Читать Недопопаданец / Недопопаданец: глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если Вы думаете что это строился просто большой корабль, то Вы ошибаетесь. Это был корабль-город по меркам Искусственного Интеллекта, а у него потребности и логика своеобразная. Размер этого корабля изначально на момент закладки уже превышал Москву, а с каждым новым субьективным часом и годом он только увеличивался и расширялся. К нему регулярно добавлялись всевозможные модули, полные циклы производств которые «Мы» считали необходимыми, многочисленные сверхмощные реакторы все это питающие, неизвестные мне системы защиты и нападения, всевозможные научные лаборатории исследующие новые сплавы, материалы, металлы и их неизвестные свойства, многофункциональные заводы по производству дроидов и т.д. Единственное что на протяжении строительства оставалось неизменным – это капитанская рубка, с чем это было связано, не пояснялось.

Все это с поразительной точностью вписывалось в проектируемый корабль по принципу «как там был». Некоторые части корабля-города порой полностью перестраивались только ради чего-то важного по мнению кластеров ИИ «Мы». Мне все это наблюдать от «первого лица» было крайне интересно, словно лично нахожусь в какой-то невообразимой космической стратегии. Единственное что смущало, это постоянно увеличивающиеся размеры корабля-города…он уже сейчас был как континент Евразия а это судя по всему только начало…(…мама родная чем же он станет когда «Мы» его достроят).

Кроме того я подсознательно понимал что все это уже история, очень реалистичная но уже история, которую мне с какой-то целью во всех деталях показывают, а значит и этот корабль-город был не смотря ни на что уже успешно достроен. В то же время в своем сердце я с небольшим ужасом осознавал что сейчас полностью нахожусь во власти древних ИИ. Для чего же я им понадобился.. хотя чего голову ломать, уверен эти «Мы» не постесняются и сами все когда нужно расскажут (..постесняются ? ты не забыл что они ИИ ??) мда.. Ладненько, это все потом, а сейчас мне надо внимательно «смотреть» их историю..

http://tl.rulate.ru/book/4925/243170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку