Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

173 глава. Что скрывает яблоко?

Линь Саньцзю не могла знать точно, услышал ли ее человек со змеиным лицом, но от страха ее кровь замерла в венах.

"От ... Откуда ты?" Трещины на лице змеи углубились, образовав темную, похожую на каньон улыбку.

Саньцзю и подумать не могла, что это существо может говорить на человеческом языке.

Хотя она знала, что эта ситуация была вне ее контроля, сожаление поглотило ее сердце целиком. [Я не должен была трогать это яблоко! Я слишком опрометчивая!]

[Что мне теперь делать?]

Видя, что девушка не отвечает, человек со змеиным лицом становился все более нетерпеливым и спросил снова:

"Откуда ты?"

Сердце Линь Саньцзю застыло. Ее тело реагировало быстрее, чем ее мысли. Она просто повернулась и побежала прочь.

Однако, как только она начала двигаться, что-то вроде метеорита упало прямо перед ней. Ветвь дерева, которая была стабильной все это время, начала сильно трястись, и она упала назад.

Линь Саньцзю быстро достала [Агента полировки способностей]. Она увидела тень большой мостообразной конструкции над головой. У него был раздвоенный наконечник. То, что торчало из коры дерева перед ней, видимо, было языком лица змеи.

Если бы она бежала быстрее, ее бы пронзили.

Внезапно большая капля слюны упала на Линь, и этого было достаточно, чтобы она промокла. Кожа по всему телу болела от воздействия этой единственной капли слюны. Что если человек со змеиным лицом хотел напасть на нее ...

Лин Саньцзю не могла придумать ничего, что она могла бы сейчас сделать.

«Я… я пришла с дерева…» Так как она не могла противостоять существу, девушка вытерла лицо и решила ответить ему. Может быть и она черпнет что-то полезное из разговора: «Почему ты говоришь на нашем языке?»

Этот человек со змеиным лицом, казалось, был единственным, кто понимал человеческий язык, поэтому он тайно вернулся после того, как все ушли.

Услышав ее ответ, огромная, похожая на мост тень над ее головой вернулась со свистом. Несмотря на то, что объект был огромным, он двигался со скоростью, превышающей скорость реакции. Поскольку человек со змеиным лицом находился слишком близко к ней, Линь Саньцзю не могла видеть всего его выражения, но могла лишь слышать шипение: «Дерево? Странно ... невозможно».

Она была слишком близко к этому громовому голосу, поэтому уши болели. Она потерла их и продолжила: «Я не вру, я действительно пришла из дерева».

Два высоких прямых зрачка кружились вокруг, выглядя более пугающими под серебряным светом от ее [Агента полировки способностей].

«Невозможно… Все питательные вещества должны быть полностью поглощены». Человек со змеиным лицом оставался неподвижным, глядя на Линь Саньцзю, готовый помешать ей повторить попытку побега. "Почему ты не ... в яблоке? Откуда ты ... откуда?"

[Питательные вещества? В яблоке?]

"Питательные вещества ... относятся к нам, людям?" Она заикалась, чувствуя, что ответ на ее вопрос был очевиден.

Неожиданно человек со змеиным лицом поправил ее.

После того, как он выплюнул слово «нет» на кончике языка, он продолжил только после небольшой паузы, как будто ему нужно было выбрать слова: “Деревья приносят плоды. В плодах есть питательные вещества”.

[Я правильно истолковала эти слова?]

Линь была ошеломлена.

«Некоторые фрукты хороши, как…». Впервые общаясь с другими существами, , человек со змеиным лицом, казалось, был заинтересован в продолжении беседы. Когда он говорил об этом, он использовал свой язык, чтобы произнести сложный слог, который, казалось, был чьим-то именем: «... съел одну, можешь получить свет. Некоторые из них не годятся, тот, который я съел, заставил меня понимать слова».

«Каждый фрукт имеет разные питательные вещества, тот, который съел лидер, является лучшим».

Хотя то, что сказал человек со змеиным лицом, было сложным для понимания, Линь Саньцзю сразу все поняла.

Эти яблони, в определенном смысле, были своего рода «машиной для переработки». Кровь и мясо постчеловеков были смешаны с деревом и превращены в яблоки, растущие на дереве. Каждое яблоко, вероятно, обладает несколькими способностями постчеловека. Когда люди со змеиным лицом съели эти яблоки, они получили соответствующие способности.

Естественно, с точки зрения людей со змеиным лицом, питательные вещества не относятся к людям, а скорее к способностям, которыми они обладают.

По совпадению, яблоко, которое тайно употреблял маленький человек со змеиным лицом, обладало своего рода языковой способностью общения.

Когда она подумала о Б.Раббите и ее других пропавших спутниках, Линь Саньцзю снова почувствовала беспокойство. Ей хотелось обыскать каждую ветку дерева в этот самый момент, но сейчас она даже пошевелиться не могла.

«Ты… сказала, что пришла с дерева». Человек со змеиным лицом снова заговорил, тело Линь Саньцзю дрогнуло из-за вибрации его голоса: “Неужели питательные вещества в фруктах на самом деле происходили от подобных вам?”

После этого, надеясь на удачу, она добавила: «Я просто хочу найти несколько своих друзей. Как только я найду их, мы немедленно уедем. Мы определенно не помешаем вам, ребята, есть ваши яблоки… хорошо? "

Девушка давно уже бросила идею найти остальных, но вот опять открылась возможность, и она не хотела ее упускать.

Саньцзю была бы счастлива, если бы могла спасти Б.Раббита и остальных ее спутников. К сожалению, человек со змеиным лицом склонил голову и уставился на нее, но не сказал ни слова.

Напряжение висело в воздухе. Атмосфера была довольно мрачной.

Линь Саньцзю становилась все более и более нервной. Она украдкой спрятала руки за спиной.

После долгого времени человек со змеиным лицом наконец заговорил.

«Возможность убежать ... деревья, очень сильные». Он говорил так же медленно, но его тело начало качаться: «Если я съем тебя, я стану могущественным. Стану лидером!»

"Ты, сукин сын!" Линь Саньцзю не могла не выругаться. В этот момент, длинный раздвоенный язык направился прямо на Саньцзю.

Она, наконец, почувствовала, что это похоже на столкновение с мостом Золотые Ворота.

С внезапным громким грохотом язык проник вглубь коры дерева. Повсюду летели обломки, и «земля» под девушкой затряслась. К счастью, Линь Саньцзю была готова к этому. Она откатилась на довольно большое расстояние, уклоняясь от атаки.

"Ты думаешь, я ничего не могу сделать, только потому, что ты больше?”- яростно произнесла Линь. Она видела, как его язык нацелен на еще одну атаку. У нее не было выбора, кроме как прыгнуть на другую, чуть более низкую ветвь дерева.

Как только ее ноги покинули первую ветвь, место, где она была раньше, было мгновенно разбито вдребезги. Сок с дерева, столь знакомый ей, разбрызгивался повсюду.

[Уклоняться, таким способом не лучшая стратегия. Если бы у меня была [Пузырчатая девушка]...]

С этой мыслью Линь Саньцзю остановилась и быстро проверила инвентарь своей карты.

Когда они занимались поиском предметов в Лаборатории Сада Эдема, она взяла практически все, что увидела, после чего превратила их в карты. Следовательно, она даже забыла некоторые из этих предметов. Когда она провела глазами по карточкам в руках, у нее внезапно возникла идея.

Атаки позади нее прекратились. Земля продолжала дрожать, а человек со змеиным лицом обошел дерево и продолжил искать ее.

Саньцзю спряталась за ветку. Она была в слепой зоне лица со змеиным лицом. Кроме того, она хранила своего [Агента по полировке способностей], чтобы не быть очевидной целью в темноте. Черная кромешная тьма затронула человека со змеиным лицом, затрудняя поиск Линь Саньцзю.

"Где ты? Как же раздражает, я хочу раздавить тебя ..."

Длинный язык зашипел, когда он пронесся над корой дерева. Как раз, когда он почувствовал, что на грани, он увидел серебряный свет на одной из веток, но быстро исчез. Той доли секунды была достаточно. Он выстрелил своим длинным языком в сторону света.

Тем не менее, серия событий, которая развернулась, превзошла все ожидания человека со змеиным лицом. Это язык пронзил туман. Он чувствовал острую жгучую боль, которую никогда не испытывал, боль быстро распространялась по языку. Человек со змеиным лицом испустил ужасное шипение и невольно втянул язык обратно в рот. Сразу после этого он больше не мог издавать ни звука ...

Он рухнул на землю, крепко сжимая шею. Он беззвучно боролся, пока корчился и катался по земле. Земля задрожала, и несколько яблок упали. Через некоторое время вибрации, похожие на небольшие землетрясения, постепенно прекратились.

Черный контур лица со змеиным лицом, который теперь лежал на земле, походил на горный хребет. Он перестал двигаться.

Маленький серебряный свет мигал от ветки к ветке. Свет мог покрыть только небольшую область, прежде чем рассеяться в темноте. Линь нервно посмотрела на тень существа, и, наконец, вздохнула с облегчением.

Саньцзю посмотрела на устройство хранения данных [Облако микроорганизмов] и выдала горькую улыбку.

Как и ожидалось, простая ловушка, которую она установила, была полезна. Человек со змеиным лицом сунул язык в пурпурный туман [Облака микроорганизмов]. Туман быстро прилип к его языку.

Как только человек со змеиным лицом перестал кричать и бороться, тишина вернулась. Линь Саньцзю слышала свое раскаленное сердце. [У меня не так много времени]-подумала Саньцзю. Она должна была найти Б.Раббита и других перед отдыхом и быстро сбежать, прежде чем другие люди со змеиным лицом обнаружат этот труп.

http://tl.rulate.ru/book/4990/495989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку