Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Золотая кукурузка(65) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Золотая кукурузка(65)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все вокруг было погружено в атмосферу настоящего лета. Легкий ветерок качал сине-зеленую траву и словно ковром устилавшие землю разнообразные бутоны цветов, а над ними жужжа летали маленькие мушки и даже бабочки. Все вокруг было наполнено звуками природы.

От резкого изменения окружающей обстановки я не потерял бдительность и не смотря на внешнюю красоту из скафа не вылез и даже не разгерметизировался…ученый уже. Сохраняя бдительность я сосредоточившись снова осмотрелся и тут же мой взгляд приметил новые детали.

Небо над головой не было открытым. Оно имело *потолок* и было спрятано за оооогромной во все небо прозрачной линзой изо льда, сквозь которую сюда светило синее солнце и скорее всего эта фокусирующая природная линза даже усиливала интенсивность его свечения. Вероятно именно эта линза сберегала здешний скрытый мир лета от внешнего буйства зимней стужи. Ведь с наружи бушевала лютая полярная зима.

Кроме того невдалеке от высоких деревьев виденных ранее я приметил поляну на которой похоже что-то было аккуратно посажено, так как оно выглядело явно окультурено, это навело на мысль о здешних жителях. Но находясь в прочном скафе я особо сильно не переживал повстречать каких-то аборигенов, хотя думаю мой мохнатый напарник будь он тут, не оценил бы моего интузиазма. Кроме того раз тут что-то сажают и кто-то живет, значит тут есть еда а значит шансы прожить этот год в тепле и не голодая резко стартанули вверх.

Мое настроение резко поднялось и я бодро напевая песенку пошел в направлении посаженных растений. Когда спустя пол-часа я дошел то увидел расчищенные участки земли на которых росла густо посаженная…золотая кукурузка. Точно такая же как и ранее мною найденная. Вот только золотая она тут была далеко не вся, в основной своей массе початки кукурузы были обычного вида и цвета, лишь несколько из сотен початков имели слегка желтоватый оттенок. А чисто золотыми с непередаваемым манящим цветом были только 5 штук на всех этих плантациях.

Как я их нашел ? Так стебли на которых они росли были огорожены от остальных плетеными оградками с какими-то толи рисунками, толи надписями на них. Сами стебли с золотым початком были гораздо меньше окружающих и на всем стебле рос только один початок.

Но все равно, нафига каким-то аборигенам столько золота ? Оно им столько вредно, а вот я найду им достойное применение. Решил сорвать пару золотых початков себе, я не жадный – я запасливый. Взяв в руку которая была в перчатке скафа ближайший золотой початок я с удивлением понял что он был мягкий как обычная молодая земная кукурузка и кардинально отличался от тех початков из чистого золота которые я обнаружил раньше, это меня заинтересовало и я решил провести ряд экспериментов.

Осмотревшись и не обнаружив вокруг ничего подозрительного я открыл лицевую часть шлема скафандра и приблизив к лицу золотой початок начал его внимательно рассматривать, изучать и даже понюхал. Имея сверх организм и наноботов в теле я не боялся какого-то початка. Пах он смесью шалфея, лаванды, розы и еще чего-то но этот запах был не резкий и очень приятно. Пахла золотая кукурузка не только приятно, но и вкусно, причем настолько что я пренебрегая всеми инструкциями по выживанию решил сьесть это странное и по сути неизвестное мне растение. Откусив небольшой кусочек я ощутил мягкий насыщенный сладковатый вкус во рту который был похож на вкус свежего тортика или пирожного, после питательной смеси из скафа это был просто потрясающий вкус!

-«Ни хуя себе !! Да это же вкусно!!! Это потрясающе вкусно!!» - воскликнул я с восхищением. Не раздумывая более я запихнул весь початок в рот и начал его причмокивая от кайфа жевать.

За первым я сьел второй, третий…пятый золотой початок.. в общем когда я остановился то осознал что сожрал все золотые початки. Но я хотел еще! Поэтому после золотых взял слегка желтоватые початки, но они на вкус оказались горькими, причем настолько что плевался я минут пять. Кстати и обычные початки мне совершенно не понравились, они были совершенно безвкусными.

Только тогда когда я прекратил жевательное безумие* я начал ощущать тревогу. Я без спросу сожрал все золотые початки которые были заботливо огорожены да и символы там были какие-то.. не думаю что местные меня похвалят за то что я их сьел…. А значит надо бы мне поскорее валить отсюда хотя бы в тот же лес и спрятаться там.

Но, осуществить свой план я не успел…

http://tl.rulate.ru/book/4925/101039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интрига, что за пушной зверёк подкараулил нашего героя?
Развернуть
#
Мда, лечили героя, лечили , а мозг так и не вылечили...
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку