Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Из зимы в лето(64) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Из зимы в лето(64)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И я начал спуск. Благодаря мощным сервомеханизмам скафа я при спуске к уступу практически не чувствуя сопротивления просто вбивал ладони и носки ног в лед и так не спеша спускался. Но при всем при этом сам спуск занял больше часа, так как я постоянно опасался соскользнуть и упасть в воду. Вода с ее кровожадными обитателями была для меня враг.

Я переживал что в случае моего падения в воду, этот звук привлечет местных монстров да и из самой воды выбраться будет не так уж просто.. да и недолюбливаю я ощущение когда под твоими ногами темная мокрая бездна. Поэтому все делал максимально аккуратно.

Когда я наконец достиг уступа то первым делом пошел смотреть что же там лежало у входа. Это оказался пояс, довольно грубой работы из неизвестного материала с кучей кармашков и большим костяным кинжалом с довольно красивым орнаментом и рисунком на рукоятке.

Рассмотрев его внимательнее я догадался что лезвие костяного кинжала было сделано из зуба какого-то монстра, которое по краям имело волнистые зубчики синеватого оттенка с черными точками на вершинах. От которых подсознательно прямо веяло опасностью, видимо это какой-то яд. Хоть и не бластер, но все же оружие.

В поясе нашел несколько каких-то камушков и три молоденьких початка кукурузы…из золота. Я сам прифигел.. откуда тут кукуруза ? Почему она золотая ? Одни вопросы и нет на них ответов. Но как бы то не было золотые початки я тоже взял.

А вот видимый мною ранее слабо-синий свет давали растущие тут причем довольно обильно толи мхи, толи лишайники. Осматривая с уступа тоннель было видно что там их растет гораздо больше. Решив для себя что назад смысла идти нет, я вошел в тоннель.  После небольшого прямого отрезка пути который шел вниз под уклон, появился участок с перепадом высот метров в 5, который я смог преодолеть только с помощью скафа ибо карабкаться по отвесной ледяной стене было делом не простым.

Взобравшись на верх и идя по очередному прямому участку уже довольно долго я осматривал стены, пол и потолок. Синеватый свет уже немного надоел. Монотонно идти было скучно.

Единственное что меня заинтриговало это датчики температуры снаружи, которая изменилась от -10 у входа в тоннель до -1 сейчас. Но вскоре я был вознагражден тем, что кроме светящегося мха-лишайника заметил какие-то небольшие грибы а еще непонятных усатых жучков размером с муравья которые возле них копошились.

Они хоть и не были мне чем-то полезны но добавили стимула идти дальше. Вскоре стены тоннеля которые до этого состояли сплошь из льда, стали из замерзшей земли а сам тоннель стал еще уже и ниже. Когда спустя пару часов передвигаться по тоннелю я мог уже исключительно на корточках а температура снаружи поднялась до +12 по Цельсию, внезапно тоннель впереди оказался засыпан землей.

Но не имея желания переться назад я принял решение копать тоннель вперед, закидывая вырытую землю за себя отрезая тем самым себе выход и уже спустя два часа и около ста метров прокопанного плотного грунта, тоннель расширился а я очутился в небольшом гроте расположенном практически на уровне земли с которого открывался потрясающий вид на огромную лесную поляну усеянную разнообразными фантастическими цветами, за которой вдалеке виднелись высокие деревья а все это сверху освещало и грело аж до +24 синее солнце..

http://tl.rulate.ru/book/4925/99636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку