Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 321 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 321: Старая Ведьма

Люсьен начал рисовать таинственные узоры внутри множества кругов, используя для этого кровь и плоть из сломанной руки. Узоры выглядели очень жутко, и казалось, что в них заключены основные мифы о человеческом теле, мире и всей вселенной.

Карина, уставившись, на магический круг, который строил Люсьен, пробормотала:

- Три символа дух, сознание и их обозначают носителя... Они находятся на одном уровне и, вероятно, олицетворяют душу. Пять символов на внешнем кольце являются традиционными символами школы Некромантии - крови, костей, плоти, органов и жизненной силы... Они, наверное, обозначают тело. И последние четыре символа… Солнце, серебряная луна, звезды и темнота олицетворяют мир, в котором живет человек. Неужели этот магический круг сочетает Некромантию и Астрологию? И, похоже, что разные позиции и линии имеют разные функции…

Это был отличный шанс для Карины узнать что-то о современных магических кругах.

Когда Люсьен закончил вырисовывать основные символы некромантического магического круга, называемого Двенадцатым Кругом Миранды, он превратил остатки кости, крови и плоти в какую-то густую жидкость. Люсьен использовал эту жидкость ,как чернила, и нарисовал несколько особых линий, соединив двенадцать кругов, окружающих таинственные символы.

Потом он использовал остатки жидкости в качестве магического проводника для прохождения силы через круг. Взяв плоть и кровь Адама, Люсьен еще раз нарисовал символы, обозначающие тьму, кровь и сознание.

Духовная сила Люсьена осветила линии на магическом круге, и он почувствовал, что свет наполнился жизненной силой. Все круги очень быстро объединились, и свет внезапно сузился вокруг области магического круга.

Магический круг теперь выглядел более организованным, и все его части соединялись друг с другом, как будто круг ожил. С определенный сторон магический круг выглядел как трехмерная структура.

Карина смотрела на магический круг, как на шедевр искусства.

В этот момент Люсьен сказал ей:

- Карина, когда энергетический бассейн начнет закипать, используй свою духовную силу, чтобы активировать символ, представляющий темноту.

Карина внезапно словно вернулась в реальность.

Люсьен повторил свои слова, и Карина, покраснев, спешно кивнула:

- Я всё сделаю, мистер Люсьен.

Он кивнул в ответ, потому что довериться Карине – это единственное, что он мог сейчас сделать.

Затем он повернулся к двум рыцарям:

- Алва и Буллард, вы должны защищать Карину. Не позволяйте ничему отвлекать ее.

- Как прикажешь, мистер Люсьен, - серьезно ответили Алва и Буллард.

Люсьен опять кивнул. Наконец он обратился к Адаму:

- Идём в центральную секцию.

- Да! – Адам был очень взволнован, ведь он ждал этого момента несколько десятилетий!

...

Бам! Бам!

Два стальных голема повалились на пол. Их конечности всё еще дергались.

Глядя на големов, Адам искренне сказал Люсьену:

- Если бы я был один, мне было бы сложно справиться даже с одним големом, из-за тесноты пространства. Должен признать, что вы, колдуны, действительно сильные ребята!

- Это сила знаний, - коротко ответил Люсьен. Он посмотрел на узоры магических кругах на одном из големов и покачал головой, - Всё имеет свои преимущества и недостатки. Без магических кругов можно создать более прочный слой металлической оболочки для противодействия магнитному полю, но в этом случае голем из чистой стали не выстоял бы против силы великого рыцаря или элементных заклинаний. Решение можно найти только с развитием знаний.

Адам не совсем понял, что Люсьен имел в виду. Он пожал плечами и ответил:

- Ты, наверное, хочешь сломать защитный магический круг. Старая ведьма может вернуться в любой момент.

Магический круг в центре башни был гораздо сложнее, чем в энергетическом ядре. К счастью, он тоже был построен по механизму большинства магических кругов высшего ранга. Люсьену понадобилось где-то полтора часа, чтобы сломать его.

Эти полтора часа были пыткой для сбежавших заключенных. Даже Адам, храбрый великий рыцарь пятого уровня, ходил туда-сюда, безумно нервничая.

Люсьен знал, что Карина, Алва и Буллард могут уже быть на пределе своих сил. Сейчас даже обычный голем из плоти мог стать последней каплей для них.

Однако, из-за того, что они были слишком далеко друг от друга, Люсьен не мог связаться с ними по телепатической связи. Ему приходилось просто верить в них.

Увидев, что Люсьен открыл черные ворота, Адам тяжело выдохнул и сказал:

- Это самые долгие полтора часа во всей моей жизни. Нам повезло, что старая ведьма все еще не вернулась.

- Идем, это еще не конец, - Люсьен шагнул на ступеньку за воротами.

Не имея ни малейшего понятия, что их ждет впереди, и когда вернется старая ведьма, Люсьен сильно нервничал и переживал.

Тело Адама снова покрыла темная мгла, и он беззвучно последовал за Люсьеном вверх по лестнице. Но неожиданно лестница начала извиваться!

Серые стены стали кроваво-красными и начали источать белую и зеленую кислоту. Как только кислота коснулась поглощающей стены, которая защищала Люсьена, она издала шипящий звук.

Хотя Адам и слился с темнотой, кислота все же ранила его, чего он совершенно не ожидал.

- Черт возьми! – выругался Адам, - Кислота не должна была причинить мне вред!

Люсьен ответил ему через телепатическую связь: «Это особое заклинание ведьмы, не обычная кислота! Она разъедает и поглощает душу!»

Договорив, Люсьен сорвался с места и побежал так быстро, как только мог. Не было никакого способа деактивировать этот магический круг. Он срабатывал каждый раз, когда старая ведьма возвращалась, но она была готова к этому.

Это был один из самых эффективных способов для колдунов защитить те места, которые были для них важны. К счастью, и Люсьен, и Адам ни на секунду не теряли бдительности, наоборот, они защитили себя так, как только смогли.

Красные ступеньки лестницы безумно раскачивались, словно кишечник, пытающийся переварить пищу.

Люсьен и Адам отчаянно боролись, пытаясь выбраться наружу.

Словно во рту, рядом с выходом расположились губы и рот. Однако сейчас рот был закрыт, как будто был какой-то лимит времени, в который можно покинуть это место!

С помощью заклинания Скорость Люсьен и Адам двигались очень быстро. Выход был все ближе и ближе!

Однако в какой-то момент поглощающая стена достигла своего предела, и в следующую секунду разлетелась на сияющие осколки.

Люсьен не стал тратить время на то, чтобы снова наложить заклинание Поглощающей Стены Дугласа, вместо этого он схватил Адама за руку и использовал Телепортацию на Короткую Дистанцию.

Со вспышкой света Люсьен и Адам появились на ступеньках лестницы в паре шагов от выхода!

Заклинание не смогло перенести их достаточно далеко!

Люсьен знал об этом. Не обращая внимания на острую боль, он бросился вперед как стрела. Прорвавшись через зубы, он упал на толстый ковер. Он быстро откатился в сторону, потому что Адам падал следом. Люсьен почувствовал небольшое облегчение и сразу же огляделся.

Это место, должно быть, было кабинетом старой ведьмы. С одной его стороны располагался ряд книжных шкафов. С противоположной стороны находилась пара статуй красивой женщины. В середине комнаты стоял стол, в центре которого был кристальный шар, а у него внутри отражалась маленькая модель всей магической башни!

Однако прямо за столом в красной мантии сидела старая ведьма!

Ее кожа ужасно обвисла, а морщины покрывали все лицо.

И Люсьен, и Адам ахнули от испуга, увидев ее!

Люсьен уже хотел произнести какое-нибудь заклинание, но вдруг понял, что что-то не так. Он быстро остановил Адама и сказал:

- Всё в порядке. Это просто зеркальное отражение.

Адам все равно продолжал нервничать:

- Отражение?!

- Это заклинание шестого круга, которое проецирует зеркальное отражение колдуна. Отражение может двигаться и говорить под контролем заклинателя, но оно не может использовать магию. Если мы атакуем его, ведьма узнает об этом, - объяснил Люсьен, изо всех сил стараясь замедлить свое сердцебиение.

Затем он с помощью заклинания начал залечивать свои раны и раны Адама, которые оставила кислота.

Адам проворчал:

- Чертова ведьма выглядит сумасшедшей, но она все равно очень коварна.

После этого Люсьен наложил на себя несколько защитных заклинаний и только потом подошел к кристальному шару, пытаясь проанализировать его контрольный центр.

Спустя почти час, когда время уже приближалось к полночи, Люсьен, наконец, закончил свой анализ. Он положил правую руку на кристальный шар и начал произносить заклинание. Затем он пронзил шар своей духовной силой, словно иглой.

Для того чтобы взять под контроль хрустальный шар, Люсьен должен был не только сломать его, но и удалить духовный отпечаток, оставленный старой ведьмой!

Его духовная сила поплыла по кристальному шару через множество препятствий и, наконец, достигла его ядра, где находился духовный отпечаток ведьмы.

Почувствовав угрозу, кристальный шар внезапно засветился, как яркое солнце.

Все магические узоры и символы в кристальном шаре засияли, направляя силу всей магической башни убить незваного гостя.

Карина, находившаяся у ядра, увидела, что энергетический бассейн начал закипать. Она тут же активировала магический круг, оставленный Люсьеном.

Двенадцать кругов засияли в ту же секунду, и темнота, появившаяся из магического круга, внезапно заполнила все пространство. Все вокруг оказалось будто заморожено.

Полные решимости Карина, Алва и Буллард быстро развернулись и побежали к воротам в темноте.

Поток энергии отключился. Хрустальный шар потерял защиту!

Если у Люсьена не получилось удалить духовный отпечаток, он погибнет от невероятной энергии, вернувшейся обратно.

Десять секунд… Это все, что было у Люсьена.

В этот момент зеркальное отражение позади стола внезапно ожило. Зловещий голос раздался как будто издалека:

- Ах вы мерзкие насекомые! Я превращу вас двоих в мумий!

Жизненная сила отражения становилась все сильнее и сильнее. Через секунду старая ведьма вернулась!

Заклинание шестого круга, Обмен позициями!

После использования этого заклинания две заданные цели в радиусе пятисот метров могли соединиться вместе. И в течение секунды две цели могли поменяться местами! Вероятно, это была уникальная магия этой старой ведьмы!

Никто не может смотреть на колдуна свысока, даже если это древний колдун!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/413453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая захватывающая арка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку