Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Я хочу, чтобы У Райского Сад был такой же конец

Арена, которая обычно была ярко освещена во время поединков, теперь была темной. Светло-желтый свет, льющийся из нескольких слабых прожекторов, едва пробивался сквозь темноту, освещая лишь небольшую площадь. Здесь было около десяти охранников, караулящих это место. Их сержант беззаботно сидел на стуле, скрестив руки. Он уже заснул. Кроме небольшой патрульной команды, другие охранники присели отдохнуть, и некоторые даже закурили и тихо разговорились.

Прошло уже несколько часов, но женщины-постлюди все еще оставались в капсулах, не проявляя никаких странностей в поведении. Солдаты, которые оставались бдительными всю ночь, начали чувствовать себя немного уставшими.

- Можете немного отдохнуть, но я не хочу, чтобы кто-то из вас терял бдительность. Следите за капсулами, - вдруг сказал сержант, который сидел неподвижно. Это сразу же привлекло внимание всех охранников, и все они ответили в один голос «Да, сэр!».

На секунду Линь Саньцзю показалось, что они заметили ее. Она задержала дыхание и некоторое время подождала. Убедившись в том, что охранники ничего не планируют, она приподнялась и незаметно вышла между двумя капсулами, дав сигнал, чтобы женщины в капсулах молчали. У нее было пять минут, прежде чем охранники снова начнут патрулировать территорию. Линь Саньцзю немного подумала, прежде чем прижать обе руки к полу и активировать свою [Мозаичную цензуру]. Бум! Бетон отлетел в сторону, и появилось неглубокое отверстие.

- Что это за звук? Команда три, проверьте! - сержант мгновенно вскочил и крикнул своим людям грубым голосом.

- Сэр, звук шел из области хранения капсул, но нам плохо видно!

Линь Саньцзю почувствовала, как у нее перехватило дыхание. Охранники не входили в зону хранения капсул, пока они патрулировали территорию. Они в основном просто ходили за электрической сетью и просвечивали своими фонариками весь этот район. Однако для нее было важно заманить их внутрь...

У Линь Саньцзю не было выбора, кроме как снова использовать ее глупый способ. Некоторое время она подождала. Как только фонарики охранников над ее головой исчезли, она создала еще одно маленькое отверстие в полу.

На этот раз люди снаружи уже не могли проигнорировать это.

- Сообщите диспетчерам, чтобы выключили Дефлекторный Барьер Высокой Энергии. Команда три, команда четыре, идите туда, найдите источник этого шума. Не забудьте снять ваше оружие с предохранителя.

[Так это называется Дефлекторным Барьером Высокой Энергии...] Линь Саньцзю наблюдала, как электрическая сеть мгновенно стала слабой и исчезла. В общей сложности двадцать солдат из двух команд с тяжелым оружием осторожно вошли в зону хранения капсул. Когда свет от их фонариков прошелся по капсулам, они не заметили ничего плохого. Все женщины спокойно спали в своих капсулах. Они дважды обошли зону хранения и, наконец, крикнули, что проблем нет. После этого двадцать охранников вышли из зоны хранения, и Дефлекторный Барьер Высокой Энергии снова был активирован.

Две команды вернулись на свои позиции и продолжили наблюдать за зоной хранения капсул.

- Странно. Что вызвало этот шум... - пробормотал сержант. Немного подумав, он вернулся к своему стулу и активировал экран на своем браслете, решив сообщить об инциденте своему начальнику. Однако, прежде чем он смог отправить свое сообщение, он вдруг почувствовал, что кто-то коснулся его плеча. После этого он услышал мягкий холодный женский голос позади:

- Ты видел меня на турнире?

На коже сержанта, Нандерс, мгновенно появились мурашки и холодный пот.

- Не двигайся, позволь мне представиться, я - участник 97, Линь Саньцзю, - когда он почувствовал ее дыхание на шее, это ощущалось так, словно Смерть опиралась на его плечи, - Прямо сейчас обе мои руки на тебе.

Нандерс не мог вспомнить количество долочжунов, которые взорвались на кусочки в кровавом тумане, когда Конкурент 97 касалась их. Он сухо вытер рот, но не сказал ни слова.

- Эй, что ты делаешь?

Несмотря на то, что здесь было довольно темно, другие охранники заметили странное поведение одного из них, того, что стоял близко к сержанту, и один из них крикнул:

- Вернитесь на свой пост!

Когда Нандерс почувствовал, что руки сильнее надавили на его плечи, он поспешно и холодно ответил:

- Я ... я сказал ему сделать мне массаж. Не лезь не в свое дело!

Человек, который говорил, быстро замолчал, а другие засмеялись:

- Сержант, ну если тебе это нравится. Почему бы тебе не купить какого-нибудь мужика мутанта...

Нандерс не ответил ни на один из этих дразнящих комментариев или смешков, он мог слышать только голос, шепчущий ему в ухо: «Какой послушный...»

- Я... я сделаю все, что ты захочешь… - ему было трудно контролировать громкость его голоса, потому что он очень сильно дрожал. Ему пришлось остановиться на несколько мгновений, чтобы продолжить, - Не убивай меня, я никогда не убивал мутантов...

- Хорошо, мне нужно, чтобы ты отключили этот дефлекторный барьер высокой энергии.

Нандеру казалось, что за ним находится большая черная дыра. Если он не будет осторожен, его затянет, и от него не останется даже трупа... Он сухо кашлянул и связался с людьми из комнаты управления. Хотя его собеседник был довольно сильно раздражен, ему удалось убедить его, что они должны перепроверить зону хранения, чтобы убедиться в безопасности.

Через минуту электрическая сеть, окружающая зону хранения капсул, исчезла.

Заметив эту ненормальность, многие из охранников встали, и кто-то даже спросил:

- Сэр, почему вы отключили барьер? Мы должны проверить еще раз?

Нандерс сделал паузу, но не получил дополнительных приказов от человека позади него. Он стиснул зубы и криво усмехнулся:

- Уже почти рассвет, я только что получил приказ от руководства, теперь все могут вернуться...

Охранники еще пару секунд молчали. Внезапно другой лидер махнул рукой, и все охранники окружили Нандерса и Линь Саньцзю, одновременно сняв оружие с предохранителей.

- Сержант был взят в заложники! - крикнул один из мужчин.

Нандерс взорвался в кресле и стал следующей порцией разорванной одежды и плоти. Несколько лазерных лучей мгновенно ударили в стул и в небольшую область, где находились оба человека.

[Такая огневая мощь должна была убить цель, правда?] в тот момент, когда все это подумали, желтый свет над ними на секунду погас. Это случилось, когда они поняли, что кто-то прыгнул над их головами. Однако, прежде чем они снова смогли прицелиться, крики наполнили воздух, когда змеиная тень проносилась через шеи мужчин. Кровь полилась из их шей, когда несколько голов, все еще в защитных шлемах, отлетели в дальний конец арены и шумно упали на пол.

Охранники, которые все еще были живы, быстро нацелили оружие на тень, летящую над их головами, но они слишком нервничали после того, как увидели убийство своих коллег. Кроме того, скорость Линь Саньцзю намного превосходила любого нормального человека. Когда она наконец приземлилась на ноги, не осталось ни одного стоящего на ногах мужчины.

Одна из ее рук была распорота лазерным лучом, поэтому она надавила на рану и ухмыльнулась. [Этот сержант был умнее, чем выглядел. Но если бы он не попытался дать сигнал, ему и этим стражам не пришлось бы умереть так быстро...]

- Ах, какая бойня.

Линь Саньцзю услышала, из темноты как по арене пронесся мягкий мужской голос. Линь Саньцзю напряглась всем телом и снова вытащил рот долочжуна.

- Не волнуйся, я тебе не враг, я тоже постчеловек.

Мягкий голос постепенно приближался, и из темноты появился человек в капюшоне. Человек остановился, все еще находясь на некотором расстоянии от Линь Саньцзю. Он снял капюшон, обнажив свое светлое лицо.

Несмотря на то, что она знала, что это мужчина, у человека были такие изысканные и женственные черты, что первое, что подумала Линь Саньцзю, это то, что он очень красив, независимо от его пола.

- Привет, позволь мне представиться, я Гун Даои, контрабандист и твой фанат номер один, - мужчина усмехнулся, - Не смотри на меня так настороженно... Возможно, ты не знаешь, но мы оба помогали друг другу, хотя и непреднамеренно.

Эти слова не возымели никакого эффекта, Линь Саньцзю продолжала холодно смотреть на него.

- У тебя есть тридцать секунд, чтобы доказать, что ты постчеловек.

- О боже! Как разумно, - Гун Даои, казалось, был в восторге. Он махнул левой рукой, и из-за спины появилась черная тень. Она появилась из ниоткуда, и хотя Линь Саньцзю не могла ясно ее рассмотреть, это, казалось, было большим зверем.

- Этого достаточно? Я здесь, чтобы помочь тебе. Я знаю, что эти капсулы трудно открыть, - Гун Даои снова махнул рукой, и большое привидение быстро исчезло, словно дым, - Благодаря тебе сейчас случится большая волна лучевой болезни. Я догадался, что ты попытаешься сбежать сегодня ночью, иначе это была бы упущенная возможность.

- Ты знаешь, что это была я? - Линь Саньцзю слегка нахмурилась, но не продолжила спрашивать. Мужчина был прав. Несмотря на то, что она могла попытаться использовать ее [Мозаичную цензуру], у нее не было уверенности в том, что она сможет открыть капсулы, не навредив женщинам внутри. Она кивнула Гун Даои и жестом предложила ему следовать за ней. Она повернулась и направилась к области хранения капсул, но она пристально следила за тем, что происходит позади, каждый дюйм ее мышц был напряжен, чтобы она немедленно смогла отреагировать, если что-нибудь случится.

Гун Даои сузил глаза, ухмыльнулся и непринуждённо последовал за ней в зону хранения капсул. Конкурсантки встали одна за другой, толкая стены своих капсул, глядя на них ясными глазами. После долгого пребывания в ловушке они не могли дождаться, смогут выйти на свободу. Пока женщины смотрели на них со слезами на глазах, Линь Саньцзю подвела Гун Даои к одной из капсул:

- Ты можешь попытаться открыть эту капсулу.

Сюй Вэй закусила свои губы, глядя на двух людей перед ее капсулой, даже не моргая. Гун Даои засмеялся и из ниоткуда вынул птицу. У маленькой птицы были очень яркие перья, и ее глаза оживленно двигались. Как только она оказалась в руке Гун Даои, она начала чирикать: «Я хочу спеть».

- Если ты съешь эту дверь, тебе не нужно будет петь, верно? - Гун Даои осторожно погладил маленькую птичку. Та ответила «да». Линь Саньцзю с изумлением наблюдала, как птица открыла свой маленький желтый клюв, а затем, что было невозможно с научной точки зрения, она проглотила половину двери за один укус.

Масса того, что она проглотила, была в несколько десятков раз больше ее собственного веса, поэтому, то, что эта масса пропала, было совершенно непостижимо.

- Это особый предмет? - Линь Саньцзю заикалась, когда она держала Сюй Вэй, которая выскочила из капсулы и обняла ее. Несколько раз она слегка похлопала женщину по спине, чтобы успокоить ее.

- Ты права, - Гун Даои кивнул, и когда птица снова объявила, что хочет петь, он отнес ее к следующей капсуле, - В любом случае, она ест, чтобы заткнуться, а не поет.

Маленькая птица ела быстро, и через несколько минут они освободили больше двадцати женщин. Но когда маленькая птица съела следующую дверь, из капсулы выскочила черная тень, направляясь прямо к Гун Даои.

Последний отпрыгнул из зоны атаки, как будто он ожидал подобного. Черная тень остановилась. Это был зеленый змееподобный огурец.

- Сюэцинь, что ты делаешь? - Линь Саньцзю была потрясена и вывела Сюэцинь из ее капсулы.

Одна из женщин-конкурсанток из дневного поединка знала, как вправить сломанные кости, поэтому ей удалось помочь Сюэцинь вправить кости. Тем не менее, женщина все еще не могла двигаться и вынуждена была опираться на руку Линь Саньцзю, когда она задыхаясь ответила:

- Это он! Он предал меня! Он вызвал военных и полицейских!

Атмосфера внезапно стала напряженной. Гун Даои сделал вид, что удивился и скрестил руки на груди.

- О, это ты... Я не думал, что тебя поймают. Ну, ты, должно быть, выбрала не того парня.

Если бы кто-то оценил его актерскую игру, то равнодушное отношение, которое он демонстрировал, заслуживало отрицательного результата. Сюэцин хотела накричать на него, но Линь Саньцзю слегка сжала ее руку, словно давая ей знак, поэтому она промолчала.

- Давай сначала освободим всех, а об этом поговорим позже, - Линь Саньцзю передала Сюэцинь Бай Сяокэ, прежде чем посмотреть на Гун Даои. Мужчина продолжал улыбаться, словно совершенно не осознавая, что доверие к нему упало ниже плинтуса.

Все пятьдесят две женщины, включая двух оставшихся в живых в предыдущем поединке, были окончательно освобождены из их капсул. За исключением женщины, которая сошла с ума и с которой было трудно справиться, другие женщины окружили Линь Саньцзю, ожидая, что она что-то скажет.

- Что нам делать дальше? Мы должны бежать из этого города? - спросила одна из женщин.

Эти женщины, вероятно, никогда не думали, что они действительно окажутся в ситуации, в которой им придется вскоре столкнутся с апокалипсическим ландшафтом...

Линь Саньцзю посмотрел на них всех. Прежде чем заговорить, она подошла к куче трупов и сняла шлем с мертвого тела. Она держала его в руках и спокойно сказала, чувствуя, что ей смотрят в спину:

- Если вы хотите выбраться из этого города-снежного шара, я не стану останавливать вас. Но, пожалуйста, помогите психически нездоровой женщине тоже сбежать. Что до меня, я не побегу.

- Куда… ты хочешь пойти? - Ли Тао не могла не спросить. Линь Саньцзю повернулась и улыбнулась им.

- Знаете, что. Независимо от того, куда я иду, я превращаю место в руины, прежде чем уйти. Сначала это был супермаркет, а затем еще одно поселение, оставшееся в живых... Я не понимаю, почему Райский Сад должен становиться исключением.

Помолчав мгновение, Линь Саньцзю наконец тихо объявила:

- Я хочу остаться и уничтожить их стеклянный купол.

http://tl.rulate.ru/book/4990/239801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку