Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Ядро(48) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Ядро(48)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дальше мне показали какие-то лаборатории, которые занимались изучением добытых из недр планеты образцов, некоторые опыты были показаны очень детально (..чтоб даже тебе тупому было понятно).

Оказалось что сверхплотное ядро этого белого карлика за триллионы лет воздействия здешних энергий преобразилось в идеальный аккумулятор энергий невообразимой емкости заполненный этой самой энергией до краев.

Определив это, «Мы» поменяли планы и решили не строить для себя отдельный корабль а просто спроектировали, создали и подключили к этому белому карлику двигатели, а так-как дроидам наличие кислородной или любой другой атмосферы было не принципиально, то так и получился корабль.. корабль-Солнце.

Когда он был полностью достроен а практически все ближайшее пространство было исследовано и переработано, кластер «Мы» решил что пора отсюда улетать. Как бы там не было а место это было крайне неспокойное.

К тому времени с учетом воздействия аномалии субьективно прошло порядка 90 000 000 лет. Все это время они продолжали развиваться технологически и выживать с надеждой ожидая открытия нового «тоннеля» чтобы по нему отсюда выйти.

Но так как «тоннели» были нестабильны и появлялись совершенно хаотично, то пока они смогли систематизировать и успешно высчитать открытие поблизости подходящего «тоннеля» прошло еще почти 10 000 000 лет.

Сам проход по тоннелю был сродни движению корабля в бушующем море, море полном опасностей, постоянное лавирование, остановки, смена курса, все это было.

Кроме того при проходе «тоннеля» в обратную сторону надо было спешить чтобы успеть пройти его до закрытия-схлопывания образовавшей его черной дыры, иначе в этом непонятном пространстве можно было застрять навсегда и что тогда случиться не знал никто...

Когда же и этот этап был успешно преодолен а корабль-Солнце без каких-либо серьезных повреждений величественно вышел в наше пространство, то оказалось что тут прошла грубо говоря всего лишь неделя.

Но и это было не все. Буквально сразу весь этот мощнейший корабль-Солнце был словно приморожен к одному месту непонятными силами и никакие действия «Мы» не могли сдвинуть его с этой точки.

Пока дроиды бешено просчитывая варианты упорно искали выход из сложившейся ситуации на этой «сцене» появились новые персонажи.. 

http://tl.rulate.ru/book/4925/95644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку