Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Кто?

Попав несколько раз подряд в тупик, Линь Саньцзю не видела другого выбора, кроме как вернуться. Из-за физического состояния Чжун Цзюнькая, Линь Саньцзю уже потеряла его на одном из перекрестков. Внутри этого огромного лабиринта с бесконечным количеством дорог она слышала только свое собственное слабое дыхание.

У Линь Саньцзю не было сил бежать, поэтому она могла только тащиться вперед. Держась за стены, шаг за шагом продвигаясь вперед, она понятия не имела, куда она направляется. Когда она снова попала на развилку, она больше не могла терпеть и села на землю. После того, как она нашла трупы Старого Вана и Лары, она заставляла себя двигаться быстрее, но она все же не могла найти то место даже спустя десять минут.

Это было еще десять дней без еды. В общей сложности она не ела почти два месяца. Нормальный человек давно бы умер. Хотя она еще не умерла, ей казалось, что она погибнет даже с ее общим физическим усилением. Ее зрение было размытым уже долгое время, и она чувствовала приступы головокружения, она также слышала, как в ее ушах все громче и громче звучат иллюзорные звуки волн.

Если так будет продолжаться, она знала, что она потеряет сознание, а потом умрет.

«Шшшш!» Она почувствовала острую боль в ноге. Это вырвало ее из размышлений. Линь Саньцзю открыла глаза и поняла, что упала на землю. Ее рука дрожала, когда она потянулась к бедру.

- Что… что?

Линь Саньцзю вытащила из кармана Кролика, схватив его за уши. Вероятно, он только что очнулся, и его глаза все еще не сфокусировались. Его рот двигался, и он будто грыз что-то. Линь Саньцзю подняла его и отругала хриплым голосом:

- Почему ты укусил меня за ногу?

Кролик немного пришел в себя.

- А? Это была твоя нога. Я думал, что это трава...

[Это всего лишь рисунок на моих штанах!] Линь Саньцзю хотела крикнуть это, но у нее не было сил открыть рот.

- Эй, ты спасла меня? - слабо спросил Кролик, когда он пришел в сознание, хотя он по-прежнему выглядел так, будто был близок к смерти, - Спасибо... Спасибо.

- Э-э... - Линь Саньцзю выглядела ужасно с ее бледными губами.

Разум обоих был затуманен голодом. Некоторое время они лежали на земле и, наконец, начали пить воду из луж на полу. Когда они сделали несколько глотков мутной воды, им, казалось, удалось обмануть их желудки, поэтому они почувствовали себя немного лучше. Наверное, поэтому она слышала, что люди иногда едят грязь, чтобы выжить.

Снова все обдумав, они продолжили искать. Линь Саньцзю хотела идти до тех пор, пока она чувствовала, что у нее все еще есть энергия.

- Подождите! - сказал внезапно Кролик, который сидел у нее плече. Он поднял свой маленький нос в воздух и задрожал, как будто он почувствовал запах.

Несмотря на то, что его физическое улучшение не могло сравниться с физическим улучшением Линь Саньцзю, как у кролика, его слух и обоняние, естественно, превосходили человеческие. Через несколько секунд Кролик повернулся к Линь Саньцзю и сказал, - Я чувствую слабый запах крови от дорожки с лева.

- Давайте проверим! - Линь Саньцзю сразу же оживилась.

Левая дорога была очень длинной, и через несколько поворотов они достигли другой развилки. Если бы Кролик не указывал путь, чувствуя этот невидимый запах крови, Линь Саньцзю потерялась бы. Она собрала всю свою энергию и пробежала минут пять, пока не почувствовала, что потеряет сознание. Наконец, она заметила что-то странное.

- Кровь... Кровавые пятна? - в желудке Линь Саньцзю было лишь немного грязи, чтобы продержаться здесь пять дней. Она была действительно на пределе, это было видно по ее глубоко запавшим щекам. У Кролика больше не было сил сидеть на плече Линь Саньцзю, поэтому она положила его в карман. Он высунул голову из кармана, глядя на путь впереди.

Несколько капель крови на полу создавали след, который уходил дальше по дороге. На мгновение в ее голове мелькнула мысль, которая даже шокировала ее: «Если нет еды, было бы неплохо выпить немного крови». Линь Саньцзю пришлось приложить большие усилия, прежде чем она смогла мыслить рационально.

- Нужно ли нам идти туда? - слабо спросил Кролик, - Это может быть опасно.

- Если мы не пойдем, мы все равно умрем, - у Линь Саньцзю очень сильно кружилась голова, и она не знала, как она все еще может идти. Она держалась за стены и следила за следом из крови. Понемногу, шаг за шагом, с дрожащими ногами, она вошла на тускло освещенную дорожку.

Ей казалось, что она слишком много раз избегала смерти, она уже почти ничего не видела, пятна тьмы наполнили ее зрение. Она двигалась вперед механически, неосознанно прищуриваясь. Внезапно она поняла, что идет к яркому свету.

[Свет? Откуда он?]

- Там ... Там есть кто-то?

Линь Саньцзю услышала незнакомый женский голос, он был мягким и хриплым, как будто этому человеку потребовалось много энергии, чтобы сказать это. Линь Саньцзю немного вздрогнула, когда подняла голову и поняла, что что-то не так.

Она шла вперед, почти зажмурившись, поэтому до сих пор не замечала, как много людей стоят на одной дорожке. Женщина в красной мини-юбке была ближе всего к Линь Саньцзю. Ее мини-юбка была покрыта пылью, и она, очевидно, была тем, кто говорил всего несколько секунд назад. Были еще два человека: один был высоким, а другой был покороче. Это был Хай Тяньцин, лицо которого стало зеленым из-за голода и Ху Чанцзай Проигравший в первой игре прислонился к стене, мрачно глядя на Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю могла легко определить, чья это была кровь. Она принадлежала Цветастой рубашке со сломанной ногой, причиной которой была Линь Саньцзю. Этот человек лежал на жесткой земле, а его руки были крепко сжаты вокруг его горла. Кровь, которая лилась из его горла, покрывала большое пространство. Он был определенно мертв.

Однако не столько привлекало внимание все это, сколько теплый свет, идущий слева.

За чистой стеклянной дверью лампа освещала замкнутое пространство теплым оранжевым светом. Под этим освещением обеденный стол, покрытый белой тканью, выглядел еще более привлекательным, а прозрачные стаканы сияли ярко, как бриллианты. Судя по всему, дверь должна была блокировать аромат пищи, но Линь Саньцзю была убеждена, что она чувствует восхитительный запах за этими стенами.

Это был обеденный стол!

Линь Саньцзю уставилась на него с широко раскрытыми глазами, и, когда она собиралась пойти к нему, она заметила металлический предмет, летящий к ней. Возможно, из-за мотивации, которую она чувствовала, глядя на пищу перед ней, Линь Саньцзю почувствовала прилив энергии. Она призвала свою карточку и вытащила рот долочжуна. Она махнула рукой и отбросила оружие в течение всего одного вдоха.

«Клэнг!» - предмет упал на землю, и Линь Саньцзю увидела, что это стальная игла.

У женщина в красной юбке было угрожающее выражение лица и сделала резкое движение, когда в ее руке появилась другая стальная игла. Другой молодой человек тоже шагнул вперед, крепко сжав кулак.

- Тебе действительно не повезло! - хотя женщина в мини-юбке могла только слабо улыбаться, она не скрывала своей злости, - Мы избавились даже от участника нашей команды... Как ты думаешь, пощадим ли мы противника, вроде вы!?

Несмотря на то, что она раньше знала, что с этой женщиной лучше не шутить, Линь Саньцзю все же была ошеломлена.

- Там может быть только четыре порции еды, но если все разделят пищу, мы все равно выживем. Зачем вам убивать?

На ее вопрос ответили нападением, исходящим от молодого человека. Он держал в руке серповидное оружие и замахнулся им в сторону лица Линь Саньцзю. Но прежде чем он даже приблизился к ее лицу, молодой человек был поражен мускулистой рукой. Он отлетел назад, ударившись о черную стену, и кровь вырвалась из его рта. Когда он соскользнул по стене вниз, оба его глаза были плотно закрыты. Он потерял сознание.

- Что ты делаешь? – длинноногая женщина была в шоке. Она отошла подальше от Хай Тяньцина.

- Почему ты помогаешь ей?

- Извините, но она на самом деле наш союзник.

Хай Тяньцин ничего не сказал. Вместо него извиняющимся тоном ответил Ху Чанцзай.

- Мы постараемся сделать все возможное, чтобы закончить игру, прежде чем вы умрете от голода.

- Ты, должно быть, шутишь! - сердито взревела женщина, а ее ноги бесконтрольно задрожали, - Вы идиоты? Проигравшая команда потеряет все... Кто из вас готов проиграть этот вызов? Союзник? Союзник, вашу мать!

Хотя Ху Чанцзай был очень бледен, он был очень сдержан. Услышав, что сказала эта женщина, он посмотрел на Линь Саньцзю и поправил очки.

- Ты уверена, что у тебя есть способ разобраться с этим?

- Я почти уверена, - Линь Саньцзю выдохнула и слегка рассмеялась. В это время Кролик высунулся из кармана и поздоровался с Хай Тяньцином:

- Привет, Управляющий Хай».

- Похоже, я давно тебя не видел, Кролик, - Хай Тяньцин почувствовал облегчение после того, как увидел Кролика, - Ну, мы наконец вместе снова.

Женщина с длинными ногами безнадежно рухнула на землю, как будто она сразу поняла, что преимущество, которое у нее было, исчезло. Она что-то пробормотала, но остальные этого не услышали.

Линь Саньцзю не могла заставить себя чувствовать жалость к этой злобной женщине, которая была перед ней, но она не могла понять отчаяния, которое появилось на ее лице. Когда она повернулась к Ху Чанцзаю с недоумением, тот поморщился.

- Дело не в том, что мы не хотим делиться едой, но ... смотри.

Линь Саньцзю посмотрела туда, куда он указал, и увидела несколько строк на стеклянной двери:

«Стол, рассчитанный на четырех человек, должен включать только четырех человек.

Только четыре человека могут пройти через эту дверь.

Выбрасывать пищу из этой двери запрещено и наказуемо смертью».

Линь Саньцзю поняла ее отчаяние. Смерть от голода, казалось, была неизбежной судьбой для этой женщины...

Линь Саньцзю подумал об этом, чувствуя недоумение. Она последовала за своими спутниками и села за стол. Всего за несколько минут до этого она пошла против членов своей команды в темных закоулках лабиринта, она была свидетелем того, как члены ее команды были отравлены, а затем она столкнулась с белой командой. Но теперь они оказались в чистом, прекрасном пространстве. Они сидели под ярким светом, они держали в руках столовые приборы и готовились есть. Все это было для нее очень нереальным.

Линь Саньцзю поднял крышку и ощутила теплый, аппетитный аромат. Сердце Линь Саньцзю забилось так быстро, что она подумала, что у нее может случиться сердечный приступ. Ей казалось, что в ее животе был монстр, который завывал, уговаривая ее съесть всю пищу перед ней.

- Что? - она колебалась, держа в руке крышку.

Все блюда были покрыты пластиковой оберткой. Будь то этот роскошный, теплый красный суп с плавающими в нем ломтиками морковки, или мягкий, как хлопковый хлеб, или этот зеленый, освежающий салат ...

Несколько увлекательных слов были написаны на куске желтой бумаги, прикрепленной к пластиковым оберткам.

Четвертая игра: [Среди вас четверых, кто мистер Дот?]

http://tl.rulate.ru/book/4990/167473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку