Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

189 глава.Что-то, что чувствовала миссис Манас

Линь Саньцзю приложила немало усилий, чтобы скрыть свой шок, поэтому, когда она посмотрела на Дугласа, у нее было спокойное выражение. «Нет, я ничего не слышала». По-видимому, Дуглас не мог слышать ее мысли, потому что в этот момент Линь неоднократно звала в своем уме миссис Манас, но та молчала. Однако Дуглас не проявил никакой реакции на это.

Мужчина подозрительно оглядел свое окружение, прежде чем медленно отвести взгляд.

«Может быть, для него не так уж и сложно услышать случайный женский голос в этом странном, непостижимом мире…» Линь действовала небрежно и так же небрежно взяла вещь, похожую на шлем. Она пристально смотрела на упаковку, но понятия не имела, что на ней написано.

«Почему Дуглас может слышать голос миссис Манас? Миссис Манас - это просто проявление [Школы высшего сознания], она просто самоосознающая сущность, созданная из высшего сознания. Может ли это быть связано с его способностями?»

Поскольку они оба только познакомились, никто из них пока не раскрывал свои активные способности друг другу. Несмотря на то, что Линь хотела спросить миссис Манас о ее странной реакции, она не смогла бы сделать этого сейчас. У нее не было другого выбора, кроме как ждать, вопреки ее нетерпеливому характеру, Дугласа, который соберет все игровые диски, которые он выбрал, прежде чем они оба пойдут обратно в отель.

Это был пасмурный день, и здания вокруг них молча наблюдали, как двое людей шли по улице. Кроме того, что город был тихим и необитаемым, в окружающем их мире не было ничего необычного. По пути ребята не разговаривали. После их скудного обмена словами они могли слышать только свои мирские шаги.

Несмотря на то, что девушка была в этом мире совсем не долго, Линь прошла довольно далеко. Но увы, кроме этой эксцентричной группы учеников и их учителя, Дуглас был единственным другим постчеловеком, которого она встретила.

"Где все остальные люди?"

Когда они вернулись в гостиницу, небо было таким темным, что казалось, будто уже ночь. В этой темноте фасады зданий исчезли в простых очертаниях. Мир погрузился в безжизненную темную тишину. Посмотрев наверх и заметив, что свет в ее комнате все еще светился, Линь вздохнула с облегчением и почувствовала себя немного безопаснее без особой причины.

Она плотнее обернула пуховик вокруг себя, но казалось, что холодный ветер все еще дует сквозь материал. Ей было так холодно, что ее кожа болела.

Несколько неловкое путешествие, вызванное отсутствием разговора, наконец закончилось у входных дверей отеля. Линь не могла дождаться того, чтобы вернуться в свою комнату, дабы поболтать с миссис Манас, но Дуглас с удивлением сказал ей: «Разве ты не говорила, что хочешь поиграть в несколько видеоигр вместе со мной? Я специально выбрал некоторые популярные файтинги, и даже захватил для тебя контроллер!

Линь совершенно забыла об этом. "Оу", - ответила она. Несмотря на то, что девушка хотела найти оправдание, разочаровать Дугласа после того, как она увидела его глаза, тоже не хотелось. «Хорошо, подожди меня. Я просто хочу ненадолго вернуться в свою комнату».

Дуглас радостно согласился и добавил: «Я подожду тебя в моей комнате».

Что-то было не так, но Линь не могла указать на это.

«В любом случае, мне нужно позвонить миссис Манас как можно скорее ...» Это была единственная мысль, которая охватила ее разум. Когда Дуглас ушел, она открыла дверь в свою комнату. Она включила свет. Теру Теру Бозу на потолке медленно повернулся к ней лицом.

"Миссис Манас, быстро! Выходи! Он не рядом”.

Линь позвала ее несколько раз и, наконец, услышала прерывистый голос: «Студент ... Линь...»

«Как ты могла испугаться, если ты просто существо, созданное моим высшим сознанием?» Линь старалась изо всех сил поддерживать спокойный тон, хотя внутри она была взволнована.

В голове наступила минутная пауза, прежде чем миссис Манас снова заговорила.

"Я боюсь ... потому что ты боишься." Линь была ошеломлена.

"Что случилось?" тихо спросила она, прежде чем отправиться в сторону кровати.

Миссис Манас была сущностью, созданной ее подсознанием, поэтому она могла заметить что-то, что пропустила Линь ... и ее предположение было верным.

"Не ходи в комнату!" - предупредила Миссис Манас. Линь была шокирована. Прежде чем она успела спросить, что случилось, ее взгляд изменился, и она застыла на месте.

Рядом с ее кроватью лежала пара старых матерчатых туфель, аккуратно лежавших там, а кончик туфель указывал на подушки.

«Быстро! Спеши! Выйди из этой комнаты», - миссис Манас звучала тревожно и панически, даже запиналась.

Линь была в ужасе. Она повернулась и помчалась к двери. Она одним движением открыла дверь и выбежала в коридор. Девушка не закрыла за собой дверь должным образом, поэтому она открылась щелчком позади нее, открыв темную щель между дверью и ее рамой - свет каким-то образом снова выключился.

"Я не могу ... Это место больше небезопасное". Линь бросилась в комнату Дугласа и собиралась постучать в дверь.

Как только она подняла руку, она наконец поняла, что не так.

Дуглас вошел в комнату 205. В этой пыльной комнате, которая долгое время не использовалась, чья дверь была заперта.

Только тогда Линь вдруг услышала тревожные и яростные слова миссис Манас: «Ты меня слышишь? Я хочу, чтобы ты вышла из этого отеля!»

Прежде чем ее мозг успел отреагировать на события, тело Линь уже отреагировало первым. Все ее тело было очень холодным. Ее шаги эхом отозвались, когда она побежала вниз по лестнице и выбежала из парадной двери, не останавливаясь.

После того, как Линь вышла из отеля, резкий голос миссис Манас немного расслабился, но она все еще злилась. «Ты идиотка! Ты явно поняла, что что-то не так, но твое сознание никак не регистрировало, и тебе пришлось искать меня в своем подсознании, чтобы понять, что что-то не так…»

Когда миссис Манас сказала это, в ее сознании появилось несколько образов, не зависящих от нее.

Это была еще одна функция ее высокого сознания, но у нее не было настроения думать об этом сейчас.

Изображения показали ситуацию в магазине электроники. Неторопливо осмотрев две полки, она случайно заметила заднюю часть магазина. Дверь была приоткрыта, и Линь могла видеть сквозь щель в дверях, что внутри было темно. Каким-то образом в комнате ей стало не по себе, поэтому она отступила назад и избежала этого.

Сквозь эту щель глаза Дугласа смотрели прямо перед собой. Его лицо было искажено, а кожа была твердой, так как он умер довольно давно.

Видимо, вещь, которую он потерял в магазине, была на самом деле его собственным телом.

http://tl.rulate.ru/book/4990/519815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку