Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134: Кольцо

Эта идея возникла у Люсьена, когда местность в черном лесу становилась все более и более знакомой ему. Он вспомнил, что после того, как он нашел мертвого Огненного Волка, он закопал там два волшебных предмета.

В последние пару месяцев Люсьен лучше изучил внутренние структуры двух магических предметов: Браслета Огненного Ткача и черного железного кинжала, называемого Кинжалом Мрачной Стали, а также научился правильно их использовать.

Вот почему Люсьен был уверен, когда уговаривал принцессу. Он не ожидал того, что, хотя Аарон был только рыцарем второго уровня, он был на удивление осторожным, и его осторожность заставила Люсьена потратить больше времени на убийство. Кроме того, Люсьен не ожидал, что Наташа вернется за такой короткий промежуток времени.

Хотя Люсьен не был уверен, видела Наташа все или только часть, он ясно слышал, как Наташа повторила слово «профессор».

...

Незадолго до того, как Люсьен вытащил браслет.

Наташа постепенно начала брать верх в этой битве. Хотя тело Тода полностью материализовалось в железо, он чувствовал невероятную силу, идущую от каждого нападения Наташи, и он мог сказать, что окружающая ее аура изменилась.

Движения принцессы становились все более агрессивными, и вся ее воля была посвящена этой битве. Ее атаки были такими же быстрыми, как капли дождя. Даже сама Наташа понятия не имела, сколько раз она ударяла своим мечом.

Она больше не чувствовала усталости. Она не могла чувствовать этого.

Цвет ее глаз менялся снова и снова от серебристо-серого до фиолетового, и, наконец, два цвета смешались. В то же время душа и тело Наташи объединились.

С внезапным криком принцесса разразилась великой силой. Ее ноги слегка согнулись, а затем она яростно оттолкнулись от земли с максимальной силой.

Она подскочила высоко и, в то же время, подняла свой меч обеими руками.

Тод поднял голову и решил дать отпор, так как казалось, что его тактика истощения не сработает.

Он поднял квадратный щит перед собой и немного изменил угол положения своего запястья, поэтому его меч нацелился на талию Наташи.

Однако к тому времени, когда Тод поднял свой меч, фигура Наташи внезапно стала прозрачной, и великая сила ее меча, которая разбил щит на две половины, была словно из другого мира.

На самом деле, то, что было разломано пополам, было больше, чем железным щитом Тода, но и его собственным телом. Железный щит не сумел вообще уменьшить великую силу меча.

Удивленный взгляд внезапно застыл на его лице, когда его разрезало на половины.

- Бэнг!

Железная кожа Тода все еще была покрыта металлом, когда его тело упало на землю, столкнувшись со его мечом и издав громкий металлический звук.

Наташа тяжело приземлилась и быстро откатилась в сторону. Несколько раз глубоко вдохнув воздух, она встала и бросилась к Люсьену.

Подбежав, Наташа увидела, что Люсьен стоит на коленях на земле и выглядит довольно слабым, а темный рыцарь собирается ударить кинжалом Люсьену в спину.

В тот момент, когда Наташа собиралась выпрыгнуть, чтобы спасти Люсьена, она увидела, что Люсьен снова активировал свой волшебный щит, а затем он вытащил из грязи алый браслет.

Она услышала, как темный рыцарь называет Люсьена... профессором.

Разум Наташи внезапно загудел.

Она вспомнила, что церковь действительно упоминала темно-красный браслет, пропавший в деле, связанном с профессором.

Зелье, которое помогло Люсьену активировать его Благословение... пропавшего еретика из Серебряного Рога, который следовал за Люсьеном... Большой интерес Люсьена к древним книгам... и его невероятную память... и тот факт, что Люсьен неожиданно появился сегодня вечером из волшебной завесы.

- Профессор…?!

Наташа не могла найти никаких оправданий, чтобы лгать себе.

...

Люсьен мог видеть смешанные эмоции в красивых глазах Наташи, в которых было изумление, боль, грусть и гнев.

Схватив браслет в руку, Люсьен был готов активировать его в любой момент, хотя он ясно понимал, что, при столкновении с великим рыцарем пятого уровня, эти заклинания на самом деле не будут работать.

В то же время в голове Люсьена раздался голос, говорящий ему, что он все равно сможет снова солгать принцессе и придумать еще одну искаженную историю.

Когда Люсьен собирался заговорить, Наташа первой сказала ему глубоким и низким голосом:

- Тогда отправляйся в Холм.

- ...? - Люсьен действительно не понял. И он заметил, что цвет глаз Наташи изменился. Вместо пурпурного или серебристо-серого, теперь ее глаза выглядели пурпурно-серыми, это был загадочный, но также чистый цвет.

- Ты должны отравиться в Холм. Там находится штаб-квартира Конгресса Магии. Если ты хочешь стать великим волшебником, как Сильвия, ты должен отправиться туда, Люсьен, - повторила Наташа, затем слегка прищурилась и приподняла подбородок, - Или я должна называть тебя Профессором... Нет лучшего актера, чем ты, ты знаешь это?

- Я никогда не причинил бы вам боль, - Люсьен немного расслабился, увидев, что Наташа не собирается убивать его, - Я признаю, что я лгал вам много раз, но у меня не было другого выбора.

- Ты не единственный, кто лгал мне все время, и я уже привыкла к этому, - уголки губ Наташи слегка искривились, - Но я видела, когда ты играл Патетическую... Я могла почувствовать боль и стресс, которые ты испытывал. В конце концов, Альто - не лучшее место для изучения магии.

- Ты не ненавидишь меня... за то, что я колдун? - спросил Люсьен. Хотя он знал, что раньше отношение Наташи к колдунам было относительно мягким по сравнению с Церковью и другими дворянами, после предательства Сильвии Люсьен сейчас не был уверен в точке зрения принцессы.

Смотря на Люсьена, Наташа серьезно ответила:

- Моя мама была очень талантливой колдуньей, и она была самой красивой и милой дамой в мире. Для меня если кто-то колдун, это не означает, что он должны быть злым человеком. Я не сужу человека, основываясь на его или ее личности, только по поведению человека.

Затем она мягко улыбнулась:

- Конечно, я очень сержусь и грущу, от осознания того, что ты все время лгал мне, но, как ты сказал, ты никогда не пытался воспользоваться мной или причинить мне боль, вместо этого, ты все время помогал мне, и ты сегодня спас мою жизнь, пронеся меня на спине всю дорогу сюда.

- Я все время считал вас своим другом, хотя вы благородная принцесса, и хотя между нами была ложь, - искренне сказал Люсьен.

- Я знаю, - сказала Наташа, а потом слегка покачала головой, - Честно говоря, в тот момент, когда я услышала, что ты и был пресловутым профессором, у меня в памяти промелькнуло множество деталей... эти подробности о тебе, у меня были подозрения, но отказался копаться в этом. Даже встретив тебя, когда мы были осаждены, я почти убедилась, что ты колдун, но я все еще была уверена, что ты будешь на моей стороне и сразишься за меня. Я никогда не связывала тебя с Профессором, однако, который убил так много ночных смотрителей. Думаю, я доверяла тебе даже сильнее, чем думала.

- Я убил их, потому что они хотели убить меня, - искренне признался Люсьен, - Я никогда не хотел убивать, никогда, но, опять же, как я уже сказал, у меня не было другого выбора.

Затем они замолчали.

Спустя долгое время Наташа издала длинный вздох.

- Знаешь, что? - сказала Наташа, - Хотя ваши руки замараны кровью, я все равно хочу быть твоим другом.

Люсьен внезапно потерял дар речи.

- К счастью, ты никогда не причинял вред моим королевским рыцарям, иначе я не смогла бы больше считать тебя моим другом, - Наташа начала идти к Люсьену, - Но ты никогда, ты никогда не пытался причинить мне боль, так почему меня должно это заботить?

На лице Наташи появилась милая улыбка, как будто она избавилась от негативных эмоций, вызванных шоком. Когда она остановилась перед Люсьеном, принцесса спросила:

- Дорогой мистер Профессор, кроме твоей личности, ты когда-нибудь лгал мне о чем-то другом... Скажем... о твоем опыте любви? Я всегда чувствовала, что ты очень опытен.

- Нет... я совершенно не опытен... - лицо Люсьена покраснело.

Затем Наташа сделала небольшой шаг назад и посмотреть на Люсьена сверху вниз:

- На самом деле, у тебя довольно красивое лицо, ты был бы очень красивой, если бы ты был девушкой.

- Э-эмм? - Люсьен смутился. Он не мог уследить за тем, как быстро Наташа меняла темы.

- Я имею в виду... магия - это замечательно и мощно. Хотя это сложно, изменить свой пол не невозможно. Я слышала, что великий арканист однажды создал пояс, который мог помочь людям сделать это, и, может быть, ты хочешь попробовать?

Люсьен закатил глаза и серьезно ответит:

- Этого никогда не произойдет, я мужчина.

Заметив, что Люсьену не понравилась такая шутка, Наташа заставила себя остановиться. Затем она сказала Люсьену серьезно:

- У меня есть кое-что для тебя.

Она сняла с правой руки старое кольцо и передала его Люсьену.

- Это... - Люсьен взял его.

- Ты ничего не знаешь о премии Короны Холма? - спросила Наташа, - Похоже, ты не получил стандартного колдовского обучения от наставника из конгресса. Если бы тебя обучали, ты наверняка узнал бы это кольцо.

- К сожалению, я сам по себе... когда дело касается изучения магии, - ответил Люсьен.

- Хорошо... Я говорила, что моя мама была очень талантливой колдуньей, и это кольцо было наградой, которую она получила за победу в Короне Холма, когда ей было около двадцати... должно быть, в двадцать три, - объяснила Наташа.

Честно говоря, Люсьен чувствовал, что это кольцо было очень обычным и выглядело так же, как обычное железное кольцо, которое люди носили для занятий стрельбой из лука.

- Я знаю... оно выглядит обычно, не так ли? - когда Наташа смотрела на кольцо, ее голос стал мягче, а на лице появилась нежная улыбка, - Кольцо было очень мощным предметом седьмого уровня в те дни, но теперь оно повреждено и не подлежит ремонту. Когда-то оно называлось лучшим кольцом на этом континенте.

Люсьен посмотрел на кольцо и заметил, что на поверхности было небольшое слово «Мо», а на его внутренней стороне вырезана небольшая надпись, «Год 781. Корона Холма. Мисс Мередит Хоффенберг».

- Приз Короны Холма - это награда, учрежденная Королевской магической академией Холма, и организация под названием «Воля элемента» из Конгресса Магии. Цель создания премии Короны Холма - признать большой вклад великих колдунов и ведьм в Школу Элемента.

- Итак, ваша мама выиграла приз в двадцать три года? Это... это блестяще, - Люсьен с уважением протер кольцо.

- Она действительно была гением! - сказала Наташа с гордостью, - Она была удостоена премии за то, что она нашла металлический элемент, который легче воды, введя электромагнетизм в область изучения элемента. Она назвала металлический элемент «Мо», и поэтому кольцо также было названо «Мо».

- Я никогда не понимал, что у вас настолько глубокое знание мира магии, - сказал Люсьен, - вы никогда не говорили об этом.

- Мы в Альто, и я принцесса, я не могу говорить об этом. Кроме того, то, что я только что рассказала, не было глубоким знанием. Когда ты доберешься до Холма, ты увидишь совершенно другой мир, - сказала Наташа, - С тех пор, как премия была создана, за последние двести семьдесят лет или около того, приз был присужден только двадцати четырем колдунам и колдуньям. Теперь я отдаю тебе это уникальное кольцо в качестве памятного подарка, а также доказательства твой личности, когда ты попадешь в конгресс.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/188267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А если бы он не выпендрился тогда и не стал бы писать пафосную чушь об устранении предателя, подписываясь Профессором, то никакой агрессии не было бы вообще. Не было бы ни тени ненависти.

Люсьен был бы тем, кем он на самом деле и является - обычным начинающим колдуном-самоучкой, у которого не самый безбрежный путь позади, но ничего зловещего вроде включения в список Очищения тоже нет. Более того, у него был за плечами положительный опыт сотрудничества с церковью, а его Благословление - нейтральное со знаком плюс, так что он вполне мог быть принят и священниками в качестве легитимного заклинателя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку