Читать Недопопаданец / Недопопаданец: Арена продолжение(32) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Недопопаданец / Недопопаданец: Арена продолжение(32)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Скоро под клеткой я увидел открывающийся просвет и.. свет который приближаясь преобразился в выход из вертикального тоннеля а моим глазам предстала… подземная арена? (ват-а-фак!!!)…честно я был впечатлен(скорее охуел).. хоть и видел я не мало но размеры ее меня потрясли, несколько тысяч человек на ней были бы словно муха на столе, такое себе тройное крытое футбольное поле но под землей, кстати по мере опускания клетки я понял, что даже на этом этапе везло далеко не всем, часть клеток обрывалась и падала с высоты вниз, в других открывались дверцы и люди не успевшие уцепиться падали тоже.. падали с пары десятков метров вниз, а внизу был песок, камни и .. бегали неизвестные мне животные похожие на гиен только размером с коня.    Отовсюду эхом доносились вопли разрываемых тварями и умирающих людей. Мда… Желания погладить их они не вызывали.. Освещалось все благодаря чему-то похожему на лампы дневного освещения…что немного вогнало меня в ступор. Но роль наблюдателя довольно быстро закончилась с приземлением.

Тут-то я увидел то что не замечал ранее, по всей арене на довольно больших расстояниях то там то тут были навалены кучи разной экипировки и снаряжения к которым спешили все выжившие, кроме того там же происходили ожесточенные драки. Мои «соседи» резво вскрыли нашу клетку и не обращая на меня внимания группой двинулись в сторону ближайшей кучки снаряжения. Я же с ними идти не рискнул.. ну их нафиг…поэтому, после того как осмотрелся побрел, но не к куче снаряжений, где драки и убийства только набирали обороты, а к увиденному мною телу уже облаченному в подобие кожаной брони и с чем-то зажатым в руках, но что там толком отсюда не видно.

Остальные выжившие даже не обращали на погибшего внимания и проходили мимо, судя по доносящимся разговорам брать что-то с тела погибшего считалось плохим делом (суеверные придурки..), согласен пуфыстый, ведь для меня же это был наверно единственный способ хоть как-то себя усилить. В то же время пока я приближался к трупу по всей арене непрерывно происходили убийства, гиено-кони начали сбиваться в группы по 2-5 особей и непрерывно атаковали отбившихся от групп либо группы не успевшие вооружиться а ближе к центру арены уже вооружившиеся группы насмерть резали друг друга за лучшее снаряжение и новых рекрутов.

Я же подойдя к окровавленному трупу лежащему мордой вниз увидел что в руке у него был .. камень..(ха –ха-ха..) с яростью плюнув на камень, которых вокруг валялись тысячи я потратил пару минут пока смог расстегнуть завязки и застежки на броне, но чтобы ее снять мне пришлось приложить усилия и перевернуть не маленькое такое тело. И я был вознагражден за свои потуги!

На поясе этого покойничка обнаружился немаленький такой ножичек ( это гладиус шизоид !) ..да, то есть гладиус! Схватив гладиус я чуть не забыл про броню, она хоть и была прорвана когтями в районе груди и вся была заляпана в крови, но другой у меня пока не было, надеваю что есть.

Приодевшись в броню которую я перед тем как одеть слегка протер песком и держа в руках гладиус я более уверенно начал себя чувствовать (ага.. ты главное теперь сам не порежься))) Теперь почувствовав какую-никакую уверенность я стал стараться выжить поэтому старался всеми силами держаться подальше от мест схваток и битв.. несколько часов мне удавалось пригибаясь и двигаясь хаотично не влезть в неприятности. Одиночки бредущие на арене и одиночные гиено-кони видя в моих руках оружие, ко мне не приближались а любые группы я замечал издали и сам их избегал.

Но счастье не бывает вечным.. все это меня как физически так и морально вымотало и бдительность моя ослабла, как я это понял ? да просто.. неожиданно позади себя я услышал злобное рычание от которого чуть не родил ежика. 

http://tl.rulate.ru/book/4925/91381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку