Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Идентификация Люсьена

- Мой Лорд, тени говорят, что они близко, - доложил Розан Аарон Тоду очень низким голосом.

Схватив свой меч, Тод с осторожностью осмотрелся.

Он видел высокие ели, разнообразные кусты... и чувствовал уникальный запах земли. Все здесь было похоже на остальную часть черного леса, за исключением огромного камня странной формы.

- Здесь нет реки... и тень не лжет... Где же они? - пробормотал Аарон.

- Берегись! - в следующую секунду Тод отчаянно толкнул Аарона, сбив его с ног и в тот же момент поднял левую руку и создал квадратный железный щит своим Благословением.

Когда Аарон упал на землю, Наташа уже спрыгнула с огромной высокой ели и атаковала своим Громом со всей силы.

Щит Тода мгновенно раскололся, и он не мог поверить своим глазам.

Тем не менее, меч Наташи, импульс которого был значительно уменьшен железным щитом, тоже не вошел так глубоко, как она предполагала. В доспехах Тода появилась большая вмятина, но он не пострадал.

- Черт побери, моя сила еще не восстановилась! - Наташа выругалась. Она была полностью уверена, что она сможет убить темного рыцаря Аарона этим ударом, но она потерпела неудачу.

Хотя он был сбит с толку внезапной атакой, Тод немедленно создал новый металлический щит из кусков предыдущего сломанного.

Зная, что она потеряла свой шанс, Наташа развернулась и побежала изо всех сил к другой стороне черного леса.

Тод вскоре понял, что, должно быть, это зелье усиливает оставшуюся силу Наташи. Он знал, что такого рода усиление не продлится долго. Вытащив меч, он начал преследовать ее.

Он не беспокоился об Аароне. Как только Наташа была обнаружена, работа Аарона была закончена.

Один человек бежал впереди, а другой гнался за ним, и вскоре они оба исчезли среди высоких деревьев.

Используя импульс движения, которое сбило его с ног, Аарон быстро откинулся назад, чтобы подняться. Он тоже был очень удивлен, что Наташа способна на такое после серьезных травм. Когда Аарон собирался последовать за Тодом, вторая черная фигура резко спрыгнула с дерева, и меч, поднятый ее, засиял ужасным светом.

...

Спустя чуть более десяти секунд расстояние между Тодом и Наташей намного меньше. Тод теперь мог видеть, что сила Наташи не восстановилась до пятого уровня, так как в раньше Наташа была определенно быстрее, чем он, но теперь он сможет ее поймать!

Когда Тод находился всего в нескольких шагах от Наташи, принцесса развернулась и начала отбиваться.

Легко заблокировав удар своим мечом по имени Кровь, Тод усмехнулся:

- Этого будет недостаточно, ваша светлость.

Глаза Наташи снова стали светло-серыми, когда она продолжала рубить, толкать, блокировать и уклоняться.

Громкие удары металла, сталкивающегося друг с другом, заставляли землю немного трястись, и сильный воздушный поток, вызванный ими, вырвал близлежащие кусты, сорвал с места камни и некоторые гнилые ветви елей.

- Я думал, что чем серьезнее вы пострадаете, тем вы сильнее, - Тод хорошо разбирался в психическом состоянии своего врага, - Похоже, ваше зелье вам на самом деле не помогает, а?

- Ты рыцарь? Или ты просто трепло, Тод? - Гром Наташи ни на секунду не прекращал атаковать. Ее глаза были полны решимости.

После того, как он блокировал все жестокие атаки принцессы, Тод начал отбиваться, используя стандартные знания, которые он получил на рыцарских тренировках:

- Нет ничего плохого в разговоре во время боя, Ваша Светлость. В конце концов, хорошо, что я все еще могу не прилагать усилий, чтобы поговорить, не так ли?

Наташа не могла этого отрицать. Она чувствовала, что ее увеличенная сила медленно начала медленно исчезать.

- Если бы не ваш чертов меч, вы уже были бы мертвы! - Тод продолжал говорить, чтобы отвлечь Наташу.

Гром был идеальным противником для его Железной Крови, так как железная кожа Тода была идеальным проводником.

- Однако ваша сила не продлится долго, Ваша Светлость. Я не тороплюсь, - саркастически сказал Тод.

Наташа не стала утруждать себя препираниями, а еще больше сосредоточилась на своих движениях, нападении и защите. Она была очень хорошо обученным рыцарем, и, к тому же, одним из самых талантливых рыцарей Церкви. Она считала, что ее тяжелые тренировки многого стоят, даже без ее Благословения.

Ее мощное Благословение позволяло ей легко справляться с почти каждым ее прорывом, и в своих предыдущих боях она всегда находилась в более выгодном положении. Однако битва, через которую она прошла сегодня вечером, и та, с которой она столкнулась сейчас, дала Наташе первый шанс узнать больше о собственной силе.

Сила ее Благословения и ее физическая сила начали смешиваться в полную гармонию. Если бы можно было сказать, что обычно она сражалась, используя силу, данную Богом, теперь Наташа сражалась как человек, полагаясь на свою силу воли и уроки, которые она получила раньше, во время своего жесткого обучения.

Тод заметил разницу в том, как Наташа держала себя в этом бою. Хотя она не демонстрировала какой-то удивительной силы, и ни ее сила, ни скорость не улучшились, Тод понял, что ему нужно быть более осторожным.

...

Схватив Тревогу обеими руками, Люсьен спрыгнул сверху на Аарону, ударяя мечом.

Реакция Аарона была быстрой. Он поднял черный кинжал правой рукой, чтобы блокировать ожесточенную атаку, вызвал черный огонь на свой левый кулак и прицелился в живот Люсьена.

- Клэнг!

Когда оружия столкнулись, меч Люсьена оставил небольшую брешь на краю кинжала Аарона. В следующий момент Люсьен отдернул меч и дематериализовал свое тело в лунном свете, чтобы избежать кулака Аарона.

- Даже не сила настоящего рыцаря! - Аарон ухмыльнулся. Узнав Люсьена, он стал увереннее.

Будучи темным рыцарем, Аарон был даже просто быстрее Люсьена, не говоря уже о его скорости реакции и силе.

Люсьен пытался держаться подальше от Аарона, используя свой меч, который был длиннее оружия противника. Однако Люсьен заметил, что черный огонь, покрывающий кинжал, может медленно разъедать лезвие Тревоги.

Аарон решил не начинать атаку спереди, вместо этого он пытался заходить с разных сторон, и его движения были нацелены не на то, чтобы действительно нанести урон, а больше чтобы прощупать.

Это была не пустая трата времени для Аарона, он был на самом деле очень умным. Поскольку Аарон был намного сильнее, должна была быть причина, по которой Люсьен был достаточно уверен в себе, чтобы устроить на него таким образом. Единственное возможное объяснение, учитывая, что произошло с Верди, состояло в том, что у Люсьена были некоторые магические предметы.

Аарону нужно было продолжать двигаться по кругу, на случай, если какой-нибудь волшебный предмет Люсьена мог заблокировать его как цель.

Люсьен был не таким быстрым, как Аарон, и вскоре его тело было покрыто ранами, оставленными кинжалом Аарона. Хотя эти раны были небольшими и не глубокими, они были покрыты небольшими скоплениями черного огня. Как будто они были живыми, эти скопления огня пытались проникнуть в тело Люсьена через маленькие раны, чтобы высосать его силу.

С еще одной быстрой атакой кинжал Аарона вырвал кусок ткани из одежды на груди Люсьена, открыв амулета Корону Солнца, который Люсьен надел на шею.

- Посмотри на себя, - когда он быстро двигался, это звучало так, будто голос Аарона шел со всех сторон, - Ты никто, но у тебя прекрасный меч, хорошее волшебное кольцо и даже знак от Церкви. Интересно, не Наташин ли ты тайный любовник, ха-ха.

Люсьен все еще держал в руках свой меч, чтобы блокировать как можно больше атак Аарона.

- Но все в порядке, - сказал Аарон, - скоро все это будет моим.

Когда Аарон говорил, он пытался вспомнить и посчитать, сколько раз Люсьен активировал свои магические предметы. Затем атака Аарона становилась все ожесточеннее и ожесточеннее, так как он хотел заставить Люсьена использовать эти два предмета, если в них осталась еще сила.

Люсьен, казалось, был довольно слабым, и все, что он мог делать, это стоять там и обороняться своим мечом. Пару раз он не мог даже встать на ноги, так как черный огонь поглотил его силу.

После проверки Люсьена, выжимая из него все, что можно, бесчисленное количество раз, Аарон решил, что молодой человек уже использовал всю силу своих магических предметов этой ночью.

Прежде чем Аарон начал новый круг атаки, ноги Люсьена были уже слишком слабы, чтобы поддержать его вес. Колени подкосились, и Люсьен упал перед камнем странной формы.

Аарон даже немного удивился этой сцене:

- Ты издеваешься? Прыгнув ко мне с дерева, это все, на что ты оказался готов? Очень трогательно... Хочешь умереть за свою любимую принцессу?

Еще раз подняв кинжал, Аарон на этот раз нацелился на шею Люсьена!

Внезапно перед Люсьеном появился тонкий дугообразный щит и остановил кинжал Аарона.

Ни один из его волшебных предметов не сиял. Это была собственная сила Люсьена.

- Колдун?!

Рой воспоминаний и мыслей промелькнул в голове Аарона, его глаза внезапно широко распахнулись,

- Ты... Профессор?!

- Я? - Люсьен обернулся, и на его лице появилась таинственная улыбка. В то же время Люсьен вытащил из грязи правую руку, и в ней был темно-красный браслет.

Прежде чем Аарон сумел превратиться в тень и уйти от Люсьена, мощный огненный шар внезапно вырвался из браслета и с силой отбросил Аарона.

- Прощай, мистер Аарон, - Люсьен кивнул, улыбаясь.

3-й уровень магического предмета третьего ранга, Браслет Огненного Ткача, ранее принадлежавший Огненному Волку, который был зачарован двумя магическими заклинаниями: Пламенный Щит, заклинание второго круга, два раза в день; и Огненный Шар, заклинание третьего круга, два раза в день.

Огненный шар, покрыв верхнюю часть тела Аарона, вспыхнул. Когда тело Аарона ударилось о землю, спустя всего секунду, осталась только нижняя часть.

Когда Люсьен встал с браслетом в руке, он услышал знакомый голос Наташи:

- Профессор... ?!

Повернувшись, Люсьен увидел, что Наташа стоит на другой стороне с Громом в руке, выглядя довольно шокированной.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/187349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку