Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Жизнь больше, чем просто магия (конец первого тома)

Держа кольцо в руке, Люсьен искренне сказал Наташе:

- Спасибо, Наташа, ваша мама была настоящим гением. Надеюсь, когда-нибудь я смогу сделать такой же вклад.

- Да, она была такой, и я верю, что ты тоже гений, - глядя в никуда, Наташа погрузилась в воспоминания о своей матери, - Когда моя мама выиграла эту награду, она была всего лишь магом младшего ранга, но позже она покинула лучшее место для изучения магии и приехала в город, в город который был известен тем, как там обращались с колдунами и ведьмами, все ради ее любви.

- Ради великого герцога... История любви ваших родителей - это, наверное, самая романтическая история на этом континенте, - Люсьен улыбнулся.

- Моя мама хорошо понимала, чего она хочет, - Наташа кивнула, - После многих попыток использования разных зелий, чтобы разбудить ее Благословение, у нее так и не получилось из-за ее хрупкого здоровья, и она нашла свой собственный путь в магическом мире, который отлично подходил ей.

- У каждого человека есть свои ценности, - восхищаясь великой княгиней, Люсьен спросил из любопытства, - Могу я узнать, что случилось позже с вашей мамой?

- Я упомянула, что здоровье моей матери было очень хрупким, и после того, как моя мать и отец поженились, оно не улучшилось. Ее тело и душа подвергались воздействию множества волшебных элементов на протяжении многих лет, и когда мой старший брат умер в битве, состояние ее здоровья резко ухудшилось, и с тех пор ей так и не удалось оправиться от этого.

- Мне очень жаль, Наташа. Я верю, что она сейчас в раю очень гордится тем, что ее дочь становится таким выдающимся рыцарем, - искренне сказал Люсьен.

Наташа слегка покачала головой и усмехнулась:

- Ты колдун. Ты действительно веришь в рай?

- … Я не уверен, - Люсьен помолчал, прежде чем ответить, так как этот вопрос никогда не приходил ему в голову.

- Интересно, верила ли моя мама в рай, как колдунья, - Наташа подняла глаза к небу, - Но я знаю, что после того, как она вышла замуж за отца, она все еще тайно изучала магию.

- В самом деле? - Люсьен был очень удивлен, - А что насчет церкви?

- Она так сильно скучала по Холму, чудесной стране для изучения магии, а мой отец слишком любил ее, чтобы запретить моей маме делать волшебные эксперименты. Кроме того, ее состояние здоровья не позволяло ей многого. А Церковь...

Она двусмысленно улыбнулась.

- Это кольцо должно много значить для вас, Наташа, - зная, что Наташа почему-то не может продолжать объяснять, Люсьен сменил тему, - Я не знаю, могу ли я его принять.

- Все в порядке, Люсьен, - Наташа тоже опустила голову и посмотрела на кольцо, - предметы не важны. Что действительно важно, так это моя любовь к маме. Со мной кольцо или нет, моя любовь к ней – будет жить вечно.

Люсьен кивнул и положил кольцо обратно в один из карманов своей накидки.

- Кстати, - напомнила ему Наташа, - не показывай просто так всем это кольцо. Иногда помочь дополнительная помощь может принести и проблемы, знаешь.

- Я понял, - серьезно сказал Люсьен, - кровь вампира все еще влияет на вас? Позвольте мне отвести вас обратно в Альто.

- Я ценю это, но посмотри на меня... Я в порядке, - Наташа махнула рукой, - Тебе лучше уйти как можно скорее. Люди из Церкви, возможно, сейчас придут сюда.

- Тогда ... Наташа, береги себя, - Люсьен вдруг осознал, что он понятия не имеет, как прощаться, особенно когда он не был уверен, увидят ли они друг друга снова.

Наташа наоборот оставалась относительно спокойной, и ей кое-что пришло в голову:

- Люсьен, ты хочешь продолжать использовать свою нынешнюю личность, Люсьена Эванса, музыканта, после того, как уйдешь?

- А я могу? - Люсьен был очень удивлен. Он планировал придумать совершенно новую личность, когда он приедет в Холм, чтобы люди, которых он знал, не попали в неприятности из-за него.

- Я думаю, что все в порядке. В конце концов, твое имя не уникально, даже в Альто. Просто не говори людям в Холме, что ты музыкант, - Наташа пожала плечами, -Я предлагаю тебе продолжить публиковать новые музыкальные пьесы, если ты сможешь отправить их мне, это будет для тебя довольно хорошей маскировкой.

- Я буду стараться изо всех сил, - Люсьен тоже не хотел просто полностью отказываться от своей музыки после ухода из Альто.

Договорившись о тем, как отправлять письма, Люсьен взял с собой Браслет Огненного Ткача, Астенический кинжал Аарона, Кинжал Мрачной Стали и Тревогу и оставил трехголовую цепь Наташе, так как он был слишком неуклюжим, чтобы использовать ее.

- Я позабочусь о твоих друзьях. Не беспокойся, Люсьен, - Наташа улыбнулась.

- Спасибо, мне так повезло, что ты мой друг, Наташа, - Люсьен выразил искреннюю благодарность, затем развернулся.

- Люсьен... - раздался голос Наташи сзади.

- Да? - Люсьен оглянулся.

- Помни, жизнь - это больше, чем просто магия. У тебя есть музыка, и у тебя есть друзья, - Наташа махнула рукой.

- Я буду помнить об этом, - Люсьен улыбнулся.

...

Через некоторое время, когда Люсьен полностью скрылся в лесу, улыбка исчезла с лиц Наташи, и она приказала серьезно:

- Покажи себя, ты давно слушаешь.

- Как пожелаете, Ваша Светлость, - Сальвадор, лидер ночных смотрителей, медленно появился в небе и приземлился перед Наташей. Его рука была завязана куском белого носового платка.

- Почему ты не предпринял никаких действий сразу? - спросила Наташа прямо.

- Видимо, ы очень заботитесь об этом парне, Ваша светлость. У меня не было бы шанса убить его перед вами, хотя, да, я очень этого хотел... Этого проклятого Профессора.

- Ясно, - холодно ответила Наташа, - тогда почему ты решил остаться? Ты хочешь поговорить со мной?

- Да, ваша светлость, - Сальвадор ответил, - Я хочу заключить сделку о сохранении этой тайны для вас, ваша светлость.

- Что? - Наташа удивилась, - Ты больше не хочешь отомстить за погибших ночных смотрителей? Я думала, что ты настроен довольно решительно.

- Я был, и я до сих пор настроен решительно, - спокойно сказал Сальвадор, - Но я не могу упустить этот шанс... шанс подняться на более высокий статус в Церкви и сотрудничать с принцессой. Я уже бросил так много, и теперь я иду в темноте... все потому, что...

- Не интересно, - резко отрезала Наташа.

- Хорошо... - Сальвадор ненадолго остановился, - Давайте перейдем к главному. Чтобы быть более конкретным, я хочу... !!!

Прежде чем следующее слово выскользнуло из уст Сальвадора, Наташа бросилась и направила свой меч прямо на него, без колебаний.

В следующую секунду Сальвадор был разрублен мечом на две половины.

- Никто не смеет угрожать мне, - холодно сказала Наташа.

Из тела Сальвадора не шла кровь, его тело растворялось маленькими блестящими кусками в воздухе. Перед тем, как его тело полностью исчезло, последние остатки его осознания превратились в его голос:

- Сияющий... рыцарь?

Еще через десять минут Камил появилась с другой стороны леса, неся на руках Вайона и Кашареля, которые оба были без сознания.

- Наташа, ты теперь сияющий рыцарь, - Камил сразу заметила изменения в Наташе, -Кажется, этот горький бой оказался твоим прекрасным шансом совершить этот прорыв. Поздравляю, Наташа, я очень горжусь тобой.

Наташа улыбнулась, но ее улыбка была грустной.

...

Когда Наташа и Камил добрались до Альто, солнце уже поднималось над горизонтом. После утешения великого герцога, которого всю ночь подвергали пыткам, Наташа направилась прямо к Золотому Собору.

В исповедальне Наташа нашла Сарда, который молча молился.

- Великий кардинал, мне нужно покаяться, - сказала Наташа тихим голосом.

- Господь с тобой, - Сард медленно открыл глаза.

- Я убила ночного смотрителя... Я убила мистера Сальвадора, - Наташа перекрестилась.

- Я не вижу твоего покаяния, - услышав, что лидер ночных смотрителей был убит, Сард не проявил эмоций.

- Я не жалею, это был мой выбор, и я готова понести наказание за выбор, который я сделала, - серьезно ответила Наташа.

- Почему ты убила его, - спросил Сард.

Наташа не ответила.

Сард медленно встал. По сравнению со вчерашним днем он выглядел намного старше:

- Я сообщу папе, он определит наказание за твой грех. Оставайся здесь, Наташа.

После того, как Сард ушел, жилы на лице Наташи и ее руках начали раздуваться и гореть. Ее прекрасное лицо исказилось от сильной боли. Тем не менее, она осталась стоять на коленях на земле перед большим крестом, не издав ни единого стона.

...

В ярком, простом кабинете перед столом стоял беловолосый старик.

Он мягко сказал кардиналу:

- Наташа исповедовала свой грех, а Бог прощает всех, кто хочет признаться. Наташа честна, и теперь она сияющий рыцарь. Наказание не должно быть слишком жестким. Отправьте ее в самое низшее аббатство в Альто на три года.

- Да, святой отец, - Кардинал медленно вышел из комнаты.

Папа поднял перед собой небольшую стопку бумаги, на которой была куча слов, которая на самом деле не имела особого смысла,

«Он, похоже хорошо воспринял мою речь...»

«Он часто выглядел смущенным ...»

«Может, теперь он начал колебаться ...»

...

Следуя инструкциям, данным Наташей, по тому, как скрыться от слежки, Люсьен вернулся в Массаву около девяти утра. Солнце уже сияло ярко в небе.

Перед входом в маленький город Люсьен достал все вещи из карманов и сжег черную магическую мантию.

Люсьен не видел Джойса и его кучера. Поговорив с владельцем отеля, Люсьен узнал, что все они сбежали из-за хаоса, случившегося в Бонне прошлой ночью.

Выглядя взволнованно, Люсьен на самом деле мысленно обрадовался. Он сказал хозяину гостиницы:

- Это плохо, тогда я должен нанять другой экипаж и нескольких охранников. Не могли бы вы отправить письмо ассоциации, что именно я самостоятельно расторгнул контракт с ними? Чтобы ассоциация их не беспокоила. В конце концов, я понимаю их страх.

- Какой добрый джентльмен! - владелец отеля достал ручку и бумагу и похвалил Люсьена, - Но вам будет нелегко нанять новых людей, сэр, так как в нашем городе сейчас много путешественников и жителей Бонна.

Подписав письмо, написанном владельцем отеля, Люсьен вернулся в свою комнату и начал готовиться к новому путешествию.

(Конец первого тома)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/188268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку