Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Противостояние сегодняшнего вечера

На седьмой день, после окончания дневного поединка, атмосфера на арене стала очень странной.

Линь Саньцзю вытерла лицо, покрытое кровью, и ее взгляд охватил испуганные лица людей. Казалось, что что-то случилось снаружи. Все смотрели на экраны на своих браслетов; встревоженные люди покидали свои места и быстро направлялись к выходу; никто не осмеливался пройти рядом с ареной битвы. Люди смотрели на участниц и перешептывались друг с другом, наполняя арену неразборчивым шумным гудением. Раздавался то ли кашель, то ли испуганные крики, и медленно становилось ясно, что случилось что-то плохое.

Группы солдат ворвалась на арену, все они были одеты в костюмы против радиации. Солдаты без конца кричали толпе, чтобы сохраняли порядок, не толкались и не наступали на других. Реклама на экране шла уже довольно долгое время, но ведущий не появился, чтобы хоть что-то объяснить. Снова и снова повторялась фраза «Видеокамера Фаукс. Сохраняет ваши лучшие воспоминания.

Ситуация была настолько серьезной, что никто не заметил, что участницы не вернулись в свои капсулы.

Ли Тао подошла к Линь Саньцзю, от который несло кровью.

- Что происходит? - недоумевала Ли Тао. Линь Саньцзю усмехнулась, чувствуя облегчение. Несмотря на то, что у ее [Карты Нострадамуса] была небольшая область влияния на размер головы человека, в отличие от жары, которая рассеивалась за пределами области действия, радиоактивные частицы быстро рассеивались по округе. Перед этим Линь Саньцзю уже выпустила 26 радиационных лучей, подумав, что они могут обезвредить бойца после того, как они вернут его на арену, она даже немного волновалась, что уровень радиации не будет достаточно высоким.

Но, судя по всему, два солдата, которым было поручено утащить труп тощего охранника, должно быть, умерли. В ту ночь Линь Саньцзю тайком выпустила 10 зивертов в лодыжку трупа, прежде чем бросить его. Как и ожидалось, два солдата подняли труп, один за голову, а другой за ноги. Хотя он умер из-за перерезанного горла, его лодыжка опухла и стала зеленовато-фиолетового цвета из-за радиации, и Линь Саньцзю это немного беспокоило. К счастью, это осталось незамеченным.

Под защитным стеклом, блокирующим большую часть радиации, и с их антирадиационными конфетами для сопротивления оставшемуся излучению, люди в Райском саду сохраняли нормальные тела, которые не имели никаких шансов против прямого облучения. Когда уровень радиации поднимался выше 3 зивертов, число людей, которые получат лучевую болезнь или умрут, стремительно начинало расти.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю не особо задумывалась об этом, пока воплощала свой план, она была приятно удивлена, когда поняла, что стеклянный купол, который когда-то защищал людей от радиации, теперь затруднял рассеивание излучения в атмосферу и мог даже превратиться в газовую камеру, заманившую их всех в ловушку.

- Это лучевая болезнь, - с тех пор, как начался Лунный Новогодний Турнир, это был первый раз, когда голос Линь Саньцзю звучал беззаботно. Она повернулась и посмотрела на остальных десять женщин, а затем прошептала Ли Тао, улыбнувшись, - Тебе ведь надоело это место, правда?

Ли Тао моргнула, и в ее черных вороньих глазах мелькнул невероятный блеск.

- Мы можем попытаться выбраться сегодня.

Ли Тао была в шоке. Только она хотела что-то сказать, реклама на большом экране исчезла, и остался только черный экран. Затем раздался раздраженный голос Алибы: «Из-за чрезвычайного положения Лунный Новогодний турнир будет приостановлен! Все зрители, пожалуйста, покиньте помещение в организованном порядке. Охранники, верните мутантов в капсулы!

Линь Саньцзю засмеялась, прежде чем сказать Ли Тао:

- Не засыпай этой ночью.

У Ли Тао все еще было шокированное выражение лица, она не знала, нужно ли воспринимать слова Линь Саньцзю серьезно. Она быстро кивнула и последовала за Линь Саньцзю. Линь Саньцзю хлопнула в ладоши, чтобы привлечь внимание других женщин, с и громко сказала:

- Хорошо отдохните сегодня днем, мне все еще нужна помощь каждого!

Хотя охранники могли услышать ее громкий и ясный голос, она сформулировала свои слова довольно смутно. Один из солдат, который, вероятно, был новеньким, с облегчением вздохнул, увидев, что участницы вернулись в свои капсулы под предводительством Линь Саньцзю:

- Черт возьми, эта Конкурсантка 97 действительно...

- Она не долго проживет, - фыркнул старый солдат, убедившись, что двери всех капсул хорошо закрыты. Он махнул рукой, и капсулы вернули в зону сдерживания.

- Разве ты не знаешь, что старшие офицеры все в отчаянии? У них нет времени на этих мутантов... Скоро они просто дадут приказ убить их, чтобы спасти нас от всех неприятностей.

Старый солдат был прав, Алиба прямо сейчас думал об этом. Причина этого заключалась в том, что офицеры в военном и полицейском департаментам подвергались серьезной критике, он сам в особенности, потому что он возглавлял Комитет турнира. Когда общественность узнала, что первым человеком, который умер от радиации, был охранник, государственные чиновники из других ведомств использовали все свои средства, чтобы разжечь недовольство людей к Военному и Полицейскому департаментам. Они утверждали, что департамент лишь тратит ресурсы, пренебрегает своими обязанностями и настолько плохо справляется со своими делами, что в результате произошла радиационная утечка, поражающая Райский Сад. Это было потому, что женщины-постлюди выиграли последние несколько поединков, не получив серьезных травм. Теперь многие громко заявляли: «Военные и полиция бесполезны».

Единственная светлая сторона заключалась в том, что информация о краже все еще была скрыта от общественности. Два раза созвонившись со своим начальством, Алиба быстро отдал приказ различным СМИ, которые контролировал их отделом. Они должны были осудить лаборатории «Райского Сада» за то, что они не справились с управлением, что привело к утечке радиации, и за слив государственных расходов, который привел к плохой установке средств антирадиационной защиты. Самым главным сейчас былоо показать силу, которой располагали Военный и Полицейский департаменты, женщины-конкурсантки будут обезглавлены завтра утром, и они проведут прямую трансляцию этого.

- Права управления Лунным Новогодним Турниром не должны заканчиваться на этих парнях из Технической банды, - Алиба нахмурился, грубо сплюнув, - Меня не волнует, как мы это сделаем, они должны взять на себя ответственность за лучевую болезнь!

Заместитель начальника, скрытый под полным антирадиационным костюмом, уверенно кивнул. Прежде чем он ушел, Алиба внезапно остановил его.

- Помни, ты должен быть очень осторожен сегодня ночью. Отправь больше людей на, охрану арены. Если эти мутанты устроят какие-либо проблемы, ты можешь забыть о работе. Мне нужно, чтобы вы внимательно следили за ними, особенно за Конкурсантом 97!

Алиба всегда был очень осторожным человеком. Следуя его приказу, группы полностью вооруженных солдат этим же вечером были отправлены для охраны арены.

http://tl.rulate.ru/book/4990/239797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку