Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 322: Зритель

Ни Люсьен, ни Адам совершенно не ожидали, что старая ведьма вернется так быстро.

Прежде чем пытаться взять под контроль кристальный шар, Люсьен внимательно огляделся, убедившись, что нигде рядом с ядром нет телепортационных кругов. Но он не подумал, что ведьма может наложить заклинание Обмена Позициями непосредственно на свое зеркальное отражение!

Если бы Люсьен и Адам решили не разрушать отражение, она бы вернулась сражу же, как только почувствовала, что в ядро кто-то вторгся. А если бы они выбрали атаковать отражение, она немедленно об этом узнала бы и вернулась каким-то другим способом.

Если не считать ее безумия, в остальном ведьма была невероятно умной колдуньей.

Однако прямо сейчас Люсьен все еще удалял духовный отпечаток ведьмы с кристального шара и не мог позволить себе отвлечься даже на мгновение, поэтому он не обратил на это никакого внимания. Если Люсьен потеряет возможность взять ядро под свой контроль, у него просто не будет шанса против ведьмы, которая была колдуньей как минимум седьмого круга!

Люсьен принял решение. Он даже не взглянул на старую ведьму. Наоборот, он еще сильнее сконцентрировал поток своей духовной силы в кристальный шар, не переживая, что Адам может сбежать и оставить его одного, или что его защитные заклинания не выдержат атаки старой ведьмы. Он решил придерживаться своей изначальной цели и просто надеяться и верить!

Когда старая ведьма наложила заклинание Обмена позициями, Адаму пришлось признать перед самим собой, что тот страх, который рос в течение многих лет, заставил его сделать шаг назад. Его тело забило мелкой дрожью, и ему показалось, что он вот-вот упадет на колени или просто напросто сбежит. Однако через телепатическую связь Адам почувствовал решимость Люсьена, и это придало ему храбрости.

Адам сжал кулаки. Он знал, что пути назад нет. Если уж умирать, то лучше в ожесточенном бою, как герой, а не как трус!

Как рыцаря пятого уровня, его сила воли никогда не покидала его, словно это было основой самого существа рыцаря.

С низким рычанием, Адам превратился в темную мглу и прыгнул прямо на ведьму, сидящую за столом, которая заканчивала накладывать заклинание обмена позициями. Если он сможет выстоять в первой атаке, у Люсьена появится несколько секунд, пока ведьма не сможет повторно наложить заклинание! Это было их единственной надеждой!

Увидев темную мглу, старая ведьма закричала. Пронзительный крик вызвал невидимые магические волны, которые заморозили тьму. Тьма разлетелась на кусочки стекла и исчезла.

Когда Адам появился снова, его голова и левая сторона груди были стеклянными.

Заклинание шестого круга, Стекло Дугласа!

Оно могло превратить любое живое существо или предмет в соответствующего размера стекло.

Всего одно заклинание сделало Адама недееспасобным. Только благодаря жизненной силе великого рыцаря, Адам не погиб сразу же.

Однако две секунды, которые Адам заработал для Люсьена, были настоящей драгоценностью. Духовная сила Люсьена внутри хрустального шара внезапно начала распространяться и странно вибрировать. Когда духовная сила посылала невидимые, постепенно расширяющиеся, волны, все пространство вокруг них начинало сильно дрожать.

Колебание Духа - относительно новый результат исследований Конгресса за последние пятьдесят лет, помогающий колдунам младшего или среднего ранга удалить духовный отпечаток в магическом предмете, и особенно хорошо он работал сна древних магических предметах!

Вот почему Люсьен хотел попытаться взять контроль над магической башней!

Духовный отпечаток старой ведьмы в ядре кристального шара начал ломаться. Однако это все-таки был отпечаток колдуна высшего ранга, поэтому Люсьен не мог удалить его полностью за эти две секунды.

Это был бой на смерть между современной магической системой и древним колдуном!

Старая ведьма подняла свою левую руку, на которой было два кольца. В одном из них была большая сиреневая жемчужина. Это было кольцо Люсьена - Элемент. Второе кольцо было темно-синего цвета, уникальной формы, украшенное множеством маленьких драгоценных камней.

Удивительно, но ведьма не вызвала Элементный вихрь Люсьена. Она, вероятно, понимала, что заклинание ранит ее саму и уничтожит стол и все ее драгоценные коллекции.

Темно-синее кольцо загорелось. Бесчисленные цепи, сделанные из плоти и крови, с завыванием набросились на Люсьена.

Заклинание шестого круга, Воющая цепь, направленное в основном на то, чтобы помешать другому колдуну произнести заклинание, оно сжимало и проклинало свою жертву!

Невыносимый шум пытался проникнуть в глубины души Люсьена, чтобы отвлечь его. Поглощающая Стена Дугласа могла противостоять силе большинства заклинаний ниже пятого уровня. Но когда воющая цепь набросилась на Люсьена, и даже его Огненный Щит мгновенно исчез, Поглощающая Стена не разлеталась на куски еще целую секунду.

Даже эта секунда была бесценной для Люсьена. Его духовная сила вибрировала сильнее и сильнее, и все больше и больше трещин появлялось на духовном отпечатке старой ведьмы.

Поглощающая стена исчезла. Каменная Кожа тоже не помогла. Воющая цепь обернулась вокруг тела Люсьена, заставляя его кожу гнить.

Вой определенно влиял на разум и душу Люсьена. К счастью, заклинание Механизированного Ума немного помогало. Люсьен чувствовал, что его душу будто бросает из стороны в сторону от крика бесчисленных призраков. Он чувствовал острую боль в душе, которая заставляла его оцепенеть.

Однако душа Люсьена стала сильнее от пыток электрическим током. Сейчас сила его души достигала пятого уровня. Кроме того, из-за того, что сила Воющей Цепи была рассеяна защитными заклинаниями Люсьена, он решил не терять концентрации, не обращая внимания на очень некомфортные ощущения в своей душе. Когда вибрация в его душе достигла пика, духовный отпечаток старой ведьмы полностью исчез!

Эксперименты старой ведьмы, в конечном счете, помогли Люсьену!

В следующую же секунду Люсьен сконцентрировал свою духовную силу и оставил на кристальном шаре свой собственный духовный отпечаток.

Хрустальный шар вспыхнул ярким светом и поднялся в воздух. В его центре все магические круги и символы в магической башне стали очень четкими.

Люсьен наложил с помощью хрустального шара простое заклинание, и луч света, окруженный множеством магических символов, мгновенно вырвался из стены с левой стороны. Луч попал в кроваво-красные цепи, и те немедленно исчезли.

Заклинание шестого круга, Прогрессивное Рассеивание Магии.

Как только цепь исчезла, Люсьен произнес еще одно заклинание, нацеленное на старую ведьму.

Заклинание седьмого круга – Антимагический Луч. Оно могло удалять магические эффекты со своей цели, а также вызывать небольшое антимагическое поле, в котором цель не могла произносить заклинания!

Хотя Люсьен мог использовать только мощные заклинания, созданные магическими кругами в башне, он впервые ощутил великую силу колдуна старшего ранга.

Старая ведьма только что восстановилась после произнесения предыдущего заклинания. Увидев луч, она снова злобно закричала. И перед ней появилось большое зеркало, с множеством нарисованных на нем загадочных символов. Луч ударил в зеркало, и когда оно разбилось, он отразился и ударил обратно в Люсьена. Все магические эффекты, защищающие Люсьена, исчезли!

Это зеркало было заклинанием седьмого круга – Отражение Заклинания!

В зависимости от уровня магии и знаний заклинателя, оно могло отразить даже заклинания девятого круга!

Люсьен попытался расширить свою духовную силу, но это не сработало. К счастью теперь он мог контролировать всю магическую башню. Он мог полагаться не только на собственные силы при произнесении заклинаний.

Люсьен использовал заклинание седьмого круга – Силовая клетка, и поймал старую ведьму в невидимые силовые стены. Эту клетку можно было сломать только несколькими особыми заклинаниями, вроде Диссоциации.

Магической башне не были нужны паузы между заклинаниями!

Когда Люсьен продолжил произносить заклинания, левый глаз ведьмы внезапно вывалился и стал желтовато-коричневой, извивающейся сферой.

Словно новорожденный детеныш, сфера была покрыта кровью. В ее центре был тот самый большой желтовато-коричневый глаз, а всю сферу венчали маленькие глазные стебельки, которые соединялись с венами в левой глазнице старой ведьмы!

Это был зритель! Один из самых известных монстров в Темном хребте!

Это заклинание седьмого круга могло временно превратить заклинателя в зрителя. Однако старая ведьма решила превратить в зрителя свое левое глазное яблоко, поскольку древние колдуны были очень хороши в этом! Благодаря этому им больше не нужно было выжидать бесполезное время между заклинаниями.

Несколько маленьких лучей заклинания Диссоциация выстрелили из маленьких глазных стебельков, и в это же время большой глаз в центре выпустил антимагический луч.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/413454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Стекло Дугласа"
Ведьма произносит заклинание с именем великого арканиста, которое она не должна знать. Т.к. до этого говорилось, что она скорее всего понятие не имеет о конгрессе.
Развернуть
#
Мало ли Дугласов было. Хотя согласен, автор все же мог придумать другое имя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку