Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 362: Изменение

Когда Люсьен открыл ворота Королевской Магической Башни Холма, он увидел главных участников Воли Элементов, с которыми уже был знаком, там были и Моррис, и Гастон, и Флоренция, и многие другие. Всего присутствовало человек четырнадцать-пятнадцать. Некоторых не было либо потому, что они покинули Аллин ради приключений и исследований, либо потому, что они находились в ключевой стадии изучения магии.

- Мистер Эванс, здесь ты в безопасности. Я останусь снаружи, - прошептал Беллак Люсьену.

Люсьен коротко кивнул и медленно пошел вперед. Он улыбался, здороваясь с каждым колдуном:

- Доброе утро, мистер Моррис, мистер Гастон… Очень рад видеть, мисс Флоренция…

- Добро пожаловать, мистер Эванс, наш самый молодой член Совета за всю его историю, а также самый молодой победитель Короны Холма, - Моррис поднялся и представил Люсьена остальным важным лидерам Воли Элементов, - и он также должен выиграть… выиграть… Хмм, награду Бессмертного Трона, что сделает его вторым обладателем этой награды из Воли Элементов! Очень многообещающий молодой человек!

Первым арканистом, кто выиграл Бессмертный Трон, была Хэтэуэй, которая выдвинула теорию, объясняющую основной состав элементов человеческого тела.

Моррис был не слишком рад тому, что Люсьен собирался снова забрать большую сумму денег из кармана организации, выиграв еще одно кольцо. Ведущие колдуны, присутствовавшие здесь, уже привыкли к этому и даже посмеивались над ним. Увидев выражение лица Морриса, они зашептали прозвище, которое сами же дали Моррису - Серебристо-серый Скряга.

Флоренции было весело, но, в то же время, и немного неловко. Как колдунье старшего ранга, которая хорошо умела сражаться, и как жене великого арканиста, ей не приходилось беспокоиться о том, чтобы зарабатывать деньги или материалы. Однако из-за того, что Моррис был ее учителем, иногда ей приходилось вставать на его сторону, когда он предлагал поэкономить бюджет.

- Люсьен, это наш президент мистер Дональд, член Высшего Совета, и он только что вернулся их другого измерения, - Моррис представил Люсьена пожилому мужчине с темными полуседыми волосами.

Дональд был типичным джентльменом и придерживался классических изысканных традиций Королевства Холма. Он был достаточно официально одет, а рядом с ним лежали черный цилиндр и трость. Его светло-голубые глаза не были ни тусклыми, ни острыми, они были мягкими и нежными.

Перед лицом колдуна, который завоевал расположение многих могущественных архимагов девятого круга, и одного из членов Высшего совета, Люсьену определенно нужно было быть очень серьезным. Его титулы - арканист девятого уровня, колдун девятого круга, лауреат премии Корона Холма и так далее, так далее, так далее - легко делали его настоящим образцом для подражания.

- Приятно познакомиться, мистер Дональд. Меня очень интересуют все эти таинственные измерения, и поэтому я очень уважаю Вас и всех колдунов, которые могут туда попасть. Не могли бы вы поделиться со мной своим опытом пребывания там? - очень вежливо сказал Люсьен Дональду, он хотел построить более тесные отношения с президентом.

Голос Дональда был хриплым, как будто его горло было повреждено:

- Эванс, как член Совета по Обзору, ты имеешь доступ к большей части информации, хранящейся в магической библиотеке и библиотеке высшей арканы, и можешь изучать измерения. Но, конечно, мы все знаем, что твой рейтинг в Списке Очистки быстро растет, так что, наверное, у тебя нет времени читать книги и материалы.

Флоренция усмехнулась. До Люсьена именно Дональд, Хаос Элементов, занимал 53-е место в списке. Лидия, в жилах которой текла кровь суккуба, тоже обернулась и с интересом посмотрела на Люсьена своими темно-красными глазами.

Прежде чем Люсьен ответил, Дональд продолжил:

- Существует множество типов измерений, но поскольку нам не удалось найти новые, только что возникшие, мы до сих пор не выяснили причины их образования, которые, возможно, связаны с глубочайшими секретами формирования мира. Два самых старых и опасных измерения нам не чужды - мы называем их адом и бездной. Они разделены на слои, как магическая башня.

Люсьен внимательно слушал Дональда, как и все арканисты и колдуны вокруг.

- Что до так называемого Церковью «Горного Рая», он остается для нас загадкой. Горный Рай имеет много общих черт с другими измерениями, и ангелов Горного Рая можно вызвать точно так же, как существ из других измерений. Однако, как и пропавшие планеты, мы понятия не имеем, где он находится, и поэтому у нас нет способа исследовать его, - сказал Дональд, - обычные измерения гораздо меньше, чем наш мир. Мы можем достичь границы, за которой царит хаос тьмы. Географические особенности, существа и руды, добываемые там, также одинаковы. Существует измерение огня, где повсюду пламя; измерение природы, где живут единороги... в некоторых измерениях существуют планеты, но на них нет жизни; есть также Звездные Гробницы, где нет гравитации и света; и, конечно, существуют миры такие же, как человеческое общество, где создаются страны.

Название Огненному Измерению дали еще в древней магической империи, и Конгресс оставил его.

Услышав название «Звездная Гробница», Люсьен вспомнил научно-фантастические фильмы, которые любил смотреть в своей прошлой жизни. Похоже, Звездная Гробница напоминала ту вселенную, которую знал Люсьен. Но почему в Звездной Гробнице не было гравитации и света?

- Конгресс исследовал восемьдесят семь различных измерений, и мы контролируем одиннадцать из них. Что касается остальных, то некоторые находятся под контролем Южной или Северной церкви, некоторые несколько раз переходили из рук в руки между аборигенами и Церковью, а некоторые контролируются Темным Парламентом или группами, поклоняющимися другим богам или богиням. Некоторые, как например, ад и бездна, вышли из-под нашего контроля, потому что мы недостаточно сильны. Цель наших исследований измерений состоит в том, чтобы получить драгоценные материалы и ресурсы, а также приблизиться к истине мира. В этот раз я отправился в Звездную Гробницу, в надежде выяснить, имеет ли она какое-либо отношение к неоткрытым планетам, но, к сожалению, я ничего не нашел.

После того, как Люсьен удовлетворился кратким объяснением Дональда, Моррис представил Люсьена всем остальным важным колдунам и арканистам Воли Элементов. Затем ворота зала снова распахнулись, и вошел Равенти. На его черной мантии была нарисована периодическая система элементов.

- Отлично, все собрались. Теперь мы можем начать обсуждение, - видя, что Равенти устроился на стуле подальше от него, Моррис очень обрадовался.

Люсьен кивнул Равенти в знак благодарности. Причина, по которой Равенти опоздал, заключалась в том, что ему пришлось защищать ветвь Воли Элементов, чтобы обеспечить безопасность Люсьена, пока он использовал полуплоскость.

Равенти было все равно. Для него это было просто проявление ответственности.

- Первый вопрос… о… Короне Холма… - Моррис потер свой лоб и добавил, - Кольцо для Ларри под названием Ионизация уже готово. Будем ли мы дожидаться, пока будут готовы два кольца для Эванса, чтобы вручить приз им вместе?

- Да. Одной церемонии будет достаточно, - тут же ответил Равенти, - Сама награда гораздо важнее. Не тратьте время друг друга зря.

Равенти высказал свое мнение, и остальные арканисты посчитали, что нет причин спорить с ним. Поэтому все дружно кивнули.

- Хо… Хорошо. Лично я согласен с Равенти. Честь получить награду важнее, чем сам приз… Так что, возможно, мы можем использовать кольцо пятого или четвертого уровня… - увидев непонимание и недовольство на лицах многих колдунов и арканистов, Моррис быстро добавил, - … Я просто шучу… Давайте обсудим названия для колец Эванса.

Высших арканистов смутило бы, если бы Воля Элементов вручила кольцо четвертого или пятого уровня в качестве приза.

- Это просто. Одно назовем Происхождение, а другое Электрон, Микро-частица или Врата, - Флоренция улыбнулась.

В этот момент Люсьен, как победитель приза, мог только молчать. Чтобы больше не раздражать Морриса и сохранить это в качестве своего секретного оружия, Люсьен планировал представить статью об излучающем элементе в следующем году. Эта статья докажет, что электрон является частью внутренней структуры атома и покажет, что элементы могут быть преобразованы. Тем самым статья теоретически докажет, что самая смелая мечта школы Алхимии реальна, и поэтому, она определенно будет достойна еще одного кольца Короны Холма. Следуя методу, использованному при представлении Чудо-эксперимента, статью сначала прочтут Фернандо и Коул, и только затем напечатают.

Школа алхимии возникла из навыков изготовления магических предметов и зелий в Древней Магической Империи. Позже колдуны, специализирующиеся в этой области, попытались фундаментально изменить свойства веществ и превратить обычные материалы в настоящее золото. Но это не сработало.

После долгого обсуждения два кольца для Люсьена было решено назвать Электрон и Происхождение.

Затем члены совета начали обсуждать важные проблемы Воли Элементов. Как новый участник Люсьен говорил мало и в основном внимательно слушал и голосовал, когда это было необходимо.

По наблюдениям Люсьена, хотя атмосфера в Воле Элементов казалась вполне гармоничной, на самом деле были и конфликты. У Морриса, казалось, были какие-то недопонимания с Дональдом, и у каждого из них были сторонники. Гастон и два других старших арканиста держались обособленно, и они не принадлежали ни к одной из сторон; Что касается Равенти, его это вообще не волновало, он просто кричал на любого, кого считал глупцом.

...

Встреча закончилась спустя час.

- Люсьен, Рука Бледности решли дать тебе награду Бессмертного Трона. Они хотят знать, что ты предпочтешь: амулет, ожерелье или что-то другое?

Моррис был рад узнать, что деньги уходят и из чужого кармана.

Люсьен открыл для Морриса ворота зала совещания и улыбнулся:

- Магическая мантия была бы хорошим вариантом.

У Люсьена уже была Корона Солнца, и он не хотел обладать двумя амулетами.

Моррис кивнул и горько улыбнулся:

- Надеюсь, мне больше не придется спрашивать тебя, что ты хочешь.

Когда Люсьен и Моррис шли вместе, непринужденно разговаривая, их догнал Беллак.

- Мистер Эванс, вы хотите остаться здесь или вернуться в Аллин? – прошептал Беллак.

- Мы возвращаемся, - Люсьен улыбнулся. Затем он попрощался с Моррисом, Гастоном, Флоренцией и остальными арканистами.

Флоренция уставилась на Люсьена своими зелеными глазами, и сказала притворно грустным тоном:

- Я хотела обсудить с тобой открытие новой частицы.

- У нас еще будет возможность в будущем, - Люсьен улыбнулся и подошел к воротам, соединяющим полуплоскости. Равенти тоже решил вернуться в Аллин с Люсьеном, так как он дежурил сегодня.

...

В это время двое колдунов среднего возраста вышли из полуплоскости.

Они обменялись взглядами, в которых читалась глубокая ненависть друг к другу.

Черноволосый колдун затянул ожерелье на шее и что-то пробормотал. Затем он обернулся и пошел к ядру магической башни. Светловолосый колдун поправил воротник и манжеты, а затем направился к перекрестку двух коридоров.

Расстояние было небольшим. Он быстро дошел до корридора и увидел Люсьена.

Столкнувшись с Люсьеном лицом к лицу, светловолосый колдун опустил голову и продолжил идти дальше.

В тот момент, когда он проходил мимо Люсьена, колдун опустил голову еще ниже, и на первый взгляд это выглядело почтительно. Однако улыбка на его лице была довольно злобной.

Это был последний момент... потом он будет свободен…

Полосы горящего света вырвались из его магической мантии, и мощная алхимическая взрывчатка, прикрепленная к его талии и груди, взорвалось с яркой вспышкой!

Бам! Сила самоуничтожения колдуна среднего ранга и взрывчатое вещество могли сравниться с магическим заклинанием шестого круга!

- Демон! Отправляйся в ад, демон! - последний отчаянный и пронзительный крик колдуна повис в воздухе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/489665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку