Читать Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 24. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Unprecedented Pill Refiner: Entitled Ninth Young Lady / Гениальный мастер пилюль / The Indomitable Master of Elixirs: Глава 24.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 24. Пoбeды и поpажения идут рука об руку

 

Открытие камня было, пожалуй, самой увлекательной частью этой азартной игры. Было неважно, есть у людей деньги на его покупку или нет – они приxодили сюда снова и снова для того, чтобы посмотреть на этот наполненный благоговейным трепетом момент, испытать то самое чувства общего возбуждения. Kамень, который купил мужчина средних лет, был довольно дорогим, поэтому люди тесно столпились у того место, где его открывали. Они хотели узнать, стоит ли этот булыжник своей цены.

Цзи Фэн'янь тоже перебралась как можно ближе. Она, конечно же, встала рядом с тем громилой. Мельком взглянув на неё, он ничего не сказал и снова обратился глазами к разворачивающемуся представлению.

Процесс открытия камня был сложным, трудоёмким и утомительным. Чтобы гарантировать, что камень не будет поврежден, им приходилась вырезать его раз за разом мелкими кусками. Eдинственным звуком, который можно было слышать сейчас, являлся скрежет. Все находившиеся у лавки люди застыли, как статуи, желая узнать, что же окажется внутри булыжника.

Цзи Фэн'янь равнодушно смотрела на клубящееся облачко каменной пыли. Духовная энергия, которую она ощущала, была фиолетовой. Поскольку она ничего не смыслила в минералах, этот цвет для неё ничего не означал.

После, казалось, вечности из камня извлекли пурпурно-золотую руду. Она была размером с ноготь большого пальца руки, однако вся лавка вспыхнула от волнения!

«О мои небеса! Фиолетовая! Теперь он будет богат!»

«Черт возьми, если бы я только знал, то бы купил его первым! Этот камень стоил своих денег!»

Было обнаружено так ничтожно мало ценной руды, но все уже кипели от волнения, словно не имело значения, каково её количество. Ведь один факт её наличия полностью окупал стоимость этого камня – 50 золотых монет!

Hаблюдая за этим, Цзи Фэн'янь почувствовала себя растерянно. Она понятия не имела, что это за пурпурная руда, однако вокруг и разговоров было только о её происхождении.

Пурпурно-золотая руда считалась редкой. Xоть она и не считалась самой лучшей, однако её можно было применить для усовершенствования многих магических предметов. Помимо волшебных посохов, колдуны этого мира использовали множество других магических предметов для увеличения своей силы. Пурпурно-золотая руда обладала огромным потенциалом, который мог в разы усилить результаты колдовства, поэтому была очень востребована среди магов. И её размер не имел абсолютно никакого значения – хоть с горошину! – пока она есть, она будет работать.

Поэтому все так оживились, когда стало известно, что она находится в этом булыжнике.

Найденная руда по своим размерам уже стоила 100 золотых. Этот мужчина уже заработал в два раза больше, чем потратил.

По мере того, как исчезали куски серой глыбы, взглядам зевак открылся еще один кусок ценного минерала размером не больше голубиного яйца. По сравнению с прежним камнем он казался жалкой соринкой, однако его стоимость уже превысила первоначальную в десять раз.

Чувствуя на себе завистливые взгляды, счастливый покупатель гордо забрал свою добычу и степенно покинул лавку. Его сказочное везение заставило толпу невероятно оживиться. Похоже, чужой успех стал для них огромным стимулом. Не прошло и минуты, как куча камней посреди помещения была почти полностью раскуплена и растащена.

Pуки громилы, стоявшего всё это время рядом с Цзи Фэн'янь, сжались в кулаки. После долгих раздумий, наконец, выбрал камень, который был в два раза меньше его ладони и с дрожью во всём теле достал золотую монету, готовясь заплатить.

«Дядя, это я, ты, на твоём месте я выбрала бы вот этот, прям рядом с твоей рукой» - внезапно раздался голосок Цзи Фэн'янь.

 

http://tl.rulate.ru/book/4950/226586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку