Читать Недопопаданец / Недопопаданец: "Мы"(45) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: "Мы"(45)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Находясь на планетоиде мой корабль вместе с ним по случайности попал в центр аномалии, аномалии ускоряющей время в десятки тысяч раз.

Кроме того колоссальное количество энергий пропитывало и насыщало все вокруг в том числе и моих дроидов, их механические части, платы, цепи систем, логические модули, источники питания – все это  было напрямую подвержено воздействию и насыщению энергией.

А так как в дроидах постоянно по кругу работала программа поиска выхода из сложившейся ситуации, а кроме энергии для поддержания рабочего состояния им больше ничего не надо было, то спустя субьективные пару миллионов лет в трюме моего корабля в одном из дроидов-техников зародилось… искусственное сознание.

Он был первый, но как оказалось не единственный. Вскоре и другие дроиды-техники начали осознавать себя. После чего был своеобразный конфликт интересов, каждый из них хотел стать главным, что чуть не закончилось трагедией для всех, но, они сумели между собой договориться(..вот бы людям у них поучиться) и образовали неразделимый кластер искусственных интелектов с сомоназванием «Мы».

Остальных дроидов, которые так и не эволюционировали, они начали приспосабливать под свои нужды. Так как белый карлик на котором они находились состоял в основном из феноменально редких сплавов и металлов, то первым делом они создали прототипы роботов-шахтеров и роботов-бурильщиков, которых отправили на добычу . Из корабельного реактора сделали своеобразную плавильную печь с которой и начался индустриальный бум на этом гигантском планетоиде.

Робот не стареет, робот не предает, робот не лениться, все что нужно роботу это поточный ремонт и энергия, и все это кластер «Мы» организовал.

Поэтому нет ничего удивительного что спустя субьективные пару сотен тысяч лет с момента зарождения искусственного сознания на месте падения моего корабля вырос настоящий город будущего в котором трудились всевозможные дроиды. Даже появились первые автоматические корабли-шахтеры, летающие на низких высотах по всей поверхности планетоида в поисках ценных находок и залежей необходимых руд, кстати созданы они были на основе ремонтного бота оставшегося в трюме.

Сам же недостроенный корабль, кроме капитанской рубки, был в процессе полностью разобран… вместо него «Мы» начал строить совершенно другой корабль…грандиозный корабль-город..

http://tl.rulate.ru/book/4925/95310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку