Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

172 глава. Радость фермера фруктов

Едва слышный мягкий вопль донесся из змеиного горла. Посмотрев на змеиную шею, Линь Саньцзю заметила выступ, похожий по очертанию на яблоко. Как только существо проглотило фрукт, звук погас.

Холодный пот мгновенно покрыл голову Линь.

Стены, казалось, привлекли внимание нескольких других людей со змеиным лицом, которые были поблизости. Они посмотрели в их сторону и быстро начали двигаться. Их глаза сузились, и они сердито закричали. Сушества быстро скользнули к дереву, на котором была Саньцзю.

По сравнению с остальными, человек со змеиным лицом, который только что съел яблоко, казался меньше остальных. Он кивнул, приподняв кончик хвоста, словно извиняясь.

[Значит, эти яблоки просто так съесть нельзя?] подумала Линь Саньцзю. Как раз, когда ей захотелось подползти поближе, чтобы посмотреть, человек со змеиным лицом повернулся прямо к ветке, на которой сидела девушка. За желтым глазным яблоком, размером почти с комнату, не было никаких эмоций. Глаза уставились прямо на Саньцзю.

Потрясенная, Линь Саньцзю тут же спряталась за выступающий кусок коры, надеясь, что ее не заметят.

Вероятно, змеиное лицо даже не заметило муравьиного размера Линь Саньцзю. Тем временем остальные существа все еще разговаривали на повышенных тонах. Несмотря на то, что их голоса почти сделали девушку глухой, она не могла удержаться от радости в молчании.

Через некоторое время шум постепенно стих. Линь не могла понять их язык, однако все же могла получить общее представление об их разговоре по их действиям. То существо, что поменьше, тихонько ело яблоко где-то в углу.

У них, очевидно, были некоторые стандарты для своих яблок. Некоторые были щипаны, в то время как другие остались на дереве по неизвестным причинам. Возможно, они не были зрелыми или достаточно большими. Во любом случае, для Линь Саньцзю они были невероятно огромными.

Сорвав яблоки с деревьев, люди со змеиным лицом не спешили их есть. Вместо этого они собрали их в небольшую кучу и оставили на земле рядом с другим змеиным лицом.

Заметив, что человек со змеиным лицом, отвечающий за сбор урожая, сползает на другое дерево, Линь Саньцзю использовала помчалась к концу ветви. Два яблока остались нетронутыми.

Поскольку на дереве не росли листья, у Линь Саньцзю не было покрова. Она поползла вперед. Подойдя ближе к яблоку, девушка почувствовала страх, когда увидела уникальную, похожую на плоть кожуру.

Линь Саньцзю сглотнула, потянувшись, чтобы коснуться яблока.

"Ха ах!"

Грубый, похожий на вздох, звук внезапно донесся из ниоткуда, чуть не заставив Линь упасть. После этого она услышала грубый, хриплый, слабый голос. Как будто этот человек изо всех сил пытался выжать из себя слова: «Хааа, ах! Помогите ... помогите ...»

Линь Саньцзю безучастно смотрела на яблоко перед собой, поскольку оно заставило все ее волосы встать дыбом. На месте, которого она коснулась, появилось несколько зеленоватых прожилок. По мере того, как эти прожилки, похожие на вены, выглядывали из-под кожуры, голос человека становился все громче и более хриплым. Девушка не могла понять, кто это. "Ааа, помогите ..."

Несмотря на то, что человек явно сильно старался выдать полное предложение, ему с трудом давалось произнести слово “помощь”.

Постоянная слабая вибрация от земли, вызванная движениями людей со змеиным лицом, внезапно прекратилась. Линь Саньцзю в мгновение вновь стала рационально мыслить и быстро бросила взгляд на окружение. Она заметила, что ближайший огромный силуэт остановился. Она немедленно бросилась к яблоку и прошептала: «Если хочешь остаться в живых, немедленно замолчи!»

Звук тяжёлого дыхания доносился из яблока еще какое-то время. Человек в яблоке явно не мог просто заткнуться. Однако, израсходовав всю свою энергию, он все-таки перестал шуметь.

"Человек в ловушке?" пробормотала Линь Саньцзю про себя. Она говорила так тихо, что едва могла слышать саму себя.

[Может мне нужно разрезать яблоко, чтобы узнать?]

Внезапно девушка увидела яркий свет, а тень, находившаяся неподалеку, вдруг стала окутана этим светом.

Кто-то забрал то яблоко.

Когда Линь повернулась, чтобы посмотреть, что же произошло, она обнаружила, что длинный вертикальный зрачок уставился прямо на нее.

[На этот раз человек со змеиным лицом точно меня увидел, не так ли?]

Линь Саньцзю подавила свое невыносимое желание закричать, и медленно сделала шаг назад.

Этот глаз не был сосредаточен на девушке, но он абсолютно точно наблюдал за яблоками, пытаясь понять, откуда доносится звук.

Она невольно вздохнула и быстро попыталась подобраться к другому концу ветви дерева.

Тут Саньцзю подумала, что если сейчас ей удастся незаметно перейти, то больше, пока эти существа не уйдут, она высовываться не будет.

Однако все пошло не так, как планировалось.

Яблоко, из которого до этого доносился голос, внезапно заново начал издать звуки, но на этот раз это были громкие крики “Аааа! Помогите! Это больно…Лжец!...”

Сердце Линь Саньцзю замерло. "Черт!" она проклинала человека в яблоке.

Этот человек со змеиным лицом стоял прямо рядом с яблоком, и на этот раз он услышал крики. Он потянулся к яблоку. Щелчок.

Яблоко издало ужасный вой, по-видимому, осознавая, что оно станет жертвой существа, находящегося выше в пищевой цепи. «Нет ... ха ... не убивай меня. Сейчас здесь был еще один человек, она ...»

Человек в яблоке наконец смог свободно сформулировать свои мысли. Тем не менее, человек со змеиным лицом раздробил яблоко на две части голыми руками, и шум прекратился.

Линь Саньцзю прикрыла рот и не могла пошевелиться. Ее сердце наполнилось страхом.

«Фруктовый сок» из яблока потек вдоль рук змеиного лица. Это быстро привлекло ее внимание. Она заметила уникальный темно-красный цвет человеческой крови, смешанный с кусочками мяса.

По-видимому, то существо, которое разорвало яблоко, было выше в социальной пирамиде, нежели остальные.

Существо откусило яблоко. Человек со змеиным лицом наклонил голову, глядя на фрукт в своих руках, и что-то произнес. Другое существо прошипело несколько слов, прежде чем увести того, кто ел яблоко.

Линь Саньцзю выдохнула, поняв, что они далеко от нее.

После этого инцидента она побоялась сразу выходить. К счастью, кора дерева не была гладкой, поэтому ей было несложно найти небольшую впадину, в которой можно спрятаться.

«Давай просто подождем, пока они уйдут ...» - подумала про себя девушка.

Сбор яблок продолжался недолго. Очевидно, многие яблоки были не для сбора урожая.

Когда все люди со змеиным лицом ушли, яркий свет исчез. Будто компенсируя период, когда ее не было, тьма вновь окутала этот участок земли.

Саньцзю пряталась в падене дерева. Она долго ждала и осторожно выползла только тогда, когда могла убедиться, что вокруг нее не было ни единого звука.

Ее [Агент, полирующий способности] мог освещать только радиус от четырех до пяти метров. В любом случае это лучше, чем полная темнота. Линь пыталась изучать все, что е окружало. Ей нужно было понять, что это было за яблоко с живой плотью внутри, прежде чем преступать к каким-то действиям.

Ускоряя свои шаги, она прошла еще две маленькие ветви. Наконец, девушка заметила силуэт яблока в углу своего света.

«Я наконец-то нашла одно ...» пробормотала Саньцзю. «Этому яблоку лучше помалкивать!»

Как только она сказала это, из ниоткуда донесся шипящий звук. Это было похоже на раскат грома в безмолвной тишине.

"Действительно ... это яблоко ..."

Каждое слово сопровождалось странным шипением, как будто это существо не умело разговаривать. Линь не могла перестать дрожать. Она подняла серебряный свет и увидела лик говорящего.

Широкий рот, маленькое змеиное лицо раскрылось, словно выражало свое восхищение.

"Там ... действительно ... человек".

http://tl.rulate.ru/book/4990/495988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку