Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

174 глава. Глава команды по сносу

"Черт. Ты работала в команде по сносу в прошлом?"

Когда Линь Саньцзю услышала этот знакомый голос, она наконец расслабилась. Девушка больше не могла управлять собой, и усталость, накопленная за эти несколько дней, поглотила ее ...

«Мне уже все равно», - пробормотала Саньцзю и упала на землю, закрыв глаза.

Шестью часами ранее в воздухе царила гнетущая атмосфера. Не было ни единого намека на ветер.

Линь Саньцзю не особо задумывалась о точных размерах этого места. Но учитывая размер этих существ со змеиным лицом, она могла только представить, насколько обширной была эта местность.

Пока ее мысли сходили с ума, она вскочила и схватила ветку над собой, и начала взбираться наверх.

Саньцзю отказалась рассматривать худший вариант развития событий.

Несмотря на то, что она не знала, где находились Б.Раббит и другие, и были ли они живы, девушка следовала своей единственной мотивации, которая никогда не менялась: если они были живы, она хотела их видеть; если они были мертвы, ей нужно было видеть их трупы.

«Если я просто так сдамся, какой смысл в моей борьбе до сегодняшнего дня?»

Саньцзю держала свой [Вибро-нож] и ударила по ветке.

Несмотря на то, что лезвие выглядело слишком маленьким для ветви, технология лаборатории действительно оправдывало свою репутацию. Удивительно, как только лезвие коснулось ветки, казалось, что нож прорезает воздух.

Поскольку у нее уже был некоторый опыт с этим оружием, девушка немедленно сделала два шага назад. Бум! Гладкая, отполированная, «запечатанная» поверхность, на которой остался надрез, лопнула из-за давления жидкости в ветви. Древесный сок полился, словно фонтан.

Длина ножа не была достаточной, чтобы разорвать ветку одним чистым срезом. В месте надреза ветка сломалась пополам с трещиной. Яблоко, свисающее с ветки, потеряло опору и упало на землю.

Саньцзю было все равно на крики, доносящиеся из яблока. С помощью своего серебренного света она попыталась заглянуть внутрь, чтобы понять, кто там.

Этот метод был вдохновлен ныне мертвым змеиным лицом.

Когда она уклонялась от атак существа, его язык пронзил кору дерева. Эти участки обнажили толстый слой неизвестного растительного материала. Под этим слоем кутикулы Линь Саньцзю обнаружила мертвое тело, висящее на краю поврежденной коры дерева. Тело вышло вместе с древесным соком.

Этот труп немного отличался от других мертвых тел, которые она видела. Даже несмотря на то, что его кожа не была повреждена, его тело было в деформированном беспорядке, как будто оно было чем-то сжато. Судя по тому, как подскочил сок дерева, давление жидкости, вероятно, увеличивается, когда они достигают кончиков дерева, и это было причиной, почему труп не смог сохранить свою первоначальную форму.

[Может быть, мякоть яблок была сделана из плоти нескольких трупов?] Не было никакой возможности проверить эту гипотезу, и Линь Саньцзю тоже не хотела об этом думать. Она заглянула внутрь сломанной ветви и не могла сдержать вздоха облегчения, когда внутри никого не было.

Если Раббит и другие не были внутри, была некоторая надежда спасти их.

Она подняла голову и посмотрела вверх. У дерева, на котором она была, не было большого навеса, у него было только 30-40 ветвей. Но… Линь горько улыбнулась, притворяясь, что не видела тени других немногих колоссальных деревьев, продолжая подниматься на другую ветку.

«В любом случае, я знаю только этот глупый метод», - говорила она с горечью, возможно, потому, что вдруг подумала о Нюйве.

[Если бы Нюйва была рядом, она определенно могла бы придумать, что делать.] Несмотря на то, как сильно она отвергала эти мысли, она просто не могла не думать о друзьях, каждый раз, когда ей приходилось отпиливать ветви одну за другой.

[Если бы я был Нюйвой, что бы я делала?]

Линь Саньцзю не смела останавливаться. Она прыгала, рубила и уклонялась от взрыва жидкости ... Это стало для нее привычным делом, и ее разум начал блуждать. «Если бы я был Нюйвой, я бы сначала попыталась найти Раббита и остальных.

[Если бы я был Нюйвой ...]

Линь Саньцзю бросилась к трещине в ветке, чтобы провести расследование. Если бы перед ней было зеркало, она бы заметила, как постепенно меняется выражение ее лица. Выражение ее лица было ледяным, но виднелась улыбка. Всякий раз, когда кто-то видел это выражение, у него создавалось впечатление, что она смотрит на бесчувственного ребенка, а также выглядит как пациентка, которая была на смертном одре.

Это было выражение, которое носила Нюйва.

"Я почти задохнулась!"

Когда Саньцзю невольно впала в странное состояние, она услышала голос, которого давно не слышала. Сначала она думала, что спасла кого-то из ветки. Однако, когда она оглянулась, то поняла, что она одна.

"Куда ты смотришь?"

Девушка была ошеломлена. Она наконец поняла, что голос исходил из ее собственного разума.

"Миссис Манас?"

Подобное Нюйве выражение быстро сползло с ее лица. Ее глаза расширились от недоумения. "Моя [Школа Высшего Сознания] все еще рядом?"

«Линь Саньцзю, ты и обязательного девятилетнего образования не начала, почему Учитель ушел?»

Линь Саньцзю рассеянно держала нож, но не двигалась. В прошлом ей приходилось приходить в себя и медленно погружаться в собственное сознание, хотя она не была тем, кто действительно мог медитировать в реальности. Однако на этот раз она не знала, как она каким-то образом успешно вошла в это состояние.

Детский сад мало что изменил.

Миссис Манас все еще была представлена двумя ораторами. Плюшевый мишка, Барби и фигурка Трансформера также сидели на своих стульях. Пенопласт по-прежнему чувствовал себя очень реалистично. Единственная разница между нынешним и ее предыдущим визитом заключалась в том, что она больше не держала в руках образовательную карту с картинками, а брошь с красным цветком исчезла.

Она никогда не думала, что на самом деле будет немного скучать по этому месту.

«Прошло так много времени с тех пор, как я встретила тебя, я думала, что моя [Школа Высшего Сознания] была полностью закрыта…» тяжело вздохнула Саньцзю. «Когда ты вернулась? Каково состояние моей [Школы высшего сознания] сейчас?

Прежде чем миссис Манас смогла ответить ей, Лин Саньцзю быстро остановила ее: «Забудь об этом. Сейчас не время обсуждать это. Ты должна знать мою текущую ситуацию, верно? Мне нужно как можно быстрее найти некоторых людей…» "

Как только эта мысль всплыла, из динамика раздался голос: «Линь Саньцзю!» Тон голоса был довольно взволнован. "Подожди! Я знаю, как тебе помочь!"

«А?» Линь Саньцзю колебалась: «Разве вы не просто проявление этой способности? Как вы можете мне помочь?

Миссис Манас решила преподать Линь Саньцзю урок уважения к учителям в другой раз; сейчас были более неотложные вещи.

Скорость слов, исходящих от двух ораторов, ускорилась: «На самом деле, детский сад был восстановлен некоторое время назад. Причина, по которой я не позволил вам посещать занятия, была в том, что я имел дело с проблемным учеником... "

Саньцзю слушала в оцепенении.

У нее было слишком много вопросов об этой странной способности. Но это было не подходящее время для обсуждения, поэтому она ждала, когда миссис Манас расскажет о некоторых основных моментах.

«Короче говоря, вы выучили« Мимикрию сознания »во время первого класса. Когда вы активируете эту способность, вы можете временно перенять способ мышления человека и использовать мыслительный процесс цели для анализа ситуации…»

Линь была ошеломлена и мгновенно вспомнила свою попытку мыслить, используя точку зрения Нюйвы.

Это должно было спровоцировать открытие начальной школы!

Похоже, именно это вызвало начало начального уровня!

«Конечно, вы можете успешно имитировать способ мышления цели только на том основании, что у вас был определенный уровень контакта с целью заранее. Эта способность игнорирует разницу в интеллекте, знаниях и опыте между пользователем и целью для некоторых степени ...»

Саньцзю уже не терпелось выбраться и испытать свои новые способности. После выяснения подробностей о том, как она могла использовать эту способность, она проигнорировала недовольство учителя. Она быстро попрощалась и оставила ее [Школу высшего сознания]

Девушка вернулась к реальности. Она все еще была окружена этой знакомой тьмой, и было так тихо, что она спросила себя, было ли то, что произошло, просто иллюзией.

Линь успокоила дыхание и закрыла глаза, формируя в уме образ Нюйвы.

Внешний вид «Ли Тао», который приняла Нюйва, был уже расплывчатым в ее памяти. Однако уникальное выражение лица Нюйвы и ее отстраненное, но сочувственное отношение к вещам все еще были свежи в сознании Линь. Независимо от того, какое лицо Нюйва использовала, Линь Саньцзю чувствовала, что сможет узнать эту женщину.

Когда внешность и голос Нюйвы стали яснее в ее сознании, выражение лица Линь постепенно изменилось.

Через некоторое время она снова медленно открыла свой разум. Она успешно активировала [Мимику Сознания].

Когда Линь вспомнила этот момент в ретроспективе, она не могла не содрогнуться при мысли о глубоком проникновении Нюйвы.

Общая площадь поверхности планеты составила 90 миллионов квадратных километров. Вычитая 45 миллионов квадратных километров океана, оставшаяся площадь суши была разделена на квадратные сетки, по мнению Нюйвы. Изображение области суши превращается в трехмерную решетчатую модель. Позже девушка определила координаты.

Используя этот набор координат в качестве точки, где Б.Раббит и остальные были поглощены землей, и анализируя путь корневищ по его толщине, в ее сознании появилось изображение рельефа планеты. Смоделировав скорость потока древесного сока, включая такие переменные, как гравитационная сила и использование других планет в качестве формы сравнения, Линь определила местоположение этого планетарного ядра и смоделировала несколько наиболее вероятных путей в ее уме ...

Сама Линь не могла поспеть за этой серией расчетов. Рядом с ней промелькнули цифры, графики и список соединений. Как будто кто-то управлял компьютером удаленно, и она не могла понять последовательность операций.

Линь не знала, сколько прошло времени, когда она отказалась от мыслительного процесса Нюйвы. Девушка вернулась к своему обычному режиму мышления и сделала большой глоток воздуха. Только тогда она поняла, что была мокрой от пота. Она была измотана, это было более утомительно, чем эти три дня безостановочного копания.

"Вот!"

Саньцзю уже знала местонахождение Б.Раббита и других.

Она обыскала область дерева в 20 метрах ниже позиции, которую она вывела из мыслительного процесса Нюйвы. Стоя среди грязной груды древесного лая и сока, Саньцзю страдала от головокружения, но продолжала молча считать.

После трехминутного отсчета она вдруг сунула руки в дыру в дереве. Как и ожидалось, она дотронулась до мокрого комка шерсти, который толкнул к этому углу древесный сок.

За клубком меха была цепь людей. Линь Саньцзю собралась с силами и сильно потянулась. С этими словами она вытащила эту цепочку людей из дыры в дереве.

Используя свет от [Агента полировки способностей], она увидела Б.Раббита, который был без сознания и неподвижно лежал у ее ног. Коррозийный сок так сильно испортил его мех, что казалось, что Б.Раббитп прогрызла собака. Судя по всему, он поделился своим готическим нарядом с остальной частью банды. Сюэцинь, Ошибка 517 и сестры-близнецы были плотно привязаны к длинному ремню в готическом стиле.

Затем Линь Саньцзю подошла к следующему набору выведенных координат и спасла Сноу без особых усилий. Однако Линь беспокоил тот факт, что она не смогла найти Хуэй Чуянь, как бы сильно она не старалась.

[Давайте разбудим остальных и спросим их, тогда ...] с тревогой подумала она.

На данный момент, судя по ее истощению, она не могла снова активировать свою [Мимикрию сознания].

После того, как Линь Саньцзю выстроила всех людей, которых она спасла, в ряд, первым зашевелился Б.Раббит.

Он несколько раз невольно дернул задние лапы, прежде чем наконец открыл глаза.

Кроме большой головы Линь Саньцзю, он увидел грязную груду неровных, неровных, растрепанных деревьев, которые окружали его ...

"Черт. Вы работали в команде по сносу в прошлом?"

http://tl.rulate.ru/book/4990/495990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку