Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

187 глава. Причина формирования станции Кисараги

Линь Саньцзю почувствовала себя плохо после еды. Она не могла доесть эту маленькую миску с рисом, потому что у нее болела голова, и потому, что рис был слишком холодным. Девушка съела лишь несколько ложек и отодвинула тарелку в сторону. Дуглас, похоже, не возражал. Он просто переложил ее часть себе и доел. Это развеяло небольшое подозрение Линь к нему. Несмотря на то, что она смотрела со стороны на то, как Дуглас готовил, и не видела, как он делает что-то странное с едой, видеть, как он ест ее порцию, наконец убедило ее в том, что все в порядке. Она чувствовала себя немного виноватой за то, что подозревала его.

После того, как девушка перестала есть, ее тело постепенно перестало дрожать. То, что на ней была толстая куртка также сыграло свою роль.

«Ты выглядишь плохо. Не хочешь отдохнуть?» Дуглас вытер рот и отрыгнул после того, как закончил есть.

«Нет ... Я хочу осмотреться. Вдруг я встречу нескольких выживших». Произнеся это, девушка снова начала дрожать. Она подпрыгнула на месте, пытаясь генерировать больше тепла.

«Хорошо», - ответил Дуглас, и он, похоже, не возражал. «Я уже искал несколько раз. Вокруг никого нет. Но ты можешь идти дальше, я возвращаюсь в свою комнату, чтобы поиграть в некоторые видеоигры».

Предположительно, первой остановкой, которую он увидел, когда был в поезде, была не элементарная станция Мавзолея. Вместо этого это была какая-то улица электроники. Так как ему было скучно, Дуглас наполнил сумку всевозможными играми, чтобы он мог провести в них целых 14 месяцев.

Линь Саньцзю была впечатлена его беззаботным отношением. Она кивнула и вышла из отеля.

"Ах, подожди!" - неожиданно позвал ее сзади Дуглас.

Она увидела, что он стоит на лестнице, ведущей на второй этаж.

«Не ходи в горы Бамбуковой рощи», - строго сказал он.

Линь спросила его в чем дело, но он лишь ответил: «Это слишком далеко. Тебе нужно больше двух дней, чтобы добраться туда... Если что-нибудь случится, я даже не смогу тебя найти».

Это было правдой. Если бы Бамбуковые горы не были так далеко, здесь бы не было таких хостелов и отелей. Она согласилась и поблагодарила его, прежде чем вышла из отеля. По словам Дугласа, девушка спала всего четыре-пять часов, так что сейчас было около двух часов дня. Тем не менее, небо было темное и пасмурное. Не было ни единого проблеска солнечного света. Как будто она видела все через серый фильтр. Это было больше похоже на момент перед штормом.

Несмотря на то, что Линь не планировала идти в Горы Бамбуковой Рощи, она пошла по тому же пути, что вел к этим горам. По бокам этой улицы было много магазинов. Однако сохранилась только половина.

Чтобы согреться, Линь решила заняться спортом. Она шла по дороге и скакала.Любой, кто не знал ее, подумал бы, что она прыгает от счастья. Пройдя мимо двух киосков, где продавались сувениры, она остановилась перед одним.

Стоя на улице и заглядывая в окна, Линь увидела, что магазин был разграблен, так как там было всего несколько предметов, и они лежали в беспорядке. Табак, алкоголь, еда и зажигалки были взяты. Даже дверь в комнату для персонала была открыта.

Рядом с магазином стояла здоровенная воздушная стюардесса в натуральную величину. На ее овальном лице была яркая улыбка, и положение ее глаз, казалось, было обращено к железнодорожной станции. Кривая вывеска в магазине гласила: «Мы поможем вам забронировать билеты, арендовать автомобиль и организовать поездку». Слова были все еще ясны и читабельны. Видимо, в магазине также предоставляются такие услуги, как туристическое агентство.

Осмотревшись по сторонам, Линь увидела ряд нетронутых предметов. Сердце Линь колотилось. Это была журнальная стойка. Люди, которые сосредоточили все свое внимание на поиске предметов для выживания, естественно, не интересовались газетами или журналами. Но Линь от них отличалась. С тех пор, как она прочитала эту статью, в которой упоминался ученый Ле Бон, у нее в голове была лишь «темная материя». Она просто не могла смириться с этим.

«Возможно, я могу найти некоторую соответствующую информацию в этих газетах или журналах ...» - подумала она и случайно бросила несколько развлекательных журналов на самой верхней полке на земле.

«Где газеты?» - проворчала она. Сначала девушка бросила все бесполезные журналы на землю. Информация из газеты будет точной и всеобъемлющей, так что это будет наиболее идеальным. К сожалению, все газеты здесь были развлекательными таблоидами, которые вообще не помогали.

Линь наконец-то нашла газету в самом низу полки. Ее первая страница была немного старой. По сравнению с журналами, которые в основном были майскими и июньскими номерами, этот был с декабря прошлого года. Название «Научно-технический рубеж».

«Неудивительно, что они не смогли продать его даже через полгода».

Но этот журнал был именно тем, что было нужно Линь. Она срочно перевернула страницу с контентом и попыталась найти темы, касающиеся темной материи или Ле Бона.

Удивительно, но она действительно кое-что нашла.

Кроме того, девушка получила больше информации, чем ожидала. Этот журнал был опубликован, когда теория Ле Бона теряла веру, поэтому он посвятил большой раздел описанию опубликованных работ с целью критики его со стороны других ученых. Несмотря на то, что было много терминов, характерных для этого мира, и других жаргонов, которых Линь не знала, у нее наконец вырисовывалась общая картинка.

В мире Линь никто не знал, что такое темная материя. Но в этом мире, хотя этого не видно, они уже нашли свой состав и процесс формирования после многочисленных экспериментов. Ученые здесь даже начали исследовать его использование. Несмотря на то, что Ле Бон был одним из ведущих исследователей в этой области, он объявил, что обнаружил тревожную характеристику темной материи за несколько лет до апокалипсического события.

Темная материя была разъедающей.

Кроме того, разъедающая природа темной материи стала активной только в последние годы. До этого казалось, что это было скрыто. Различные материалы по-разному реагировали на высокие уровни воздействия темной материи и демонстрировали различные скорости коррозии. Этот процесс был очень медленным, но Ле Бон утверждал, что все материалы будут ассимилированы, и 98% объекта станут темной материей.

Линь пропустила длинные параграфы сложного теоретического объяснения, а затем подняла глаза, размышляя над этим вопросом. Очевидно, этот мир был разъеден темной материей. За эти несколько лет все здесь уже превратилось в темную материю.

«Но что такое темная материя? Какой вред она может причинить ...»

Линь посмотрела на холодильник, в котором когда-то хранились напитки. Поскольку она долго думала, она в оцепенении смотрела на свое собственное размытое отражение на двери холодильника.

Пока Линь размышляла, она внезапно замерзла. Волосы на ее спине стояли дыбом.

От двери холодильника она могла видеть неясный человеческий контур, стоящий позади нее. Линь медленно обернулась и встретилась лицом к лицу с прекрасной парой глаз стюардессы.

"Разве это не она была у входной двери?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/510768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку