Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Линь Саньцзю убивает и крадет.

Пока она оттаскивала труп Чэнь Фаня, Линь Саньцзю тщательно изучила его смертельные раны.

Старухе понадобился всего один удар, чтобы убить Чэна Фэня; однако его грудь была покрыта несколькими окровавленными отверстиями, которые были тесно связаны друг с другом. Это было похоже на соты в улье и выглядело довольно пугающее. Независимо от того, какая сила была у этой женщины, она никак не могла нанести такую рану. В тот момент Линь Саньцзю пришла к выводу, что это как-то связано с кулаками этой женщины.

Прямо сейчас Линь Саньцзю была свидетелем странной атаки этой женщины. Удар старухи, вместо одиночного сосредоточенного удара, был похож на одновременную атаку дюжиной острых шипов сразу. В настоящее время все они нацелены на верхнюю часть Линь Саньцзю. Если они попадут в ее, она мгновенно превратиться в человеческое решето, и ее труп будет выглядеть даже хуже, чем Чэнь Фань. Встревожившись, Линь Саньцзю переместила свое тело, и, каждый дюйм ее мышц как будто внезапно ожил, она едва избежала атаки с помощью ряда странных поворотов.

Во время атаки старуха отрезала прядь волос Линь Саньцзю, и та рассеялась в воздухе. Длина волос Линь Саньцзю с левой стороны теперь была только по плечо.

- Ох, а ты хороша, - старуха хрипло засмеялась, - Апокалипсис в этом мире начался всего нескольких месяцев, а у тебя есть такие физические навыки ... ты тоже из другого мира?

- Нет, - ответила Линь Саньцзю, глядя на женщину.

Сложившаяся ситуация была не очень благоприятной для Линь Саньцзю. Несмотря на то, что она знала, что будет нелегко, это было по-другому, узнать самой, насколько ужасающе смертельным было нападение старой женщины - и казалось, что оно было просто для проверки. Она могла сказать, что у этой преждевременно постаревшей женщины еще были козыри в рукавах.

А она наоборот только что очнулась от комы длинной, и ее Школа Высшего Сознания все еще была заблокирована. К тому же у нее не было даже достойного оружия в картах, которые у нее были...

- Нет? Ха-ха! Тогда твоя потенциальная стоимость роста не должна быть слишком низкой! - старуха вдруг рассмеялась, надрывая свою хрупкую старую сухую кожу, - Твой Активный навык должен быть очень хорошим, почему бы тебе просто не отдать его мне.

Как только она это сказала, она бросилась к Линь Саньцзю. Линь Саньцзю не могла даже ясно видеть дождь ударов, она была затоплена многочисленными волнами атак, похожих на шипы. Если бы Чэнь Фань увидел это зрелище, он был бы благодарен, что он не умер, превращенный в пену из крови.

С появлением адреналина Линь Саньцзю начала двигаться со скоростью, которую она даже не могла себе представить, ее движения были такими быстрыми, что они почти застыли в одну линию. Но даже с такой скоростью ей удалось уклониться только от основного эпицентра атаки, в то время как обе ее руки оказались покрыты несколькими полосками крови. Пока она уворачивалась, она нервно просчитывала свои варианты. Предмет со смехом нельзя было использовать на женщинах, кошачий помет не был боевым предметом, если она использует «Маршрут 300», чтобы запечатать специальный предмет противника, старуха все еще сможет продолжать использовать свои Активные навыки...

Методом исключения, она осталась только с ее Ожерельем Пигмалиона. Однако самым большим недостатком предмета было то, что ей нужен был другой человек, чтобы описать ей навык; иначе этот Специальный предмет был в общем-то бесполезен.

[Что мне делать?]

- Почему ты только уклоняешься?

Каждый последующий вихрь нападений был сильнее, чем предыдущий, но старуха не смогла причинить серьезных травм из-за того, что Линь Саньцзю постоянно уклонялась от атак. Старуха, наконец, начала терять терпение и перестал атаковать, чтобы сказать:

- Давайте быстрее покончим с этим.

Линь Саньцзю молча погладила свою шею, и внезапно ей пришла в голову мысль: [Разве нет человека прямо передо мной?!]

Она знала, что она не очень хороша в актерской игре, поэтому она просто успокоилась, опустила глаза и спросила:

- Ты знаешь, почему я специально попросила тебя подняться со мной на платформу?

В глазах ее соперника вспыхнул огонь.

- Потому что Чэнь Фань - мой младший брат. Мы выросли вместе и даже одинаковые способности. Поскольку ты убила его, я должна отомстить за него.

Как и ожидалось, эта старуха была слегка ошеломлена. Она взглянула на свою собственную руку и сказала:

- Что? Это перо? Какие-то совпадения?

Ожерелье Пигмалиона Линь Саньцзю стало теплее на секунду, но сразу же снова остыло.

[Почему она не может разъяснить!]

Линь Саньцзю на мгновение подавила свое беспокойство, прежде чем она умышленно спросила:

- Ты знаешь об этом? Если ты уже видела силу моего брата, как он мог проиграть тебе?

- Ха-ха! - старуха вдруг громко засмеялась, - Как? Как он думал победить с этой дурацкой способностью создавать совпадения? Думаю, и ты также быстро умрешь от моих рук!

Как только эта женщина закончила говорить, Линь Саньцзю высоко подпрыгнула, едва уклонившись от внезапного шквала кулаков.

Линь Саньцзю выдохнула, бросив взгляд на свою собственную руку. В отличие от первоначального навыка, ее Ожерелье Пигмалиона могло активировать навык чрезвычайно быстро; поэтому, прежде чем она даже приземлилась на землю, она уже держала в руке авторучку.

[Нет совпадения. Нет истории]

Описание: болезненный факт, который люди не могут принять, заключается в том, что жизнь - это серия совпадений. Люди подключаются к поиску порядка и моделей среди хаоса и не могут принять то, что они просто дрейфуют по жизни. Именно по этой причине столь популярны сюжетные романы и теории заговора. Несмотря на хаос в жизни, эта способность создает выгодные совпадения для пользователя, как для главного героя в романах, создавая иллюзию, что все ограничено естественным порядком.

Примечания. Влияние и частота совпадений определяются тем, насколько распространено имя пользователя. Уникальное имя будет незаметно уменьшать вероятность появления других совпадений.

Старуха была ошеломлена, когда увидела это. Несмотря на то, что она не понимала, что происходило, она почувствовала, что ее обманули. Старуха злобно посмотрела на Линь Саньцзю и бросилась на нее снова. На этот раз она не использовала свой кулак, две ее ладони приземлились прямо на Линь Саньцзю...

... широкая, толстая спина?

[Как это возможно? Мы только что были лицом к лицу...] Едва эта мысль появилась, способность старой женщины уже активировалась, и тело перед ней мгновенно распалось на несколько частей...

[Вырезание Быка]

Все, к чему пользователь прикасается своими ладонями, будет разбито на несколько кусков, в том числе живые люди. Тем не менее, существуют ограничения, если эта способность используется на живых людях: будет затронута только область, находящаяся в контакте с ладонью пользователя, а ущерб будет определяться разницей между потенциальной стоимостью роста пользователя и целью. Если значение потенциальной стоимости цели намного выше, чем у пользователя, атака может повлиять только на кожу цели; тогда как если потенциальная стоимость роста цели намного ниже, атака может разорвать конечность или даже сердце цели.

Фрагменты плоти, рук и ног падали с неба, как дождь с мясом, гнилая гниющая жидкость мгновенно покрыла старуху. Зная, что такого не должно было быть, если она касалась живого человека, старуха поняла, что ее атака прошла мимо цели...

[Что это за части тела? Это привычка этой девушки носить с собой повсюду мертвые тела?]

До того, как старуха успела отреагировать, она заметила длинный кнут, похожий на металлический блеск, приближающийся к ней, сквозь дождь с частями тела. Потрясенная, она уклонилась и случайно наступила на палец, пропитанный гниющей жидкостью - она тут же потеряла равновесие и поскользнулась.

Раньше она бы легко встала в считанные секунды; однако на этот раз была длинная металлическая кнутообразная вещь, ожидающая, когда она потеряет бдительность. В этот короткий промежуток времени длинная тень кнута ударила и пронзила нижнюю часть ее живота.

В тот же момент все части тела, кусочки плоти, изуродованные руки и ноги и внутренности, наконец, упали на землю. В конце этого ужасного дождя Линь Саньцзю стояла с ртом долочжуна в руке. Когда она увидела старуху, лежавшую на земле с повисшей головой, Линь Саньцзю, не впечатленная, вытерла кровь и плоть с своего лице и сказала довольно: «Итак, это [Нет совпадения, Нет истории]».

Старуха не могла не кашлять кровью, на ее лице все еще было удивление, когда она увидела рот в животе.

Он был оторван от одного из долочжунов Оазиса.

Несколько минут назад Линь Саньцзю вытащила труп долочжуна из своей колоды карт, чтобы защитить себя. Тем не менее, она не ожидала, что, когда ее противник воспользуется этой способностью [Вырезание Быка], нос долочжуна будет настолько отрезан, что он, сам по себе, станет отличным оружием.

Линь Саньцзю молча шагнула вперед и вдруг вытащила рот из тела старухи. В то же мгновение кровь полилась из живота этой женщины. Линь Саньцзю крепко сжала рот и быстро ударила по бедрам женщины. Когда старуха закричала в агонии, Линь Саньцзю не могла не поморщиться и быстро разбила верхнюю плечевую кость женщины.

Несмотря на то, что она чувствовала, что ее противник заслуживает этой пытки, Линь Саньцзю не мог не вздохнуть:

- Ты не должны быть в состоянии мстить в таком положении...

Лицо старухи ничего не выражало, когда она возразила:

- И что?

Старуха сказала с уверенностью, что поединок нужно закончить сейчас, согласно правилам, поскольку она уже была недееспособной. Едва это было сказано, тут же раздался голос мистера Дота:

- Поздравляю! Победил участник из Красной команды!

Обычно они должны были покинуть платформу в этот момент. Все семь человек на земле, подошли к платформе, ожидая этого. Но Линь Саньцзю присела рядом со своим противником, как будто она не слышала этого объявления.

- Хм, так как ты убил Чэнь Фаня, но я пощадила тебя, мне нужно получить от тебя что-то еще, - Линь Саньцзю схватила левую руку женщины, когда она это говорила, затем она начала тянуть ее, еще больше усугубив переломы женщины. Старуха издала болезненное рычание, но Линь Саньцзю только слегка рассмеялась, не меняя выражения лица, - Это займет всего несколько минут.

Глаза этой женщины внезапно расширились, когда красные капилляры вспыхнули, потому что Линь Саньцзю потянулась к обычной на первый взгляд сумке на ее талии. За этим сразу последовали шумные протесты Белой команды, но мистер Дот не вмешивался, чтобы остановить это, поскольку ни одно из правил не было нарушено.

- Верно, раз ты из другого мира, у тебя должно быть много предметов, - Линь Саньцзю посмотрела на три карты в руке, прежде чем бросить взгляд на старуху, которая лежала в луже крови. Эта женщина, возможно, и раньше выглядела старой, но прямо сейчас она выглядела так, будто была на смертном одре. Ее желудок и кишечник были смяты, а рана была смесью крови и плоти. Судя по ее виду она, вероятно, не выживет. Линь Саньцзю хладнокровно отвернулась и жестом пригласила Белую команду забрать своего члена.

Когда она приземлилась на землю с глухим звуком удара, кровь, которая полетела с ее тела, забрызгав пол. Линь Саньцзю взяла длинный рот с собой на свою плитку, наблюдая, как Белая команда уносит старуху на свою сторону.

Доведенная до такого состояния, старуха надеяться, что ей повезет, и она не умрет, так что она определенно не сможет присоединиться к следующим двум играм. После того, как все прочитали подсказки, шестой раунд закончился в тяжелой атмосфере.

В том же раунде, Старый Ван, который пытался избегать белой команды, наконец, столкнулся с Длинноногой. Но битва Линь Саньцзю вызвала то, чего никто не ожидал: Старый Ван не двинулся с плитки и просто прокричал:

- Я сдаюсь!

Таким образом, вторая игра закончилась проигрышем Красной команды и резкими тирадами Лары. Текущий счет был 5: 6, Красная Команда отставала на 1 очко, и следующая игра должна была вот-вот начаться.

http://tl.rulate.ru/book/4990/164477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку