Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Скрытые странности Райского сада

Строго говоря, это был первый случай, когда Линь Саньцзю оказалась на улице в Райского сада. Как и когда она рассматривала город снаружи стеклянной сферы, дизайн города сильно отличался от всего, что она видела на Земле (она могла выразиться только так). Еще не расцвело, и небо за стеклянным глобусом было темно-синее, усеянное яркими мерцающими звездами. Желтые уличные фонари, плыли в воздухе, спускаясь, как птицы, когда чувствовали шаги людей. Они излучали теплый желтый свет, освещающая им путь. Сочетание холодных и теплых цветов на фоне спокойного ночного неба было похоже на произведение искусства.

Сюэцинь, которая шла, опираясь на руки мужчин, вдруг холодно сказала:

- Не дай этим вещам обмануть себя. На каждом из уличных фонарей есть камера наблюдения, - Дун Хаохао, который только что пытался прикоснуться к фонарям, быстро отдернул руку, услышав это.

Линь Саньцзю повернулась, чтобы посмотреть на несколько десятков человек позади себя, и тихо сказала Ли Тао:

- Хотя на всех надеты костюмы военных, и, благодаря им, наши личности не сразу установят, мы все равно должны быть осторожны. Ты можешь заставить их говорить и двигаться меньше, нам просто нужно держать оружие и двигаться вперед.

Ли Тао кивнула, прежде чем повернуться и передать сообщение группе.

Хотя их вроде бы было немного, когда сорок три человека шли вместе, они занимали почти половину улицы. Линь Саньцзю на самом деле не ожидала, что так много людей последуют за ней. Из тех, кто ушел, некоторых беспокоила их безопасностью, а остальные собирались отправить в другой мир, поэтому они не захотели рисковать…

После того, как Гун Даои рассказал им, как покинуть город, он не ушел. Он последовал за отрядом женщин-постлюдей. Хотя Линь Саньцзю не хотела, чтобы он оставался с ними, она не могла заставить себя сразу прогнать его. В конце концов Сюэцинь, была с ней рядом, поэтому они двое не могли начать драку на улицах.

- Видишь ту черную башню на расстоянии? Местным жителям строго запрещено туда входить. Предположительно, это центральный компонент стеклянного глобуса, который обеспечивает необходимую для защитного экрана мощность.

- Мощность? - Линь Саньцзю была немного замешательстве. Она посмотрела на стеклянную сферу над их головами. Сколько бы она не вглядывалась, сфера казалась ей физическим сооружением, и она не могла понять, зачем ей нужен источник энергии, - Сколько людей обычно охраняет это место?

Неожиданно Сюэцинь фыркнула и сказала:

- Охранников нет. Никто не знает, почему, но люди, которые приближаются к черной башне, всегда бесследно исчезают, это касается и солдат, охранявших это место. По сути не обязательно охранять его, поскольку оно само охраняет себя.

После того, как она сухо закончила свое предложение, она внезапно отвернулась, словно смутившись, поэтому Линь Саньцзю увидела только спину женщины. Она продолжила:

- Итак, если ты хочешь убить себя, ты можешь пойти и попытаться.

- Ох, - невольно охнула Линь Саньцзю, поскольку она все еще была озадачена загадкой источника питания.

Издалека раздалась громкая сирена, пронзившая тихую ночь. Несколько машин скорой помощи проехали мимо них, обдав их волной ветра. Прошло всего 30 минут с тех пор, как они сбежали с арены, и это была пятая вереница машин скорой помощи, которую они видели. Иногда они даже слышали крики из жилых квартир. Видимо, вспышка лучевой болезни оказалась намного сильнее, чем ожидала Линь Саньцзю. Линь Саньцзю нахмурила брови и тихо рассмеялась, что у них что-то шло не так. Однако она поняла, что черная башня настолько интригует, что она не жалела времени на эту мимолетную мысль.

Они завернули за угол и увидели белое здание в форме раковины, оно захватило все внимание Линь Саньцзю. Форма здания была обтекаемой, что придавало ему чистый и симпатичный внешний вид. Казалось, что она видела его из-за пределов города. Линь Саньцзю встала перед зданием и глубоко вздохнула. Она за мгновение вытащила свое оружие. В несколько прыжков она одного за другим уничтожила пять уличных фонарей. После этого она нажала на светящийся дверной звонок и дала знак конвою. Конвой положил Сюэцинь на землю и подошел к двери с другой женщиной, на которой был надет защитный шлем.

Из светящегося дверного звонка появилась проекция, это был образ средневекового дворецкого с сердитым и сонным лицом:

- Кто там? Так рано утром?

Он увидел военные защитные костюмы и медленно поднял взгляд:

- Почему вы здесь, солдаты?

Когда Бай Сяокэ открыла было рот, ее эскорт сказал прямо:

- Женщины мутанты будут казнены через два часа. Наш начальник приказал нам женщину-мутанта, которая понравилась мистеру Гуану, сначала прислать сюда.

Сказав это, он снял шлем с женщины, показав ее жалкое лицо - это была Хуэй Чуянь.

Когда дворецкий увидел самую популярную участницу турнира перед собой, его глаза загорелись, и он потерял бдительность:

- Когда хозяин... О, хорошо, я открою вам дверь. Подождите немного...

Когда два металлических засова на двери быстро поднялись вверх, эскорт закрыл светящийся дверной звонок и дал знак Линь Саньцзю и другим. Все они бросились в здание.

Они оказались в большой, полуосвещенной гостиной. Дворецкий, который уже был на полпути вниз по лестнице, увидел группу из более чем сорока озлобленных людей, нахально ворвавшихся в двери. Он был так напуган, что повернулся, пытаясь убежать, но черная тень пронзила его грудь. Его тело тут же свалилось вниз по лестнице.

Линь Саньцзю взмахнула ртом долочжуна в руке, нацелив его на находящегося поблизости человека. В этот момент кто-то включил свет в гостиной. Свет залил комнату, и Линь Саньцзю тут же остановилась. Это был не человек. Это было чучело женщины, и страха был увековечен на ее молодом лице.

В небольшом зале у камина, вероятно, там, где гостям подавался чай, было больше десяти других «образцов», демонстрирующих разные выражения лица. Единственное, что было общее между ними, это унизительное состояние их трупов.

- туда и поймаем эту сволочь по имени Гуан Чжу! - яростно прорычала Линь Саньцзю, и другие женщины ответили с такой же яростью. Линь Саньцзю повела группу наверх. Телохранители, которых они встречали по пути, хотя и были вооружены пистолетами низкого калибра, не имели никаких шансов против них. Когда Линь Саньцзю поднялась на верхний этаж и открыла богато украшенную дверь спальни, она увидела Гуан Чжу. Этот толстяк был занят упаковкой своего чемодана.

- Кто прислал вас сюда? Я дам вам в десять раз...

Резкий женский крик заставил его закрыть рот. Пока толстяк стоял в шоке, женщина бросилась на него и яростно начала бить его по лицу снова и снова.

- Ты хотел добавить меня в свою больную коллекцию? И ты убил мою сестру, где моя сестра? Где она? - кричала Хуэй Чуянь.

Хуэй Чуянь не носила шлем. Она посмотрела на толстяка налитыми кровью глазами, и его лицо мгновенно побледнело. Но оно долго не оставалось белым. Гнев Хуэй Чуянь поддерживал ее постчеловеческую силой. После более чем десяти ударов, разбитое лицо мужчины стало просто кучей плоти, которая свисала с его сломанного черепа.

Мужчина был уже мертв, но Хуэй Чуянь продолжал бить тело мертвеца изо всех сил, как будто она этого не понимала. Линь Саньцзю вздохнул и подошла, чтобы остановить ее. Хуэй Чуянь застыла в оцепенении на мгновение, прежде чем окончательно остановиться, затем она упала в руки Линь Саньцзю и начала всхлипывать.

- Моя сестра... попала сюда передо мной... У нас телепатические способности. Поэтому я чувствую все, что чувствовала она. Я испытала все ее эмоции... - пробормотала она, рыдая, застав других тоже расплакаться.

[Вот почему она тогда так боялась... Если бы кто-то знал, что им придется испытывать такие унижения и пытки после того, как он однажды уже испытал это, он определенно сломался бы ...]

- Давайте все успокоимся, - сказала Линь Саньцзю серьезным тоном, ее четкий разумный голос привлек внимание всей группы, - Некоторые из девушек уже охраняют вход. Все мы должны осмотреть дом и остановить любого, кто может вызвать полицию. Если вы увидите слуг, решайте сами, связать их или убить.

Остальные женщины согласились, и группа быстро рассредоточилась по дому, чтобы обыскать комнаты.

--

Единственное, что имело значение для Турнирного Комитета, это то, чтобы участвующие женщины были в живы до тех пор, пока они не ступят на боевую арену. Поэтому они в общем-то не хотели ничего делать. Линь Саньцзю и другие женщины были либо покрыты ранами, либо были измотаны. Кроме того, в последний раз они ели хоть что-нибудь несколько дней назад.

Линь Саньцзю считала, что они не смогут далеко уйти даже с защитными военными костюмами в качестве камуфляжа, поскольку они были близки к их физическому пределу, учитывая состояние их тел. Они отчаянно нуждались в месте для отдыха и восстановления. Поразмыслив некоторое время, она, наконец, подумала о спонсорах.

По мнению Линь Саньцзю, эти спонсоры действительно должны сыграть свою роль должным образом и помочь им.

--

Гуан Чжу, безусловно, заслужил смерть. Он был страстным фанатом турнира. Мало того, что он собирал чучела участниц, он также хранил множество частей человеческих тел и видео с турнира высокого качества. Женская ярость ослабела только после того, как они сожгли всю его коллекцию.

Под руководством Сюй Вэй, некоторые из них пошли на кухню, чтобы приготовить еду. Другие, те, что участвовали в нескольких поединках, уже заснули у камина. С самого первого поединка Линь Саньцзю не могла расслабиться. Она сидела одна на диване в углу зала, не в силах закрыть глаза. Она тихо наблюдала за другими женщинами, которые входили и выходили из гостиной.

Кто-то подошел и сел рядом с ней. Спустя некоторое время Гун Даои тихо спросил:

- Полагаю, сейчас ты не сможешь войти в черную башню. Итак, как ты собираешься уничтожить стеклянную сферу?

Линь Саньцзю продолжала смотреть вперед, она даже не повернулась, чтобы взглянуть на него, вместо этого она спросила его:

- Почему ты предал Сюэцинь?

- У меня не было выбора, я даже не знал е ... Я бы не расценивал это как предательство.

Линь Саньцзю растерялась, когда услышала такой честный ответ. В то же время Сюэцинь, которая была довольно далеко от них, контролировала эскорт. Она была очень занята, потому что ей приходилось объяснять другим женщинам, как использовать различную посуду на кухне. И снова они услышали случайный слабый крик вдалеке, и звук сирены скорой помощи...

Линь Саньцзю едва заметно вздрогнула, так, что это было почти невозможно заметить, но Гун Даои почувствовал это.

- Несмотря на то, что это сообщество злобное и извращенное, они все люди. Если ты уничтожишь стеклянную сферу, ты уничтожишь бесчисленное количество жизней. Ты наверняка испытываешь сильное давление, верно? – темп речи Гун Даои, несмотря на нежный тон, был странным. На разум Линь Саньцзю внезапно обрушились стресс и истощение, которые она накопила за эти несколько дней.

- Я слышал, что почти тысяча человек умерли от радиации, и, конечно, среди них были женщины, пожилые люди и дети... Я буду благодарен, если ты уберешь радиацию отсюда, - мягко продолжал Гун Даои, - Поскольку они всю жизнь провели под защитой стекла, у них нет никаких антирадиационных способностей. Когда они умирали, их вид был ужасен...

После того, как он продолжал говорить довольно долгое время, он заметил, что из закрытых глаз Линь Саньцзю покатились слезы. Она сжалась, вжавшись в угол дивана и не двигалась. Гун Даои молча встал и вздохнул.

- Значит, ты только на этом уровне... К счастью, решаю я, - пробормотал он и собрался уйти. Он едва успел сделать один шаг, как услышал ледяной голос.

- Остановись.

Гун Даои был очень удивлен. Он повернулся и увидел красноватые глаза Линь Саньцзю, в которых читалась холодная стальная решимость даже после того, как она только что плакала.

- Ты пытался использовать на мне гипноз для меня. Что ж, спасибо, потому что ты напомнил мне о чем-то важном, - хотя она все еще сидела на диване, в ее руке было оружие.

http://tl.rulate.ru/book/4990/243397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку