Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Если сильно захотеть и действовать умело, можно Солнце...сделать кораблем:) (47) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Если сильно захотеть и действовать умело, можно Солнце...сделать кораблем:) (47)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сам показ в дальнейшем постепенно ускорялся и уже происходил как в перемотке фильма при 32Х кратном ускорении. Мне казалось что все тут моментально строиться, возводиться, соединяется.

Остановки с замедлением типа «слоу-мо» и даже своеобразные «стоп-кадры» делались когда происходило что-то, что по мнению кластера «Мы» имело судьбоносное значение, и мне это очень красочно показывали. Как например выход со стапелей корабля-города ..хотя скорее к этому моменту уже корабля-планетоида, первого огромного корабля, по размерам как три привычных мне и виденных ранее дредноуда.

Но это оказался всего-лишь полностью автоматизированный корабль-шахтер, приспособленный для добычи ресурсов вне поверхности белого карлика и этой аномалии. И судя по поступающей информации 90% всего его обьема составляли всевозможные системы защиты и подключенные к ним супермощные реакторы, чтобы сдерживать неописуемое давление внешней среды а так же позволяющие выдержать или хотя бы минимизировать возможные столкновения.  Следующее серьезное замедление было сделано когда вся поверхность белого карлика была уже сплошь покрыта всевозможными строениями, которые зачастую имели геометрически правильные формы.

Я сначала недопонял в чем тут прикол и что тут важного, но присмотревшись до меня дошло, что эти мать их железные дровосеки под предводительством «Мы» не только удумали но и сделали из всего этого белого карлика …корабль…ОООГРООООМНЫЙ такой корабль.. да еще и какие-то двигатели похоже  умудрились к нему приделать, так-как корабль этот спустя какое-то время в одном из очередных замедлений резво начал менять свою орбиту, дабы избежать столкновения с чем-то таким же огромным.

Я то думал мне уже нечему удивляться .. читал я когда-то и про корабли-города и даже про корабли-планеты.. но сука!!! Тут корабль-солнце.. не просто планета а Солнце!(.. Напомню что наше с тобой Солнце больше Земли по радиусу в 100 с лишним раз а по массе в 333 000 раз.) Ого.. А ведь это явно не наше Солнце, это то побольше нашего раз наверно в 300…(…Мдаа . Cогласен..Впечатляет..) Вот-вот!!!

http://tl.rulate.ru/book/4925/95417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Слава императору, слава роботам!
Развернуть
#
Ваааарп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку