Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364. Возмездие

Когда Беллак поклонился Люсьену, жуткое черное кольцо на его правой руке покрылось слоем тусклого света.

Кольцо было сделано в форме двух черных змей, переплетенных от хвоста до головы. Когда он нацелил кольцо на Люсьена, из него внезапно и резко выстрелил темный луч.

Магическая стена, защищавщая Люсьена, исчезла, как исчез и магический эффект зачарованный в значок арканы старшего ранга - Свобода Передвижения. Вокруг Люсьена образовалось небольшое анти-магическое поле.

Заклинание седьмого круга, Антимагический Луч!

Будучи боевым колдуном, Беллак был гораздо осторожнее, чем те колдуны высшего ранга, с которыми Люсьену прежде приходилось сражаться. С самого начала он выбирал именно те заклинания, которые лучше всего работали на Люсьене, и активировал свои лучшие магические предметы. Кроме того он ограничил для Люсьена использование любых магических предметов высшего ранга, построив антимагическое поле.

Люсьен не мог активировать Элемент, свое кольцо, и поэтому не мог использовать зачарованное в нем заклинание. К счастью у него был некоторый опыт в противостоянии антимагическому лучу, поэтому он немедленно увернулся в сторону и попытался найти укрытие, так как антимагическое поле не могло держаться долго.

Когда Беллак увидел стремительное движение Люсьена, он понял, что Люсьен, как рыцарь, был достаточно серьезным соперником, но для него это было не важно. Улыбнувшись, он поднял руку, мягко указав на воздух перед Люсьеном, и в то же мгновение высокая невидимая стена силового поля выросла прямо из земли.

Бам!

Люсьену не удалось изменить направление своего движения, и он врезался прямо в стену.

Времени думать не было. Используя инерцию от отскока, Люсьен изменил направление и побежал вдоль стены так быстро, как только мог.

Самым большим недостатком магии пятого круга было то, что это была просто стена, не клетка!

Когда Люсьен уже собирался прыгнуть в озеро, перерыв между заклинаниями Беллака закончился, и еще один серый луч вылетел из его пальца. Как Люсьен не пытался увернуться, луч достал его.

Взгляд Люсьена стал стеклянным, а та часть тела, куда ударил луч, стала серо-белой скалой.

Серо-белый цвет быстро распространялся, и уже через пару секунд Люсьен превратился в каменную статую.

Заклинание шестого круга, Камень!

- Ха, и это тебя называют Первобытным Демоном… Как ты слаб! – Беллак с торжествующей улыбкой не удержался от саркастичного замечания.

Будучи шпионом, Беллак постоянно находился под большим давлением. Он должен был использовать шанс и обрушить гнев на своего врага, иначе он просто сойдет с ума. Но, несмотря на сарказм, он не ослабил бдительности. Следующими заклинаниями Беллак полностью сковал Люсьена.

После этого Беллак, наконец, немного расслабился. В конце концов, Люсьен был учеником Лорда Шторма, мало ли какие странные магические предметы или свитки у него могли быть.

Когда Беллак посмотрел на Люсьена, превратившегося в каменную статую, на его смуглом лице появилась ухмылка:

- Приказ был забрать жизнь Первобытного Демона, занимающего 53-е место в списке, но я поймал его живьем! Когда Церковь сожжет тебя до тла на глазах у всех жителей Ланса, я получу щедрую награду, и моя слава будет признана всеми!

Он знал, что проведет следующие месяцы в Священном городе, Лансе, поскольку приход Холма не сможет защитить его от ярости Фернандо.

В Холме всем ночным смотрителям приходилось очень тщательно прятаться. Если их разоблачат, это будет их конец.

Затем Беллак осмотрелся, пытаясь понять, где он находится.

Хотя магический свиток, блокирующий Космический Противоток, просто переносил их в случайное место, исходя из того, как долго их сюда переносило, Беллак понимал, что они были где-то недалеко от Рентато, а если точнее, они должны были быть рядом с озером Чираг на юго-востоке Рентато.

С помощью магии Белак превратил каменную статую Люсьена в миниатюру, которая умещалась в одной руке. Если не обращать внимания на серый цвет, миниатюра выглядела как живая.

- Ты Осквернитель, ты обречен быть сожженным в священном пламени. Какая жалость... или я могу попросить папу превратить тебя в статую навсегда и поставить в моей комнате для совещаний. Пока из всех тех колдунов, на кого я охотился, ты занимаешь самое высокое место в списке но, как, ни странно, ты при этом и самый слабый! - взяв статуэтку в руку, Беллак почему-то вышел из себя, - Теперь понял? Независимо от того, чего ты достиг в аркане, без достаточно мощной магической силы, все это просто иллюзия. Колдун старшего ранга легко может поймать или убить так называемого «великого арканиста»!

То, что его уровень арканы был ниже, ранило его в самое сердце. Беллаку не давалась аркана, и из-за этого над ним постоянно издевались одноклассники, а порой даже учителя и коллеги. Не зависимо от того, как рос уровень его магии, люди вокруг этого просто не замечали. А девушка, в которую он был влюблен, бросилась в руки того, кого он ненавидел больше всего – парня, уровень арканы которого был в два раза выше его собственного, хотя магический уровень Беллака был на один круг выше.

- И знаешь, что? Позже я поймал его… Я убил его, но убил медленно. Я мучил его… Он умолял так отчаянно… А я был так счастлив. Он всегда смотрел на меня сверху вниз, и, наконец, он оказался на коленях передо мной, и даже был согласен отдать мне свою жену. Высокий уровень арканы ничем не помогает, понимаешь?

Если бы Люсьен мог думать, он бы поглумился над Беллаком, над тем, что он слишком чувствителен, а потому его жизнь всегда была полным провалом. В Конгрессе никто не посмел бы лицом к лицу глумиться над колдуном, уровень магии которого был выше, чем уровень арканы.

Беллак успокоился, выплеснув свой гнев. Он больше не мог терять времени и был готов отправиться в Сияющую Церковь. Если сюда доберутся старшие члены Воли Элементов, ему придет конец.

Беллак понимал, что ему сейчас нужно сосредоточиться на деле, а не на собственных эмоциях.

- Покайся, мистер Люсьен Эванс, Первобытный Демон! Покайся, прежде чем отправиться в ад! Ты должен сожалеть о сделанном, а не о том, как низок был твой магический уровень! – Беллак покачал головой, посмотрев на миниатюрную статую в своей руке.

И в этот момент он увидел, что на лице статуи появилась жуткая улыбка!

Что-то было не так!

Подсознательно Беллак понял, что статую лучше отбросить от себя. Его не волновало, разобьется ли она при этом. Однако было уже поздно, изо рта статуи заструился поток воздуха. Поток было слабым и мутным, как темное и постоянно меняющееся сознание человека. Беллак находился слишком близко к статуе и попал под влияние ее дыхания.

В то же мгновение мозг Беллака был парализован. Столько мыслей проносилось сквозь его сознание, что он не мог сконцентрироваться ни на одной из них!

В этот момент вспыхнул странный свет, и Беллак исчез. Секунду спустя он появился снова с другой стороны. Он уже избавился от влияния дыхания, и сила его разума медленно восстанавливалась.

В то же время магические доспехи высшего ранга покрыли все его тело.

Заклинание шестого круга, Спусковой Курок - мощное магическое заклинание, которое колдуны старшего ранга использовали, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, вроде покушений или внезапных атак!

Как только ощущение парализованности прошло, Беллак понял, что это было парализующее дыхание кристального дракона, Алферриса!

Не у каждого кристального дракона была такая сила. Силу дыхания Алфериса улучшил сам Фернандо.

Каменные слои один за другим отходили от статуи, и она становилась все больше и больше. Дыхание дракона было настолько мощным, что даже рыбы в озере ушли на дно от страха.

Подписав договор с Люсьеном, Алферрис предложил, чтобы вне зависимости от того, куда направится Люсьен, он превратился в его двойника с помощью магии иллюзии, чтобы выяснить, кто стоит за проклятой вазой. И поскольку настоящий Люсьен, как зеркальное отражение, постоянно следовал за Алферрисом, используя заклинание невидимости, манера речи и движения Алферриса были точно такими же, как у самого Люсьена.

Чтобы ни к чему нельзя было придраться, Алферрису нужно было носить все предметы высшего ранга Люсьена, поскольку их нельзя было подделать. Люсьена это немного беспокоило.

Иллюзорная магия Алферриса могла легко одурачить колдуна седьмого и даже восьмого круга, если тот не использовал особую магию для тщательной проверки, что уж говорить о Беллаке. Поэтому Дональд, Моррис и Равенти, знавшие правду, не боялись оставлять «Люсьена» с Беллаком один на один.

На самом деле, если не считать антимагического луча, вся остальная магия Беллака не подействовала, поскольку у Алферриса был иммунитет к большинству заклинаний. Алферрис легко смог обмануть его с помощью иллюзий, и просто ждал шанса для ответного удара.

Поскольку антимагический луч никак не повлиял на настоящего Люсьена, который все еще оставался невидимым, иллюзорная сила Алферриса все еще действовала. Поэтому Алферрис смог избавиться от влияния антимагического луча быстрее, чем колдун высшего ранга.

- Можешь называть меня Люсьен Алферрис, - торжественно сказал кристальный дракон. На одном из его длинных когтей было надето красивое блестящее кольцо Короны Холма, Элемент.

Хотя Беллак был в ярости, он не запаниковал. Беллак знал, что Алферрис только достиг седьмого круга, так что у него не должно быть трудностей с тем, чтобы выбраться из его когтей. Смутившись и недоумевая, где настоящий Люсьен, он был готов отступить.

Однако прежде чем Беллак успел активировать магическую модель в своей душе, он внезапно почувствовал серьезную опасность!

Иллюзорная магия Алферриса рассеилась, и в воздухе над ним показался настоящий Люсьен. Позади него была трубка с цветной жидкостью, а сам Люсьен накладывал длинное и странное заклинание.

В следующую секунду разноцветный, но тусклый луч выстрелил в Беллака, который, увидев это, тут же активировал защитное заклинание шестого круга – Звездный Плащ.

Звездный Свет плащом покрыл Беллака в тот момент, когда луч леденящего холода ударил его прямо в грудь.

Беллак услышал звук трескающегося льда и, к его большому удивлению, увидел, что даже звездный плащ не смог остановить луч. Плащ поддался холоду, который быстро распространился на его тело.

Капли воды вокруг застыли, превратившись в твердые частицы; водород в воздухе затвердел; кислород затвердел — замерз даже воздух. В воздухе, блестя на солнце, повисли голубые снежинки из бесцветной жидкости.

Беллак был обездвижен. Его магическое кольцо замерзло и рассыпалось на куски, кровь в его теле застыла, а кожа покрылась слоем кристального льда. В последнюю секунду жизни в его глазах были только шок и сильный страх. Он не ожидал, что Люсьен мог обладать такой ужасающей магией!

Что это было? Однако Беллак никогда этого не узнает.

Подражая Беллаку, Люсьен слегка поклонился.

- Спасибо за вазу, которую ты прислал мне, мистер Беллак.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/492426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку