Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

188 глава. Ограбление магазина видеоигр

Когда Линь Саньцзю собиралась использовать свой Виброблейд, чтобы порезать эту стюардессу, она внезапно вспомнила фразу, произнесенную Дугласом.

«Этот мир назван в честь ужасной истории ... Я думаю, что название связано с городскими легендами и тому подобными вещами».

Стюардесса уже потеряла свое подобие человеческой формы. В воздухе все еще оставались куски картонных клочков. Линь вздохнула, и дрожащими пальцами продолжала держать свой Виброблейд.

Ее сердце колотилось как безумное, и она изо всех сил старалась успокоиться.

«Хм, она превратилось в клочки без какого-либо сопротивления. В этом нет ничего страшного…»

Линь повторяла эти слова сама себе. Тем не менее, она не могла продолжать находиться в этом магазине. Саньцзю не осмелилась посмотреть на груду измельченного картона перед собой. Она крепко схватила Научно-техническую газету в своей руке, обошла журнальную полку и выбежала из магазина.

«Может ли темная материя иметь способность делиться на неживые объекты?»

Линь повернулась и посмотрела на магазин. Он был все еще в том же состоянии, что и после бедствия. Он не выглядел опасным. Ее сердце снова стучало, и у нее больше не было настроения исследовать. Все, что она хотела, это вернуться в отель, поэтому она быстро побежала обратно.

Несмотря на то, что Дуглас не был родственником или другом, его присутствие было очень утешительным для Линь.

"Дуглас!"

Коридор второго этажа был таким, каким она его покинула. Было темно и тихо, как будто никто никогда не был там раньше. По неизвестным причинам Линь внезапно вспомнила тонкий слой пыли, который она почувствовала, когда дотронулась до ручки двери комнаты Дугласа. Она не могла не чувствовать немного паники, поэтому она подняла голос и крикнула: «Дуглас, выходи!»

Другая комната рядом с ней открылась щелчком. Свет и звуки из голосовой игры мгновенно изливаются из той же комнаты. Как будто кто-то открыл другой уголок мира. Дуглас выглянул из комнаты, выглядя озадаченным: «Что случилось? Что-то случилось?»

Линь сразу вздохнула с облегчением, внутренне смеясь над собой.

«Итак, я постучал не в ту дверь. Комната Дугласа 205, а я попыталась открыть соседнюю комнату, 207. Вот почему эта дверная ручка пыльная».

«Я нашла некоторую информацию. Подойди и посмотри, может быть, мы сможем выяснить и понять правила, управляющие этим миром». Линь подняла журнал в руке. Неожиданно другой журнал выскользнул и упал на землю. Она только тогда поняла, что она случайно свернула оба журнала вместе, когда сбежала из этого магазина.

Войдя в комнату Дугласа, она положила оба журнала на его стол и открыла их. Шутер от первого лица на телевидении Дугласа был приостановлен, и на изображении был виден пистолет, нацеленный на нескольких зомби.

"Разве ты не убил достаточно этих вещей в реальности? Как ты все еще находишь это забавным?" – спросила Линь; она не могла понять менталитет Дугласа по отношению к игре. Она подвинула два стула к столу и села с ним.

«Ты не понимаешь. Содержание игры богато, особенно инвентарь и карты», ответил он. Парень посмотрел вниз и начал читать статью, которую ему показала Линь. Через некоторое время он щелкнул языком и поднял голову.

«Темная материя или, согласно этой статье, темная энергия разъедает все в этом мире ...» Он потер подбородок. Его щетина была почти такой же длинной, как его волосы. «Этот мир называется железнодорожной станцией Кисараги ...Это... паранормальные явления?

На самом деле это была первая догадка Линь. Однако эта теория была слишком возмутительна для нее. Как атеистке, ей было трудно представить, что армия космических призраков придет в этот мир и убьет всех здесь.

«Они не могли быть убиты». Дуглас, похоже, совсем не испугался. «Может быть, все в этом мире стали темной материей, и все они улетели в космос».

"Это нелепо!" Линь не могла сдержать смех. Находясь в этой хорошо освещенной комнате, наполненной аурой жизненной силы, и поболтав некоторое время с сердечным живым человеком, предыдущий страх и беспокойство Линь рассеялись. "У вас ... когда-нибудь были какие-то странные встречи?"

С полуоткрытым ртом Дуглас долго думал.

«Ну, я думаю, что видел что-то, когда собирал видеоигры. Когда я повернул назад, оно исчезло. Но такого рода вещи часто случаются и в других мирах. Я действительно не считаю это сверхъестественным событием?» Он продолжил и звучал довольно беззаботно: «Кроме этого, я просто ем, сплю и бью Доу Доу 1. Это немного скучно, но не может стать лучше».

«В его мире есть такая же шутка», - Линь мгновенно почувствовала себя ближе к нему. Она рассмеялась и почувствовала себя более расслабленной. Кто знает, возможно, все те теории фэн-шуй, которые она слышала в прошлом, действительно что-то значат здесь. Возможно, темной материи было труднее поглотить Дугласа, потому что он был мужчиной и имел больше энергии «ян». Линь считала, что для этого объяснения уместно использовать философию Инь-Ян.

«Хорошо. В этом случае я вернусь в свою комнату, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок. Я приду ночью поиграть в Доу Доу». Она встала и указала на зомби в игре, которую они оба прозвали Доу Доу.

«Хорошо! Не забудь свой журнал. Увидимся позже».

Прежде чем Линь вышла из своей комнаты, Дуглас схватил игровой контроллер, не теряя ни секунды. Наибольшие страхи людей на самом деле пришли из неизвестного. После того, как она обнаружила, что инциденты были связаны с темной материей, она сразу же не почувствовала себя такой напряженной, как раньше. Она вынула ключ и открыла дверь в свою комнату. Когда она вошла, она случайно обнаружила, что смотрит прямо в пару черных глаз Теру Теру Бозу.

«Правильно, я забыла, что ты охранял это место», тихо сказала она, прежде чем включить свет. Все в комнате было нормально. Линь было холодно, поэтому она не могла дождаться, чтобы принять горячий душ. После инцидента с жареным рисом Линь плотно обернула куртку вокруг себя. Она вошла в ванную и включила душ, чтобы проверить температуру. Вода из душа была горячей. Белый пар быстро заполнил всю ванную.

Линь не видела никаких кранов после того времени, когда она купалась в большом бассейне для купания, принадлежащем одному из спонсоров в райском саду. Она почти забыла жуткую странность этого мира и почувствовала чувство благодарности. Она нашла зубную щетку и полотенце в отеле и, наконец, произнесла «о», когда увидела зеркало в ванной.

«Я просто покрою это одеялом», Линь, возможно, не испытала это на собственном опыте, но она слышала много историй о призраках раньше. «Зеркала кажутся неблагоприятными».

После того, как она накрыла зеркало, в этом месте стало намного ... безопаснее. Линь сняла ботинки. Они упали с тяжелым стуком на пол. Затем ей нужно было снять одежду. Об этом не стоило упоминать - может ли она на самом деле снять ватную куртку.

Однако она поняла, что пиджак не сдвинется с места. Она уже расстегнула молнию на куртке, но куртка, казалось, весила тонну. Куртка будто душила ее. Лицо Линь быстро побагровело, ей почти показалось, что она услышала, как сломалась грудная клетка.

Горячая вода продолжала литься из душа, и пар становился все гуще. Линь, окруженная паром, вскоре стала борющейся фигурой на полу.

"Что ... что не так?" Тревожный голос миссис Манас прозвенел в ее голове. Прямо сейчас Линь нуждалась во всей своей энергии, чтобы просто дышать, поэтому она не могла ответить. В пиджаке, казалось, была злоба с намерением задушить ее. Линь, напротив, не боялась этой открытой и прямой атаки. Хотя ей было очень не по себе, ее разум все еще был чист. Она активировала [Не случайно. Никакой истории] и положила одну руку на внешнюю сторону пиджака и одну на его внутреннюю часть. Затем она активировала свою [Мозаичну цензуру].

С [Нет совпадений. Никакой истории] немного улучшив свою удачу, она не взорвала собственный живот в отличие от цветочного пиджака.

Цветочная куртка утратила свою хватку после того, как ее разорвало на куски. Она соскользнула с тела. Линь рухнула на пол, тяжело дыша. Она чувствовала, что теплый пар мешает ей дышать.

-Я знаю, что ты не хочешь мне вреда, но так ты не оставишь мне возможности выжить! – выкрикнула с отчаением Линь.

Миссис Манас уже узнала, что произошло, из разума Линь. Зная, что она была не права, она не смела поднять вопрос о неуважении. Она ответила неопределенным высказыванием, показывающим, что она согласна с Саньцзю.

Через некоторое время она говорила с едва заметным тоном: «Ну, вы можете использовать свое высшее сознание, чтобы противостоять многим типам атак ... Это может быть полезно здесь. Я научу вас этому методу сейчас, хорошо?»

Линь усмехнулась, когда услышала ее слова и не ответила - она воспользовалась этой возможностью, чтобы излить свой гнев.

Будучи чуть не задохнувшейся в ванной, у нее больше не было настроения купаться. Она посмотрела на куртку на полу и некоторое время молча сидела. Внезапно она что-то поняла и быстро побежала к двери комнаты 207.

Услышав стук в дверь, Дуглас пошел открывать ее. Он был очень удивлен, увидев Линь на пороге с мокрыми волосами и лицом.

«Помедленнее. Помедленнее. Ты имеешь в виду, что твоя куртка напала на тебя?» Он все еще держал свой игровой контроллер, но его лицо не верило.

«Обрывки ткани все еще лежат на полу в ванной. Можешь посмотреть, если не веришь мне», - сухо ответила Саньцзю.

"Я не имею в виду ..."

Линь Саньцзю прервала его, у нее не было настроения слушать:

«В статье упоминалось, что вся материя будет разъедаться черной энергией, верно? Это означает, что все, с чем мы контактируем, на самом деле является темной материей ... Если ваша гипотеза верна, разве это не значит, что все здесь опасно? Как моя куртка, например! "

«То, что ты говоришь логично ... но я придерживаюсь другой точки зрения по этому вопросу».

"Какой же?"

«Послушай, я жил здесь больше месяца. По сути, я не испытывал ничего странного, а тем более опасного для жизни. Если бы что-то хотело напасть на меня, я бы уже был мертв, тебе не кажется? Дело не в том, что я не верю тебе, но все это не имеет смысла».

Он нашел сухое полотенце и передал его девушкк для того, чтобы она вытерла лицо, и продолжил: «Владелец куртки с ватным тампоном, должно быть, уже скончался; в любой типичной истории о привидениях это означало бы, что куртка, вероятно, 'одержима'. Если ты бегаешь в одежде мертвого человека, думаешь, все будет в порядке?!"

Это был первый раз, когда Линь действительно задумалась об этом. После некоторой паузы она обнаружила, что то, что он сказал, действительно имело смысл. В прошлом она не особенно интересовалась такими историями, поэтому, естественно, она не была знакома с линией логики в таких сверхъестественных рассказах. Она вдруг вспомнила пару старомодных матерчатых туфель и горько улыбнулась. Она крепко держала полотенце в руках: «Полагаю, владелец каждой одежды в этом мире мертв ... И что же теперь, мне умирать от холода?»

На этой улице не было ни одного магазина одежды, расположенного в этой туристической зоне.

Дуглас, похоже, не считал, что это проблема. Он улыбнулся и ответил: «На той стороне улицы, помимо магазинов с видеоиграми, была парочка магазинов с одеждой. Уверен, ты найдешь что-нибудь».

"Я должна сесть на поезд?"

«Во всяком случае, я совершаю свои поездки туда с поездом. Если хочешь, ты можешь пойти пешком. Это не так уж далеко». Дуглас был очень хорошо знаком с расположением этой улицы. Он вынул листок бумаги и нарисовал для нее простую карту: «Сейчас я нахожусь в критической точке своей игры, поэтому я не буду сопровождать вас. Но, пожалуйста, не забудьте взять с собой несколько видеоигр».

В этот момент Линь уже значительно успокоилась. Она кивнула и взяла карту. Поскольку Дуглас никогда не сталкивался с тем, через что она прошла, неудивительно, что он был безразличен к этим вопросам. Линь поблагодарила Дугаласа и ушла.

Нормальному человеку понадобится как минимум два часа, чтобы пройти весь путь пешком, но постчеловеку понадобится не более 20 минут. По дороге она не тратила впустую свое время, поскольку она узнала о том, как она может использовать высшее сознание для защиты, а также о сфере ее применения. Проще говоря, мысли нормального человека - это просто мысли. Тем не менее, пользователь более высокого сознания может собирать многочисленные мысли, насыщенные более высоким сознанием, чтобы материализовать мысленную проекцию или создать внутренний барьер. Это также имело много других применений. Легенда гласит, что как только человек достигнет максимального уровня высшего сознания, этот пользователь сможет «осуществить все свои желания».

Однако, в текущем состоянии Саньцзю не могла даже защитить себя от холода, поэтому у нее не было выбора, кроме как искать магазин одежды. Электронная улица была короткой, но она была забита до краев множеством разных магазинов и киосков. Очевидно, это было очень оживленное место до апокалипсиса. Линь наконец-то нашла магазин одежды, пройдя половину улицы. Она нашла толстое шерстяное пальто и пуховик. Следуя совету миссис Манас, она даже превратила двух длинных джонов в карты.

«Теперь я должна взять несколько видеоигр для Дугласа ...»

Распахнув дверь Линь Саньзцю увидела Дугласа, и немного ошалела.

-Разве ты не должен быть дома? И как это ты добрался быстрее меня?

-Я решил сам прийти и посмотреть… Я тебя напугал?

-Да нет, не сильно…- Линь чувствовала себя безопаснее рядом с компаньоном.

«Последний раз, когда я играл в видеоигру, я учился в университете».

Линь не разбиралась во всем этом, поэтому тихонько осматривала все вокруг.

Внезапно она услышала, как ее зовет миссис Манас.

Как раз когда Линь собралась спрашивать миссис Манас о том, что случилось, Дуглас вдруг повернулся и спросил: “Ты слышала это? Будто кто-то зовет студента?”

http://tl.rulate.ru/book/4990/510769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Куртка с ватным тампоном…
Может с ватным наполнителем или ватная куртка?
Развернуть
#
Двух длинных джонов…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку