Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

186 глава. Приготовленная на пару курица с жареным рисом

«Погода, кажется, становится холоднее».

Линь Саньцзю проснулась ото сна, потому что ей было слишком холодно - ей казалось, что ее кости сжимаются, а кровь застывает. Когда она наполовину открыла глаза, все мышцы ее тела болели от дрожи.

Она вылезла из одеяла, которое все еще держало немного тепла, и вздрогнула, надев эту цветную куртку и плотно обмотав ее вокруг себя. Как оказалось позже, комната, в которой девушка спала, тоже стала темнее. Она могла видеть только смутные очертания мебели вокруг нее. На улице было тихо. Она даже не слышала ни единого звука. Как будто мир забыл этот маленький гостиничный номер.

Линь включила свет и посмотрела на Теру Теру Бозу. Видя, что она не реагирует, Линь вышла из комнаты и вошла в коридор. Проснувшись одной в темном и холодном месте, ей хотелось с кем-то поговорить. Линь постучала в дверь Дугласа и выкрикнула: «Дуглас, ты тут? Сколько сейчас времени?»

Она позвала его и постучала в дверь, но слышала только тишину из комнаты. Девушка подождала некоторое время и снова позвала. Опять ни ответа.

"Он вышел?"

Линь вспомнила разные странности этого мира, и начала волноваться. Она повернула дверную ручку и обнаружила, что она заперта. На дверной ручке виднелись частицы пыли, казалось, что никто не трогал ее в течение некоторого времени.

Линь спустилась в вестибюль и обошла все вокруг, но не увидела никаких признаков Дугласа или Грини.

Девушка не понимала, что произошло во время апокалиптического события. Половина красной ковровой дорожки в холле была открыта. Диваны, предназначенные для отдыха клиентов, были беспорядочно разбросаны по всему лобби. На столах и на стойке регистрации был толстый слой пыли. Это место явно было заброшено.

День апокалипсиса, должно быть, наступил внезапно. В центре вестибюля был женский клатч, ее основание и губная помада лежали на земле. Под стойкой регистрации стояла пара мужских кожаных туфель, но владельца нигде не было видно.

Не было никаких признаков живого существа или человеческой деятельности.

На улице было темно и пустынно. Линь чувствовала, что ее уверенность колеблется, просто находясь в этой среде. «Я действительно встретил человека по имени Дуглас? Или это был просто сон, потому что я слишком устала?»

Сомнительные мысли, которых у нее обычно не было, начали незаметно возникать в голове. Линь тяжело опустилась на одну из кушеток. Слой пыли зашевелился, когда она сидела в оцепенении. Она нахмурилась и подумала некоторое время, но обнаружила, что не может доказать, что действительно встретила Дугласа.

Хотя история о станции Кисараги была у нее в голове, это ничего не значило, поскольку она уже слышала эту историю и на мгновение забыла о ней. Как раз когда она действительно собиралась сомневаться в себе и планировала пойти наверх, чтобы проверить, она услышала ворчливый голос снаружи, недалеко от нее: «Почему люди здесь бросают свою обувь повсюду?»

«Бац». Это звучало так, будто кто-то сильно ударил ногой.

"Дуглас!" Белый туман, который затуманил ее разум и ее смутные страхи, исчезли за секунду. Она вскочила и поприветствовала его: «Ты вернулся!»

Человек с круглым лицом и головой нес большой пластиковый пакет. Когда он увидел ее в вестибюле, он был немного удивлен: «Ты проснулась? Ждала меня здесь?»

Линь мгновенно почувствовала себя немного смущенной. «Ну, не совсем ... Просто ты не отвечал…» Линь не знала, что бормотала, но быстро сменила тему: «Это много еды. Где ты ее нашел? "

Ее губы были настолько холодными, что они стали фиолетовыми, поэтому ей стало интересно, стоит ли ей есть сейчас, чтобы сжигать калории. «Да, я съел все в этом отеле. Я нашел эти продукты в соседних жилых домах. В любом случае, в этом мире есть еда, и она не опасна, поэтому я думаю, что это довольно хорошо». Дуглас был счастлив, когда говорил об этом. Он закатал короткий рукав и показал Линь, что он собрал: «Смотри. У меня есть рис, лапша, мясо для завтрака ... Я даже могу использовать огонь на задней кухне. Там есть всякие приправы и специи».

Это была не лучшая часть этого. Поскольку вода и электричество все еще работали нормально, в пластиковом пакете Дугласа было несколько кусков твердых замороженных куриных грудок. Линь, которая даже не могла вспомнить, когда в последний раз она ела теплую миску с рисом и тарелку с горячим блюдом, чувствовала, как ее живот начинает урчать.

Девушка похлопала жесткими холодными руками: «Давайте готовить! Это также был бы хороший способ согреться ...»

«Да.» ответил Дуглас и направился на заднюю кухню со своим полиэтиленовым пакетом. Когда он шел, он смеялся: «Я чувствую себя хорошо. Когда я впервые приехал сюда, было очень холодно. Но сейчас я думаю, что приспособился к холоду ...»

Они оба были в приподнятом настроении. Дуглас даже шутил по поводу цветочной куртки с ватным тампоном, в которой была Линь. Вскоре они достигли задней кухни. Когда они работали индивидуально, Дуглас понял, что его кулинарные навыки были намного лучше, чем у Линь. В итоге он попросил ее просто ждать рядом. Он использовал курицу, мясо для завтрака и немного нарезанного лука, и приготовил тарелку жареного риса с курицей, которую он быстро поставил перед ней.

Аромат, который доносился до носа Линь, был чрезвычайно аппетитным. Линь немедленно съела кусок. Как только она проглотила этот кусок теплого риса, он внезапно превратился в леденящий кровь холод, распространившийся по ее телу. Она чувствовала, как будто даже ее органы были заморожены. Ее лицо стало зеленым. Она не могла пошевелиться в течение некоторого времени. Прошло некоторое время, прежде чем она почувствовала, как бьется ее сердце, несмотря на холод. Она прокачалась несколько раз, и она почувствовала легкое тепло. Пальцы Линь дрогнули, она не поверила, когда дотронулась до чаши, которая была еще немного теплой

Она подняла голову и увидела, что Дуглас смотрит на нее своими маленькими глазами.

"Почему ты не ешь?"

«Я…» Линь хотела говорить, но зубы стучали вместо этого из-за холода. Болтовня мешала ей говорить. Даже если бы ей не было холодно до такой степени, что она не могла говорить, она бы поняла, что что-то не так. Круглое лицо Дугласа было красным и живым, хотя он ел жареный рис, приготовленный из той же сковороды. Поскольку он ел слишком быстро, он даже немного вспотел.

Линь знала, не спрашивая, что он не сможет увидеть проблему. «Я не знаю почему, но мне стало холодно, когда я съела этот рис», - она заставила себя улыбнуться. Она даже чувствовала, что ее кровь замедляется, а кровеносные сосуды на тыльной стороне ладони стали пурпурными. "Вы сталкивались с такой же ситуацией раньше?"

Неожиданно Дуглас кивнул. «Да, но это продолжалось недолго. В то время у меня не было никакой еды. Если бы я не ел, я бы умер от голода. Несмотря на то, что мне было холодно, я заставил себя есть ... Каким-то образом я почувствовал себя лучше после того, как я закончил есть. Так что продолжайте есть! "

"Это так?"

Линь посмотрела на чашу с рисом, не говоря ни слова. Она принесла только двухдневную еду из райского сада. Если она хотела выжить здесь в течение 14 месяцев, ей необходимо было есть пищу. Линь очень испугалась, когда добавила в рот еще одну ложку риса.

http://tl.rulate.ru/book/4990/510767

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку