Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Мышиный лабиринт: мертвые укажут путь

«Хафф... Хафф ...»

Звук удушения отражался эхом по узким дорожкам внутри лабиринта. Человек, который тяжело дышал, казалось, был совершенно без энергии. В полнейшей тишиной это тяжелое дыхание было очень хорошо слышно. Лара первой бросилась бежать, но ее шаги тут же замедлились, как будто она готова рухнуть в любое время. Пытаясь перевести дыхание, она спросила:

- Эта... эта женщина все еще преследует нас?

Прежде чем двое мужчин успели что-то ответить, длинная тень выскочила из-за угла, отвечая на ее вопрос.

Этот комариный рот был нацелен на Старого Вана. Он тут же откинул голову назад, когда рот с зазубренными краями оставил длинную царапину на стене, и куски бетона отлетели во все стороны.

- Черт побери! Все вы, перестань убегать! - яростно закричал Старый Ван, схватив Лару за руку. Наконец он стал решительным, когда оправился от этой неожиданной атаки, - Я не верю, что мы не сможем победить ее, если мы будем работать сообща! Разве не мы нашли кролика без сознания?»

Лара замерла на пару секунды, прежде чем бросить взгляд назад.

- Это только потому, что этот кролик потерял одну из своих способностей и не мог по-настоящему сражаться, - нервно отреагировала Чжун Цзюнькай, - Давай просто вернем ей этого кролика и попробуем отыскать то место, хорошо? – попытался он убедить свою подругу.

Лара мгновенно подняла брови, повернувшись к нему с раздраженным лицом.

- Отыскать? Ты знаешь, где оно? Может ты можешь отвести меня туда прямо сейчас? Среди нас ты единственный, кто сохранил все свои способности. Вы не помогаешь, и при этом ты предлагаешь подобное!?

- Сяо Чжун, не волнуйся. Сейчас она такая же слабая, как и мы, - Старый Ван ухмыльнулся, глядя на Чжун Цзюнькая, который молча смотрел на Лару, - Кроме того, у тебя все еще есть я и Лара, чтобы прикрыть спину.

Когда он увидел, что Линь Саньцзю идет к ним, Чжун Цзюнькай почувствовал толчок в спину. Когда он обернулся, он не мог понять, кто толкнул его, все, что он увидел, это налитые кровью глаза девушки. Он стиснул зубы и наклонился вперед, готовясь к рывку. Затем он бросился на Линь Саньцзю, которая слышала их разговор и была уже готова к этому.

Чжун Цзюнькай бросился к ней с пугающей скоростью. Она не решилась ответить на эту атаку, поэтому отступила в сторону. Однако, словно у него были глаза в затылке, Чжун Цзюнькай неожиданно повернулся и снова приблизился к ней с самым недобрым намерением

[Наезд]

Это умение, предназначенное для богатых деток. Благодаря этой способности пользователь может достичь скорости гоночного автомобиля, а масса его тела достигнет нескольких тонн. Любой, кто подвергнется этой атаке, либо умрет, либо будет сильно ранен. Однако пользователь (виновник) этого наезда останется невредимым.

Поскольку дорожки в лабиринте были очень узкими, Линь Саньцзю поняла, что ей некуда уклониться после ухода в сторону, и когда она увидела, что Чжун Цзюнькай направляется к ней, словно разъяренный бык, это заставило ее соображать быстрее. Она метнула рот, который держала в руке, прямо в стену над собой. Острый кончик рта сразу глубоко впился в стену. Линь Саньцзю прыгнула и, держась за рот, взмахнула всем телом вверх в воздух.

- Бум!

Грохот раздался, когда Чжун Цзюнькай врезался в стену. Удар был таким сильным, что высокая черная стена даже на несколько секунд задрожала. Он схватил себя за плечи и на секунду замер в шоке, так как не ожидал, что Линь Саньцзю исчезнет из виду в такой важный момент. В течение всего одной секунды Линь Сандзи извлекла рот долочжуна из стены, а одна из ее ног с силой приземлилась на лицо Чжун Цзюнькая. Он упал на землю, прежде чем он смог даже ответить на удар. Ему не удалось подняться даже через некоторое время. Этот удар заглушил его приступ смелости, и он схватился за раненое лицо. Во-первых, он не хотел драться, и теперь боль превышала гнев, который он испытывал от удара.

Линь Саньцзю бросила на него быстрый взгляд, а после этого проигнорировала его. Она повернулась и пошла туда, где раньше стояли Старый Ван и Лара. Однако она была неприятно удивлена, когда обнаружила, что там никого нет. [Где они?]

- Ты идиот! Они просто использовали тебя, чтобы отвлечь меня! Они бросили тебя сюда на смерть, использовали тебя в качестве человеческого щита. Как ты мог просто кинуться в атаку, даже не подумав!?

- Что? - лицо Чжун Цзюнькая стало еще белее. Кровь, льющаяся из его носа закрыла все его лицо, когда он резко встал, - Ла ... Лара, я в порядке. Где ты?

Его тревожный голос пронесся сквозь темное пустое пространство, пробираясь сквозь высокие стены и медленно исчез. Когда он дошел до Лары, это уже был почт бессмысленный шёпот.

Старый Ван, который сейчас задыхался, словно загнанный бык, посмотрел на Лару и спросил:

- Значит, мы просто оставим его так?

Маленькая, молодая женщина не ответила ему. Ветер дразнил ее растрепавшуюся челку, раскрывая ее холодное, собранное выражение лица.

- Оставим его так, он... он тоже умрет от голода. Ха-ха... - Старый Ван хотел вытереть пот с лица, но он был настолько обессилен, что не смог даже поднять руки, - Ну, ты же так много сил приложила, чтобы найти такого глупого, богатого мужчину, как он...

- Зачем столько пустой болтовни? - Лара посмотрела на него, раздраженная, хотя на самом деле она была немного озадачена, - Я не понимаю, о чем ты говоришь, - оправдывалась Лара, когда они достигли развилки. Лара резко остановилась и задумалась на мгновение, прежде чем вздохнула и выбрала левую дорожку.

Старый Ван быстро догнал ее, продолжая говорить:

- Я встретил отца Чжун Цзюнькая не так давно... - они не прошли и полминуты, когда поняли, что путь ведет в тупик. Для их тел это было все равно, что еще полдня без еды, и они чувствовали, как их желудки извергают желудочные соки... Лара была так голодна, что ей казалось, что ее желудок просто поглотит все другие ее органы. Когда она услышала, что сказал Старый Ван, она уставилась на него налитыми кровью глазами, - И?

Когда она ответила, они уже вернулись и выбрали другой путь.

- Он потерял финансовую поддержку со стороны своей семьи на несколько лет из-за какой-то случайной девушки из ниоткуда. В конце концов, его отец больше не выдержал и разрешил собственному сыну вернуться... - Старый Ван засмеялся, - Этот мир уже уничтожен, но ты все равно хочешь быть вместе с ним?

Когда Лара увидела перед собой еще одну высокую стену, она внезапно почувствовала безумное разочарование, из-за чего ей захотелось просто рвать на себе волосы и кричать вслух. К счастью, когда они прошли еще несколько шагов вперед, они обнаружили небольшую дорожку в левой части стены. Лара вздохнула с облегчением, прежде чем возразила:

- Ты только что назвал меня «случайной девушкой из ниоткуда»? Это не твое дело, нацелилась я на его деньги или на его имущество. У нас конец света, почему ты продолжаешь нести подобный бред?

В это время они увидели на стене пластиковая табличка. Оно шумно стучало о стену, когда ветер дул на него. Оба они с подозрением подошли к табличке. Старый Ван сорвал пластиковую табличку и перевернул ее, пробормотав про себя, - Что это за рисунок...

Не было никакого ответа, внезапная тишина охватила все вокруг. Затем, жадный глоток нарушил это молчание. Старый Ван почувствовал, что Лара вдруг двинулась вперед, он повернулся, чтобы посмотреть и в ту же секунду был ошарашен.

В середине пути стоял ланч-бокс. Теплый воздух вокруг них подогревал ланч-бокс и разносил прекрасный аромат от этого забитого до отказа ланч-бокс. Этот дразнящий запах был достаточно силен, чтобы проникнуть в их желудки. Сколько времени прошло с тех пор, как они в последний раз видели приготовленную еду? Они могли видеть изумрудно-зеленый, нарезанный, весенний лук на ярком желтом омлете, который выглядел так, будто он был настолько большим, что его невозможно было запихнуть за один раз в рот. Затем они увидели кусок свинины, с прослойками сала, которые сияли от красного масла. Это создало контраст для зеленой жареной китайской капусты рядом с мясом, делая овощи еще более аппетитными на вид.

Вдвоем они одновременно сделали несколько слабых шагов вперед. Затем они бросились к этому ланч-боксу.

- «Нет, что-то не так... Разве мистер Дот не сказал, что будет обеденный стол? - Старый Ван пытался изо всех сил сдержать слюну во рту. Когда его слюна высыхала, он даже не мог говорить правильно, - Это не для четырех, или...

-Почему бы тебе не объяснить мне, откуда эта пища? - Лара даже не остановилась, чтобы посмотреть на него. Она оторвала большой кусок этого маслянистого, воздушного омлета и засунула его в рот, как будто она боялась, что он может исчезнуть, если она будет слишком медлить, - Разве ты не видишь, что здесь четыре предмета?!

Она торопливо пережевывала, пытаясь проглотить яйцо, надеясь, что это быстро уничтожит голод в ее животе.

Когда Старый Вон увидел, что она ест, он быстро схватил кусок свинины и маленькую ложку риса. Он широко раскрыл рот и засунул все себе в рот

- Мммм... Вкусно. Это действительно вкусно...

Вкус был невероятным. Дело было не в том, что он был слишком голоден, сама еда была очень вкусной. Свинина была хорошо промаринована, и эта жирная плоть просто растаяла, когда оказалась у него во рту. Вокруг распространялся потрясающий аромат. Старый Ван знал, что есть мясо после стольких дней голода не очень хорошо, думав об этом, он заставил себя еще немного пожевать его до того, как проглотить.

Когда он собирался добраться до омлета, он заметил, что Лара перестала жевать. Ее щеки были набиты омлетом, и она смотрела прямо на него.

Старый Ван быстро воспользовался этой возможностью, чтобы схватить кусок омлета. Он осторожно взглянул на нее всего на секунду, а затем засунул омлет в рот.

Шлеп. Тело Лары упало на землю, с широко открытыми глазами. Из ее рта вырвалась смесь белой пены и наполовину съеденной китайской капусты. Прежде, чем Старый Ван смог даже отреагировать на то, что произошло, все вокруг потемнело. Спустя две минуты после того, как оба погибли, человек вышел из-за угла.

- [Несъедобный обед]? Почему он здесь? - Линь Саньцзю, с бледным лицом, была в шоке от открывшейся ей сцены. Два трупа лежали среди развороченного риса и наполовину съеденных гарниров, и их кожа постепенно становилась желтой. Линь Саньцзю долго смотрела на них, прежде чем наконец смогла отреагировать. Она присела и быстро обыскала карман в Старого Вана.

Она осторожно вытащила из кармана неподвижного Кролика и увидела, что его маленький живот движется от дыхания.

- Ты меня напугал... - Линь Саньцзю вздохнула с облегчением, положив кролика в карман своих штанов. Заманчивый аромат ядовитой пищи бил ей в нос, поэтому она ущипнула себя за предплечье, чтобы не наброситься на еду.

Но внезапно темная фигура выскочила из-за ее спины, схватила пищу и даже издала низкое рычание. Быстро отреагировав, Линь Саньцзю отбросила человека и оттащила его назад, крикну:

- Не ешьте это! Разве ты не видишь, что они умерли от отравления?!

Чжун Цзюнькай заметил труп своей подруги, лицо которой уже стало ярко-желтым. Он мгновенно забыл о свинине, и сел на землю. У него было желание отступить, а также ползти вперед, но в конце концов он решил остаться на том же месте.

- Мисс ... Мисс Линь, как это произошло?

Линь Саньцзю посмотрела на него, сбитая с толку:

- Разве это не твой предмет? Это особый предмет, называется «Несъедобный обед»!

[Несъедобный обед] был предметом, который Линь Саньцзю выиграла в первой игре. Поскольку Лара и Старый Ван съели обед из этого ланч-бокса без каких-либо колебаний, этот предмет явно не принадлежал им, поэтому кроме ее и Кролика единственным возможным обладателем мог быть Чжун Цзюнькай.

Тем не менее, Чжун Цзюнькай яростно покачал головой, уставившись на еду:

- Нет, нет! Нет, это не мое. Это не мое!

Линь Саньцзю нахмурилась, задумавшись.

- Ах! - внезапно воскликнула она, ударив себя в лоб. Во время первого раунда многие из предложенных предметов были отобраны в качестве штрафа и помещены в сундук. Это означало, что предметы, которые она получила, необязательно должны быть от Красной команды. Она нашла его довольно бесполезным, поэтому она предложила его в качестве приза во второй игре и проиграла его Белой команде. Если это так, предмет, скорее всего, вернется к первоначальному владельцу. Затем владелец создал эту ловушку, которая затем вызвала гибель двух членов Красной команды.

- Лабиринт большой. Если обе команды начинают со своей стороны лабиринта и встречаются здесь... - Линь Саньцзю тихо пробормотала про себя. Она переступила через трупы и продолжила идти вперед, - Мы должны быть в центре лабиринта.

[Эта конкретная область не может быть расположена ближе к какой-то стороне, поскольку это было бы несправедливо ...], когда она подумала об этом, она внезапно оживилась и осмотрелась, - Может ли обеденный стол быть рядом?

http://tl.rulate.ru/book/4990/167472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку