог сосредоточиться. Он потрясенно посмотрел на Беллака и увидел, что его окутала тьма. На фоне темноты временные изгибы казались жуткими и таинственными, а вокруг них появилось множество светлых пятен.

Беллак ... Беллак все это спланировал?!

Люсьен был потрясен.

И он даже оказался готов потратить магический свиток девятого уровня, Космический Противоток.

Космический Противоток было заклинанием девятого круга, оно использовалось для прерывания процесса телепортации!

Когда темнота исчезла, внезапный свет ослепил Люсьена. Но в следующую же секунду он активировал Поглощающую Стену Дугласа.

Когда его головокружение прошло, он оказался посреди широкого озера. Беллак парил в воздухе прямо перед ним.

На его смуглом лице сияла торжествующая улыбка. Положив правую руку на левую сторону груди, Беллак элегантно поклонился Люсьену:

- Черный Мститель, ночной смотритель номер 135, шлет тебе привет, Первоначальный Демон.

Это был он!

Пока Беллак ждал за дверью, он мог выбрать время, основываясь на звуке их шагов.

За проклятой вазой стояли две цели.

Если бы Люсьен не заметил проклятия в вазе, он бы со временем погиб от него, и церковь использовала бы это как предлог, чтобы напасть на Конгресс, заявив, что смерть Люсьена была Судом Божьим.

Но Люсьен обнаружил проклятие, и таким образом Беллак получил возможность приблизиться к нему!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/490754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку